Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Красота и здоровье » Силовой тренинг или аэробика?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Силовой тренинг или аэробика?

Vera_Novikova

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2012 13:37 le_Tancha_de_Barsa сказал(а):
Аврора, спасибо за советы. Мне сейчас это все важно. Я таки сходила на тренажеры, сегодня 2-ой день пошел после них. Все болит, причем в тот же день силовых занятий ничего не болело. Но завтра я все равно пойду. И баста. Девушка- тренер, оглядев меня, посоветовала 10 движений по 3 подхода на каждом тренажере. Конечно, я до это 15 мин. побегала на дорожке, а закончила на велотренажере и еще 2-х, очень похожих на него. У меня 2 вопроса:
1. девушка-тренер советует прорабатывать 1 и те же мышцы, обосновывает тем, что я же не качаться пришла, а худеть в области живота, бедер, подтянуть грудь и руки. Возможно, она просто не совсем подготовлена мне составить какую-то программу. Все таки тренажеры у них просто приложение к спа-салону. Но мне очень удобно добираться. Так вот, делать как она говорит, или составить программу по типу-бедра(1 тренировка), спина(2) и т.д, ну по типу как у Веры(она выше писала)?
2. После силовых нагрузок очень тяжело на след. день-два бегать(ходить быстро), видимо это от моей неподготовленности. Может мне лучше на какую-нить йогу перейти вместо бега? У меня есть диск с йогой, и иногда я делаю по нему упражнения. Или все равно, надо пересилить, и все таки ходить(бегать?)
Cообщение полностью

А сколько у вас сейчас лишнего веса?
"Соционический практикум"

1 Сен 2012 13:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

le_Tancha_de_Barsa

Анкета
Письмо

1 Сен 2012 14:01 Vera_Novikova сказал(а):
А сколько у вас сейчас лишнего веса?
Cообщение полностью

Мой рост 164 см, вес 73 кг. Мне 38 лет, 12 лет назад-было 55 кг. Постоянная борьба с лишним весом-просто качель.

1 Сен 2012 14:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2012 15:32 le_Tancha_de_Barsa сказал(а):
Мой рост 164 см, вес 73 кг. Мне 38 лет, 12 лет назад-было 55 кг. Постоянная борьба с лишним весом-просто качель.
Cообщение полностью

Мне кажется, не стоит с таким количеством лишнего веса идти на силовые. Слишком большая нагрузка получается, а основная задача при этом не решается. Т.е. трудно и неэффективно.

Сначала надо похудеть на аэробных нагрузках, а где-то с 60-ти кг. уже можно будет идти на силовые.

Теренер вам фигню, пардон, говорит. Никакими местными упражнениями локально жир не убрать. Человек поправляется и худеет комплексно. Локальные упражнения влияют на форму и размер конкретных мышц, а не на количество жира на них, к сожалению. Т.е. если это влияние и есть, оно минимально, и рассчитывать на него не стоит.

Мой тренер, например, всех пышных барышень отправляет на беговую дорожку и просит зайти в качалку через месяц на контроль.

В общем, сначала коррекция питания + интенсивные ежедневные аэробные нагрузки для похудения.
А потом уже силовые нагрузки для закрепления результата и приведения тела в порядок.

А то, что все мышцы болят - это нормально. Это всегда бывает в начале любых тренировок. Потом мышцы привыкают.
2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

1 Сен 2012 14:55

le_Tancha_de_Barsa

Анкета
Письмо

1 Сен 2012 15:55 Vera_Novikova сказал(а):
Мне кажется, не стоит с таким количеством лишнего веса идти на силовые. Слишком большая нагрузка получается, а основная задача при этом не решается. Т.е. трудно и неэффективно.

Сначала надо похудеть на аэробных нагрузках, а где-то с 60-ти кг. уже можно будет идти на силовые.

Теренер вам фигню, пардон, говорит. Никакими местными упражнениями локально жир не убрать. Человек поправляется и худеет комплексно. Локальные упражнения влияют на форму и размер конкретных мышц, а не на количество жира на них, к сожалению. Т.е. если это влияние и есть, оно минимально, и рассчитывать на него не стоит.

Мой тренер, например, всех пышных барышень отправляет на беговую дорожку и просит зайти в качалку через месяц на контроль.

В общем, сначала коррекция питания + интенсивные ежедневные аэробные нагрузки для похудения.
А потом уже силовые нагрузки для закрепления результата и приведения тела в порядок.

А то, что все мышцы болят - это нормально. Это всегда бывает в начале любых тренировок. Потом мышцы привыкают.
Cообщение полностью

ЗначиЦЦа, это танцы, аэробика, скачки и бег.....У меня нет воли. Энтузиазма полно, а воли нет. И я подумала, найду фитнесс-клуб поближе, вплачу бабки, и жаба меня заставит туда ходить все время. А близко только этот спа-салон, и аэробики и прочих скачек там нет. Еда! Как много в этом слове...я хорошо готовлю(говорю с отвращением..)Но последние 3 месяца я почти не употребляю мяса, сладкое урезано до кратковременных срывов, фактически ем свежие овощи, фрукты, тушеные овощи с крупами. Никаких хлебов, макарон и т.д. Ем еще творожок, кефирчик, яичко. Оказывается, что для меня это тоже не выход. Ибо на весе никак особенно не сказалось. Хотя я подтянулась как то.
Ну ладно, задачу, я в принципе поняла. Надо скачки себе побольше устроить. Спасибо за разжевывание по полочкам. И еще, может как-нибудь программу распишите, что Вам тренер дал для разных групп мышц, если время будет... И если эта просьба не наглость...

1 Сен 2012 15:45

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2012 16:45 le_Tancha_de_Barsa сказал(а):
ЗначиЦЦа, это танцы, аэробика, скачки и бег.....У меня нет воли. Энтузиазма полно, а воли нет. И я подумала, найду фитнесс-клуб поближе, вплачу бабки, и жаба меня заставит туда ходить все время. А близко только этот спа-салон, и аэробики и прочих скачек там нет. Еда! Как много в этом слове...я хорошо готовлю(говорю с отвращением..)Но последние 3 месяца я почти не употребляю мяса, сладкое урезано до кратковременных срывов, фактически ем свежие овощи, фрукты, тушеные овощи с крупами. Никаких хлебов, макарон и т.д. Ем еще творожок, кефирчик, яичко. Оказывается, что для меня это тоже не выход. Ибо на весе никак особенно не сказалось. Хотя я подтянулась как то.
Ну ладно, задачу, я в принципе поняла. Надо скачки себе побольше устроить. Спасибо за разжевывание по полочкам. И еще, может как-нибудь программу распишите, что Вам тренер дал для разных групп мышц, если время будет... И если эта просьба не наглость...
Cообщение полностью

Вы ходили по ссылке, которую я давала?

Мало белка в рационе - это плохо. Примените ту систему, которая там описана. Она простая, сытная и эффективная для сброса веса.

Из аэробных там рекомендуется простая ходьба в быстром темпе, это наиболее эффективно.
Силы воли тут на надо. Можно на беговой дорожке под музыку или перед телевизором ходить.

ПРограмму не дам.
Во-первых, она вся ориентирована на оборудование в моем зале, а я не знаю, какие тренажеры есть у вас.
Во-вторых, фразы типа "пуловер на 14 кг" вам ничего не скажут, надо, чтобы тренер показывал и ставил технику.
В третьих и в главных, моя программа вас просто убьет. Сначала похудейте.

1 Сен 2012 16:08

meretseger

Важных: 3
Анкета
Письмо

1 Сен 2012 15:45 le_Tancha_de_Barsa сказал(а):
ЗначиЦЦа, это танцы, аэробика, скачки и бег.....
Cообщение полностью

Какие скачки, какой бег?!?!?!?!? Вы хотите себе суставы угрохать и остаток жизни провести на диванчике или инвалидной коляске?!?!?
Ходьба и только ходьба!!! Пока вес не станет 60 кг!!! Каждый день 50-80 минут натощак, после ходьбы ничего не есть (только пить воду и слабый чай). Потом можно начать силовые, а аэробные (если хотите) проводить в интервальном режиме: 5 минут ходьба - 1 минута бег. Постепенно выйти на 2 минуты ходьбы - 2 минуты бега (ну примерно_
У меня нет воли. Энтузиазма полно, а воли нет. И я подумала, найду фитнесс-клуб поближе, вплачу бабки, и жаба меня заставит туда ходить все время. А близко только этот спа-салон, и аэробики и прочих скачек там нет.
Cообщение полностью

И слава богу, что нет скачек. Ходьба - самая доступная физкультура, без всяких залов. Нужна всего лишь хорошая обувь. Желательно какойнить парк поблизости, но и без него вполне можно обойтись.
А воля есть у всех. Дело только в мотивации.
Для начала решите ЗАЧЕМ вам худеть.
Что вам даст похудение: облегчит нагрузку на суставы, ходьба укрепит мышцы ног и спины, правильно подобранные продукты решат многие проблемы с ЖКТ и вообще метаболизмом, станет доступно больше одежды, будет приятно смотреть на себя в зеркало и т.п. Найдите свои индивидуальные мотивы.
Потом придумайте себе награду за достижение первого рубежа. Типа "Куплю себе колечко, о котором давно мечтаю, когда достигну 65 кг". К следующему рубежу - следующий бонус...
И уже хорошенько замотивировавшись приступайте к процессу.

Еда! Как много в этом слове...я хорошо готовлю(говорю с отвращением..)Но последние 3 месяца я почти не употребляю мяса, сладкое урезано до кратковременных срывов, фактически ем свежие овощи, фрукты, тушеные овощи с крупами. Никаких хлебов, макарон и т.д. Ем еще творожок, кефирчик, яичко. Оказывается, что для меня это тоже не выход. Ибо на весе никак особенно не сказалось. Хотя я подтянулась как то.
Cообщение полностью

Ужас!

Еще раз спрошу: вы ходили по ссылке, что вам давала Вера? http://l-amour.ru/thread/25211----40606.html#40606
Если вы хотите поиграться - то ради бога, играйтесь.
Если же твердо решили заняться своим здоровьем и внешним видом (а это все очень взаимосвязано, особенно после 30-ти), то подойдите к вопросу серьезно.
Сколько о себе ни рассказывай, - за спиной расскажут интересней (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

1 Сен 2012 16:47

Aqua

Анкета
Письмо

1 Сен 2012 19:45 le_Tancha_de_Barsa сказал(а):
Cообщение полностью

Поаккуратнее со "скачками". Берегите колени.
Именно поэтому вместо бега безопаснее ходьба.
Похудеть можно и в зале.
У меня в 37 лет был подобный опыт. За 2,5 месяца похудела с 60 до 53,5 кг. Веса небольшие, количество повторов не меньше 15, 3-4 подхода.
Если Вы- мезоморф, то упражнения на пресс лучше ставить сразу после разминки (чтобы были силы сделать их наиболее качественно). В конце занятий- обязательно качественная растяжка, ну и повисеть на перекладине.
Постарайтесь есть белок из расчета хотя бы 1,5 г. на 1 кг веса. Оптимально 3 раза в день по 150г. белковой пищи ( за раз все равно усваивается не более30г.)

Если физическая форма оставляет желать лучшего, то не чередуйте аэробные с силовыми- переутомление гарантировано.

Мои советы на случай, что абонемент уже куплен, и отступать некуда.

В идеале, прочитайте всю книгу Ковалькова. Там и про питание, и про физические нагрузки.
В его системе важна осознанность.

3 пользователя выразил(и) благодарность Aqua за это сообщение

1 Сен 2012 17:05

le_Tancha_de_Barsa

Анкета
Письмо

1 Сен 2012 17:08 Vera_Novikova сказал(а):
Вы ходили по ссылке, которую я давала?

Мало белка в рационе - это плохо. Примените ту систему, которая там описана. Она простая, сытная и эффективная для сброса веса.

Из аэробных там рекомендуется простая ходьба в быстром темпе, это наиболее эффективно.
Силы воли тут на надо. Можно на беговой дорожке под музыку или перед телевизором ходить.

ПРограмму не дам.
Во-первых, она вся ориентирована на оборудование в моем зале, а я не знаю, какие тренажеры есть у вас.
Во-вторых, фразы типа "пуловер на 14 кг" вам ничего не скажут, надо, чтобы тренер показывал и ставил технику.
В третьих и в главных, моя программа вас просто убьет. Сначала похудейте.
Cообщение полностью

Да, пошла на ссылку, книгу скачала, только изучаю. Первые 2 недели рациона, конечно, жесть. Но я уже готовлюсь. Насчет беговой дорожки...а тренажер, типа лыж, ну на него наступаешь, а он едет вперед, вниз, назад, обе ноги, как в лыжах, и в руках по две, типа палки, связанные с "лыжами" подойдет? У подруги есть, она все равно беременная, ей пока не надо, если подойдет, то подрежу у нее на время тренажер.
Насчет программы поняла.
1 Сен 2012 17:46 meretseger сказал(а):

Какие скачки, какой бег?!?!?!?!? Вы хотите себе суставы угрохать и остаток жизни провести на диванчике или инвалидной коляске?!?!?
Ходьба и только ходьба!!! Пока вес не станет 60 кг!!! Каждый день 50-80 минут натощак, после ходьбы ничего не есть (только пить воду и слабый чай). Потом можно начать силовые, а аэробные (если хотите) проводить в интервальном режиме: 5 минут ходьба - 1 минута бег. Постепенно выйти на 2 минуты ходьбы - 2 минуты бега (ну примерно_

Cообщение полностью

Ничего себе, я всего этого не знала...Спасибо. Попробую с утра пораньше выходить...а силовые отложить до 60 кг. Хотя мне там в спа-салоне безумно нравится. Я как дотронулась до этих тренажеров, так прямо ощущение-МОЁ(!) Но суставы убить не хочу. И аргументы Веры убедительны, что силовые не действуют почти на жир.

1 Сен 2012 20:50

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2012 21:49 le_Tancha_de_Barsa сказал(а):
Насчет беговой дорожки...а тренажер, типа лыж, ну на него наступаешь, а он едет вперед, вниз, назад, обе ноги, как в лыжах, и в руках по две, типа палки, связанные с "лыжами" подойдет? У подруги есть, она все равно беременная, ей пока не надо, если подойдет, то подрежу у нее на время тренажер.
Насчет программы поняла.
Cообщение полностью

По опыту моего мужа могу сказать, что на первых порах безумно сложно выдержать час ходьбы на эллипсоиде. Это сложнее, чем просто ходьба.
Я бы начала просто по парку ходить. Хотя бы на первом этапе системы Ковалькова, когда как раз жесть с питанием.
А потом, когда мышцы окрепнут, привыкнут к нагрузке, можно попробовать перейти на эллипсоид сначала на минимальной мощности.
Муж у меня так делал. Просто у нас эллипсоид в доме есть. И муж однажды в дождливый день решил не идти в парк, а походить на тренажере. Ну с тех пор на нем и ходит. Но сразу сказал, что с самого начала не выдержал бы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

1 Сен 2012 21:01

le_Tancha_de_Barsa

Анкета
Письмо

1 Сен 2012 17:46 meretseger сказал(а):

Нужна всего лишь хорошая обувь. Желательно какойнить парк поблизости, но и без него вполне можно обойтись.
А воля есть у всех. Дело только в мотивации.
Для начала решите ЗАЧЕМ вам худеть.
Что вам даст похудение: облегчит нагрузку на суставы, ходьба укрепит мышцы ног и спины, правильно подобранные продукты решат многие проблемы с ЖКТ и вообще метаболизмом, станет доступно больше одежды, будет приятно смотреть на себя в зеркало и т.п. Найдите свои индивидуальные мотивы.

Cообщение полностью

Обувь адидас, еще стельки купила ортопедические, ибо ноги болят от бега.(теперь поняла, что просто быстро ходить надо). С парком -беда, живу в маленьком поселочке в 8 км от МКАД, природа убита насмерть,+федеральные трассы кругом+соседние дачи, где я пыталась бегать кишат гастерами. Попробую выкрутиться. Я всегда выход находила, что-нить придумаю. Мотивация более чем сильная у меня. Я очень быстро устаю. Видимо, из-за того, что мышечный корсет обвис. Большую часть жизни я себя чувствовала как батарейка энерджайзер, а сейчас сама от себя бешусь,как на старую машину, что не заводиться...Но с другой стороны, внешний вброс негативный и я ухожу образ "да гори все синим пламенем", и заедаю вкусняшками, которые сама и готовлю. Фаза стабилизации- и я опять ищу пути к похудению. Я очень зависима от внешней поддержки, а таковой у меня нет. Наоборот, тут все от меня поддержки ищут. Но, Вы , правы. Надо найти и объявить себе мотивацию, ведь некоторые от рака убегают, а мне всего лишь похудеть надо.

1 пользователь выразил(и) благодарность le_Tancha_de_Barsa за это сообщение

1 Сен 2012 21:14

Polf

Анкета
Письмо

30 Авг 2012 20:08 Aurora_Borealis сказал(а):
я недавно разговаривала с женщиной, которая очень хочет похудеть, вот она отходила пару месяцев на все эти "скачки" и не скинула ни грамма. Стала ходить на фитнес -объемы пошли вниз. Ну диета, конечно, подразумевается при желании похудеть.
В принципе, силовые не должны работать на похудение, у них несколько иные источники энергии и цели, но, само собой, тратится и какая-то часть жиров во время и после тренировки. Кроме того, активные мышцы в тонусе даже в состоянии покоя требуют больше энергии.
У силовых еще есть подводный камень - сами по себе они сжигают не очень много калорий, но повышают аппетит значительно, особенно в первое время, когда организм от стресса начинает требовать углеводов, жиров, белков... и бывают ситуации, когда человек начал ходить на фитнес и начал поправляться -и сразу же разочаровался в этом виде физ-ры. Многие девочки думают так -ничего, я теперь занимаюсь фитнесом, поэтому можно позволить себе тортик-другой, в зале все равно скину. В итоге за день съедается на 1000 ккал больше, чем раньше, а сбрасывается на 300

Cообщение полностью

Вообще, вот имхо, все исключительно индивидуально, начиная от сова-жаворонок, заканчивая "лежит ли душа". Надо пробовать, что и как подходит лично тебе любимому.
Но силовые как ни крути, закрепляют что ли результат. На аэробных, тем более с диетой можно похудеть. И быстро. Но, если силовых нет, вот этот быстрый результат уйдет моментом.
А тортики, да, святая правда. Вот еще поэтому люблю вечерний фитнес, можно придти и сразу спать, а не кружить голодной акулой около кафешек, уговаривая себя "не быть тряпкой")))

1 пользователь выразил(и) благодарность Polf за это сообщение

1 Сен 2012 21:25

le_Tancha_de_Barsa

Анкета
Письмо

1 Сен 2012 18:05 Aqua сказал(а):
Поаккуратнее со "скачками". Берегите колени.
Именно поэтому вместо бега безопаснее ходьба.
Похудеть можно и в зале.
У меня в 37 лет был подобный опыт. За 2,5 месяца похудела с 60 до 53,5 кг. Веса небольшие, количество повторов не меньше 15, 3-4 подхода.
Если Вы- мезоморф, то упражнения на пресс лучше ставить сразу после разминки (чтобы были силы сделать их наиболее качественно). В конце занятий- обязательно качественная растяжка, ну и повисеть на перекладине.
Постарайтесь есть белок из расчета хотя бы 1,5 г. на 1 кг веса. Оптимально 3 раза в день по 150г. белковой пищи ( за раз все равно усваивается не более30г.)
Если физическая форма оставляет желать лучшего, то не чередуйте аэробные с силовыми- переутомление гарантировано.
Мои советы на случай, что абонемент уже куплен, и отступать некуда.
В идеале, прочитайте всю книгу Ковалькова. Там и про питание, и про физические нагрузки.
В его системе важна осознанность.

Cообщение полностью

Не знаю уже, как у меня тип тела, 12 лет назад было 90-60-90. Я не была чахлой худышкой, довольно долго занималась танцами, в минуту взлетала на 7-ой этаж. Наверное, и правду спортивная фигура была. Огромное спасибо за внимание и советы. Я их еще не один раз буду перечитывать. Абонемента нет, так что могу и прервать занятия на силовых тренажерах.

1 Сен 2012 22:01 Vera_Novikova сказал(а):
По опыту моего мужа могу сказать, что на первых порах безумно сложно выдержать час ходьбы на эллипсоиде. Это сложнее, чем просто ходьба.
Я бы начала просто по парку ходить. Хотя бы на первом этапе системы Ковалькова, когда как раз жесть с питанием.
А потом, когда мышцы окрепнут, привыкнут к нагрузке, можно попробовать перейти на эллипсоид сначала на минимальной мощности.
Муж у меня так делал. Просто у нас эллипсоид в доме есть. И муж однажды в дождливый день решил не идти в парк, а походить на тренажере. Ну с тех пор на нем и ходит. Но сразу сказал, что с самого начала не выдержал бы.
Cообщение полностью

Все ясно. Буду просто сначала ходить. Может даже куплю тренажер домой. Только вот беговая дорожка как то скучно, наверное нужно этот эллипсоид.

1 Сен 2012 21:26

meretseger

Важных: 3
Анкета
Письмо

1 Сен 2012 21:24 Polf сказал(а):
Но силовые как ни крути, закрепляют что ли результат. На аэробных, тем более с диетой можно похудеть. И быстро. Но, если силовых нет, вот этот быстрый результат уйдет моментом.

Cообщение полностью

Да, поэтому силовые обязательно нужны. Но только когда лишнего веса уже почти нет, сердце немного натренировано, суставы разгружены.
Жир, быстро ушедший с помощью аэробных, также быстро возвращается при отмене оных.
А вот силовые изменяют принцип накопления запасов, организм начинает их откладывать не в жир, а в гликоген мышц. Ну и вообще мышцы сами по себе отличные печки.
Сколько о себе ни рассказывай, - за спиной расскажут интересней (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

1 Сен 2012 21:56

Polf

Анкета
Письмо

1 Сен 2012 21:56 meretseger сказал(а):
Да, поэтому силовые обязательно нужны. Но только когда лишнего веса уже почти нет, сердце немного натренировано, суставы разгружены.
Жир, быстро ушедший с помощью аэробных, также быстро возвращается при отмене оных.
А вот силовые изменяют принцип накопления запасов, организм начинает их откладывать не в жир, а в гликоген мышц. Ну и вообще мышцы сами по себе отличные печки.
Cообщение полностью

Ну да, плюс просто стройной быть, конечно, красиво, но проблемно.
В начале весны пошла на автокурсы, преславутое троганье с эстакады надо держать ручник...пищать и держать его двумя руками было, мягко говоря, неудобно)) За лето подкачала руки, экзамены сдавала уже нормально, прямо белым человеком себя чувствовала, а не хохмой для инструкторов.

Когда печаль тебя снедает потрогай пузико ежа.Он будет хрюкать и смеяться, и ты поймешь, что счастье есть

1 Сен 2012 22:28

Aurora_Borealis

Важных: 12
Анкета
Письмо

Таня, чтоб Вам не запутаться в море противоречивой информации и советов, давайте для начала проясним, что есть нагрузка аэробная и есть нагрузка "кардио". Они вроде бы и похожи, но с точки зрения нашего организма и затрат энергии -очень разные.

Аэробная нагрузка. Приставка "аэро" сама за себя говорит -это движения, при которых происходит активное насыщение кислородом всего организма. При такой нагрузке мы тратим, в основном, жиры. Это может быть интенсивная ходьба, лыжи, велик и т.д. -но так, что вы не задыхаетесь при этом, не обливаетесь потом, можете говорить без "захватывания духа" и т.д. Даже ходьба в обычном темпе в течение долгого времени (например шопинг) сюда годится. Это самое то, что нужно, чтоб тратить жировые запасы. Пульс при этом находится в так называемой "аэробной зоне" -у каждого она своя, но, как правило, он не должен превышать 130 уд/мин.

Кардоионагрузка. "кардио" -тренировка сердца. Здесь подразумевается более высокоинтенсивный тренинг (тот же степ и прочие скачки) -это нагрузка, направленная на укрепление сердечной мышцы и улучшения общей физической подготовленности. Во время "скачек" вы задыхаетесь, с вас ручьями льется пот, после тренировки вы с трудом выползаете из зала. Да, ваша физическая подготовка при этом может и улучшается, но в таком темпе организм склонен тратить не жиры, а углеводы (запасенный гликоген), а когда углеводы кончаются, то в расход идут собственные мышечные ткани..ну и немного жира может.

Для Вас сейчас акутальной является аэробная нагрузка. Просто ходить - с той интенсивностью, с которой вам будет комфортно -но в течение долгого времени -час, два...

Велосипед, степппер -лично я не рекомендую по ряду физиологических соображений, но уж кому что нравится.

У меня 2 вопроса:
1. девушка-тренер советует прорабатывать 1 и те же мышцы, обосновывает тем, что я же не качаться пришла, а худеть в области живота, бедер, подтянуть грудь и руки. Возможно, она просто не совсем подготовлена мне составить какую-то программу. Все таки тренажеры у них просто приложение к спа-салону. Но мне очень удобно добираться. Так вот, делать как она говорит, или составить программу по типу-бедра(1 тренировка), спина(2) и т.д, ну по типу как у Веры(она выше писала)?
Cообщение полностью

на мой взгляд, силовые упражнения -с тренажерами, гантелями и просто собственным весом -Вам стоит делать хотя бы 2 раза в неделю
Подход тут обычный, тем более для новичка -много повторений с маленьким весом.
Что касается тренажеров -не в них соль. Силовыми упражнениями можно заниматься и дома, с гантелями или вообще без всего. Нужно только знать, что и как делать.
Пусть вам покажут технику выполнения тех или иных упражнений, вы их будете отрабатывать постепенно, а программу составить нужно будет через месяц-полтора. Я бы Вам составила программу, но основная проблема в том, что сложно описать -как правильно делать те или иные упражнения. Тут как раз тот случай, когда лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать.

После силовых нагрузок очень тяжело на след. день-два бегать(ходить быстро), видимо это от моей неподготовленности. Может мне лучше на какую-нить йогу перейти вместо бега? У меня есть диск с йогой, и иногда я делаю по нему упражнения. Или все равно, надо пересилить, и все таки ходить(бегать?)
Cообщение полностью

что значит тяжело бегать-ходить? Вы же ходите после силовых на работу, по делам? Или вы настолько выматываетесь на тренажерах, что потом с трудом встаете с кровати?
Если очень сильная усталость, то стоит снизить нагрузку на силовых.
Еще раз повторю -бегать не нужно! Достаточно ходить -в том темпе, который будет для вас комфортным.
Йога (и степ и стрейчинг и прочие) никак не заменит ходьбу в смысле эффективности по сбрасыванию веса. В принципе, Вы можете заниматься чем угодно, но в дополнении к ходьбе. Опять же -это зависит от степени вашей физической подготовки, которая со временем будет постепенно улучшаться.

2 Сен 2012 11:57

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вер, мне кажется -не так там и много веса, чтоб силовые представляли какую-то опасность или трудность. Если бы под 90кг было, о да, а тут лишних кг столько, что не тянет на первую степень ожирения даже.
То есть 2 раза в неделю хорошей силовой тренировки просто прописаны. Режим -много повторов с небольшим весом.
А остальное время -аэробная. По мере улучшения физподготовки и снижения веса -силовые увеличивать. Как-то так. Силовые приведут мышцы в хороший тонус, улучшат фигуру, мышечный каркас, осанку, пресс и т.д.

Еще хороший вариант -делать силовую, но так, чтоб не падать после неё, а по окончании -30 минут на беговой дорожке ходить.

Cообщение полностью

да, вот где вообще берут этих тренеров?

2 Сен 2012 12:02

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

ЗначиЦЦа, это танцы, аэробика, скачки и бег.....
Cообщение полностью

на всякий случай еще раз повторю: нет, нет и нет.
Не надо никаких скачек Вам сейчас.
Умеренный темп и постепенное продвижение к цели.
Тут не работает принцип "чем больше я устану, тем сильнее похудею", но и сильно жалеть себя тоже не стоит.

В общем- аналогия как с загаром -если мало полежать на пляже, то не загоришь, если перележать, то сгоришь. Нужно найти свою золотую середину.

(хотя я против загара, как вы может все знаете )

Еда! Как много в этом слове...я хорошо готовлю(говорю с отвращением..)Но последние 3 месяца я почти не употребляю мяса, сладкое урезано до кратковременных срывов, фактически ем свежие овощи, фрукты, тушеные овощи с крупами. Никаких хлебов, макарон и т.д. Ем еще творожок, кефирчик, яичко. Оказывается, что для меня это тоже не выход. Ибо на весе никак особенно не сказалось. Хотя я подтянулась как то.

Cообщение полностью

вопросы питания решайте. Один спорт ничего не даст.
Система и подходы, изложенные Ковальковым -самые физиологичные из всех диетологов (включая даже знаменитый институт питания) -самые передовые и верные. Так что скачайте его книгу и читайте, читайте...
1 Сен 2012 22:14 le_Tancha_de_Barsa сказал(а):
Я очень зависима от внешней поддержки, а таковой у меня нет.
Cообщение полностью

идите на форумы, где худеют! там будет Вам и поддержка и советы и обсуждение и дух соревнования!
Вот у нас где-то есть ветка худеющих по методике Ковалькова (Вера давала ссылку), у него на сайте есть форум, ну и если конкретная методика Вам не нравится чем-то, выбирайте свою и идите на форум, где бы таких, как Вы, было много.

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

2 Сен 2012 12:07

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

Первые 2 недели рациона, конечно, жесть.
Cообщение полностью

да нет, не жесть -это только при прочтении так кажется. на самом деле удивляешься, когда понимаешь, что и есть-то не хочешь. Там главное -пережить 3й или 4й день -идет глобальная перестройка организма и может сильно колбасить от этого
Зато потом -такая легкость во всем теле, даже цвет лица улучшается, состояние -хоть летай. Когда кончается 1й этап -даже как-то и не хочется на 2-й переходить, кажется, что там слишком много еды.

Насчет беговой дорожки...а тренажер, типа лыж, ну на него наступаешь, а он едет вперед, вниз, назад, обе ноги, как в лыжах, и в руках по две, типа палки, связанные с "лыжами" подойдет?
Cообщение полностью

если нет возможности ходить, то пусть будет этот тренажер (но опять же -не до потери пульса и задыхания)

вообще, меня когда девочки на тренировках спрашивают - что, мол, лучше -йога, пилатес, фитнес, тренажеры..и т.д. -я всегда отвечаю вопросом на вопрос "лучше по-сравнению с чем?" Если выбирать альтернативу между любым видом физической активности (от шоппинга и домашних дел до тяжелой атлетики) и лежанием на диване перед телевизором в течение всего вечера -то лучше всё-таки однозначно двигаться

просто смешно именно то, что при таком вопросе альтернатива обычно такая и есть. Если кто-то сказал, что тот или иной вид нагрузки -фигня, то почему-то это воспринимается как "всё равно толку от этого пилатеса не будет, так что пойду дальше валяться с книгой и конфетами на диване"
1 Сен 2012 22:24 Polf сказал(а):
Вот еще поэтому люблю вечерний фитнес, можно придти и сразу спать, а не кружить голодной акулой около кафешек, уговаривая себя "не быть тряпкой")))
Cообщение полностью

а ночью не просыпаетесь от дикого голода?

у меня бывает -после вечерних тренировок сначала сваливаешься в состояние приятной расслабленности, засыпаешь..а через часа два просыпаешься, чувствуя себя медведем, вылезшим весной из берлоги -готовая съесть всё, хоть корм собачий
и как с этим бороться, кроме силы волы -я пока не знаю

2 Сен 2012 12:18

le_Tancha_de_Barsa

Анкета
Письмо

2 Сен 2012 12:57 Aurora_Borealis сказал(а):
Таня, чтоб Вам не запутаться в море противоречивой информации и советов, давайте для начала проясним, что есть нагрузка аэробная и есть нагрузка "кардио". Они вроде бы и похожи, но с точки зрения нашего организма и затрат энергии -очень разные.

Аэробная нагрузка. Приставка "аэро" сама за себя говорит -это движения, при которых происходит активное насыщение кислородом всего организма. При такой нагрузке мы тратим, в основном, жиры. Это может быть интенсивная ходьба, лыжи, велик и т.д. -но так, что вы не задыхаетесь при этом, не обливаетесь потом, можете говорить без "захватывания духа" и т.д. Даже ходьба в обычном темпе в течение долгого времени (например шопинг) сюда годится. Это самое то, что нужно, чтоб тратить жировые запасы. Пульс при этом находится в так называемой "аэробной зоне" -у каждого она своя, но, как правило, он не должен превышать 130 уд/мин.

Кардоионагрузка. "кардио" -тренировка сердца. Здесь подразумевается более высокоинтенсивный тренинг (тот же степ и прочие скачки) -это нагрузка, направленная на укрепление сердечной мышцы и улучшения общей физической подготовленности. Во время "скачек" вы задыхаетесь, с вас ручьями льется пот, после тренировки вы с трудом выползаете из зала. Да, ваша физическая подготовка при этом может и улучшается, но в таком темпе организм склонен тратить не жиры, а углеводы (запасенный гликоген), а когда углеводы кончаются, то в расход идут собственные мышечные ткани..ну и немного жира может.

Для Вас сейчас акутальной является аэробная нагрузка. Просто ходить - с той интенсивностью, с которой вам будет комфортно -но в течение долгого времени -час, два...

Cообщение полностью

Спасибо. Я все поняла.

2 Сен 2012 12:30

le_Tancha_de_Barsa

Анкета
Письмо

на мой взгляд, силовые упражнения -с тренажерами, гантелями и просто собственным весом -Вам стоит делать хотя бы 2 раза в неделю
Подход тут обычный, тем более для новичка -много повторений с маленьким весом.
Что касается тренажеров -не в них соль. Силовыми упражнениями можно заниматься и дома, с гантелями или вообще без всего. Нужно только знать, что и как делать.
Пусть вам покажут технику выполнения тех или иных упражнений, вы их будете отрабатывать постепенно, а программу составить нужно будет через месяц-полтора. Я бы Вам составила программу, но основная проблема в том, что сложно описать -как правильно делать те или иные упражнения. Тут как раз тот случай, когда лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать.

Cообщение полностью

Спасибо за практические советы.
А что? Может и вправду пересечемся через пару месяцев? Я настроена решительно. Технические вопросы попадания в Ваш клуб решаемы ведь так? В мой спа-салон однозначно, решаемы. Во всяком случае-я не халявщица, я партнер, если чо.. .

что значит тяжело бегать-ходить? Вы же ходите после силовых на работу, по делам? Или вы настолько выматываетесь на тренажерах, что потом с трудом встаете с кровати?

Cообщение полностью

Тяжело было ногам, ибо болели. Но это было 2 дня. Собссна, мне уже объяснили, что тянуться надо после силовых, расслабить мышцы. А я ведь еще и побежала на след. день, вот и получила боль в ногах. Буду умнее.

2 Сен 2012 12:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Красота и здоровье » Силовой тренинг или аэробика?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 10:11

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор