Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Мода и стиль » Стaтья: Правила обувного шоппинга: как выбрать туфли?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Правила обувного шоппинга: как выбрать туфли?

Marusia

Анкета
Письмо

2 Ноя 2009 00:44 bilochka сказал(а):
Эээээ а Экко в каких-то необычных, волшебных продается? И если кажется, что это дорого, так ведь есть распродажи :-) За полную стоимость никогда не куплю, это - бред, ведь все равно не на один сезон покупаю.

Cообщение полностью

так не.., я же не писала, что экко в спец. магазинах каких-то. Я просто опытом своим поделилась, точнее его отсутствием)) К тому что с Экко сравнить не могу Сколько обувь стоит в Экко я даже не интересовалась, но думаю и не самые космические цены.

С Gabor и Hogl согласна, отличные фирмы, Hogl были ботинки. Но мне сложно подобрать модельную обувь не только из-а плоскостопия (обязательно свою стельку вставляю), но еще из-за крутого подъема и из-за различия в размере ног... В общем, мучение, а не шоппинг :-)

я запуталась Крутой подъём - это про обувь? А то плоскостопие и крутой подъём - мне сложно представить одновременно. Или и правда есть такое? Знаю, что есть плоскостопие продольное и поперечное. Может при каком-то виде подъём сохраняется? У меня его (подъёма) практически нет

2 Ноя 2009 13:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

bilochka

Анкета
Письмо

Я не знаю, какое именно у меня плоскостопие, хоть синусоидное, но вот точно знаю, что туфли мне нужны с очень глубоким вырезом, чуть ли не до пальчиков (идеально - в аргентинском стиле), потому что иначе край туфель будет очень сильно упираться в стопу. Т. е. у меня через несколько сантиметров после пальцев круто идет вверх, не знаю, понятно ли объяснила :-) И плоскостопие при этом.

3 Ноя 2009 01:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

LenTochka

Важных: 1
Анкета
Письмо

Начну с того, что к обуви неравнодушна. Покупая обувь пытаюсь обычно совместить красоту и удобство, при том, что в основном ношу каблуки. Не могу сказать, что всегда складывается удачно, бывает, и так что меряешь и вроде бы все неплохо, но, к сожалению, либо начинает натирать, что и растяжки не помогают, либо просто колодка не моя, причем это может касаться как недорогой обуви, так и относительно дорогой известных марок.
Радует, что продолжается мода на платформу, при этом каблук визуально кажется выше.
Из предпочтений люблю цветную (не черную), хотя и без нее никуда. Еще люблю замшевую, хотя она и более капризна и в носке и в уходе.

Ботильоны куплены в конце зимы- очень удобные, носятся как тапочки

Меховые люблю- они разнообразят скучную черно-белую гамму в одежде.

Года 4 назад купила в магазине "Бата" во Флоренции обалденно удобные туфли на платформе, проносила из с удовольствием. Недавно была во Флоренции по старой памяти в том же магазине приобрела босоножки в надежде на такую же их счастливую жизнь.

Просто люблю цветную обувь, к тому же немецкая- очень удобная.

Эти босоножки купила по случаю в торговом центре в Москве- подходили под одежду, в итоге относив лето, поняла, что ничего более удобного летнего на каблуках у меня не было и в конце сезона на распродаже купила вторую такую же пару.
Раньше читала в журналах, что некоторые понравившиеся туфли покупают по несколько пар. У меня такое в первый раз вышло.

Черные лаковые удобны за счет того, что платформа спрятана внутри и зрительно каблук кажется выше.
Ношу не часто- у них слишком гламурный, неповседневный вид.

2 пользователя выразил(и) благодарность LenTochka за это сообщение

3 Мая 2011 21:35

Violetta

Анкета
Письмо

Не знаю может у нас какое не правильное Экко продают, но это ужас, а не обувь. Купила себе как-то сапоги и ведь дорогущие зараза, во-первых сразу же начали натирать, когда как обычно зимняя обувь через носок редко, когда натирает(даже не помню когда такое вообще было). Во-вторых нога просто мучилась, неудобно и всё, хотела уже вернуть обратно в магазин, да, чек, как назло, потеряла

А в конце сезона порвались над пяткой снаружи. Можно конечно зашить в мастерской, но я их закинула подальше и смотрю на них с содроганием, в общем Экко покупала первый и последний раз.

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

3 Мая 2011 22:02

Morskaya

Анкета
Письмо

3 Мая 2011 22:34 LenTochka сказал(а):
Начну с того, что к обуви неравнодушна.
Cообщение полностью

Лена, респект!

Кнопка "поблагодарить" не хочет работать(((

5 Мая 2011 15:33

LenTochka

Анкета
Письмо

Нет ничего более непрактичного, чем цветная замша осенью, но ничего не могу с собой поделать- нравится.
Пальтишко бордовое к тому же.

2 пользователя выразил(и) благодарность LenTochka за это сообщение

20 Сен 2011 23:28

Vera_Novikova

Важных: 11
Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Сен 2011 23:27 LenTochka сказал(а):

Cообщение полностью

Супер! Просто слов нет!

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

21 Сен 2011 09:09

KSA

Важных: 2
Флуд (оффтоп): 2%
Анкета
Письмо

3 Мая 2011 22:01 Violetta сказал(а):
Не знаю может у нас какое не правильное Экко продают, но это ужас, а не обувь. Купила себе как-то сапоги и ведь дорогущие зараза, во-первых сразу же начали натирать, когда как обычно зимняя обувь через носок редко, когда натирает(даже не помню когда такое вообще было). Во-вторых нога просто мучилась, неудобно и всё, хотела уже вернуть обратно в магазин, да, чек, как назло, потеряла

А в конце сезона порвались над пяткой снаружи. Можно конечно зашить в мастерской, но я их закинула подальше и смотрю на них с содроганием, в общем Экко покупала первый и последний раз.
Cообщение полностью

Это неправильное Экко. Лет 10 назад у меня были босоножки , которые я носила - о, чудо! - на босую ногу и ни разу ничего ими не натерла. Они у меня долго жили. а потом появилось неправильное экко, и я такие больше не смогла купить.

21 Сен 2011 21:31

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

21 Сен 2011 21:31 KSA сказал(а):
Это неправильное Экко. Лет 10 назад у меня были босоножки , которые я носила - о, чудо! - на босую ногу и ни разу ничего ими не натерла. Они у меня долго жили. а потом появилось неправильное экко, и я такие больше не смогла купить.
Cообщение полностью
Натирание босоножек, я заметила ещё связано с пылью, которая составная часть почвы той местности. У нас чёрная такая наземная пыль(она везде не важно тротуар или газон) после прогулки ступни серые.
Мне потому что любая летняя обув сначала натрёт как следует, а потом только, если колодка правильная я смогу их носить дальше. Я как-то в купила Турции босоножки, ну босоножки как босоножки, одела хожу и радуюсь: "ну надо же! не трёт!" Весь отдых в них там проходила и хоть бы что, а почва там глинистая и пыль наземная не заметная, ходишь в босоножках и ступни потом чистые. Приехала домой... и в первый же день они мне натёрли до ужасного состояния и я больше их не носила.

Возможно ещё пыль отличается не только цветом, под микроскопом отдельные пылинки(хорошо бы глянуть когда-нибудь и сравнить), например, у глинистой мельче или круглее, а у нашей крупные или шершавые, попадая под облегающие части открытой обуви крупные пылинки выступают, как абразив и получаются волдыри на коже ступней ... имхо

21 Сен 2011 23:09

Fanya

Анкета
Письмо

Делюсь дешевым и сердитым (но эффективным!)методом растяжки обуви:
берете обычный целлофановый пакет, запихиваете в туфлю в то место, в котором жмет, наливаете воды в пакет, завязываете и запихиваете в морозилку. Часов на 5 минимум , я делаю на ночь. Вода, как известно, при замерзании расширяется и тянет кожу. Утром достаем, вытаскиваем лед, или если не вылазит, можно подождать пока растает.
Проверено мной на дорогущих сапогах - работает! и с кожей в морозилке ничего такого плохого, вопреки опасениям, не происходит)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fanya за это сообщение

21 Окт 2011 19:09

kinofobaII

Важных: 16
Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Сен 2011 23:27 LenTochka сказал(а):
Нет ничего более непрактичного, чем цветная замша осенью, но ничего не могу с собой поделать- нравится.
Пальтишко бордовое к тому же.

Cообщение полностью

Очень красиво
Облизываюсь на такое периодически, но для меня не носибельно, меня очень раздражает еле плестись, мне бы летать лучше
Нашла вчера очень симпатичные туфли себе, до того приятные в руках, давно забытое ощущение ОЧЕНЬ качественной вещи))
Просила мужа запомнить название фирмы, кажется, Швеция.

Так, посмотрела.
VAGABOND
VAGABOND - монобрендовый магазин мужской и женской обуви. При создании обуви этой марки используются только натуральные материалы. В моделях VAGABOND прекрасно сочетаются роскошь и комфорт.

Пока искала фирму, нашла себе мартенсы опять- у меня есть розовые))
А это:

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

22 Окт 2011 13:31

Vera_Novikova

Важных: 15
Анкета
Веб-сайт
Письмо

ТОже решила похвастаться.
Я в этом году подсела на покупки в sapato.ru
Там есть удобная форма доставки, когда можно примерить обувь и выкупить только то, что подошло.

Ну я и прибарахлилась

И вот это доставят в ближайшие дни. Пока не знаю, что выкуплю

3 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

25 Окт 2011 16:16

LenTochka

Анкета
Письмо

Ой, какая прелесть!
Такие классные, необычные фасоны и цвета. С розочками последние оч. понравились. Спасибо за наводку- пойду на sapato смотреть

1 пользователь выразил(и) благодарность LenTochka за это сообщение

25 Окт 2011 21:05

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Окт 2011 21:05 LenTochka сказал(а):
Ой, какая прелесть!
Такие классные, необычные фасоны и цвета. С розочками последние оч. понравились. Спасибо за наводку- пойду на sapato смотреть
Cообщение полностью

Пасиб!!!!
Если надо будет подсказать, как там выгоднее доставку организовать - вэлкам

Вот мне еще понравились:

25 Окт 2011 21:05 LenTochka сказал(а):
С розочками последние оч. понравились.
Cообщение полностью

Эх, ну вот с розочками-то я и не выкупила. Оказались велики...

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

26 Окт 2011 10:12

LenTochka

Анкета
Письмо

26 Окт 2011 10:12 Vera_Novikova сказал(а):
Пасиб!!!!
Если надо будет подсказать, как там выгоднее доставку организовать - вэлкам

Cообщение полностью

Вера, да, надо.
Я вчера весь вечер просидела за просмотром коллекции- прямо настроение поднялось

Две пары, как минимум, уже выбрала.

26 Окт 2011 10:33

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Окт 2011 10:33 LenTochka сказал(а):
Вера, да, надо.
Я вчера весь вечер просидела за просмотром коллекции- прямо настроение поднялось

Две пары, как минимум, уже выбрала.
Cообщение полностью

В общем, у Сапато на подряде несколько фирм, занимающихся поставкой.
Из этих фирм только MaxiPost предлагает курьерскую доставку, при которой можно примерить обувь и выкупить частично, т.е. несколько пар из заказанных.
Есть еще фирмы, которые предлагают примерить, но там не предусмотрен частичный отказ - только полностью И тогда приходится каждую пару отдельным заказом оформлять.
С одной стороны, это самая дорогая доставка - 450 руб.
А с другой стороны, оплату доставки легко обойти.
Сапато предлагает бесплатную доставку при сумме оформленного заказа от 10000 руб.
И не важно, на какую сумму потом будет выкуплена обувь!

Так что надо просто набрать обуви на 10000 - и все.
Кстати, если есть возможность (наличие), лучше заказывать два размера на примерку. Большинство марок там маломерки.
Я когда сапоги покупала, сразу два размера заказывала. Заодно и доставка получилась бесплатной

В общем, оптимально для покупки обуви - курьерская доставка через MaxiPost, оплата наличными.

Они, конечно, предлагают скидки при оплате по карточкам. Но если что-то не подойдет, то потом будет целая опупея, как деньги вернуть...

26 Окт 2011 10:46

LenTochka

Анкета
Письмо

СПАСИБО!
Т.е. Если закажешь на 10 тыс, а возьмешь на 3, например, то доставку они не просят оплачивать. Здорово!
С карточками я сама не люблю морочиться.

26 Окт 2011 11:19

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Окт 2011 11:19 LenTochka сказал(а):
СПАСИБО!
Т.е. Если закажешь на 10 тыс, а возьмешь на 3, например, то доставку они не просят оплачивать.
Cообщение полностью

Именно!!!!

Вот мне сегодня доставили заказ на 11 тыс с копейками. Выкупила я на 7700. Доставка бесплатная.

И быстро доставили, кстати...
Вчера утром оформила заказ, а сегодня утром уже привезли.

26 Окт 2011 11:26

milyjrozovyjbantik

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Я до недавнего времени практически все покупала в интернете, даже еду, но вот купить вещи все никак не решалась. А я ленивая, для меня лишний раз пойти за покупками - тяжелое испытание. Потом мне подруга посоветовала недорогой интернет-магазин, чтобы я просто попробовала. Теперь я счастливая обладательница платья и пальто, которые сидят на мне великолепно (может, это просто удачное совпадение, не знаю)! Теперь я хочу пойти дальше: купить ботинки на весну через интернет, но вот боюсь ошибиться с размером, кто что посоветует? Хочу вот эти, для наглядности: http://www.born2wear.com/en-us/leather-beige-high-heel-ankle-lace-up-boots-id-32092
или эти:
http://www.born2wear.com/en-us/leather-beige-high-heel-ankle-zip-boots-id-32090

5 Дек 2011 11:53

Kookai

Анкета
Письмо

У всех разный тип строения ноги, и у разных производителей разные колодки.

Но типов ног не так уж много, и в колодках тоже прослеживаются тенденции, поэтому я предпочитаю покупать наиболее подходящие мне итальянские и французкие колодки. В них нога на любом каблуке себя комфортно чувствует.
А вот испанская обувь лично мне противопоказана, даже очень дорогие туфли из очень качественной кожи страшно известного бренда мне неудобны через два часа.
Поэтому я покупаю у французов и итальянцев.
Ещё австрийцы иногда подходят, но там надо очень вдумчиво мерять.

9 Фев 2012 20:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Мода и стиль » Стaтья: Правила обувного шоппинга: как выбрать туфли?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Мая 2017 11:40

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор