Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Поделиться:

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Красота и здоровье » Стaтья: Целлюлит- вкрадчивый враг

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Стaтья: Целлюлит- вкрадчивый враг

Alin

Анкета
Письмо

Целлюлит- вкрадчивый враг.

Прячась под кожей, целлюлит не может, к сожалению, стать невидимым. Сколько красивых и стройных фигур испорчено его даже самым минимальным присутствием! Ну что с ним делать? Какой из методов борьбы выбрать? Наверное, многие из нас, испробовав не одно разрекламированное антицеллюлитное средство, были разочарованы и останавливали свой выбор на липосакции. Благодаря американскому реалити-шоу о том, как пластическая хирургия способна превратить любую дурнушку в красавицу, теперь все знают, что липоскация - это самый эффективный и кардинальный метод борьбы с лишним весом. И, кстати единственный, дающий возможность сократить число провинившихся клеток адипоцитов, а значит добиться более-менее устойчивых результатов.

Но, тем не менее у липосакции много своих минусов, и решаться на этот шаг мы советуем лишь тогда, когда уже все средства в борьбе с целлюлитом исчерпаны. Так называемая липосакция с помощью кремов отличается тем, что адипоциты остаются там же где и были, но из них выводится жир. В результате предательские жировые клетки сокращаются в объеме, и тело приобретает более стройные очертания. У этого способа, хотя, как и у всех других- диет, спортивных занятий, косметических процедур, есть один общий минус - стоит прекратить заниматься собой, как адипоциты снова увеличиваются в объеме.

Вывод: о теле нужно заботиться регулярно, причем не нанося ему вреда. Разовые кампании, дающий быстрый, но кратковременный эффект, могут вызвать нарушения физического и психического здоровья. Начинать следует с диагностики, определяющей состояние вашего тела. Чем точнее диагностика, тем легче потом избежать пустой траты времени и денег, и тем эффективнее будет результат.

Вообще специалисты утверждают, что проблема неэффективности антицеллюлитных кремов наиболее нередко не в самом продукте, а в его неправильном выборе. Целлюлит целлюлиту рознь. Это заболевание имеет 4 стадии и три формы: фиброзный целлюлит либо твердый, отечный либо мягкий, и жировой, и нужно обладать некоторым опытом, чтобы различать их.

Но мы сами, обычно, не имеем никакого представления о типе, форме и стадии своего целлюлита. Покупаем крем за 30 долларов, который не помогает, потом за 70- снова не помогает, еще подороже – и… никакого результата! Отсюда у многих из нас лично проверенный вывод : антицеллюлитные кремы « не работают». Но может быть вам подходит совсем не сокращающий целлюлит либо сжигающий жиры крем, а скорее тонизирующий с охлаждающим эффектом либо без.

Мы откроем вам стратегию и тактику борьбы с целлюлитом, следите за обновлениями на нашем сайте!

Во-первых совет номер один:
Для повышения эффективности антицеллюлитных кремов не забывайте раз в неделю делать пилинг тела. Он отлично очищает кожу от отмерших клеток, что дает возможность коже дышать и способствует большему проникновению и более эффективному действию активных веществ, входящих в состав антицеллюлитных, тонизирующих либо просто увлажняющих кремов.

Источник: myCharm.Ru

Рейтинг: 8.00, Голосов: 1.
Оцените статью:   10 - наивысший балл

9 Дек 2008 16:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

bird

Анкета
Письмо

Из статьи не понятно что с этим врагом делать.
Массажистка мне как-то говорила, что все эти гели - фигня.
Контрастный душ, жесткая щетка и систематичность.

23 Янв 2009 13:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Dochvetra

Анкета
Письмо

Ага. Я слышала, что это не убирается. И что от него не застрахованы ни худенькие и ни пышки. Если прицепился, то все... Хотя видела несколько раз, как к моей массажистке приходили клиентки на антицеллюлитный массаж. Зверство такое... Все ноги в синяках. Но говорили, что реально теряли в объемах.
Все перевернулось, и в перевернутии оказалось на своем месте (А. Грин)

23 Янв 2009 13:55

Anfisa

Анкета
Письмо

А я, вообще, где-то читала, что это чисто гормональное явление и никакими механическими средставми от него не избавиться. Что возникновение целлюлита - это защитный механизм женского организма на стресс, например, на резкое похудение .
А еще, что целлюлит - неправильное название, приставка -ит - означает "воспаление", тогда да при целлюлите никакого воспаления нет... Вот, вобщем...

