Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Беседка » Стaтья: Гражданский брак: 4 за и 4 против

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Гражданский брак: 4 за и 4 против

Tekhi2

Анкета
Письмо

18 Мая 00:38 Like_a_Cat сказал(а):
Выскажу исключительно ИМХО:
Есть один очень весомый и неоспоримый аргумент против заключения брака, а именно, что никто не даст вам гарантии что через несколько лет совместной жизни супруг(а) не изменится до неузнаваемости, а поменяться может в человеке абсолютно всё, и мысли, и душа и тело, и не факт, что в лучшую сторону
Зачем, если что-то сложилось не так, портить детям нервы разводом, портить свой паспорт, и даже занимать всякой ерундой сотрудников ЗАГСа?
Cообщение полностью

Вот такая позиция меня и удивляет, какие-то отмазы: ИМХО, при распаде семьи и расставании родителей дети по-любому страдают и никаких гарантий вроде брак никогда и не подразумевал. Однако, ИМХО,в адекватной семье не заключают брака, намереваясь развестись и над любыми отношениями можно работать и наблюдать ближних, тогда и открытий чудных, что вдруг все трагически поменялось не произойдет, а будет "бачили очи, что покупали". Что касается паспорта и сотрудников ЗАГСА, какая-то фигня, носиться со своим, доставаемым из широких штанин, или беспокоиться о людях, которые за работу деньги вообще-то получают?

1 Июн 2009 05:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

15_belok

Важных: 14
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

12 Мая 12:26 kinofobaII сказал(а):
Вот кстати, интересно, кто в курсе- с этим реально будут проблемы, если брак не зарегистрирован? Если отец ребенка признает, и гоняться за ним не надо, а совсем наоборот?
Cообщение полностью

Неа. Нет никаких проблем, просто в ЗАГСе при регистрации ребенка в заявлении пишется "наш брак не зарегистрирован", и можно вписывать и папу, и отчество с и фамилиём, и свидетельство об установлении отцовства дадут сразу же, вместе со свидетельством о рождении. Никаких тягомотин, всё элементарно просто... только по дегьгам от государства получается существенный минус по сравнению со статусом матери-одиночки. Тем более, что оформить папу можно в любой момент, совершенно не обязательно сразу после рождения ребенка.

А если по сабжу - для себя лично никакой необходимости в официальном браке не вижу вообще. Для меня сия процедура может иметь смысл в том случае, если это важно по каким-то юридическим причинам (всяческие имущественно-наследственные вопросы в случае общих детей). А для отношений... мне вообще кажется, что "гражданский" (как мы безграмотно называем незарегистрированный) брак наоборот лучше - не снижает, а повышает уровень ответственности. Потому что живешь с человеком и для человека не потому что вроде как "должен" (что у большинства со временем неизбежно формируется в том или ином виде), а потому что сам так хочешь, и это в радость. Не навешивает никаких лишних обязаловок. Двое вроде как свободны, но при наличии этой свободы сознательно выбирают быть вместе и уверены друг в друге настолько, что это не требует лишних подтверждений в виде штампов. Для меня незарегистрированный брак и готовность жить в нем и дальше без регистрации - это показатель зрелости и ответственности за отношения. А всякие ритуалы, платья, мильён родственников, о которых вспоминаешь раз в пятилетку в лучшем случае... скушно, старовата я уже для того, чтобы видеть в этом какую-то романтику )) Даже если когда-нибудь решу официально выйти замуж, то только без всего этого. да и на официальную регистрацию согласна только при наличии безусловных (и не видимых мне пока) плюсов и уверенности в полном отсутствии минусов сего акта.

23 Июн 2009 00:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

asana

Анкета
Письмо

Может кто-то меня пуританкой посчитает.
Но я лично не понимаю, почему столько протеста к некоторых вызывает официальное оформление отношений.
Здесь уже писали о том , что юридически и физически оформить отношения удобнее, чем не оформлять их.
Помимо этого, лично мне приятно быть официальной второй половинкой.
И с большим удовольствием я вспоминаю сам ритуал нашего брака, а ведь с тех пор уже прошло больше 13 лет. И свадебное платье с фатой тоже.)

Далее на тему того, что в гражданском браке больше чувств, чем не в гражданском....По-моему , бред. Наличие штампа едва ли способно повлиять на чувства, как таковые.
А что касается ответственности за отношения , то думаю это зависит от людей больше чем от формы их союза.
Хотя я знала парочку пар, где тетенька вполне считала себя женой, а ее " муж" вполне нет. И женился на другой спустя несколько лет совместного сожительства.
Правда, спешу утешить и живущих в гражднаском браке. Мои бабушка с дедушкой отметившие боиллиантовую свадьбу, поженились где-то в районе серебрянной . Они просто забыли зарегистрировать отношения. Шла война, потом голод, разруха...а потом они реально забыли , что не женаты.

3 пользователя выразил(и) благодарность asana за это сообщение

24 Июн 2009 04:30

Max

Анкета
Письмо

Люди прошу помощи и обьяснения восновном от женщин

Находился в гражданском браке 2 года вчера ушол не выдержал. Так как моя любовь мне сказала чтоб я уходил. Все началось из за того что ее сын пришол к нам спать, а я ее не видел двое суток и мне надо было на следующий день на работу в 6 50 все еи обьяснил и сказал чтоб он шёл спать в свою комнату. Парню 8 лет она сказала чтоб он спал с ней. Все это происходило в23 30 он до этого времени с 2200 не спал. прошу совета.

24 Июн 2009 05:00

luano

Важных: 2
Флуд (оффтоп): 2%
Анкета
Письмо

24 Июн 14:00 Max сказал(а):
прошу совета.
Cообщение полностью

А какого совета?
На какой конкретно вопрос Вы хотите услышать ответ?

24 Июн 2009 05:19

Max

Анкета
Письмо

Как решить эту проблему можно сейчас
Как решить эту проблему можно сейчас?

24 Июн 2009 05:29

luano

Важных: 2
Флуд (оффтоп): 2%
Анкета
Письмо

24 Июн 14:29 Max сказал(а):
Как решить эту проблему можно сейчас?
Cообщение полностью
Какую именно проблему?
В Вашем описании нет проблемы. Есть ситуация, которая сама по себе - результат пересечения многих "жизненных линий". Но в чем именно Вы видите проблему - не ясно.

24 Июн 2009 05:55

15_belok

Анкета
Письмо

24 Июн 13:30 asana сказал(а):
Но я лично не понимаю, почему столько протеста к некоторых вызывает официальное оформление отношений.
Cообщение полностью

У меня лично протест вызывает нежелание совершать лишние и ненужные действия. Тем более, если следствием этих действий может быть вода на мельницу некоторых общественных стереотипов, что может плохо сказаться на отношениях. Как человек, у которого ЧИ и БЭ не только в ценностях, но и в ЭГО, считаю необходимым оберегать отношения от всех возможных рисков. Вследствие чего возражаю для себя лично против официального брака в том случае, если вижу в этом какой-либо возможный риск для отношений. Если не вижу - не возражаю.

Здесь уже писали о том , что юридически и физически оформить отношения удобнее, чем не оформлять их.
Cообщение полностью

Для меня юридические вопросы и личные отношения - это две разных сферы. В случае, когда необходимо учесть одно и при этом возможно не навредить другому, это оптимальный вариант. Когда нет - для меня приоритетны отношения, а не их официальный статус.

И с большим удовольствием я вспоминаю сам ритуал нашего брака, а ведь с тех пор уже прошло больше 13 лет. И свадебное платье с фатой тоже.)
Cообщение полностью

Лично я придаю довольно мало значения ритуалам, обрядам и прочим традициям. Возможно, это связано с тем, что у меня "социальные ценности" не в ценностях, а может это и просто имхо. Да и вид свадеб собственно - навевает скуку... Однообразно, шаблонно и непонятно для чего.

Наличие штампа едва ли способно повлиять на чувства, как таковые.
Cообщение полностью

В тех случаях, когда для брачующихся (или для одного из них) штамп является чем-то вроде права на собственность - еще как влияет. Хотя, разумеется, он является таковым не для всех.

А что касается ответственности за отношения , то думаю это зависит от людей больше чем от формы их союза.
Cообщение полностью

Безусловно. Именно поэтому у одних после свадьбы портятся отношения, у других - нет.

28 Июн 2009 11:23

15_belok

Анкета
Письмо

24 Июн 14:00 Max сказал(а):
Люди прошу помощи и обьяснения восновном от женщин

Находился в гражданском браке 2 года вчера ушол не выдержал. Так как моя любовь мне сказала чтоб я уходил. Все началось из за того что ее сын пришол к нам спать, а я ее не видел двое суток и мне надо было на следующий день на работу в 6 50 все еи обьяснил и сказал чтоб он шёл спать в свою комнату. Парню 8 лет она сказала чтоб он спал с ней. Все это происходило в23 30 он до этого времени с 2200 не спал. прошу совета.
Cообщение полностью

ИМХО, не вставать между матерью и ребенком. От двух суток воздержания, извините, еще никто не умер - иные и по несколько месяцев иногда вообще не видятся - и ничего, живут. Хочется спросить: а если у вас родится общий ребенок, и Ваша любимая женщина ради сохранения грудного вскармливания и нервной системы (своей и ребенка) выберет совместный сон, что существенно нарушит Ваш интимный график - Вы уйдете? Или будете настаивать на том, чтобы младенец спал в отдельной комнате и разрывался от плача, пока мама с папой занимаются сексом? Если Вам нужен совет, я бы посоветовала извиниться перед ней и мальчиком и в дальнейшем побольше считаться с ними обоими, а не только со своими потребностями. Если для Вас это неприемлемо - боюсь, тогда данная (да и любая) совместная жизнь пока действительно не для Вас. Извините за резкость.

Да, и еще. Если это было ЕЁ решением - чтобы ребенок в эту ночь спал с ней - возможно, стоит задуматься о том, что она избегает близости с Вами, и тогда имеет смысл (после принесенных извинений) обсудить конкретно уже это: проблема в сексе? проблема в ее здоровье/самочувствии? проблема в самих отношениях? И уже на основе этого решать ,что дальше.

28 Июн 2009 11:27

Lad_ushka

Анкета
Письмо

Мне гражданский брак помогает лучше разобраться в человеке, и, проще разойтись, поэтому я за.
Два моих опыта это доказывают, я чуть было не вышла замуж не за "своих" людей

3 Июл 2009 09:37

Galla4ka

Важных: 1
Анкета
Письмо

разбирайся не разбирайся, все проблемы все равно видно сразу, потом можно несколько лет подтверждать их, только зачем?
Нет, все конечно зависит от женщины, на сколько ее терпения хватит, может и принцип сработает, стерпится- слюбится, все может быть. Но тем кто в себе не уверен, лучше не тратить время на дополнительные проверки.
Есть конечно другие случаи когда люди просто не могут зарегистрироваться, или люди уже немолодые, или уже ребенок родился, стесняются например. Тогда еще понятно.
Но жить гражданским браком ради проверки партнера- это заранее проигрышный вариант. Девочки, пожалейте свою молодость.Не хочет жениться- зачем оно надо?Еще и проверять это годами своей драгоценной молодости.
Это я не к тому, что надо выходить замуж через неделю знакомства, а к тому что против проверочного житься вместе годами. Максимум несколько месяцев, год и так все видно, и жить вместе для этого не надо..

4 Июл 2009 01:01

Karoline

Анкета
Письмо

согласна, что спустя пару месяцев совместной жизни будет видно кем мужчина является на самом деле, но большинство мужчин тянут даже с совместным проживанием, не говоря уже о браке. лично я два года ждала когда ОН наконец-то захочет съехаться. ну пожили мы полгода как кошка с собакой. и время немного жаль и другую возможность проворонила. хотя мне кажется, что если б сразу мы поженились, то пришлось бы разводиться рано или поздно, а я к разводу отношусь отрицательно. если выходишь замуж, то навсегда. два человека идут на это и значит не просто так, значит оба должны хранить все светлое что у них было и ни в коем случае не терять.
я очень серьезно отношусь к узакониванию отношений. я считаю это неотъемлемым атрибутом семейной жизни и мне кажется, что не ребенок должен являться причиной появления штампа в паспорте.

рай с любимым в шалаше, если ехать на порше

6 Июл 2009 11:30

Anzhelika

Анкета
Письмо

Я против, имею плачевный опыт деления имущества.
Я одна такая...

12 Июл 2009 11:21

MILEDI

Анкета
Письмо

я присоеденяюсь только к отрицательным моментам граждансокго брака

12 Июл 2009 15:43

kinofobaII

Важных: 9
Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Июл 2009 10:37 Lad_ushka сказал(а):
Мне гражданский брак помогает лучше разобраться в человеке, и, проще разойтись, поэтому я за.
Два моих опыта это доказывают, я чуть было не вышла замуж не за "своих" людей
Cообщение полностью

Надо было мне тоже гражданским проверять предыд.мужей))
Кстати, кто в курсе- с годовалым ре так же через мес-два только расписывают? Это не убедитель, не?

13 Апр 2011 19:53

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Апр 2011 19:53 kinofobaII сказал(а):
Кстати, кто в курсе- с годовалым ре так же через мес-два только расписывают? Это не убедитель, не?
Cообщение полностью

По-моему, этот срок больше связан с наличием свободных мест на регистрацию. Если будут у них в расписании окна, думаю, легко можно будет договориться.

13 Апр 2011 21:10

Galla4ka

Важных: 3
Анкета
Письмо

прочитала свое прошлое сообщение, мое мнение не изменилось. Оказывается я остальась против гражданского брака, мы идем на поводу а мужчины которому не хочется жениться и на поводу давления общества. А выигрываем ли мы от этого - очень спopнo, зато мужчина 100% выигривает, получает бесплатную домохозяйку. Все остальные рассуждения о любви и терпении сплошная демагогия.
В конце концов просто так встречаться гораздо лучше чем просто так жить в пробном браке.Где гарантия что вместе жить легче? наоборот вместе жить сложнее и требует больше компромиссов, не каждому под силу

20 Июл 2011 23:33

Hypermediocrity

Анкета
Письмо

20 Июл 2011 07:00 Gamma-Beta сказал(а):
Да... жаль мне девочек, которые идут на поводу у мужчин, желающих получить все прелести семейной жизни, при этом не ограничивая свою свободу и не возлагая на себя обязательств. И не нужно громких слов по поводу попробовать/узнать/проверить. Все это познается в отношениях, встречи-расставания дают время и информацию для размышлений, выводов, определения приоритетов. Не поддается осмыслению стремление девушек и женщин брать на себя обязанности домохозяйки, не имея при этом прав жены. Темпы, которыми набирает популярность СОЖИТЕЛЬСТВО (завуалированное ошибочным термином "гражданский брак") ужасают. Сожительство - это не семья, и понятие "брак" в любом определении здесь недопустимо... Сожительница -это не жена, а всего лишь соседка по кровати. А для тех, кто приготовил камни в мой огород и помидоры в лицо, дам один совет: для начала прочитайте юридическое определение понятия "гражданский брак". И поразмыслите. Назовите вещи своими именами и посмотрите, насколько поубавится романтизма, прелести и очарования.
P.S. Не будем прятать банальное б***ство за ошибочными терминами. ИМХО.
Cообщение полностью

ТОЛСТО!

Вообще жаль, конечно, что формат отношений между людьми - то, что как бы должно определяться в индивидуальном порядке исключительно ими - становится предметом общественных дискуссий, передёргиваний и слива собственных комплексов.

Лично у меня пока не образовалось привычки называть совмемтное проживание "гражданским браком", я обычно так и говорю - "жить вместе". Ни в коем случае не потому, что считаю совместное проживание чем-то менее надёжным, крепким и худшим, чем официальный брак. Просто, наверное, для меня лично желание вместе жить ещё не тождественно намерению и готовности вступить в брак. Да, это уже более серьёзная заявка, чем просто встречания - это готовность вести с человеком быт, видеть его рядом с собой больше, чаще и в более разнообразных ситуациях и состояниях. Определённый уровень близости. В дальнейшем это может перерасти и в готовность быть семьёй, вступить в брак.

Плюс не забывайте ещё разные обстоятельства, типа тех, когда люди переезжают к любимому человеку в другой город - в таких случаях обычно сразу начинают жить вместе. Совсем не факт, что они уже готовы быть и считать себя полноценной семьёй, но просыпаться вместе, быть всё время рядом и вести совместный быт - вполне. Так зачем же лишать себя удовольствия и создавать самим себе неудобства на почве предрассудков?

2 пользователя выразил(и) благодарность Hypermediocrity за это сообщение

21 Июл 2011 11:00

kinofobaII

Важных: 15
Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Июл 2011 11:00 Hypermediocrity сказал(а):
ТОЛСТО!

Вообще жаль, конечно, что формат отношений между людьми - то, что как бы должно определяться в индивидуальном порядке исключительно ими - становится предметом общественных дискуссий, передёргиваний и слива собственных комплексов.

Лично у меня пока не образовалось привычки называть совмемтное проживание "гражданским браком", я обычно так и говорю - "жить вместе". Ни в коем случае не потому, что считаю совместное проживание чем-то менее надёжным, крепким и худшим, чем официальный брак. Просто, наверное, для меня лично желание вместе жить ещё не тождественно намерению и готовности вступить в брак. Да, это уже более серьёзная заявка, чем просто встречания - это готовность вести с человеком быт, видеть его рядом с собой больше, чаще и в более разнообразных ситуациях и состояниях. Определённый уровень близости. В дальнейшем это может перерасти и в готовность быть семьёй, вступить в брак.

Плюс не забывайте ещё разные обстоятельства, типа тех, когда люди переезжают к любимому человеку в другой город - в таких случаях обычно сразу начинают жить вместе. Совсем не факт, что они уже готовы быть и считать себя полноценной семьёй, но просыпаться вместе, быть всё время рядом и вести совместный быт - вполне. Так зачем же лишать себя удовольствия и создавать самим себе неудобства на почве предрассудков?
Cообщение полностью

Спасибо, отлично сформулировали.
Для меня аналогично- желание жить вместе вовсе не аналогично желанию вступить в брак.
Мне кажется, брак это институт аристократов.
Демократы к этому относятся куда как проще.
Не зависимо от пола.

Можно быть абсолютно чужими и чуждыми друг другу в браке и близкими и едиными в этом "сожительстве".
У меня вообще никакого доверия государству и никакого желания его в это вмешивать.

Но вот такие тетки, они как моя маман, каждая порядочная женщина обязана сходить замуж. Умора.

22 Июл 2011 06:44

luano

Важных: 4
Анкета
Письмо

Не, я, конечно, понимаю, что все в мире соционично и за пределами ТИМа жизни нет.
Но года два назад на синеньком по аналогичной теме Дельта доказывала Гамме, что штамп в браке - не главное.
Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...

24 Июл 2011 15:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Беседка » Стaтья: Гражданский брак: 4 за и 4 против

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 11:17

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор