Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Мар 2010 00:14 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Т

Cообщение полностью

Какие обалденные цвета.....

4 Мар 2010 03:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Sova_nashla_hvost

Важных: 2
Анкета
Письмо

4 Мар 2010 13:13 Vera_Novikova сказал(а):
Какие обалденные цвета.....
Cообщение полностью

Ага Я тоже их люблю
Так...я подготовила некоторое количество картинок и текста из очень хорошей книжки. Сейчас выложу

4 Мар 2010 11:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

angel-13

Анкета
Письмо

Sova_nashla_hvost
я тебе еще не надоела с просьбами?)))) Если нет, то может еще какие-то фото нужны? или у тебя и так вердикт есть?
сори что надоедаю...но зеленый спектр у меня слабоват( часть полутонов путать могу((()

4 Мар 2010 12:02

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо
Важно

4 Мар 2010 22:02 angel-13 сказал(а):
Sova_nashla_hvost
я тебе еще не надоела с просьбами?)))) Если нет, то может еще какие-то фото нужны? или у тебя и так вердикт есть?
сори что надоедаю...но зеленый спектр у меня слабоват( часть полутонов путать могу((()
Cообщение полностью

Да какой там вердикт если сама постоянно на себе мешаю летние и зимние цвета. Ну, люблю я летние, ничего не могу с собой поделать Температура совпадает и ладно
Я как раз хотела выложить зеленые (и не только) оттенки для разных цветотипов Фотки, боюсь, не помогут. Попробуй сама провести тест без макияжа и при естественном (но не прямом солнечном) освещении приложить к лицу весенние и осенние зеленые.

Еще раз типичные представительницы:

Общие принципы:

Основной тон весенних нюансов – желтый, поэтому краски этого типа веселее и ярче, чем нюансы того же основного тона для осенней палитры

Основа осенних нюансов – красная, поэтому они насыщеннее, тяжелее, землистее, чем родственные им весенние

Летние нюансы основаны на голубом, однако они более приглушенные, легкие, размытые и сложные по сравнению с зимними нюансами на той же голубой основе.

Зимние цвета тоже всегда имеют голубую основу, но они более жесткие, ясные и прямолинейные, чем родственные им летние нюансы.

Весна и Зима - открытые цветотипы и цвета их открытые - чистые, ясные и прямолинейные.

Лето и Осень - закрытые цветотипы и цвета их более сдержанные и сложные.

ЗЕЛЕНЫЕ НЮАНСЫ

Весна

Все зеленые тона, которые может носить весенний тип, содержат в себе изрядную примесь желтого. Второй признак этих тонов - легкость и веселость, которой они обязаны большему или меньшему содержанию белого в составе краски. В отличие от цветовой палитры осеннего типа, в весенней палитре не встретишь глубоких, землистых зеленых тонов. Они слишком тяжелы и приглушенны для Весны и лишают обаяния его мягкий и светлый колорит.

крестиками помечены оттенки, которые может использовать и Осень.

Осень

Зеленые нюансы осенней палитры также содержат компонент желтого. Вторая особенность состоит в их глубокой и теплой световой силе, сходной с яркостью осенних листьев. Также осеннему типу к лицу цвет хвои и вечнозеленых растений. А веселые прозрачно-светящиеся зеленые тона весеннего типа - за редким исключением - на осеннем типе выглядят слишком кричащими, пронзительными и несколько простят.
крестиками помечены оттенки, которые может использовать и Весна.

Лето

Зеленые нюансы летней палитры содержат примесь голубого, а также примесь серого, который как бы покрывает легкой дымкой основной цвет. Так эти нюансы - в отличие от жестких и открытых зимних зеленых - идеально соответствуют сложному колориту летнего типа.
крестиками помечены оттенки, которые может использовать и Зима.

Зима

Зимние зеленые также содержат примесь голубого. В отличие от летнего типа, которому больше к лицу размытые зеленые тона, зимний тип может носить зеленое с разбросом от льдисто-холодного пастельно-зеленого через светящийся сине-зеленый до глубокого черно-зеленого. Сильный контраст между светлой кожей и темными волосами (если речь о контрастной или яркой Зиме) дает зимнему типу возможность хорошо выглядеть в некоторых особенно ярких нюансах весенней шкалы.

крестиками помечены оттенки, которые может использовать и Лето.

5 пользователей выразил(и) благодарность Sova_nashla_hvost за это сообщение

4 Мар 2010 12:08

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо
Важно

КРАСНЫЕ НЮАНСЫ

Весна

Все красные тона весны имеют слегка желтоватый подтон. Благодаря этому они гармонируют с персиковым румянцем и золотистым оттенком волос этого типа. Вторая отличительная черта весеннее-красного – его ясная световая сила. Это свосем другой красный, чем землистые или лучисто-апельсиновые тона осени. Весеннее-красный напоминает о красных тонах расцвета природы, о нежных лососево-розовых цветах.

Осень

Нюансы имеют выраженный желтый подтон. Обладают заметной световой силой. Имеют тяжелый, землисто-ржавый характер, приобретаемых в более темных нюансах. Это отличает его от весеннее-красного, который и в темной области гораздо прозрачнее и легче.

Лето

Все тона летне-красного имеют слегка голубоватый холодный подтон. Гармонируют с нежным прохладным цветом лица и пепельными нюансами в волосах. Еще один признак – цветовая сдержанность, что в корне отличает их от ярких, сильных тонов зимнее-красного. Приглушенные оттенки красного и розового очень подходят к колориту летнего типа с его слабо выраженными цветовыми контрастами.

Зима

Зимние красные имеют сильный синеватый подчеркнуто холодный подтон. Благодаря ему эти нюансы гармонируют с прохладной подсветкой кожи и контрастными по цвету волосами или глазами. В силу этой контрастности яркий и контрастный зимние подтипы могут носить особенно яркие нюансы из теплой осенней шкалы! Например, оранжево-красный, или солнечно-желтый.

4 пользователя выразил(и) благодарность Sova_nashla_hvost за это сообщение

4 Мар 2010 12:55

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо
Важно

СИНИЕ НЮАНСЫ

Весна

Весне к лицу все светлые, легкие и приветливые тона голубого, содержащие большую примесь белого цвета. Благодаря этому они обретают свет и теплоту, подходящий весеннему типу Нюансы голубого простираются от легкого и нежного бирюзового до лучисто-василькового. В отличие от синих нюансов Осени, в голубизне Весны нет приглушенных или очень темных красок. Темные синие осенней палитры сделали бы нежный весенний колорит вялым и бледным.

Осень

Осенне-голубые несколько приглушены, но все же обладают глубокой, ощутимой световой силой. Содержат примесь желтого, что придает им характерный керосиново-синий тон. В отличие от весенне-голубых, в осенней палитре нет лучистых и очень светлых нюансов. На их фоне собственные выразительные краски Осени казались бы слишком темными, слабыми или назойливыми.

Лето

Летнему типу больше всего к лицу сдержанные, приглушенные голубые тона, дымчатые и размытые. Льдисто-голубой или яркий синий из зимней палитры летнему типу не подходят - они подавляют его своим интенсивным излучением и делают природные неяркие краски Лета бледными и погасшими, смотрятся как нечто инородное.

Зима

Холодные до ледяных, ясные и светящиеся нюансы голубого - вот подходящие цвета зимнего типа. Они расставляют акценты, которые в самом выразительном виде преподносят природный контраст Зимы. Только в зимней палитре синие нюансы могут неограниченно распространяться в области холодного излучения как в сторону светлых "ледяных" тонов, так и в сторону темных иссиня-черных. Матовые и приглушенные оттенки летне-синего, несколько гасят и затушевывают зимнюю яркость.

3 пользователя выразил(и) благодарность Sova_nashla_hvost за это сообщение

4 Мар 2010 13:17

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо
Важно

НЕЙТРАЛЬНЫЕ НЮАНСЫ

Весна

Весенние нейтралы имеют нежно-желтый или желтовато-красный подтон. Они тонкие и просветленные. Коричневые осеннего типа гораздо темнее, землистее, ржавее и утяжеляют весенний колорит

Осень

Нейтралы имеют ржаво-красный или красно-желтый подтон. Осень может носить глубокие, темные, красно-коричневые тона.

Лето

Коричневые и бежевые летние нейтралы имеют голубовато-розовый оттенок. Какао с молоком - вот самый распространенный летний нейтрал. Присутствует легкая дымка. В отличие от зимнего типа, Лету стоит избегать слишком темных нейтралов, которые делают его слишком жестким.

Зима

Нейтралы Зимы имеют синевато-холодный серый подтон. Зимний тип может носить все холодные бежевые и коричневые нюансы от серо-бежевого до глубокого цвета горького шоколада. Ему следует избегать нейтралов с желтоватым подтоном - они, как и розовато-коричневые нюансы - делают его бледным.

Желтые и фиолетовые нюансы не выкладываю - там такая тонкая нюансировка, что при сжатии и вставке в сабж все искажается и ничего не понятно

И просто цветотипные картиночки для настроения.

8 пользователей выразил(и) благодарность Sova_nashla_hvost за это сообщение

4 Мар 2010 13:36

chaika_gala

Анкета
Письмо

Как все здорово!!! Очень красиво и понятно, СПАСИБО!! У меня сейчас в шкафу висит платье синего цвета, как на последней фотографии, правда на нем еще несильно заметные черные полоски, а я то наивный человек, думала, что я просто сережки/косметику так умно подобрала, поэтому оно так ничего на мне было-то))))))

4 Мар 2010 23:27

Mandarinka

Важных: 1
Анкета
Письмо

Ой, Sova, какая вы умница! Мне теперь понятно, почему зеленый цвет мне не очень...Надо обращать внимание, значит, на насыщенные цвета!

5 Мар 2010 05:13

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Sova, спасибо!!!!!!
Все-таки я лето....

5 Мар 2010 07:13

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо

Я очень рада, что информация оказалась полезной! Надеюсь, кое-какие моменты разъяснились

5 Мар 2010 11:06

angel-13

Анкета
Письмо

Sova_nashla_hvost

Супер)))) раскладки класные))) правда по ним поняла что точно не Лето или Зима))) А вот весна или Осень...хм..вопрос))) часто по цветам в осеннюю палитру сползаю)) Особенно вопросы со светлыми...мне лучше более насыщенные иначе блеклая ))) А есть тип который между Весной и Осенью? Какая-то специфическая весна или осень?

6 Мар 2010 03:01

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо

6 Мар 2010 13:01 angel-13 сказал(а):
А есть тип который между Весной и Осенью? Какая-то специфическая весна или осень?
Cообщение полностью

Скажем так, контрастной и яркой весне подходят некоторые осенние цвета. Светлой и натуральной осени - весенние.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sova_nashla_hvost за это сообщение

6 Мар 2010 12:52

inyouknowme

Важных: 4
Анкета
Письмо

6 Мар 2010 13:01 angel-13 сказал(а):
Sova_nashla_hvost

Супер)))) раскладки класные))) правда по ним поняла что точно не Лето или Зима))) А вот весна или Осень...хм..вопрос))) часто по цветам в осеннюю палитру сползаю)) Особенно вопросы со светлыми...мне лучше более насыщенные иначе блеклая ))) А есть тип который между Весной и Осенью? Какая-то специфическая весна или осень?
Cообщение полностью

ИМХО, классическая Весна Вы. Осенью даже не пахнет.

А вот кто я даже в сообществе cvetotip в ЖЖ не знают (где тут смайлик "нервный смех")

1 пользователь выразил(и) благодарность inyouknowme за это сообщение

15 Мар 2010 12:52

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Мар 2010 22:52 inyouknowme сказал(а):
А вот кто я даже в сообществе cvetotip в ЖЖ не знают (где тут смайлик "нервный смех")
Cообщение полностью

А разве не зима?

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

18 Мар 2010 02:31

inyouknowme

Важных: 4
Анкета
Письмо

18 Мар 2010 12:31 Vera_Novikova сказал(а):
А разве не зима?
Cообщение полностью

Говорят, у зимы не бывает веснушек и рыжины в волосах. Как на этом фото, например. И черный меня убивает практически, а зиме он вроде как идет. В жж большинство отправило в лето, меньшинство в осень. Мой косметолог вообще в весну

18 Мар 2010 10:37

irinaZ

Анкета
Письмо

[quote author=inyouknowme link=24621---- И черный меня убивает практически, а зиме он вроде как идет. В жж большинство отправило в лето, меньшинство в осень. Мой косметолог вообще в весну
  [/quote]
Вот и у меня та же проблема: на одной консультации имиджмейкер "отнес" меня в осень, а на другой - вообще в весну (хотя желтый мне не особо идет, а оранжевый - вообще никак). Хотя веснушек у меня нет, кожа бледная, глаза карие с голубыми белками, а свой цвет волос темный коричнево-серый

19 Мар 2010 00:31

chaika_gala

Анкета
Письмо

18 Мар 2010 20:37 inyouknowme сказал(а):
Говорят, у зимы не бывает веснушек и рыжины в волосах. Как на этом фото, например. И черный меня убивает практически, а зиме он вроде как идет. В жж большинство отправило в лето, меньшинство в осень. Мой косметолог вообще в весну

Cообщение полностью

Вы очень красивая И на мой вкус, вам очень идет красный свитер, который на аватарке. А он, кажется, зимний. Яркий и холодный Мне такие тоже идут

19 Мар 2010 04:31

Ramina

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 14:31 chaika_gala сказал(а):
Вы очень красивая И на мой вкус, вам очень идет красный свитер, который на аватарке. А он, кажется, зимний. Яркий и холодный
Cообщение полностью

И черная шляпка на другой фотке, по моему, Вам тоже очень идет. Может, все же зима?

19 Мар 2010 07:41

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо

18 Мар 2010 20:37 inyouknowme сказал(а):

Cообщение полностью

Я тоже голосую за Зиму Кстати, рыжевато-медный отлив в волосах на ярком солнце не является аргументом в пользу "незимности" - у меня (Зимы) он тоже есть

irinaZ , Вы такая разная при разном освещении, что я запуталась...

19 Мар 2010 15:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Июл 2018 03:30

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор