Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Sova_nashla_hvost

Важных: 2
Анкета
Письмо

Люда и теплые (весенние) оттенки:

Люда и холодные оттенки:

На мой взгляд, на теплых, с желтинкой, фонах лицо выглядит менее выигрышно, чем на холодных.
Люда, если что, я потом уберу фоточки (скажи, когда, ладно)

Строго говоря, типировать по фото - гиблое дело. Макияж долой, волосы под белую косынку и прикладывать к лицу - на одно плечо накинуть оранжевый платок, на другой - фуксию и т.д... смотреть, что желтит-зеленит-бледнит, а что добавляет коже фарфоровость и красивый контраст.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sova_nashla_hvost за это сообщение

28 Фев 2010 23:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

chaika_gala

Анкета
Письмо

1 Мар 2010 09:13 Sova_nashla_hvost сказал(а):

На мой взгляд, на теплых, с желтинкой, фонах лицо выглядит менее выигрышно, чем на холодных.
Люда, если что, я потом уберу фоточки (скажи, когда, ладно)

Cообщение полностью

Мне из всех вариантов нравится только оранжевый. Сорри, но этот салатовый ужасен сам по себе )

28 Фев 2010 23:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо

1 Мар 2010 09:37 chaika_gala сказал(а):
Мне из всех вариантов нравится только оранжевый. Сорри, но этот салатовый ужасен сам по себе )
Cообщение полностью

Мне как раз больше всех нравится вариант с холодным зеленым Он подчеркивает глаза. На оранжевом контур лица делается нечетким, расплывается, тон кожи выглядит излишне красноватым.
В любом случае, настройка мониторов у нас может быть разной Поэтому я и призываю Люду вооружиться цветными платками и самооттипироваться
пы.сы. "Ужасных" цветов почти не бывает. Есть только Ваши (или мои, или еще чьи-нибудь) индивидуальные предпочтения и "непредпочтения", которые не должны влиять на объективную картину

28 Фев 2010 23:42

angel-13

Анкета
Письмо

1 Мар 2010 00:22 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Мне кажется, температура определяется довольно просто... Ну, вот тебе серебро больше идет или золото?

Наверное, Вы летний лиловый примеряли... Правда, Зимы в летних цветах, по идее, не должны выглядеть болезненно.Скорее бледновато-бедновато... Но в общем и целом нормально. Лиловый - это все-таки не столь смертельно, как, например, хаки, от которого у зим зеленеет лицо...

Вполне возможно, ты - потомок гордых викингов
А вот, кстати, на одном из семинаров по цветотипированию, из 16 человек только одна девушка была теплого цветотипа. И она была с Украины...

Да-да, желтый подтон для Весны - самое то. Цвет зеленого яблочка А еще теплый бирюзовый, коралловый, лососевый...
[quote]
Только одна теплого цветотипа...хм..не думала что это редкость)) Подруги есть осень и зима))) ( как всегда почти весь набор)))

С зеленым яблоком пока не уверена))) хотя персоково оранжевая гамма моя)) Ну и голубая самое то)))
Cообщение полностью

1 Мар 2010 07:32

Fri-ja

Анкета
Письмо

Мне нравится Люда на 3 фотке. Глаза даже цвет поменяли.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fri-ja за это сообщение

1 Мар 2010 09:18

meretseger

Важных: 6
Анкета
Письмо

Мне на третьей и четвертой. Люда все же холодный тип. Теплые оттенки выглядят каким-то..... чуждым фоном, а холодные - удачно оттеняют.

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

1 Мар 2010 12:25

luano

Важных: 3
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

Ира, ты волшебница. Как можно из такой низкокачественной фотки такой портрет сделать?
Убирать не надо - я буду на них смотреть и думать
Я ведь правда ничего в этом не понимаю. Я даже не очень представляю что такое "лососевый цвет"

Щас я буду размышлять.
Так... Коричневый мне не идет - адназначна. Хотя очень люблю цвет - все оттенки шоколада, кофе, орехов. Но смотрюсь в этих цветах мертвенькой-мертвенькой. Как-то сдуру покрасилась в коньячный - все знакомые думали, что у меня "несварение желудка, от которого обычно дурной цвет лица" (с)
Но очень неплохо смотрится светло-бежевый, слоновая кость.

Хаки мне, кажется, тоже не идет. Зато точно идет густой изумрудный - у меня тааааааакие глаза ведьменские делаются
Салатовый не пробовала...

тебе серебро больше идет или золото?
А может быть такое, что оба идут? Так хочется... Очки подбирала - больше подошла оправа с золотистым напылением, чем с серебристым. Правда, не красное золото, а такое бледно-золотое.

Мне нравится Люда на 3 фотке.
Что-то мне эта Люда везде нравится Но на желтом, мне кажется, я как-то "растворяюсь" и тени под глазами заметнее. Или это комп так показывает?

Люда, а мне кажется, что ты скорее теплый цветотип, весенний.
Вот нашла в интернете Риз Уизерспун (ее в весну типируют),
Вторая с той, что в плащике - пожалуй, похожа. А первая... мне кажется, Риз как-то "прозрачнее", пастельнее, что-ли, нет?. Эх, не хватает мне словей...

Люда, не кажется ли тебе, что у тебя много общего с Клаудией Шиффер?
Хм... Про Клаву надо подумать. Вообще-то в подростковом возрасте я себя тешила этой мыслью )))) Только не в смысле цветотипа, а вообще...

Строго говоря, типировать по фото - гиблое дело. Макияж долой, волосы под белую косынку и прикладывать к лицу - на одно плечо накинуть оранжевый платок, на другой - фуксию и т.д...
Эх, еще бы кто-нибудь со стороны смотрел на этот эксперимент, подсказывал...

а что добавляет коже фарфоровость и красивый контраст.
Вот фарфоровой кожи у меня никогда не было... Или загар, или "поганка бледная". Аристократическая бледность - это как-то не про меня Такое у зим бывает?
Я верю, что любовь всегда права...

1 Мар 2010 12:38

najada

Анкета
Письмо

Заразили вы меня девочки, в очередной раз стала примеривать на себя все типы и все никак, подскажите пожалуйста, а то у самой уже глаз замылился, а то я и зима и весна и осень, волосы давно крашу, а хочу теперь вернуть свой, вроде каштановые были (темно)...фото убрала, никто не реагировал

1 Мар 2010 12:56

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо

1 Мар 2010 22:38 luano сказал(а):
Ира, ты волшебница. Как можно из такой низкокачественной фотки такой портрет сделать?
Cообщение полностью

Ой, ну ты скажешь тоже У меня на работе форум закрыт, я перед самым выходом из дома на скорую руку портреты соорудила...

Убирать не надо - я буду на них смотреть и думать
Cообщение полностью

Я зимних девушек на предыдущей страничке выложила, сейчас еще выложу летние подвиды. Тоже информация для размышления.

Я даже не очень представляю что такое "лососевый цвет"
Cообщение полностью

Ну, как соленая лососина

Вот фарфоровой кожи у меня никогда не было... Или загар, или "поганка бледная". Аристократическая бледность - это как-то не про меня Такое у зим бывает?
Cообщение полностью

Фарфоровая кожа - у светлых и контрастных зимних подтипов. Я где-то в самом начале темы писала, чем отличаются подтипы.

2 пользователя выразил(и) благодарность Sova_nashla_hvost за это сообщение

1 Мар 2010 13:42

chaika_gala

Анкета
Письмо

Я ведь правда ничего в этом не понимаю. Я даже не очень представляю что такое "лососевый цвет"
Cообщение полностью

Эээх, соционика, психософия, теперь цветотипирование, и все на первый взгляд - не так уж и сложно, а потом ... а потом становится интересна В общем... (далее)

Что-то мне эта Люда везде нравится
Cообщение полностью

Мне тоже эта Люда везде нравится, поэтому ее стало больше :

Может, кто со стороны посмотрит, кажется, у меня глаз затерся, вижу только Люду, а не цвета. Или *подозрительно с ворчливыми нотками* просто подлецу все к лицу.

1 Мар 2010 13:42

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо
Важно

Тэкс. Про Лето (для справки):

Образ Лета:
Элегантен, Женственен, Спокоен, Аристократичен, Романтичен, Таинственен, Сдержан

Краски:
-прохладные
-слабонасыщенные
-неброские
-сдержанные
-матовые
-нежные
-аристократические
-спокойные
-приглушенные

Материалы:
-Ткани: тонкие, гладкие, струящиеся, от матовых до слегка блестящих, легкая неоднородность.
-Кожа: гладкая, матовая, тонкая, замша, лаковая кожа допускается фрагментарно.

Аксессуары:
-Украшения сдержаные и романтические
-Стиль роккаль (завиток)
-Размеры украшений от мелкого до среднего
-Цветочная тематика, минимализм
-Винтаж
-Камни: полуматовые, полупрозрачные - опал, аквамарин, аметист, лунный камень, молочный янтарь, перламутр
-Металлы: серебро, белое золото, матовая платина, червленое серебро, олово

1 Мар 2010 14:14

luano

Анкета
Письмо

1 Мар 2010 23:42 chaika_gala сказал(а):
Эээх, соционика, психософия, теперь цветотипирование, и все на первый взгляд - не так уж и сложно, а потом ... а потом становится интересна
Cообщение полностью
Ага, ага

1 Мар 2010 23:42 chaika_gala сказал(а):
Или *подозрительно с ворчливыми нотками* просто подлецу все к лицу.
Cообщение полностью
Тоже ага-ага
Ну, честно... все вкусное - не знаю, что и выбрать )))
Я еще завтра с рабочего компьютера посмотрю - там монитор лучше )))

Девочки, спасибо, что помогаете - чувствую, долго мне еще разбираться ))) А я-то всегда думала, что это просто - цветотип определить
1 Мар 2010 23:42 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Ну, как соленая лососина.
Cообщение полностью

1 Мар 2010 14:14

chaika_gala

Анкета
Письмо

2 Мар 2010 00:14 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Тэкс. Про Лето (для справки):

Образ Лета:
Элегантен, Женственен, Спокоен, Аристократичен, Романтичен, Таинственен, Сдержан

Cообщение полностью

А нет такого же для Осени? Это я так... для себя

1 Мар 2010 14:20

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо

2 Мар 2010 00:20 chaika_gala сказал(а):
А нет такого же для Осени? Это я так... для себя

Cообщение полностью

Есть. Чуть позже выложу.
А Вы, разве, не яркая Зима?
Зима Вайнона Райдер - не Ваш типаж?

1 Мар 2010 14:22

chaika_gala

Анкета
Письмо

2 Мар 2010 00:22 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Есть. Чуть позже выложу.
Cообщение полностью

Уже и не знаю)))))) У меня и зимние платья есть, вроде ничего смотрится Щас добавлю парочку фотографий сюда в анкету
Добавила и продолжаю добавлять Вроде бы более-менее разные подобрала )
2 Мар 2010 00:22 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Есть. Чуть позже выложу.
Зима Вайнона Райдер - не Ваш типаж?

Cообщение полностью

Вот именно такой синий, мне кажется, должен подойти)) Немного приглушенный.
А вот сочные, насыщенные, яркие цвета, какие как мне кажется, должна носить зима, и которые я часто встречаю в магазинах, мне не идут. Такие как например, фон у Люды на последней фотографии, который фиолетово-розовый.

1 Мар 2010 14:24

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо
Важно

Про Осень:

Образ Осени: Роскошен, Чувственен, Харизматичен, Вкусен, Обволакивающий, Согревающий

Краски Осени:
-теплые
-затемненные
-насыщенные
-чувственные
-густые
-"заземленные"

Материалы:
-Ткани: от объемных до грубоватых, мягкие, ворсистые, допускается легкий глянец, но только у тяжелых тканей.
-Кожа: нубук, замша от среднеплотной до грубоватой, плетеная кожа.

Аксессуары:
-Украшения матовые, шершавые, объемные, крупные, этнические, поделочные
-Дерево, рог, слоновая кость, соломенная и кожаная плетенка, ракушки, ягоды
-Металл: красное, теплое золото, медь, бронза
-Камни: прозрачный насыщенный янтарь, коралл, желто-зеленый топаз, кошачий глаз, желтоватый жемчуг, яшма, нефрит, сердолик, анатюрин

2 Мар 2010 00:24 chaika_gala сказал(а):
А вот сочные, насыщенные, яркие цвета, какие как мне кажется, должна носить зима, и которые я часто встречаю в магазинах, мне не идут. Такие как например, фон у Люды на последней фотографии, который фиолетово-розовый.
Cообщение полностью

Меня вот в яркую Зиму оттипировали... и мне цвета, которые совсем "вырви глаз", тоже не идут Даже не то, чтобы "страшнят", а я их эмоционально не выдерживаю. Для таких цветов еще и характер должен быть искрометный. А я даже индивидуальную палитру себе заказала, как для яркого Лета...
Мне кажется, что термоядерные цвета большой площади могут подойти только очень юным контрастным зимам с фарфоровой кожей. Всем прочим Зимам их можно использовать только как акцентные цвета - маленький шейный платочек, заколка...

1 Мар 2010 14:47

angel-13

Анкета
Письмо

Sova_nashla_hvost
А можешь еще такое же описание для Весны выложить?)))
А то вот сейчас пытаюсь понять какой из зеленых относиться к весне, а какой к осени)))
С лососевым ты хорошо показала))) очень четко)) Даже одну кофту теперь точно как лососевую могу определить))) Раньше она у меня шла как ораньжевая со странным оттенком))))

2 Мар 2010 04:31

Mandarinka

Важных: 1
Анкета
Письмо

Как интересно!
Sova скажите, а какие украшения зимам подойдут?
И образ какой наиболее выигрышный?
Зараннее благодарю.

2 Мар 2010 05:30

chaika_gala

Анкета
Письмо

2 Мар 2010 14:31 angel-13 сказал(а):
Sova_nashla_hvost
А можешь еще такое же описание для Весны выложить?)))

Cообщение полностью

И для Зимы плз!))) Пойду мерить наряды под Вайнону Райдер

2 Мар 2010 06:07

luano

Анкета
Письмо

Ой, я двух знакомых в Осень записала!

Про себя пока решила Весной побыть - мне кажется, что оранжевый на мне нормально смотрится

А черный, если без косметики - не идет

И тон кожи, кажется, чуть желтоватый - не розовый.
Буду думать дальше. ))))

2 Мар 2010 11:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 17:44

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор