Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Fri-ja

Важных: 2
Анкета
Письмо

17 Дек 2009 22:26 bilochka сказал(а):
Рита, ну Вы-то точно осень, но я все же не сильно на вас похожа - и кожа намного светлее, и глаза другого цвета, и волосы чуть светлее... Так что я пока голосую за весну насчет себя :-) В песочных оттенках я, кстати, смотрюсь уж слишком бледно - "сливаюсь" с ними напрочь :-) А в черном мне хорошо...
Cообщение полностью

Настя! А ты в анкету выложи другие фотки, лучше без макияжа (потом уберешь), а мы с Ритой поприкладываем к тебе цвета Осени и Весны.
Кстати, а почему тебе в черном то хорошо? Ты уж точно не Зима.
Приложи к лицу цвет банки от шампуня Гарньер - весенний зеленый цвет травы. Посмотри - не упрощает? Это довольно капризный цвет.

17 Дек 2009 22:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

bilochka

Важных: 4
Анкета
Письмо

18 Дек 2009 08:02 Fri-ja сказал(а):
Настя! А ты в анкету выложи другие фотки, лучше без макияжа. .
Cообщение полностью

Не испугаетесь? Ну тогда смотрите

Шампунь поприкладывала (и как Вы знали, что он у меня есть?!? Непочатая упаковочка валялась :-)). Вроде ничего так. Не могу сказать, что этот цвет мне аж жуууутко идет, но свежит немного.

18 Дек 2009 03:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

inyouknowme

Анкета
Письмо

18 Дек 2009 13:36 bilochka сказал(а):

Шампунь поприкладывала (и как Вы знали, что он у меня есть?!? Непочатая упаковочка валялась :-)). Вроде ничего так. Не могу сказать, что этот цвет мне аж жуууутко идет, но свежит немного.
Cообщение полностью

Не Осень и не Зима однозначно

18 Дек 2009 06:27

bilochka

Анкета
Письмо

Ну на Лето я тем более не похожа Итак, что у нас там еще остается?

18 Дек 2009 08:35

Fri-ja

Анкета
Письмо

18 Дек 2009 13:36 bilochka сказал(а):

Cообщение полностью

эта фотка у тебя очень даже супер.

18 Дек 2009 16:27 inyouknowme сказал(а):
Не Осень и не Зима однозначно

Cообщение полностью

ага, Весна.
18 Дек 2009 18:35 bilochka сказал(а):
Ну на Лето я тем более не похожа Итак, что у нас там еще остается?
Cообщение полностью

Дак Весна ты получаешься.
Меня когда в весну перетипировали, то пришлось купить светлый бронзатор с золотистыми частичками и сразу цвет лица стал смотреться здоровей.
И еще порекомендовали ко всем вещам, не подходящим мне по цвету, например к фиолетовым - баклажанным и серым, купить шарфы-платки весеннего цвета- они сразу исправляют положение.

18 Дек 2009 09:48

bilochka

Анкета
Письмо

18 Дек 2009 19:48 Fri-ja сказал(а):
эта фотка у тебя очень даже супер.

Cообщение полностью

Так на этой фотке (аватар?) я очень даже в макияже (корректор-тоналка-карандаш-тени-тушь-помада-румяна, все "в деле"), просто он достаточно натуральный и "легкий".

А те, что в профиле, тоже, естественно, не из худших. А то есть у меня ТАКИЕ фотки - брррр!!! Но решила поберечь психику окружающих.

18 Дек 2009 12:52

inyouknowme

Анкета
Письмо

2 bilochka. В светлых волосах на аватаре Вы - Весна, а в натуральных... не знаю . Меня в Весну типировал косметолог, но мы с Вами такие 2 разные Весны . Но теплые оттенки Вам лучше - помада на свадебной фотке холодного цвета?

19 Дек 2009 03:37

chaika_gala

Анкета
Письмо

Когда в первый раз эту тему читала у меня Осень получилась .
По Лету - цвет волос вроде подходит, темно-русый, правда, на солнце рыжеет )) а вот глаза больше карие.
Для Весны волосы вроде темноваты.
А вот Осень, наверное, подходит Плохо загораю, веснушки бывают редко и мало
И цвета... мне очень нравятся цвета Осени, особенно золотистые Янтарь очень люблю

19 Дек 2009 05:34

bilochka

Анкета
Письмо

chaika_gala, так вы осень типична, ИМХО.

inyouknowme, я на ВСЕХ фотках - с натуральным цветом волос. Это все вопрос освещения и цветокоррекции.

Помада на свадебной фотке - теплого розового цвета, ну такого с персиковым отливом (холодные розовые мне не идут). Свадебный макияж - чуть более холодный, чем я обычно привыкла, из-за того, что платье - чисто белого, слегка холодного оттенка.

Да уж, разные весны - не то слово! В том-то и проблема всех типирований - людей, попадающих на 100% под определение каждого типажа, не так уж и много, а к тем, которые нетипичные, и подход нетипичный, скорее всего, требуется.

Fri-ja, насчет бронзатора - нда, я тоже, когда немного загорю, намного лучше смотрюсь, а то вечно вопросы - чего ты такая бледная и замученная? Но начитавшись Авроры, с солярием завязываю (а бронзаторы не рискую использовать - у меня кожа, как оказалось, стала более чувствительной с возрастом). Пусть уж лучше буду бледная, но без морщин :-) Хотя, может, посоветуете мне свой бронзатор?

Кстати, а какие еще цвета не идут Весне? Выше упоминались баклажанные и серые, но у меня из них только один свитер-платье, который мне по цвету не понравился, но он такой теплый, мягкий, да еще и недорогой был, что я его купила и радуюсь - при нынешней погоде -15 самое оно! Платок туда никак не приткнешь, но с гольфом или бусами весенних цветов смотрится очень даже неплохо.

19 Дек 2009 07:49

chaika_gala

Анкета
Письмо

19 Дек 2009 17:49 bilochka сказал(а):
chaika_gala, так вы осень типична, ИМХО.

Cообщение полностью

Да, сейчас еще раз посмотрела и еще больше уверилась
Мне когда-то давно подруга посоветовала померить свитер такого насыщенного оранжевого цвета. Померила, и к моему удивлению, мне очень подошло. Потом сразу же присмотрела себе кирпичного цвета молодежные широкие брюки и вместе это смотрелось очень даже неплохо .
Самое интересное, что не только кожа выглядела более свежей, но и как-то даже настроение улучшалось Видимо, от осознания, что облик гармоничный получился
Еще идет цвет помады как на этих фотографиях Джулианы Мур и Джулии Робертс
И волосы я чаще всего крашу в цвета немного темнее моих собственных, но с слегка красноватым оттенком. Много рыжего мне не очень идет.
Когда-то хной волосы красила, только басму побольше добавляла, чтобы темнее получалось.

19 Дек 2009 10:30

Fri-ja

Анкета
Письмо

19 Дек 2009 17:49 bilochka сказал(а):
Fri-ja, насчет бронзатора - нда, я тоже, когда немного загорю, намного лучше смотрюсь, а то вечно вопросы - чего ты такая бледная и замученная? Но начитавшись Авроры, с солярием завязываю (а бронзаторы не рискую использовать - у меня кожа, как оказалось, стала более чувствительной с возрастом). Пусть уж лучше буду бледная, но без морщин :-) Хотя, может, посоветуете мне свой бронзатор?

Cообщение полностью

Настя, у вас же там есть Рив Гош? Ты скажи консультанту, чтобы подобрала тебе румяна золотистые для лица - шеи - декольте. Я покупаю LES TISSGES LAME DE CHANEL. Они стоят полторы, но их на год хватит. Они легкие, кисточкой по открытым местам и легкий загар обеспечен. Там есть подобное и дешевле и дороже - пусть подберут.

20 Дек 2009 03:31

angel-13

Анкета
Письмо

А меня не определите? А то я запуталась между весной и летом))) сейчас фотку на аватарку поставлю)))) Заранее спасибо всем)))

21 Дек 2009 08:15

chaika_gala

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 18:15 angel-13 сказал(а):
А меня не определите? А то я запуталась между весной и летом))) сейчас фотку на аватарку поставлю)))) Заранее спасибо всем)))
Cообщение полностью

Думаю, может Весна. Только вчера отцветотипировала одну родственницу, она у меня тип Клаудии Шифер получилась , как на этой странице http://cvetotip.wordpress.com/2009/05/06/summerorspring%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%bd%d0%b0-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%be/
Т.е. глаза вроде холодного цвета, но цвет волос достаточно теплый, и в целом образ скорее теплый получается.
Но с другой стороны, может это свет так золотит фотографию

21 Дек 2009 11:02

angel-13

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 21:02 chaika_gala сказал(а):
Думаю, может Весна. Только вчера отцветотипировала одну родственницу, она у меня тип Клаудии Шифер получилась , как на этой странице http://cvetotip.wordpress.com/2009/05/06/summerorspring%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%bd%d0%b0-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%be/
Т.е. глаза вроде холодного цвета, но цвет волос достаточно теплый, и в целом образ скорее теплый получается.
Но с другой стороны, может это свет так золотит фотографию

Cообщение полностью

Посмотрела страничку))) может быть)))
Такой еще вопрос я знаю точно цвет который мне не идет - это серозеленый (очень светлого оттенка). Я тогда становлюсь такого же цвета - лицо серозеленое и болезненно сразу(((. Это о чем-то говорит? Хотя к примеру в голубой гамме идут почти все ( еще не нашла такого чтобы не шел)). Хотя лучше всего идут насыщенные, но не очень яркие цвета ( включая темнозеленый).

22 Дек 2009 04:43

chaika_gala

Анкета
Письмо

22 Дек 2009 14:43 angel-13 сказал(а):
Такой еще вопрос я знаю точно цвет который мне не идет - это серозеленый (очень светлого оттенка). Я тогда становлюсь такого же цвета - лицо серозеленое и болезненно сразу(((. Это о чем-то говорит? Хотя к примеру в голубой гамме идут почти все ( еще не нашла такого чтобы не шел)). Хотя лучше всего идут насыщенные, но не очень яркие цвета ( включая темнозеленый).
Cообщение полностью

А, может, дело в сером цвете? Вернее, его оттенке? Там на том же сайте я видела пример Риз Уизерспун, она тоже обозначена как Весна, ей он очень не идет - появляются серые круги под глазами.
А то сам по себе светло-зеленый вроде обоим цветотипам не противопоказан Там, правда, разные оттенки

22 Дек 2009 06:35

Karaluny

Анкета
Письмо

Серо-зеленый, однозначно летний цвет, и Весне он не идет.
Я считаю знание своего цветотипа - очень важный момент. Тут просто одно чувствование не всегда спасение. Мое такое мнение, что цвета в жизни и настроении человека очень много значат. И иногда, бессознательно, возникает потребность в каком-то цвете, как желание например апельсинового сока, а не вишневого. очень захотелось, допустим, чего-то оранжевого...Первый и распространенный способ восполнить нехватку - одеть цвет на себя. Ведь есть желание и чувствование - хочу, нравится!!! Знающая о себе Зима - никогда его не оденет, потому что оранж ей не идет. Еще один способ - этим цветом можно себя окружить в интерьере. Действенно и не портит внешность))))
Я раньше носила все черненькое и серенько-синенькое, и очень себе нравилась))) Визажист определила меня как Весну, но я сразу не могла носить свои цвета, слишком казалось ярко и крикливо, переходила к ним постепенно...даже сейча в гардеробе больше осеннего, и я хотела склониться к осени. Но у меня румянец! А у осени его нет))) Мне хорошо в весенних цветах, но ощущаю себя не всегда некомфортно. Иногда по тому, как человек одет, какие цвета носит, можно предположить о душевном состоянии и настроении. Так же для цветотипов различаются покрои одежды, формы, рисунки и ароматы...Все очень интересно)))))

22 Дек 2009 09:27

Dove

Анкета
Письмо

22 Дек 2009 14:43 angel-13 сказал(а):
Cообщение полностью

Дорогая, ты Весна , просто очень светлая весна. Это белокурые волосы всех с толку сбивают . А так у тебя кожа теплый оттенок имеет, и все цвета (ну, там брови, ресницы, глаза, губы - они светлые, но как бы глубокие и чистые). Я субъективно весенний цвет воспринимаю как разбавленный солнечным цветом, а летний - как разбавленный воздухом...

22 Дек 2009 15:54

angel-13

Анкета
Письмо

chaika_gala
перечитала)) спасибо)) очень интересно было посмотреть по цветам)) Скорее всего мне не идет светлосерый и разбавленные им сильно цвета))
Karaluny
о, теперь все с серозеленым понятно))) а то не могла понять))) И черный идет только если волосы высветлить и распустить)) посмотрела фото где я в одном и том же только в разных вариантах...таки не мой цвет((( ( если в натуральном цвете и волосы завязать)
К оранжевому присматриваюсь пока)))
Dove
ага))) и меня тоже сбили))) вот только после всех пояснений смогла заметить что с черным, белым и серым( его вообще избегала) мне не очень))) Белый хорошо когда легкая нитка берюзы насыщенно синего цвета на шее)))
Еще раз спасибо всем огромное . Теперь уверена что Весна)) только очень светлая)))

22 Дек 2009 23:51

Sonnerschein

Анкета
Письмо

я думаю, что скорее всего осень, так как другие типы вроде не подходят...
Русые волосы с рыжеватым оттенком, очень светлая кожа с веснушками, не загораю, зеленые глаза.
Осень?
Хотя по идее осени розовый не идет, а мне вроде нармально)).

4 Янв 2010 13:30

contraste

Анкета
Письмо

Я давно определила себя в весну, НО желтый мне не идет, а загораю я очень хорошо, быстро коричневею и это мне очень идет. Все же не все так категорично...

5 Янв 2010 09:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2018 23:33

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор