23 Июн 2011 16:41 Aurora_Borealis сказал(а): ну и да, раз такая тема, давайте сразу оценивать пользу продуктов, использованных в блюде
помидоры :
витамины С В1, К и РР, каротин
органические кислоты
минеральные соли -йод, фосфор, калий, магний, натрий, кальций, железо (но напомню, что содержание солей в овощах и фруктах сильно зависит от почвы, на которой они произрастали, скажем в отечественных помидорах вряд ли будет много йода и селена)
и очень крутой антиоксидант в них -ликопен, в последнее время ему уделяется много внимания в связи с профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и т.д.
сладкий перец
очень высокое содержание витамина С. Причем в перце этот витамин содержится наряду с рутином, что, как известно, способствует укреплению стенок сосудов.
очень высокое содержание витамина А. (провитамина, насколько я понимаю)
И так же масса других витаминов, минеральных солей и антиоксидантов (чем ярче цвет овоща-фрукта, тем больше в нем антиоксидантов)
оливковое масло
нерафинированное, повторюсь. Вообще избегайте рафинированных продуктов -любых.
ну во-первых витамин Е, да? кожа-ногти-волосы
ну и конечно мононенасыщенные жирные кислоты, в оливковом много - олеиновой кислоты. Это борьба с повышением холестерина и антиоксидант и прочая польза.
Но любое масло всё-таки -это жир, поэтому злоупотреблять им сильно не стоит, особенно если следить за фигурой.
о пользе зелени еще расскажу, самой стало интересно в последнее время
Спасибо, полезная информация Пишите еще полезные рецепты и суп гаспачо буду пробовать готовить
А у меня как-то само собой получилось перейти на вегетарианство. Задумывалась об этом лет с 14-15. Пыталась, но не выходило. Те самые вкусовые привычки ; -) вот несколько лет назад сижу я и ем наггетсы с соусом! И вдруг просто понимаю, что мне не вкусно. Не вкусно и все тут, даже противно! Что соус - это единственное, что придает вкус пище. К тому моменту я уже не ела майонез, колбасы и прочее не совсем полезное. А после - все, мясо стало не вкусно.
После сами собой отвалились продукты с ГМО и добавками. А теперь я стараюсь больше есть свежую пищу - фрукты, овощи, орехи. К сожалению, у нас очень тяжело в России именно с качеством фруктов и овощей. Выращивают их известно на чем... ((( А ввозимые издалека - отдельная песня.
Так что я уехала жить в Таиланд, а там пища гораздо здоровее, и я очень довольна. Покупаю фрукты и овощи у бабулек, которые сами выращивают, или ем в ресторанчиках, чьи владельцы не используют пищевые прибавки и сами выращивают все необходимое для приготовления блюд. В том городке, где я живу, это даже как-то можно. Так что все удачно сложилось
Что до чаев, я очень люблю травяные чаи. Но пью их только, когда живу в России. В Таиланде все водой балуюсь Ну и для стройности фигуры поняла, что очень важно пить ДО приема пищи. Так что сначала пью, минут 20 жду, а потом ем. Животик убегает ))
Очень удивилась десертам в Марокко.
самое "здоровое" и неожиданно-вкусное
это апельсины с корицей))
очищаются апельсины, режутся и присыпаются корицей. СЛЕГКА.
в марокко , правда, апельсины ощутимо слаще наших, поэтому "наши" я бы чуть присыпала сахарной пудрой еще. капельку)))
и как идея, на просторах интернета в разных модификациях - ананас с мятой
чистится режется ананас (должен быть холодный и без сердцевины) и посыпается мелко порезанной мятой. В случае нескладкости ананаса - так же чуть припорашиваем сахарной пудрой. "Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама..." (с) 1 пользователь выразил(и) благодарность Aleshka за это сообщение