Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Поделиться:

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Письмо

Я думаю, все-таки Весна. И натуральный медовый цвет волос за этот цветотип.
Все остальные тонкие нюансы (сосудики, крапинки в глазах и пр.) могут быть индивидуальным отклонением.
Вам явно идут теплые пастельные оттенки. И красный, о котором вы говорите, тоже теплого оттенка.
Мне кажется, вам очень пойдут персиковый и лососевый цвета.

16 Авг 2010 10:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Singmaya

Анкета
Письмо

Здравствуйте, барышни, я на ваш форум прибежала как раз по этому вопросу. Замучилась с цветотипом.
Имеется в наличии: волосы темно-каштановые с золотистым отливом, кожа прозрачная, бледная, теплого оттенка, легко загорает до коричневатости, веснушки редкие рыжие, брови и ресницы черные, губы холодного тона сливово-розовые, глаза неяркие, холодные, серо-зелено-карие с голубоватыми белками.
Все тесты показывают разное - то Осень, то Теплую Зиму, то даже Лето (уж это - никаким боком)...
В юности злоупотребляла синим и голубым, сейчас надумала сменить гардероб, устав от обилия ярко-красного и сиреневого. Черный и вишневый меня убивают, если ненакрашенная. (А накрашусь - строго наоборот.) Коричневый и большинство холодных тонов - подчеркивают круги под глазами. Оранжевый бледнит. Однозначно к лицу лососево-розовый и сливочно-белый.
Губная помада и тени не идут мне никакие! Беда просто.
Волосы не крашу.
В общем, полный разброд и шатание.

29 Авг 2010 00:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Mikaelle

Анкета
Письмо

Интересно мнение разбирающихся...
я, лето, да?
Загар хорошо ложится, веснушек нет, покраснения на коже бывают (но аллергические или от холода, от солнца - никогда), родные волосы с детства тёмно-коричневые, а глаза зелёные уже давно, хотя первые лет 10 жизни были хамелионами из серого в голубой и зеленоватый.
Родинки либо коричневые, либо красные.

Сейчас несколько фотографий найду, в разной одежде.

Без косметики, цвет кожи - последствие этого лета. Волосы у корней родные, на концах следы старой покраски, в середине просто выгоревшие + солце светит, не очень видно. Блузка под цвет глаз.

Тринадцать лет тому назад. Тут вообще всё родное.
Но сканирование и прочее вероятно исказило цвета

4 года назад, цвет волос свой. Кстати, этот свитер до сих пор люблю за то, что в нём у меня губы сразу розовее и лицо красивее.

вот ещё тут цвета видно.

13 Сен 2010 06:16

Vera_Novikova

Анкета
Письмо

Да, думаю, лето.

13 Сен 2010 08:41

bilochka

Важных: 4
Анкета
Письмо

А мне понравилась последняя фотка, где девушка на зеленом фоне. А, может, весна?

13 Сен 2010 12:41

timetofly

Анкета
Письмо

А я неконтрастная зима, видимо. Только почему мне любой цвет волос идет? Раньше думала, что осень, волосы рыжизной отдают, но они, скорее, коричневые.
А что делать с цветом глаз? Он вообще у меня хамелеонистый. Обычно такой темный цвета морской волны зеленовато-голубой, летом при загаре - просто ярко-голубой. Но на лето все ж не очень похожа, да и "летние" оттенки мне совсем не идут. Какая-то я в них не такая. По гамме оттенков - все ж зима.

9 Окт 2010 18:21

chaika_gala

Анкета
Письмо

13 Сен 2010 06:15 Mikaelle сказал(а):
вот ещё тут цвета видно.

Ой, надеюсь, прозвучит для вас не обидно , мне просто эта актриса симпатична, а тут смотрю на ваше фото, показалось, что в вас есть что-то похожее

Екатерина Климова

1 пользователь выразил(и) благодарность chaika_gala за это сообщение

9 Окт 2010 23:35

Anfisa

Важных: 20
Анкета
Письмо

Вчера весь вечер занималась фигней - пересмотрела все ненужные журналы из "макулатурного ящика" и повырезала оттуда кусочки с "летними цветами", а потом все это дело наклеила на бумагу. Получился наборчик моих цветов.

Теоретически - это для того, чтобы при покупке ткани и одежды проверять, подойдет ли мне цвет. Вот, не знаю, может ерунда вышла .

В то время, пока я резала, дети распотрошили журналы, сделали из них "египетскую пирамиду" и вообще, бесились как могли, рассыпали листки по всем комнатам, потом мы со старшим ребенком полчаса все убирали. Только благодаря этой развлекухе я могла спокойно заниматься своим делом, и у меня никто не отбирал ножницы .

29 Окт 2010 20:31

Sonnerschein

Важных: 1
Анкета
Письмо

красивые цвета, мягкие такие)))

31 Окт 2010 10:41

meretseger

Важных: 7
Анкета
Письмо

29 Окт 2010 20:31 Anfisa сказал(а):
Вчера весь вечер занималась фигней - пересмотрела все ненужные журналы из "макулатурного ящика" и повырезала оттуда кусочки с "летними цветами", а потом все это дело наклеила на бумагу. Получился наборчик моих цветов.

Лера, я повторюсь, но ты героиня

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

31 Окт 2010 21:25

Anfisa

Важных: 20
Анкета
Письмо

31 Окт 2010 21:25 meretseger сказал(а):
Лера, я повторюсь, но ты героиня

Та не! Какое там геройство Втемяшилось в голову заиметь себе образцы цветов. Где подешевле купить не нашла, вот и придумала такой вариант. Ну, а когда мне чего-то хочется, или идея-фикс появится... Короче, все как у тебя: "Ты такая смешная, когда тебе чего-то хочется" (с) .

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

31 Окт 2010 23:42

Tana_75

Анкета
Письмо

и почему производители косметики, красок для волос, бровей и прочих штучек не пишут на своей продукции - рекомендуются для женщин типа "Зима" и т.д.?
ведь как бы это было удобно и хорошо, а?

6 Дек 2010 16:34

Ramina

Анкета
Письмо

29 Окт 2010 20:31 Anfisa сказал(а):

Теоретически - это для того, чтобы при покупке ткани и одежды проверять, подойдет ли мне цвет. Вот, не знаю, может ерунда вышла .

Я впечатлилась. Вы такая усидчивая! Для меня проделать такую работу просто нереально, даже если очень захочу иметь такую палитру. Так вот чего от меня папа-Штир всю дорогу добивается А Вы разьве не "Зима"?

7 Дек 2010 18:43

Vera_Novikova

Анкета
Письмо

Рекомендации по макияжу для разных цветотипов.

Источник http://www.woman.ru
Текст: Елена Кушнир

Цветотип Лето.

Woman.ru рассказывает о макияже для летнего цветотипа. Его яркой представительницей является Наталья Водянова, именно поэтому мы выбрали её фото в качестве иллюстрации.

С точки зрения теории определения цветотипа, макияж сделан очень грамотно. Наталья использует прозрачный бежевый тон, розовые румяна холодного оттенка. Глаза выделены серебристо-бежевыми тенями и черно-серым карандашом, а губы - помадой нежно-розового оттенка.

Неудачный макияж. Наталье категорически не рекомендуется пользоваться помадой пожарно-красного оттенка. В данном случае на фоне абсолютно "чистого" лица яркие губы смотрятся нелепо.

Прекрасный вариант вечернего макияжа для девушки-Лето. Полупрозрачный бежевый тон пудры гармонирует с нежно-алыми румянами. Цвет глаз подчеркнут серебристо-голубыми тенями. Помада бежево-розового оттенка делает губы нежными и трепетными.

Цветные базы под макияж
Использовать: белые для сияния и розовые, которые наносят на выпуклые части лица (лоб, щеки, подбородок) для оживления цвета лица.
Избегать: фиолетовых и голубых, которые усилят природную бледность.

Тональные и маскирующие средства
Использовать: средства исключительно холодных тонов, гармонирующих с прохладным оттенком вашей кожи; даже при загорелой коже в тональных средствах должен присутствовать легкий сероватый отлив.
Избегать: слишком розовых тонов, превращающих лицо в "молодого поросеночка" бежевых тонов тепло-коричневой гаммы; авторзагаров, которые почти всегда приобретают на коже желтовато-оранжевый оттенок.

Пудра
Использовать: достаточно прозрачной бесцветной пудры; для вечернего макияжа средства, придающие серебристое сияние.
Избегать: густого покрытия бежевой пудрой; бронзирующих средств с золотым отливом.

Румяна
Использовать: бежевато-серые, чтобы подчеркнуть впадину скул; нежные холодно-розовые и розово-сиреневые для «яблочек щек».
Избегать: кирпичных, красно-коралловых оттенков.

Тени для век
Использовать: выразительнее всего глаза летнего цветотипа смотрятся в окружении нежных пастельных оттенков; тени серые, серебряные, розовые, сиреневые, голубые, дымчато-синие, коричнево-серые, серебристо-бежевые, бело-голубые, серо-фиолетовые, цвета лайма, серо-зеленые.
Избегать: ядовитых и неоновых оттенков; медных, красно-фиолетовых, болотно-зеленых.

Карандаши для глаз
Использовать: серый, синий, черно-серый, серо-коричневый, фиолетовый, сиреневый; белый и серебристый для подводки внутреннего века.
Избегать: красно-коричневых.

Тушь для ресниц
Использовать: черную, серую, фиолетовую.
Избегать: броских экстравагантных оттенков бирюзового, ярко-синего, изумрудно-зеленого.

Оттенки для бровей
Использовать: холодные пепельно-бежевые и коричневые тона.
Избегать: рыжевато-коричневых и черных.

Оттенки для губ
Использовать: представительницам Лета подходит вся розовая гамма от приглушенного оттенка увядающей розы до самых насыщенных оттенков розового; от бежево-сиреневых до баклажановых; цвет красного вина, бургундский, пурпурный, цвет арбузной мякоти.
Избегать: теплой коричневой гаммы, пожарно-красного, оранжевого.

Совет
Из-за природной мягкости красок представительницы летнего цветотипа часто кажутся себе «серыми мышками» и пытаются стать ярче с помощью вызывающей «боевой раскраски» или использования бронзирующих средств.
Вместо этого используйте достоинства своей внешности: подчеркните нежность кожи мерцающими розовыми румянами и нанесите на скулы серебристый хайлайтер – это создаст эффект словно светящегося изнутри лица.
Стоит попробовать и макияж в ретро-стиле: фарфоровый тон кожи, тонкая линия подводки и губы сочного оттенка. Вы будете выглядеть как кинозвезда Золотой эры Голливуда.

1 Фев 2011 12:16

Vera_Novikova

Анкета
Письмо

Цветотип Осень.

Woman.ru рассказывает о макияже для осеннего цветотипа. Его яркой представительницей является Джулия Робертс, именно поэтому мы выбрали её фото в качестве иллюстрации.

Правильный макияж для цветотипа Осень. Джулия Робертс использует пудру теплого бежевого оттенка, нежно-терракотовые румяна оттенка и помаду с легким персиковым отливом. Бежевые тени хорошо сочетаются с черно-коричневым карандашом, которым подведены верхнее и нижнее веко актрисы.

Этот макияж Джулии можно смело назвать неудачным. Девушке-Осени нельзя использовать холодную цветовую гамму. Серого оттенка тени и бледно-розовая помада делают лицо бледным и невыразительным.

Цветные базы под макияж
Использовать: персиковые оттенки, придающие коже яркость.
Избегать: розовых и придающих нездоровую бледность голубых тонов.

Использовать: для маскировки синяков под глазами идеальным будет желтоватый консилер; тональные средства теплых бежевых и бронзовых для загорелой кожи оттенков.
Избегать: розовых и холодных тонов с сероватым отливом.

Пудра
Использовать: прозрачную бесцветную пудру для повседневного макияжа светлокожим представительницам типа и светло-бежевую загорелым; золотистое сияние для вечернего макияжа.
Избегать: темно-коричневых, огрубляющих нежную кожу оттенков.

Румяна
Использовать: абрикосовые и лососево-розовые для светлокожих, коричневато-золотистые, терракотовые и светло-коралловые для загорелых представительниц типа.
Избегать: едко-розовых оттенков.

Тени для век
Использовать: яркие глаза Осени кажутся ещё более искристыми благодаря теням насыщенных оттенков изумрудно-зеленого, лилового, баклажанного, золотого и блестящего бронзового; персиковый, лавандовый, коричный, тепло-бежевый, медно-коричневый цвета.
Избегать: пастельных оттенков холодной гаммы.

Карандаши для глаз
Использовать: коричневый, фиолетовый, темно-зеленый, хаки и черно-коричневый для самого “драматического” макияжа; золотая и персиковая подводка для внутреннего века.
Избегать: серебряных, серо-голубых.

Тушь для ресниц
Использовать: коричневую, черно-зеленую, черно-фиолетовую.
Избегать: синей и голубой.

Оттенки для бровей
Использовать: гамму теплых оттенков коричневого с рыжиной.
Избегать: пепельно-бежевых и черных.

Оттенки для губ
Использовать: всю теплую гамма бежевых оттенков, цвет шампанского, бронзово-красный, коралловый, цвет спелых помидоров, красно-баклажанный, оранжево-красный, медный, близкий к холодной гамме красно-вишневый.
Избегать: светло-розовых, розово-сиреневых оттенков, цвета фуксии.

Совет
Яркие представительницы Осени могут позволить себе самый смелый, даже броский макияж. Только помните, что акцентированы должны быть либо глаза, либо губы. Например, блестящие бронзовые тени с интенсивной черно-коричневой подводкой и светло-абрикосовые губы. Или нежные тени лососевого оттенка и губы цвета спелой черешни.

Кроме того, только осеннему цветотипу идет оранжевый. Не стесняйтесь это использовать.

1 Фев 2011 12:19

Vera_Novikova

Анкета
Письмо

Цветотип Зима

Мы выбрали двух ярких представительниц цветотипа Зима, актрис Лив Тайлер и Мэган Фокс.

У Лив Тайлер безупречный макияж. Компактная пудра золотистого оттенка "подсвечивает" лицо, а холодного оттенка розовые румяна подчеркивают скулы. Лив использует два оттенка теней - розовые и светло-серые, которые она нанесла на верхнее веко вдоль линии роста ресниц. Малиновая помада акцентирует губы и делает образ невероятно нежным и романтичным.

Очень негармоничный получился образ! Хотя тон для лица и румяна у Лив подобраны безупречно, все дело портят цвет бровей и губ. Девушке-Зиме не рекомендуется красить брови карандашом с рыжиной. И использовать помаду красно-алого оттенка.

Макияж в стиле casual сделан умело: акцент на голубые глаза актрисы, они покрашены бледно-бежевыми тенями и черной тушью. Бледно-розовые леденечные губы гармонично смотрятся на общем фоне. При том, что макияж естественный, он выделяет все достоинства лица Лив Тайлер.

Макияж Мэган Фокс выполнен по всем правилам. Бронзового оттенка пудра гармонирует со светло-розовыми румянами. Самый яркий акцент в макияже - губы цвета фуксии. Темноволосой голубоглазой красавице Мэган это очень идет.

Естественный макияж Мэган смотрится просто, но с "изюминкой", которой, бесспopнo являются брови. Темные, красивой изогнутой формы, они делают лицо ярче.

Вообще-то Зиме нельзя наносить тон для лица оттенка терракоты и красить губы помадой теплого красного оттенка. Мэган Фокс пренебрегла правилам. Она настолько яркая девушка, что ей идет даже то, что в принципе идти не должно.

Цветные базы под макияж
Использовать: зеленые базы для маскировки покраснений; белые и серебристые мерцающие для создания эффекта глянцевого лица; розовые для светлокожих представительниц.
Избегать: теплых персиковых оттенков.

Использовать: для холодной Зимы необходимо, чтобы в средствах для выравнивания тона кожи всегда присутствовал сероватый оттенок – холодный фарфоровый тон для “белоснежек” или оливковый для смуглых.
Избегать: теплых бежевых и песочных тонов.

Пудра
Использовать: прозрачную пудрудля светлокожих или серовато-бежевую для загорелой Зимы в повседневном макияже; серебристое мерцание для вечерних вариантов; смуглой Зиме идет золотой блеск прохладного, а не бронзового оттенка.
Избегать: бронзирующих пудр оттенка терракоты.

Румяна
Использовать: холодные розовые, сиренево-бежевые.
Избегать: персиковых, коралловых, бежево-коричневых.

Тени для век
Использовать: яркой Зиме подходит практически вся гамма холодных оттенков, особенно в самом насыщенном варианте; сиреневые, антрацитовые, цвет ночного неба, темно-фиолетовые, холодный розовые, серебряные, темно-зеленые, белоснежные, лимонно-золотые.
Избегать:теплой коричневой гаммы, медных и бронзовых.

Карандаши для глаз
Использовать: черная подводка всех типов, фиолетовый, синий металлик, белый и голубой для подводки внутреннего века.
Избегать: красно-бронзовых и светло-персиковых для внутреннего века.

Тушь для ресниц
Использовать: все насыщенные оттенки холодной гаммы от классического черного до ультра-ярких модных цветов.
Избегать: коричнево-бронзовых оттенков, из-за которых глаза будут выглядеть заплаканными.

Оттенки для бровей
Использовать: холодную гамму пепельно-бежевых и темно-коричневых в зависимости от натурального цвета бровей.
Избегать: теплой коричневой гаммы с явной рыжиной.

Оттенки для губ
Использовать: все холодные оттенки розового, сливовый, сиреневый, цвет фуксии, цикламен, малиновый, вишнево-красный, прозрачно-серебряный.
Избегать: красно-алого, теплых бежеватых.

Совет
Зима может позволить себе минимум косметики, и все равно остается яркой. Для светлокожей Зимы просто создан образ сказочной Белоснежки: сияющая фарфоровая кожа, подведенные темным глаза и губы чистого оттенка холодного красного. Всем представительницам очень идет макияж с модными smokey-eyes: дымка теней темных насыщенных цветов в сочетании со светлым оттенком губ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

1 Фев 2011 12:25

Vera_Novikova

Анкета
Письмо

Цветотип Весна

Woman.ru рассказывает о макияже для весеннего цветотипа. Его яркой представительницей является актриса Кейт Босуорт, именно поэтому мы выбрали её фото в качестве иллюстрации.

Отличный вариант вечернего макияжа с акцентом на губы. Кейт использует огненно-алый оттенок помады, который хорошо контрастирует с цветом ее волос. Цвет бровей тон в тон к волосам. Тон лица теплого персикового оттенка, глаза оттенены светло-песочными мерцающими тенями.

Правильный макияж в стиле casual. Кейт использует тональную основу светло-персикового оттенка и коралловые румяна. Глаза подчеркнуты бледно-серыми мерцающими тенями. Помада теплого красно-кораллового оттенка выгодно подчеркивает красоту кожи.

С точки зрения теории, макияж неправильный, он выполнен в холодных оттенках. Тогда как девушке-Весне нужно использовать теплую цветовую гамму в макияже. Все внимание тут приковано к бледно-розовым губам. Они и портят общую картину. Бледная кожа лица в сочетании с бледной помадой делает Кейт серой мышкой.

Цветные базы под макияж
Использовать: персиковые, придающие легкое золотистое сияние; зеленые базы для маскировки покраснений, к которым склонны представительницы цветотипа Весны.
Избегать: белых и сиреневых оттенков, из-за которых ваше лицо приобретет нездоровый вид; негармонирующих с теплым тоном вашей кожи баз холодного розового тона.

Использовать: средства для выравнивания цвета лица исключительно теплых тонов вне зависимости от того, какого оттенка ваша кожа – светло-персикового или коричневатого; для вечера вам подойдут средства с золотистым мерцанием.
Избегать: холодных тонов, которые придадут вашему лицу сероватую тусклость.

Пудра
Использовать: от светло-бежевой до оттенков загара в зависимости от тона кожи; бронзирующие пудры для вечернего макияжа.
Избегать: сияющих пудр холодного розового и серебристого тонов.

Румяна
Использовать: персикового, абрикосового, лососевого и светло-кораллового цветов.
Избегать: ярко-розовых, бежевато-серых оттенков.

Тени для век
Использовать: лучше всего янтарный оттенок глаз Весны подчеркивают тени зеленой гаммы от прозрачно-аквамариновых до бирюзовых и темных оттенков оливкового и хаки; все оттенки естественной гаммы коричневого, золотые, лимонные, песочные, цвет слоновой кости, бронзовые, приглушенные белые с золотистым отливом.
Избегать: слишком темных теней черных, фиолетовых и синих оттенков; холодных розовых оттенков, которые придадут глазам заплаканный вид.

Карандаши для глаз
Использовать: коричневый, зеленый, хаки для повседневного макияжа и золотой, ярко-изумрудный и бирюзовый для более яркого макияжа глаз; для подводки внутреннего века используйте кайял светло-абрикосового оттенка.
Избегать: черной, особенно жидкой, подводки, которая будет смотреться слишком резко на вашей нежной коже; серых и фиолетовых цветов; ярко-белого кайяла для подводки внутреннего века.

Тушь для ресниц
Использовать: черно-коричневая, коричневая для повседневного макияжа; золотая, изумрудно-зеленая и бирюзовая для экстравагантного макияжа.
Избегать: иссиня-черных и баклажановых цветов.

Оттенки для бровей
Использовать: теплые бежевые и коричневые максимум на 2 оттенка темнее волос.
Избегать: слишком темных коричневых, черных и пепельно-бежевых цветов.

Оттенки для губ
Использовать: розовато-бежевые, красно-коралловые, абрикосовые, бежево-золотистые тона, цвет шампанского, красного мака и огненно-алый с золотым отливом.
Избегать: леденцово-розовых, цвета красного вина, сиренево-бежевых.

Совет
Избегайте резких линий в подводке глаз и контура губ. Весне к лицу мягкие, плавные переходы оттенков. Макияж должен быть легким, полупрозрачным, подчеркивающим солнечный оттенок вашей кожи и глаз. Не перегружайте лицо слишком броскими и темными красками. Вам достаточно всего одного яркого акцента в макияже – оттенка теней, подводки или помады.

1 Фев 2011 12:29

Vera_Novikova

Анкета
Письмо

Еще немного о цветотипах

Весна

Лето

Осень

Зима

3 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

1 Фев 2011 14:34

Fanya

Анкета
Письмо

Добавлю свои три копейки. У меня карие глаза , волосы - темно-русые, каштановые - или что-то вроде этого. Кожа светлая. Всю жизнь я себя совершенно искренне считала осенью, и любила всякие кирпичные, коричневые тона. Травянистый зеленый. Розовый, по моему мнению мне не шел ни в каком виде, и вообще, я его считала цветом для блондинокНедавно общалась с одной девочкой которая интересуется всеми этими женскими штуками, и она мне сказала что у меня холодный розоватый тон кожи. Я сначала сильно удивилась, а потом призадумалась и вспомнила, что когда перекрашивалась в блондинку по моей просьбе мастер сделал мне пшеничный теплый цвет волос, который, к моему удивлению, мне совершенно не подходил. В итоге я купила себе сначала розовый шарфик....Потом полазила по инету в поисках информации о цветотипе...А сейчас я просто перевернула свое представление о цветах которые мне идут или не идут! В итоге - я несмотря на приглушенные тона, какие и положено носить Лету, стала выглядеть гораздо ярче!
Поэтому предлагаю всем российским девушкам, которые пытаются определить свой цветотип, поначалу исходить из того, что вы - Лето. И только если 100 % летние цвета не идут, относить себя в весну или осень

1 пользователь выразил(и) благодарность Fanya за это сообщение

1 Фев 2011 16:06

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Письмо

1 Фев 2011 16:06 Fanya сказал(а):
.А сейчас я просто перевернула свое представление о цветах которые мне идут или не идут! В итоге - я несмотря на приглушенные тона, какие и положено носить Лету, стала выглядеть гораздо ярче!

Вот и у меня произошел подобный переворот в сознании. Я всегда считала себя бледной молью и мне хотелось выглядеть поярче, и я старалась подбирать себе яркую одежду и избегала бледных цветов, т.к. боялась, что буду казаться в ней еще более бледной. А оказалось, что наоборот, чем ярче расцветка, тем бледнее на ее фоне выглядело мое лицо, и чем бледнее краски, тем выигрышнее я на их фоне смотрюсь.

Поэтому предлагаю всем российским девушкам, которые пытаются определить свой цветотип, поначалу исходить из того, что вы - Лето. И только если 100 % летние цвета не идут, относить себя в весну или осень

Я все удивлялась, почему в зарубежных каталогах одежды большинство товаров каких-то бледных мышиных расцветок, а сейчас думаю, что по этой же причине - большинство европейских женщин тоже относятся к цветотипу лето.

1 Фев 2011 16:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 9 Дек 2021 02:20

© 2008-2021 L-Amour.ru. Администратор