23 Янв 2009 23:27

Vera_Novikova

Анкета
Письмо

Недавно попробовала Турбослим-дренаж. Целлюлит заметно сгладился. Объемы, конечно, не очень-то ушли, для этого надо худеть. Но вот лишнюю воду из тканей, отечность этот дренаж снял.

24 Янв 2009 03:56

Shtirka

Анкета
Письмо

Не очень в тему, просто так получилось что я читала ваши сообщения, а мои коллеги пили чай для похудения (с шоколадным печеньем D) и дружно решали, что завтра начнут Турбо слим принимать, только вот еще не решили какой...

27 Янв 2009 05:40

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я пила сироп-концентрат Турбо-слим дренаж, который надо разводить в воде. Но решила в следующий раз попробовать чай.

Как я поняла, похудение - это побочный эффект, который производители продают как основной. А вообще - там мочегонные, желчегонные, слабительные и какие-то лимфоочищающие травки, которые хорошо чистят организм.

27 Янв 2009 13:54

Shtirka

Анкета
Письмо

Мне тут сегодня рассказали, что одна девушка месяц пила Турбослим в таблетках, похудела на 2 размера, теперь будет всю жизнь лечиться, т.к. вымыла у себя всю флору из кишечника...

28 Янв 2009 05:13

bird

Анкета
Письмо

А мне вчера рассказали, что мер Киева ввел платный вход на кладбища г.Киева, а потом выяснилось, что это только платный въезд машин.
Это я к тому, что не спешим пугаться, сначала выясняем, так ли на самом деле!

28 Янв 2009 05:59

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Янв 16:13 Shtirka сказал(а):
Мне тут сегодня рассказали, что одна девушка месяц пила Турбослим в таблетках, похудела на 2 размера, теперь будет всю жизнь лечиться, т.к. вымыла у себя всю флору из кишечника...
Cообщение полностью

Что-то мне первое, что пришло в голову: после не значит вследствие.
НЕ представляю, что там может повлиять на микрофлору, трава сенны что ли?

28 Янв 2009 06:28

anka-viking

Анкета
Письмо

24 Янв 11:09 kinofobaII сказал(а):
Воспаления жировой клетчатки там нет...Есть застой, нарушение выведения продуктов обмена, лимфы, венозной крови...
Причины- чаще всего, женские недомогания.

Так что, все-таки, это, скорее, симптом нездоровья, чем косметическая проблема.

Есть в продаже видеодиск Земсковой, (Школа массажа Земсковой) она там очень грамотно рассказывает и о причинах, и как убирать. Питание, массаж - основное в ее программе.
Cообщение полностью

питание и массаж-безусловно! только я бы еще добавила физическую нагрузку. При чем, что самое важное-питание, лежит в основе всего, особенно на первых парах борьбы с этим страшным зверем-целлюлитом налегать только на один прием-только диеты, только массаж и тд. Можно конечно, и возможно, будет какой-то результат, но это ничто по сравнению с комплексной терапией. Хотя не у всех хватает терпения и силы воли...

28 Янв 2009 23:01

A_Lisa

Анкета
Письмо

Согласна, всё в комплексе! без физической нагрузки тело дряхлеет! За 3 месяца без фитнеса и плаванья на ягодицах получила целлюлитный след от стула, хотя поправилась всего на 1 кг, Чищусь регулярно чаем из центра технологии омоложения

29 Янв 2009 01:50

anka-viking

Анкета
Письмо

28 Янв 17:28 Vera_Novikova сказал(а):
Что-то мне первое, что пришло в голову: после не значит вследствие.
НЕ представляю, что там может повлиять на микрофлору, трава сенны что ли?
Cообщение полностью

да что бы там ни было, мне кажется, все эти чаи для похудения и всякие турбослимы - это убийство здоровья. Ну не бывает чудес)))) Нобелевскую премию дали бы тому, кто изобрел бы лекарство, которое не только избавляло бы от лишнего веса и боролось с целлюлитом, но еще и не вредило здоровью.

Самые шикарные и долго держущиеся результаты были получены путем трудов и усилий над собой. Я год отработала в фитнес клубе массажистом, косметологом-эстетистом по телу. Мозг начинает здраво соображать только когда уже петух в голову клюнет. Приходили женщины и слезно рассказывали как они сидели на всяких умных диетах, как пили всякие страшные лекарства, но ничегошеньки не помогает. все болит, а похудет хочется. Ну почему сразу не пойти к специалистам, нет же все по совету реклам, подруг и тп начинают травить себя всем подряд.
наверное природа у нас такая, хочется всего и сразу, да еще без особых усилий. Выпил таблетку, лег на диван и худееешь)))) ага!
ох, милые леди, подумайте 10 раз перед тем, как пить всякие лекарства!

2 Фев 2009 04:57

Oksana

Анкета
Письмо

Да я тоже после родов набрала в весе, а летом хотелось выглядеть хорошо. Купила таблетки "Лида". Ничего не могу сказать есть не хотелось и скинула я 5 кг, но потом осень , зима пироги и тортики, я эти 5 кг и набрала, так что надо силу воли иметь, чтоб держать себя в форме и не расслабляться и по-больше спортом заниматься

3 Фев 2009 11:46

Hypermediocrity

Важных: 3
Анкета
Письмо

Мне очень помог LPG в этом деле. Прошла сначала курс из 10 процедур (летом), а осенью стала на поддерживающие процедуры ходить, раз в 2 недели где-то. Ямки заметно подразгладились.

При всём при этом я ещё и похудела заметно. В килограммах это было буквально -3 кг, но внешне это сильнее видно, ибо мне про то, что я похудела, не сказал только ленивый

От целлюлита совершенно точно НЕ помогают спорт и похудательные диеты.

27 Ноя 2011 15:15

Vera_Novikova

Важных: 17
Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Ноя 2011 16:15 Hypermediocrity сказал(а):
От целлюлита совершенно точно НЕ помогают похудательные диеты.
Cообщение полностью

Бессолевая все-таки помогает...

27 Ноя 2011 15:52

Hypermediocrity

Анкета
Письмо

27 Ноя 2011 16:51 Vera_Novikova сказал(а):
Бессолевая все-таки помогает...
Cообщение полностью
Пробовала?

Подумала - весьма логично, ибо при исключении соли из рациона гораздо меньше задерживается вода в организме, а задерживающаяся вода увеличивает видимые проявления целлюлита. В идеале научиться бы вообще питаться без соли

Ещё по идее должно способствовать уменьшению целлюлита исключение из рациона продуктов, содержащих красители, всякие неприятные Е и т. д. Но вряд ли на уже "готовом" целлюлите эффект будет заметен. Только если спустя большое количество времени...

Ах да, ещё переход на сыроедение помогает. Но это совсем экстрим

27 Ноя 2011 15:59

Vera_Novikova

Важных: 17
Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Ноя 2011 16:58 Hypermediocrity сказал(а):
при исключении соли из рациона гораздо меньше задерживается вода в организме, а задерживающаяся вода увеличивает видимые проявления целлюлита.

Cообщение полностью

Аха. Так и происходит. Проверяла

27 Ноя 2011 20:47

meretseger

Важных: 11
Анкета
Письмо

27 Ноя 2011 16:15 Hypermediocrity сказал(а):
От целлюлита совершенно точно НЕ помогают спорт и похудательные диеты.
Cообщение полностью

Я бы сказала, что
От целлюлита совершенно точно НЕ помогают ТОЛЬКО спорт и похудательные диеты.

Патамуша если лежать на диване, вставая только для того, чтобы пойти сделать LPG и умять очередную булочку, то толку от этого самого LPG нифига не будет.

Просто нужен комплекс. Где каждая из составляющих имеет значение.

27 Ноя 2011 22:21

Hypermediocrity

Анкета
Письмо

27 Ноя 2011 23:21 meretseger сказал(а):
Я бы сказала, что
От целлюлита совершенно точно НЕ помогают ТОЛЬКО спорт и похудательные диеты.

Патамуша если лежать на диване, вставая только для того, чтобы пойти сделать LPG и умять очередную булочку, то толку от этого самого LPG нифига не будет.
Cообщение полностью
Скажем так: только LPG с булочками против целлюлита имеет больше шансов, чем только спорт с диетами Как ни парадоксально.

Именно по той причине, что целлюлит с излишней массой тела слабо связан. А спорт с диетами направлены именно на уменьшение массы тела и укрепление мышц, не сильно влияя при этом на лимфодренаж, подкожную жидкость и т. д.

Хотя в общем и целом спорт и правильное питание (не диеты) как часть здорового образа жизни как минимум тормозят наращивание целлюлита

27 Ноя 2011 22:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Красота и здоровье » Стaтья: Целлюлит- вкрадчивый враг

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2019 22:40

© 2008-2019 L-Amour.ru. Администратор