Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

bilochka

Важных: 4
Анкета
Письмо

Прочитала всю ветку и мой мозг чуть не взорвался... В зависимости от описания я подпадала под определения то осени, то лета, то весны... Прийдется доверять при выборе одежды и макияжа своей интуиции и вкусу :-)

5 Дек 2009 08:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

OksanaYa

Анкета
Письмо

5 Дек 2009 18:00 bilochka сказал(а):
Прийдется доверять при выборе одежды и макияжа своей интуиции и вкусу :-)
Cообщение полностью

Вот это, по-моему, ключевая мысль во всех попытках отнести себя куда-нибудь, чтобы все было ясно: как одеваться, краситься. (думать, говорить)))
Человеку, хоть мало-мальски наделенному чувством вкуса, знать все эти схемы и таблицы никчему.
Главное - доверять себе.

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. Данте Алигьери
1 пользователь выразил(и) благодарность OksanaYa за это сообщение

9 Дек 2009 06:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

inyouknowme

Анкета
Письмо

Был вопрос, где можно купить палитру. Вот здесь и + здесь же тест он-лайн определение цветотипа.
http://image-boutique.ru/static,cvetotip,1.htm

10 Дек 2009 09:14

inyouknowme

Анкета
Письмо

У меня по тесту выходит все время разное. Запуталась вконец. Фарфоровая кожа холодного оттенка, но веснушки, загарает плохо - краснеет, волосы темно-каштановые, на солнце в рыжину. Глаза - ореховая звездочка на зеленом фоне. Темные цвета не идут, черный убивает. Холодные цвета, на мой взгляд идут больше, но серебро никак, лучше золото. Есть версии?

16 Дек 2009 01:12

bilochka

Анкета
Письмо

Ой, тогда и я свою задачку задам. Я начинаю склоняться к тому, что я - высококонтрастная весна. Но, может, у кого-то идея получше возникнет?

У меня очень светлая кожа, оттенок скорее теплый и зависит от состояния здоровья (может быть приятным персиковым если я много бываю на воздухе или желтушным, если печень пошалывает). Волосы темно-русые, на солнце немного с рыжеватым отливом. Брови, ресницы - достаточно темные, но не идеально черные. Глаза - серо-голубо-зеленые, меняют оттенок в зависимости от освещения.

16 Дек 2009 01:55

inyouknowme

Анкета
Письмо

16 Дек 2009 11:55 bilochka сказал(а):
Ой, тогда и я свою задачку задам. Я начинаю склоняться к тому, что я - высококонтрастная весна. Но, может, у кого-то идея получше возникнет?

У меня очень светлая кожа, оттенок скорее теплый и зависит от состояния здоровья (может быть приятным персиковым если я много бываю на воздухе или желтушным, если печень пошалывает). Волосы темно-русые, на солнце немного с рыжеватым отливом. Брови, ресницы - достаточно темные, но не идеально черные. Глаза - серо-голубо-зеленые, меняют оттенок в зависимости от освещения.
Cообщение полностью

Как мне сказали в другой цветовой теме - где начинается рыжина, там заканчивается Лето. Вообще по набору цветов у нас похожие задачи, только у Вас кожа теплого оттенка, а у меня холодного и глаза у Вас светлее. Ставлю на Весну. А что говорит тест?

16 Дек 2009 04:56

bilochka

Анкета
Письмо

Извините, а какой именно тест?

16 Дек 2009 05:50

inyouknowme

Анкета
Письмо

16 Дек 2009 15:50 bilochka сказал(а):
Извините, а какой именно тест?
Cообщение полностью

По ссылке в моем посте выше

16 Дек 2009 06:33

bilochka

Анкета
Письмо

Если вы имеете в виду пост от 10 Дек 2009 19:14, то там, увы, никакая ссылка не отображается... А можете мне ее в личку скинуть? Спасибо!

16 Дек 2009 15:15

Fri-ja

Важных: 2
Анкета
Письмо

16 Дек 2009 14:56 inyouknowme сказал(а):
Ставлю на Весну.

Cообщение полностью

но мб bilochka и светлая Осень. К Рите близкий цветотип

16 Дек 2009 22:32

meretseger

Важных: 6
Анкета
Письмо

17 Дек 2009 08:32 Fri-ja сказал(а):
но мб bilochka и светлая Осень. К Рите близкий цветотип

Cообщение полностью

Кстати, да, в целом похоже . Только смущает холодноватый цвет глаз у bilochka.

Кстати, bilochka, а как Вас зовут?

17 Дек 2009 01:55

Fri-ja

Анкета
Письмо

17 Дек 2009 11:55 meretseger сказал(а):
Кстати, да, в целом похоже . Только смущает холодноватый цвет глаз у bilochka.

Кстати, bilochka, а как Вас зовут?
Cообщение полностью

у меня на мониторе глаза у bilochka голубовато-зеленые, а окаймление золотистое.

17 Дек 2009 02:04

bilochka

Анкета
Письмо

Я - Настя :-) Да, у меня вокруг зрачка имеются желтоватые разводы... Может, я- весна, переходящая в осень? Или наоборот?

Тогда для таких "переходящих" типов нужно отдельные палитры создавать! А стандартные подходят тем, кто идеально вписывается в описание своего типа, так, что ли?

Но вот что я заметила - хоть я и не запоминала никакие палитры, но после прочтения темы начала при подборе косметики и одежды больше задумываться о том, как данный цвет гармонирует с лицом и пыталась отследить, он лицо "убивает" или наоборот освежает (я раньше все же ориентировалась на ощущение и восприятие цвета в целом). Кстати, была очень поражена, насколько выбранный цвет влияет на то, как смотрится лицо!!!

17 Дек 2009 02:34

najada

Анкета
Письмо

16 Дек 2009 11:12 inyouknowme сказал(а):
У меня по тесту выходит все время разное. Запуталась вконец. Фарфоровая кожа холодного оттенка, но веснушки, загарает плохо - краснеет, волосы темно-каштановые, на солнце в рыжину. Глаза - ореховая звездочка на зеленом фоне. Темные цвета не идут, черный убивает. Холодные цвета, на мой взгляд идут больше, но серебро никак, лучше золото. Есть версии?
Cообщение полностью

Тоже не могу определить тип , по описанию все как у inyouknowme, только вот темные цвета идут и даже иногда черный.

И с золотом /серебром не понятно, если загорела, то золото идет, а так ни то-ни то. А в тестах нигде цвет моих глаз на учитывается, как раз ореховая звездочка на зеленом фоне.
Лет 10 красилась в черный и мне очень нравилось, но с возрастом, старит. Думала, что зима , а по тестам везде осень. А может и весна, но точно не лето.

17 Дек 2009 03:23

Fri-ja

Анкета
Письмо

17 Дек 2009 13:23 najada сказал(а):
. А в тестах нигде цвет моих глаз на учитывается, как раз ореховая звездочка на зеленом фоне.

Cообщение полностью

Я выше писала, что у меня глаза карие , а окаймление темно -зеленое, сказали темная Весна.
17 Дек 2009 12:34 bilochka сказал(а):
Я - Настя :-) Да, у меня вокруг зрачка имеются желтоватые разводы... Может, я- весна, переходящая в осень? Или наоборот?

Cообщение полностью

А глаза то какого цвета у тебя в реале?

17 Дек 2009 10:04

bilochka

Анкета
Письмо

Ну такие и есть, как написала -серо-голубо-зеленые и с небольшими желтоватыми разводами вокруг зрачка :-) В общем, разноцветные :-)

17 Дек 2009 10:13

Fri-ja

Анкета
Письмо

17 Дек 2009 20:13 bilochka сказал(а):
Ну такие и есть, как написала -серо-голубо-зеленые и с небольшими желтоватыми разводами вокруг зрачка :-) В общем, разноцветные :-)
Cообщение полностью

а оттенок волос как на фотке? на свет - с темной рыжинкой?
не, я думаю, что ты светлая Осень все таки

17 Дек 2009 10:21

bilochka

Анкета
Письмо

На фотках у меня волосы обычно чуть рыжее, чем в реале получаются При нейтральном освещении они классические темно-русые, и только на ярком солнце немного отливают рыжиной

Я тоже все время думала, что я - осень, пока этот тред не начала читать, а тут все примеры осени уж очень рыжеволосые, да еще и веснусчатые, да и кожа у них темнее, чем у меня (на фото я - загорелая, 2 недели специально загорала на пляже и в солярии, чтобы не быть совсем уж бледной поганкой).

17 Дек 2009 10:35

meretseger

Важных: 6
Анкета
Письмо

17 Дек 2009 20:35 bilochka сказал(а):
Я тоже все время думала, что я - осень, пока этот тред не начала читать, а тут все примеры осени уж очень рыжеволосые, да еще и веснусчатые, да и кожа у них темнее, чем у меня
Cообщение полностью

Угу. Я когда тут читала, тоже понапередумывала всего . Анжела меня направила в нужное русло вопросом "А как тебе в песочых оттенках?" . И все стало на свои места . Осень я типичная

17 Дек 2009 11:00

bilochka

Анкета
Письмо

Рита, ну Вы-то точно осень, но я все же не сильно на вас похожа - и кожа намного светлее, и глаза другого цвета, и волосы чуть светлее... Так что я пока голосую за весну насчет себя :-) В песочных оттенках я, кстати, смотрюсь уж слишком бледно - "сливаюсь" с ними напрочь :-) А в черном мне хорошо...

17 Дек 2009 12:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Ноя 2018 11:32

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор