Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Sova_nashla_hvost

Важных: 2
Анкета
Письмо

1 Мар 2010 22:56 najada сказал(а):
Заразили вы меня девочки, в очередной раз стала примеривать на себя все типы и все никак, подскажите пожалуйста, а то у самой уже глаз замылился, а то я и зима и весна и осень, волосы давно крашу, а хочу теперь вернуть свой, вроде каштановые были (темно)...фото убрала, никто не реагировал
Cообщение полностью

najada, я просто увлеклась выкладыванием картинок и не успела среагировать. Мне Вы показались Зимой.
angel-13, Mandarinka, девочки, Зиму дополню и Весну выложу Только немножко попозже, ага?
2 Мар 2010 21:35 luano сказал(а):
Ой, я двух знакомых в Осень записала!

Про себя пока решила Весной побыть - мне кажется, что оранжевый на мне нормально смотрится
А черный, если без косметики - не идет
И тон кожи, кажется, чуть желтоватый - не розовый.
Буду думать дальше. ))))
Cообщение полностью

Люда, ты еще присмотрись к Лету. Ему черный тоже не идет (да и для светлого зимнего подтипа он тяжеловат). Вот еще моментик вспомнила - у Лета пигментация (веснушки, родинки) всегда холодных коричневых оттенков, без рыжинки и желтинки.

chaika_gala, я посмотрела фотки в анкете. Я правильно понимаю, что естественный цвет волос тот, что на аватарке? Если да, то, все-таки - яркая Зима, a-la Вайнона

2 Мар 2010 11:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

luano

Важных: 3
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

2 Мар 2010 21:39 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Люда, ты еще присмотрись к Лету. Ему черный тоже не идет (да и для светлого зимнего подтипа он тяжеловат).
Cообщение полностью
Спасибо, Ирина, я подумаю.
пысы: я там себя на фоне черного зонта добавила - смотреть осторожно, не пугаться

Cообщение полностью
Ира, я правильно понимаю, что вот этот голубой - холодный? Мне нравится
Вообще, голубой мне тоже идет. Надо подумать - какие оттенки лучше.

Так, я - точно НЕ Осень. Уже легче

Я верю, что любовь всегда права...

2 Мар 2010 11:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо

2 Мар 2010 21:46 luano сказал(а):
Ира, я правильно понимаю, что вот этот голубой - холодный?
Cообщение полностью

Ага, на моем мониторе он холодный. Я еще раскладку по CMYK глянула - желтого нет... Правда, я его еще больше охладила и убрала розовинку с шапочки (см. предыдущее сообщение)

2 Мар 2010 21:46 luano сказал(а):

пысы: я там себя на фоне черного зонта добавила - смотреть осторожно, не пугаться
Cообщение полностью

Ничего там страшного нет Тем более, зонтик (вероятно, на просвет) выглядит синим

2 Мар 2010 12:12

luano

Важных: 3
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

2 Мар 2010 22:12 Sova_nashla_hvost сказал(а):
я его еще больше охладила и убрала розовинку с шапочки (см. предыдущее сообщение)
Cообщение полностью
))) Так мне еще больше нравится )))
Вот, вспомнила - мне не идет запыленный голубой - который такой "грязненький". Мне в прошлом году костюм сшили на заказ. Ношу теперь только брюки, пиджак так и висит. Девочки, могу отдать - он хороший, жалко выбрасывать

Я верю, что любовь всегда права...

2 Мар 2010 12:20

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо
Важно

2 Мар 2010 22:20 luano сказал(а):
))) Так мне еще больше нравится )))
Вот, вспомнила - мне не идет запыленный голубой - который такой "грязненький". Мне в прошлом году костюм сшили на заказ. Ношу теперь только брюки, пиджак так и висит. Девочки, могу отдать - он хороший, жалко выбрасывать

Cообщение полностью

Погоди отдавать пиджак. К нему можно подобрать блузку или шейный платок. Важнее всего тот цвет, что непосредственно у лица. Именно он дает рефлекс на кожу - правильный или неправильный

Добавила информацию про Зиму:
target=_blank rel="nofollow">http://l-amour.ru/thread/24621-140-.html

Про Весну.

Образ Весны: Легкий, Светлый, Дружелюбный, Игривый, Приятный, Свежий, Открытый

Краски Весны:
-теплые
-легкие
-оживленные
-приветливые
-светящиеся

Материалы:
-Ткани: мягкие, легкие, струящиеся, ворсистые, тонкие
-Кожа: нубук, замша, плетеная и тесненая кожа, лаковая кожа допускается фрагментарно (небольшие площади)

Аксессуары:
-Украшения: тонкие, нежные, неброские. Матовые и слека блестящие, романтически озорные (клоунада), этнические, старинные. Размер от мелкого до среднего.
-Металл: желтое золото
-Камни: бирюза, желтый топаз, солнечный янтарь, коралл, яшма, тигровый глаз, берилл, кремовый жемчуг.
-Слоновая кость, рог, черепаховый панцирь, соломенная плетенка.

4 пользователя выразил(и) благодарность Sova_nashla_hvost за это сообщение

2 Мар 2010 12:23

Aza

Важных: 1
Анкета
Письмо

Приложила себя ко всем цветам, и только больше запуталась) Нужен свежий, незамыленый глаз!

2 Мар 2010 14:10

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо

3 Мар 2010 00:10 Aza сказал(а):
Приложила себя ко всем цветам, и только больше запуталась)
Cообщение полностью

Неудивительно! Даже в комментах этого жж народ пишет, насколько сильно цвета различаются на разных мониторах. Анна, на большинстве фотографий в анкете Вы выглядите Весной. Особенно, в этническом наряде. А на аватаре похожи на осень (но, там, похоже, колорированная фотка)... хотя... светлая осень полностью не исключена:

1 пользователь выразил(и) благодарность Sova_nashla_hvost за это сообщение

2 Мар 2010 14:19

Aza

Анкета
Письмо

Ирина, дело в том, что на фотках при разном освещении я разным цветотипом выгляжу))) а цвет волос вообще очень сильно от освещения зависит)
Вот та фотка,то на аве, изначальный вариант
только волосы тут совсем темные, на самом деле чуть посветлее

а слева-то как я летом выгляжу, волосы выгорают)
в центре правдоподобный вариант, а слева такое ощущение-что волосы ну очень светлые...и пойми тут какой цветотип

2 Мар 2010 14:40

najada

Анкета
Письмо

Ирина, спасибо! Может и правда зима, до конца все таки не уверена...

Нашла кое-что о зимах:

Цветотип «Зима» имеет несколько подтипов:
1. Светлый
* Оттенок кожи: фарфоровый.
* Глаза: льдисто-зеленые, насыщенно карие, сине-серые, стальные голубые.
* Волосы: пепельно-белые, седые, яркие или темные пепельные.
* Краски: основной цвет – светлый, дополняемый базовыми яркими цветами. В качестве изюминки добавь акцентные: очень насыщенные и яркие цвета.

2. Яркий
* Оттенок кожи: бежевый, оливковый, смуглый.
* Глаза: карие, сине-зеленые, синие, фиалковые.
* Волосы: каштановые, пепельно-коричневые, седоватые.
* Краски: комбинация светлых оттенков с яркими.

3. Контрастный
* Оттенок кожи: бело-бежевый, алебастровый, фарфоровый.
* Глаза: голубые, синие, темно-карие, фиалковые.
* Волосы: сливовые, каштановые, черные.
* Краски: в основе – темные оттенки, яркие акценты добавят динамики образу.

4. Натуральный
* Оттенок кожи: розоватый, с голубоватым отливом, землисто-оливковый.
* Глаза: вишнево-карие, темно-карие, темно-ореховые, черные.
* Волосы: коричневые, пепельно-коричневые, черные. Оттенки всегда темные и насыщенные.
* Краски: в основе – темные оттенки, немного разбавленные светлыми. Акцент можна добавить насыщенными тонами.

Зимние оттенки:
Красный – бордо, малиновый, пурпурный, рубиновый, чистый красный, флоксовый, ярко-красный.
Желтый – лимонно-желтый, металлический.
Зеленый – бирюзово-зеленый, бутылочный, изумрудный, лазурно-зеленый, сочно-зеленый, хвойная зелень.
Синий – индиго, кобальтовый, лазурный, льдисто-голубой, морская синь, ночная синева.
Серый – антрацитовый (черно-серый), голубовато-серый, серебристо-серый, стальной, цвет льда.
Фиолетовый – лавандовый, красный, черно-фиолетовый, чернильный, фиолетово- лиловый, фиолетово-синий.
Розовый – едко-розовый, льдисто-розовый, фуксия, цикламен (красно-фиолетовый).
Белый – белая известь, голубовато-белый, кипенно-белый, снежный мел, чисто-белый.
Бежевый – бело-песочный, серо-бежевый.
Коричневый – горький шоколад, кардован (глубокий красно-коричневый), розово-коричневый, черно-коричневый, мореный дуб (с зеленоватым оттенком).
Черный – черно-коричневый, сине-черный, фиолетово-черный.

Ткани должны быть гладкие, выразительные, струящиеся, они могут слегка блестеть, а могут сверкать и быть экстравагантными. Идеальные ткани для цветотипа Зимы: атлас, бархат, дюшес, габардин, кашемир, кружево, лен, микрофибра, муар, мех, органза, парча, пикс, поплин, сатин, тафта, твид, фланель, хлопчатобумажные ткани, шелк, шерсть, шотландка, репс, бязь. Кожу можно выбирать любую – гладкую, лаковую, плетеную (контрастную), тисненую.
Узоры и рисунки ткани: зимнему типу повезло, можно выбирать любой рисунок. Основное пожелание: характер рисунка должен быть ярким, выразительным, сильным, холодным, экзотическим и экстравагантным. Цветотипу Зиме позволительны любые контрасты. Зиме идет все: любой геометрический рисунок, выразительная клетка и полоска, горошек.

Окрашивание волос и прически: зимнему типу идут волосы одной длины, вытянутые утюжком. Очень хорошо смотрятся челки: любой формы. Добавить живости лицу могут мягкие локоны, «мокрая» укладка завитых локонов. При окрашивании цветотипу Зиме лучше подчеркнуть природный оттенок с помощью тонирования.

Макияж: в макияже цветотип Зима может проявить творчество по вкусу. Можно создать театрально сложный макияж, а можно воссоздать образ Мэрилин Монро. Зиме, как никому, идут накладные ресницы, четкая жирная подводка и четкий контур бровей.

2 Мар 2010 15:16

najada

Анкета
Письмо

а вот о весне:

Цветотип «Весна» имеет несколько подтипов:
1. Светлый
* Оттенок кожи: светло-персиковый, слоновая кость
* Глаза: светло-голубые, голубо-зеленые
* Волосы: светло-русые с желтым оттенком, белокурые теплого тона
* Краски: основные цвета светлые, дополненные насыщенными яркими цветами.

2. Яркий
* Оттенок кожи: слоновая кость, бежевый, персиковый
* Глаза: голубые, зеленые или голубо-зеленые
* Волосы: русые с желтым оттенком, золотистые, медно-золотистые
* Краски: яркие оттенки в сочетании со светлыми.

3. Контрастный
* Оттенок кожи: фарфоровый, светло-золотистый с абрикосовым румянцем
* Глаза: зеленые, небесно-голубые
* Волосы: цвета золотой пшеницы
* Краски: основа ансамбля – темные оттенки, в контрасте со светлыми оттенками, для добавления динамичности нужны яркие акценты.

4. Натуральный
* Оттенок кожи: слоновая кость с веснушками, персиково-фарфоровый
* Глаза: голубые с зеленоватым оттенком, тепло-зеленые, водянистые
* Волосы: золотистые
* Краски: в качестве основного цвета выступает темный, можно немного разбавить его светлыми оттенками, для динамики добавить насыщенные тона.

2 Мар 2010 15:17

najada

Анкета
Письмо

Весенние оттенки:
Белый – белая шерсть, ваниль, сливочный, слоновая кость, цвет яичной скорлупы.
Серый – бежево-серый, гранитно-серый, желто-серый.
Бежевый – золотисто-бежевый, кремово-бежевый.
Коричневый – золотисто-коричневый, карамельный, лесной орех, нуга, терракотово-коричневый.
Желтый – горчичный, карри, кремово-желтый, кукурузно-желтый, латунно-желтый, облепиховый, подсолнух, рапсово-желтый, сернисто-желтый, яичный желток.
Оранжевый – абрикос, лосось, томатно-оранжевый.
Красный – арбузный, желто-красный, кораллово-красный, маково-красный, фламинго.
Розовый – кораллово-розовый, персиковый, розовый лосось.
Фиолетовый - аметистовый, фиолетовая мальва.
Синий – бирюзовый, васильковый, небесно-голубой, цвет морской волны.
Зеленый – зеленый горошек, желто-оливковый, липовый, майская зелень, мшисто-зеленый.

Ткани: Весенним людям подходят мягкие, ворсистые, струящиеся, тонкие и легкие ткани. Такими характеристиками обладают верблюжья шерсть, габардин, лен, шерсть, кашемир, мелкое кружево, пикс, репс, твид, фланель, фольклорные ткани, хлопчатобумажный бархат. Кожные вещи смотрятся выигрышно, если они выполнены из нубука, плетеной кожи, замши и лаковой кожи.
Узоры и рисунки ткани: весне больше всего подходит тонкий мелкий и средний рисунок. Сам рисунок должен быть мягким, живым, озорным или классическим.

Окрашивание волос и прически: к сожалению, выбор красок не велик, основное требование – наличие желтых бликов в краске. Пепельные оттенки будут смотреться неестественно, а темные тона «спрячут» лицо. Прическа цветотипа Весны – это молодость и озорство, поэтому приветствуются цветные ленты, косы, ободки, завитые волосы бигудями или щипцами, конский хвост.
Макияж: цветовую палитру цветотипа Весны прежде всего определяет тип. Светлый тип не стоит перегружать темными тонами и «тяжелым» макияжем. Самый оптимальный вариант для цветотипа Весны – макияж в натуральных тонах. Настроение макияжа должно быть теплым, блеск и перламутр нужно подарить подружке-Зиме. Румяна и губы – лучший вариант, абрикосовые, персиковые, карамельные и арбузные тона.

2 Мар 2010 15:18

najada

Анкета
Письмо

нашла немного истории

Еще в 1839 году, Мишель Юджин Шеврель (1786-1889), французский химик и директор королевских мастерских по производству гобеленов, провел свои наблюдения, посвященные цветам одежды и цветам волос. Его исследования, которые он опубликовал, заключались в том, что любой цвет, который располагается близко к лицу, сюда относится и цвет волос, влияет на цвет кожи. Книга Шевреля оказала большое влияние на людей искусства, а именно, на великих художников-импрессионистов и пуантилистов.

Позже, в 1920-1930 гг. в Университетах США был введен предмет «Колористика». Там рассматривались принципы взаимоотношения цветов и внешности человека. Сьюзан Кэжил, калифорнийский исследователь, издала книгу «Цвет – это вы», в которой прослеживалась взаимосвязь цвета и характера человека.

В 60-х гг. немецкие художники и педагоги, Джозеф Альберс и Иоханес Иттен издали книги «Взаимодействие цвета» и «Искусство цвета».

Обучая студентов, они руководствовались методом, который разделял краски по временам года. Они выделили при этом лишь некоторые цвета, прекрасно подчеркивающие природный тон кожи, глаз, волос и доказали, что для каждого человека выбор цвета очень индивидуален. Их трудами и сейчас пользуются консультанты по имиджу.

2 Мар 2010 15:31

Fri-ja

Анкета
Письмо

1 Мар 2010 23:42 chaika_gala сказал(а):
Может, кто со стороны посмотрит, кажется, у меня глаз затерся, вижу только Люду, а не цвета. Или *подозрительно с ворчливыми нотками* просто подлецу все к лицу.
Cообщение полностью

я посмотрела))) на фоне лета более гармонично Люда смотрится. Зима не очень. Ярковато чтоли.
3 Мар 2010 00:10 Aza сказал(а):
Приложила себя ко всем цветам, и только больше запуталась) Нужен свежий, незамыленый глаз!

Cообщение полностью

А у Вас черты лица ярче становятся на фоне осенних цветов.... Зима не идет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fri-ja за это сообщение

2 Мар 2010 22:17

angel-13

Анкета
Письмо

Sova_nashla_hvost
Спасибо за раскладку по Весне))) Меня вот все же зеленый который там фоном смущает((( Если можешь посмотри что у меня с зеленными оттенками по цветотипу))) Плиззз )))) А то что-то у меня опять пазл не сходиться ((( Если что есть пару фоток еще в анкете на синем форуме)))

Еще из описаных камней мне желтый(как и светло салатовый) топаз вообще не подощел(( Терялся(( А вот голубой смотриться очень красиво))) И камни идут мелкие))) Если это чем-то поможет

3 Мар 2010 06:51

chaika_gala

Анкета
Письмо

2 Мар 2010 22:23 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Добавила информацию про Зиму:
target=_blank rel="nofollow">http://l-amour.ru/thread/24621-140-.html

.
Cообщение полностью

chaika_gala, я посмотрела фотки в анкете. Я правильно понимаю, что естественный цвет волос тот, что на аватарке? Если да, то, все-таки - яркая Зима, a-la Вайнона
Cообщение полностью

Не совсем Там цвет Шоколад, вот, откопала одну фотографию, тут мой натуральный, если мелировку не считать

3 Мар 2010 08:07

meretseger

Важных: 6
Анкета
Письмо

та-а-ак..... посмотрела на весен.... Что-то мне начинает казаться, что я натуральная весна......
щас буду фотки перелопачивать.... жаль, что у меня основные альбомы на работе валяются.....

3 Мар 2010 11:11

Aza

Анкета
Письмо

chaika_gala, мне кажется Вы все-таки зима. Темный цвет волос, который сейчас, очень вам к лицу, мне кажется. И натуральтый тоже довольно темный.
Рыжий вам точно не идет...

3 Мар 2010 12:31

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо

3 Мар 2010 16:51 angel-13 сказал(а):
Sova_nashla_hvost
Меня вот все же зеленый который там фоном смущает(((
Cообщение полностью

Иринка, фон на самом деле довольно нежный теплый желтый Он почему-то так криво сюда вставился.
Вот, обрядила тебя в осенний зеленый Для сравнения рядом - весенняя бирюза.

однако, мне и осенний вариант нравится! Ситуация осложняется тем, что я тебя не видела в реале. Судя по фоткам, цветотип однозначно теплый.

3 Мар 2010 16:51 angel-13 сказал(а):
Еще из описаных камней мне желтый(как и светло салатовый) топаз вообще не подощел(( Терялся(( А вот голубой смотриться очень красиво))) И камни идут мелкие)))
Cообщение полностью

To All: Девочки, самая распространенная ошибка, когда вытипирование происходит по принципу "мне не идет один (два, три) оттенка из зимней (летней, любой другой) палитры, поэтому эта палитра - не моя"
Это как с соционикой Все мы разные, и досконально все нюансы внешности не опишешь ни одной типологией. Теория цветотипов - всего лишь шпаргалка, задающая вектор и отсекающая то, что действительно не украшает. Но она ни в коей мере не императив. Возможны исключения из правил. И даже из родной палитры нужно выбирать истинно СВОЁ - и оттенки, и аксессуары. А может украсить какая-то деталь из других палитр. Если во все это потихоньку въезжать - многое примерять, комбинировать, пытаться сочетать сочетаемое и несочетаемое - постепенно разовьется чутье и никакие стандартные теории вам не понадобятся - каждая создаст свою собственную. Индивидуальную

3 Мар 2010 22:31 Aza сказал(а):
chaika_gala, мне кажется Вы все-таки зима. Темный цвет волос, который сейчас, очень вам к лицу, мне кажется. И натуральтый тоже довольно темный.
Cообщение полностью

+1. Зима. С натуральным цветом волос выходит Контрастная (т.к. насыщенность цвета глаз, волос и кожи соответственно сильная, средняя и низкая), с более темным - Яркая (т.к. глаза и волосы одинаковой степени насыщенности).

3 пользователя выразил(и) благодарность Sova_nashla_hvost за это сообщение

3 Мар 2010 13:16

chaika_gala

Анкета
Письмо

3 Мар 2010 23:16 Sova_nashla_hvost сказал(а):
+1. Зима. С натуральным цветом волос выходит Контрастная (т.к. насыщенность цвета глаз, волос и кожи соответственно сильная, средняя и низкая), с более темным - Яркая (т.к. глаза и волосы одинаковой степени насыщенности).
Cообщение полностью

Это здорово! Потому что идея с Вайноной Райдер меня вдохновила на некоторые изменения в своем весеннем гардеробе Цвет глаз - карий, к краям светлее - орех

Теория цветотипов - всего лишь шпаргалка, задающая вектор и отсекающая то, что действительно не украшает. Но она ни в коей мере не императив. Возможны исключения из правил. И даже из родной палитры нужно выбирать истинно СВОЁ - и оттенки, и аксессуары. А может украсить какая-то деталь из других палитр. Если во все это потихоньку въезжать - многое примерять, комбинировать, пытаться сочетать сочетаемое и несочетаемое - постепенно разовьется чутье и никакие стандартные теории вам не понадобятся - каждая создаст свою собственную. Индивидуальную
Cообщение полностью

Вот это точно, и пожалуй, непростой это процесс. Создание это палитры-то индивидуальной
3 Мар 2010 22:31 Aza сказал(а):
Cообщение полностью

Это был наш убийственный совместный эксперимент с приятельницей Штиркой Убивало наповал. Всех!

3 Мар 2010 21:46

angel-13

Анкета
Письмо

Иринка, фон на самом деле довольно нежный теплый желтый Он почему-то так криво сюда вставился.
Вот, обрядила тебя в осенний зеленый Для сравнения рядом - весенняя бирюза.

однако, мне и осенний вариант нравится! Ситуация осложняется тем, что я тебя не видела в реале. Судя по фоткам, цветотип однозначно теплый.

To All: Девочки, самая распространенная ошибка, когда вытипирование происходит по принципу "мне не идет один (два, три) оттенка из зимней (летней, любой другой) палитры, поэтому эта палитра - не моя"
Это как с соционикой Все мы разные, и досконально все нюансы внешности не опишешь ни одной типологией. Теория цветотипов - всего лишь шпаргалка, задающая вектор и отсекающая то, что действительно не украшает. Но она ни в коей мере не императив. Возможны исключения из правил. И даже из родной палитры нужно выбирать истинно СВОЁ - и оттенки, и аксессуары. А может украсить какая-то деталь из других палитр. Если во все это потихоньку въезжать - многое примерять, комбинировать, пытаться сочетать сочетаемое и несочетаемое - постепенно разовьется чутье и никакие стандартные теории вам не понадобятся - каждая создаст свою собственную. Индивидуальную

Cообщение полностью

ух ты Как здорово))) Ну хоть то что теплый цветотип подтвердили))) Тогда ближе к весне))) Хотя вот еще вопрос остается со светлозелеными . Если сможешь выложи как с лососевым примеры светлозеленого весеннего и других цветотипов...пожалуйста , а то я в них путаюсь((((
Еще раз огромное спасибо))))
chaika_gala
я тоже склоняюсь к тому что ты зима)) Рыжий тебе совсем не идет((( Ну намного хуже чем более темный))))

3 Мар 2010 22:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 17:41

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор