Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Поделиться:

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Fanya

Анкета
Письмо

Кстати, хочу поделиться наблюдением. На работе есть две сотрудницы, они по национальности татарки. При этом у одной - кожа теплого оттенка, волосы - пепельно темно русые, глаза - карие с рыжинкой - чайного цвета. Другая - темные, почти черные волосы, белоснежная кожа, глаза - тоже карие с рыжиной. Уж я их типировала - типировала)))) Они не вписываются в традиционную парадигму 4 времен года - потому что у первой, вроде как кожа теплая - но волосы отнюдь не рыжие, а обычные серо-русые. А у другой - все от зимы - кроме "рыжих" глаз))) В итоге, остановились на том, что главное - все таки тон кожи. Для первой девочки осенняя палитра - самая подходящая оказалась. А для второй - зимняя, к белой коже и темным волосам....Вот. Так что с нашими интернациональными помесями не так легко разобраться))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fanya за это сообщение

13 Мая 2012 08:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 11
Анкета
Письмо

13 Мая 2012 09:58 Fanya сказал(а):
Кстати, хочу поделиться наблюдением. На работе есть две сотрудницы, они по национальности татарки. При этом у одной - кожа теплого оттенка, волосы - пепельно темно русые, глаза - карие с рыжинкой - чайного цвета. Другая - темные, почти черные волосы, белоснежная кожа, глаза - тоже карие с рыжиной. Уж я их типировала - типировала)))) Они не вписываются в традиционную парадигму 4 времен года - потому что у первой, вроде как кожа теплая - но волосы отнюдь не рыжие, а обычные серо-русые. А у другой - все от зимы - кроме "рыжих" глаз))) В итоге, остановились на том, что главное - все таки тон кожи. Для первой девочки осенняя палитра - самая подходящая оказалась. А для второй - зимняя, к белой коже и темным волосам....Вот. Так что с нашими интернациональными помесями не так легко разобраться))
Cообщение полностью

тут даже еще дело не только в самом по себе тоне кожи, а и в том, как этот самый тон отражает-поглощает различные цвета. Ну, я, конечно, в курсе, что сам по себе цвет - и есть способность отражать-поглощать определенные цвета спектра, но в этом деле важна реакция на определенные тона.
Т.е. смотреть надо не на "чистого" человека, а на то, как он выглядит в обрамлении различных палитр.

Я по глазам и воосам явная Осень, кстати. Но все же я Лето .

13 Мая 2012 11:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Fanya

Анкета
Письмо

тут даже еще дело не только в самом по себе тоне кожи, а и в том, как этот самый тон отражает-поглощает различные цвета. Ну, я, конечно, в курсе, что сам по себе цвет - и есть способность отражать-поглощать определенные цвета спектра, но в этом деле важна реакция на определенные тона.
Т.е. смотреть надо не на "чистого" человека, а на то, как он выглядит в обрамлении различных палитр.

то есть если окончательно углубиться и уточниться - то не способность кожи отражать и поглощать цвета, а то как мы (наблюдатели) интерпретируем это отражение/поглощение - то ли как " красивый и здоровый" цвет лица, то ли как "нездоровый и некрасивый"

1 пользователь выразил(и) благодарность Fanya за это сообщение

14 Мая 2012 16:28

Lily_of_the_Valley

Анкета
Письмо

Всем привет! Скажите, а эту девушку вы бы к какому цветотипу отнесли?

17 Июл 2012 19:19

Anfisa

Важных: 23
Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Июл 2012 20:19 Lily_of_the_Valley сказал(а):
Всем привет! Скажите, а эту девушку вы бы к какому цветотипу отнесли?

Cообщение полностью

Навскидку вроде холодный - или зима, или контрастное лето. Нужны еще разные фотографии, желательно в дневном освещении, в разной одежде и макияже/без макияжа, чтобы определить поточнее.

17 Июл 2012 21:47

Lily_of_the_Valley

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 22:47 Anfisa сказал(а):
Навскидку вроде холодный - или зима, или контрастное лето. Нужны еще разные фотографии, желательно в дневном освещении, в разной одежде и макияже/без макияжа, чтобы определить поточнее.

Cообщение полностью

Спасибо! Вот еще фото. Девушка - модель, поэтому большинство фоток в нете - студийные. Я постаралась найти парочку при дневном освещении.

17 Июл 2012 22:02

Anfisa

Важных: 23
Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Июл 2012 23:01 Lily_of_the_Valley сказал(а):
Спасибо! Вот еще фото. Девушка - модель, поэтому большинство фоток в нете - студийные. Я постаралась найти парочку при дневном освещении.

Cообщение полностью

Скорее, зима.

19 Июл 2012 08:39

Fanya

Анкета
Письмо

Вообще довольно бестолковое занятие пытаться определить цветотип по фото. Но на мой взгляд не зима - для зимы она недостаточно контрастна. Если смыть макияж "смоки айз" - то будет скорее лето.

19 Июл 2012 09:38

Vera_Novikova

Важных: 13
Анкета
Веб-сайт
Письмо

По второй серии фото - зима.

19 Июл 2012 12:25

Lily_of_the_Valley

Анкета
Письмо

Спасибо всем! Я тоже считаю, что она зима. Точнее, clear winter - то есть зима с глазами весны (яркие голубые глаза).
.

19 Июл 2012 19:33

Vera_Novikova

Важных: 16
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Очень интересная и толковая статья про цветотип.

http://kosmetista.ru/blog/cvetotip/25511.html

4 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

20 Сен 2012 17:52

Lady-Morgana

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 23:01 Lily_of_the_Valley сказал(а):

Cообщение полностью
Ваша девушка просто красавица.

23 Сен 2012 07:31

Tobick

Анкета
Письмо

Я получаюсь недоосень перевесна .
Волосы светло-русые с золотинкой, глаза каре-зеленые, кожа теплого оттенка, купероз (что б его) имеется. Вроде на осень очень похоже. Но мне идут многие весенние оттенки: желтый, персиковый, бирюзовый. А осенние не все идут .
Я когда-то пыталась руководствоваться всем этим при выборе одежды, хватило на один поход в магазин. Потом такой протест в душе поднялся: опять, блин, в загон загоняют, а я как баран иду...

25 Сен 2012 16:59

Lady-Morgana

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 17:58 Tobick сказал(а):
Я получаюсь недоосень перевесна .
Волосы светло-русые с золотинкой, глаза каре-зеленые, кожа теплого оттенка, купероз (что б его) имеется. Вроде на осень очень похоже. Но мне идут многие весенние оттенки: желтый, персиковый, бирюзовый. А осенние не все идут .

Cообщение полностью
У меня тоже купероз местами. Волосы от природы черные, а глаза то ли карие, то ли зеленые. А кожа белая. Вроде на осень похожа, но осенние оттенки мне не идут, зимние тоже выборочно. В основном предпочитаю холодные оттенки.

26 Сен 2012 15:14

Tobick

Анкета
Письмо

26 Сен 2012 16:14 Lady-Morgana сказал(а):
У меня тоже купероз местами. Волосы от природы черные, а глаза то ли карие, то ли зеленые. А кожа белая. Вроде на осень похожа, но осенние оттенки мне не идут, зимние тоже выборочно. В основном предпочитаю холодные оттенки.

Cообщение полностью

ух, как мне нравятся черноволосые белокожие... но цвет кожи не поменяешь.

26 Сен 2012 16:45

Lady-Morgana

Анкета
Письмо

26 Сен 2012 17:44 Tobick сказал(а):
ух, как мне нравятся черноволосые белокожие... но цвет кожи не поменяешь.
Cообщение полностью
Ну зря вы так, вспомните М.Джексона. Вон как отбелился.

27 Сен 2012 14:52

Dame_de_Pique

Анкета
Письмо

26 Сен 2012 16:14 Lady-Morgana сказал(а):
У меня тоже купероз местами. Волосы от природы черные, а глаза то ли карие, то ли зеленые. А кожа белая.

Cообщение полностью

На яркую зиму похоже, у меня, по классификации статьи, по ссылке Веры, абсолютная зима, белоснежная кожа, черные волосы и светло-серые глаза, так вот мне тоже не все цвета зимы подходят, например изумрудный или фиолетовый меня как-то простят сильно и старят, а черный просто замечателен.
Жила-была на свете Дама Пик...Посланница великого азарта..

27 Сен 2012 15:34

Tobick

Анкета
Письмо

27 Сен 2012 15:52 Lady-Morgana сказал(а):
Ну зря вы так, вспомните М.Джексона. Вон как отбелился.

Cообщение полностью

Рекомендуете попробовать?

А если волосы белые (совсем белые), глаза темно-голубые, а кожа белая? Это я про свою дочку. Смотрится как нечто среднее между Барби и поросенком

28 Сен 2012 09:10

Marfa-nsk

Анкета
Письмо

28 Сен 2012 10:09 Tobick сказал(а):
Рекомендуете попробовать?

А если волосы белые (совсем белые), глаза темно-голубые, а кожа белая?
Cообщение полностью
Настоящая русская красавица. Голубоглазые светловолосые люди - исчезающий типаж нашей планеты

28 Сен 2012 09:14

Lady-Morgana

Анкета
Письмо

27 Сен 2012 16:34 Dame_de_Pique сказал(а):
На яркую зиму похоже, у меня, по классификации статьи, по ссылке Веры, абсолютная зима, белоснежная кожа, черные волосы и светло-серые глаза, так вот мне тоже не все цвета зимы подходят, например изумрудный или фиолетовый меня как-то простят сильно и старят, а черный просто замечателен.
Cообщение полностью
Скорее я как и вы абсолютная зима. Не подходят мне яркие тона. Лиловый и фиолетовый мне хорошо. Изумрудный не разу не одевала. Черный - не то не се. Серого мне практически все оттенки идут. Да и для офиса он подходит.

28 Сен 2012 14:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мар 2020 04:29

© 2008-2019 L-Amour.ru. Администратор