Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Источник http://www.woman.ru
Текст: Елена Кушнир

Цветотип Осень.

Woman.ru рассказывает о макияже для осеннего цветотипа. Его яркой представительницей является Джулия Робертс, именно поэтому мы выбрали её фото в качестве иллюстрации.

Правильный макияж для цветотипа Осень. Джулия Робертс использует пудру теплого бежевого оттенка, нежно-терракотовые румяна оттенка и помаду с легким персиковым отливом. Бежевые тени хорошо сочетаются с черно-коричневым карандашом, которым подведены верхнее и нижнее веко актрисы.

Этот макияж Джулии можно смело назвать неудачным. Девушке-Осени нельзя использовать холодную цветовую гамму. Серого оттенка тени и бледно-розовая помада делают лицо бледным и невыразительным.

Цветные базы под макияж
Использовать: персиковые оттенки, придающие коже яркость.
Избегать: розовых и придающих нездоровую бледность голубых тонов.

Тональные и маскирующие средства
Использовать: для маскировки синяков под глазами идеальным будет желтоватый консилер; тональные средства теплых бежевых и бронзовых для загорелой кожи оттенков.
Избегать: розовых и холодных тонов с сероватым отливом.

Пудра
Использовать: прозрачную бесцветную пудру для повседневного макияжа светлокожим представительницам типа и светло-бежевую загорелым; золотистое сияние для вечернего макияжа.
Избегать: темно-коричневых, огрубляющих нежную кожу оттенков.

Румяна
Использовать: абрикосовые и лососево-розовые для светлокожих, коричневато-золотистые, терракотовые и светло-коралловые для загорелых представительниц типа.
Избегать: едко-розовых оттенков.

Тени для век
Использовать: яркие глаза Осени кажутся ещё более искристыми благодаря теням насыщенных оттенков изумрудно-зеленого, лилового, баклажанного, золотого и блестящего бронзового; персиковый, лавандовый, коричный, тепло-бежевый, медно-коричневый цвета.
Избегать: пастельных оттенков холодной гаммы.

Карандаши для глаз
Использовать: коричневый, фиолетовый, темно-зеленый, хаки и черно-коричневый для самого “драматического” макияжа; золотая и персиковая подводка для внутреннего века.
Избегать: серебряных, серо-голубых.

Тушь для ресниц
Использовать: коричневую, черно-зеленую, черно-фиолетовую.
Избегать: синей и голубой.

Оттенки для бровей
Использовать: гамму теплых оттенков коричневого с рыжиной.
Избегать: пепельно-бежевых и черных.

Оттенки для губ
Использовать: всю теплую гамма бежевых оттенков, цвет шампанского, бронзово-красный, коралловый, цвет спелых помидоров, красно-баклажанный, оранжево-красный, медный, близкий к холодной гамме красно-вишневый.
Избегать: светло-розовых, розово-сиреневых оттенков, цвета фуксии.

Совет
Яркие представительницы Осени могут позволить себе самый смелый, даже броский макияж. Только помните, что акцентированы должны быть либо глаза, либо губы. Например, блестящие бронзовые тени с интенсивной черно-коричневой подводкой и светло-абрикосовые губы. Или нежные тени лососевого оттенка и губы цвета спелой черешни.

Кроме того, только осеннему цветотипу идет оранжевый. Не стесняйтесь это использовать.

1 Фев 2011 12:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Цветотип Зима

Мы выбрали двух ярких представительниц цветотипа Зима, актрис Лив Тайлер и Мэган Фокс.

У Лив Тайлер безупречный макияж. Компактная пудра золотистого оттенка "подсвечивает" лицо, а холодного оттенка розовые румяна подчеркивают скулы. Лив использует два оттенка теней - розовые и светло-серые, которые она нанесла на верхнее веко вдоль линии роста ресниц. Малиновая помада акцентирует губы и делает образ невероятно нежным и романтичным.

Очень негармоничный получился образ! Хотя тон для лица и румяна у Лив подобраны безупречно, все дело портят цвет бровей и губ. Девушке-Зиме не рекомендуется красить брови карандашом с рыжиной. И использовать помаду красно-алого оттенка.

Макияж в стиле casual сделан умело: акцент на голубые глаза актрисы, они покрашены бледно-бежевыми тенями и черной тушью. Бледно-розовые леденечные губы гармонично смотрятся на общем фоне. При том, что макияж естественный, он выделяет все достоинства лица Лив Тайлер.

Макияж Мэган Фокс выполнен по всем правилам. Бронзового оттенка пудра гармонирует со светло-розовыми румянами. Самый яркий акцент в макияже - губы цвета фуксии. Темноволосой голубоглазой красавице Мэган это очень идет.

Естественный макияж Мэган смотрится просто, но с "изюминкой", которой, бесспopнo являются брови. Темные, красивой изогнутой формы, они делают лицо ярче.

Вообще-то Зиме нельзя наносить тон для лица оттенка терракоты и красить губы помадой теплого красного оттенка. Мэган Фокс пренебрегла правилам. Она настолько яркая девушка, что ей идет даже то, что в принципе идти не должно.

Цветные базы под макияж
Использовать: зеленые базы для маскировки покраснений; белые и серебристые мерцающие для создания эффекта глянцевого лица; розовые для светлокожих представительниц.
Избегать: теплых персиковых оттенков.

Использовать: для холодной Зимы необходимо, чтобы в средствах для выравнивания тона кожи всегда присутствовал сероватый оттенок – холодный фарфоровый тон для “белоснежек” или оливковый для смуглых.
Избегать: теплых бежевых и песочных тонов.

Пудра
Использовать: прозрачную пудрудля светлокожих или серовато-бежевую для загорелой Зимы в повседневном макияже; серебристое мерцание для вечерних вариантов; смуглой Зиме идет золотой блеск прохладного, а не бронзового оттенка.
Избегать: бронзирующих пудр оттенка терракоты.

Румяна
Использовать: холодные розовые, сиренево-бежевые.
Избегать: персиковых, коралловых, бежево-коричневых.

Тени для век
Использовать: яркой Зиме подходит практически вся гамма холодных оттенков, особенно в самом насыщенном варианте; сиреневые, антрацитовые, цвет ночного неба, темно-фиолетовые, холодный розовые, серебряные, темно-зеленые, белоснежные, лимонно-золотые.
Избегать:теплой коричневой гаммы, медных и бронзовых.

Карандаши для глаз
Использовать: черная подводка всех типов, фиолетовый, синий металлик, белый и голубой для подводки внутреннего века.
Избегать: красно-бронзовых и светло-персиковых для внутреннего века.

Тушь для ресниц
Использовать: все насыщенные оттенки холодной гаммы от классического черного до ультра-ярких модных цветов.
Избегать: коричнево-бронзовых оттенков, из-за которых глаза будут выглядеть заплаканными.

Оттенки для бровей
Использовать: холодную гамму пепельно-бежевых и темно-коричневых в зависимости от натурального цвета бровей.
Избегать: теплой коричневой гаммы с явной рыжиной.

Оттенки для губ
Использовать: все холодные оттенки розового, сливовый, сиреневый, цвет фуксии, цикламен, малиновый, вишнево-красный, прозрачно-серебряный.
Избегать: красно-алого, теплых бежеватых.

Совет
Зима может позволить себе минимум косметики, и все равно остается яркой. Для светлокожей Зимы просто создан образ сказочной Белоснежки: сияющая фарфоровая кожа, подведенные темным глаза и губы чистого оттенка холодного красного. Всем представительницам очень идет макияж с модными smokey-eyes: дымка теней темных насыщенных цветов в сочетании со светлым оттенком губ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

1 Фев 2011 12:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Цветотип Весна

Woman.ru рассказывает о макияже для весеннего цветотипа. Его яркой представительницей является актриса Кейт Босуорт, именно поэтому мы выбрали её фото в качестве иллюстрации.

Отличный вариант вечернего макияжа с акцентом на губы. Кейт использует огненно-алый оттенок помады, который хорошо контрастирует с цветом ее волос. Цвет бровей тон в тон к волосам. Тон лица теплого персикового оттенка, глаза оттенены светло-песочными мерцающими тенями.

Правильный макияж в стиле casual. Кейт использует тональную основу светло-персикового оттенка и коралловые румяна. Глаза подчеркнуты бледно-серыми мерцающими тенями. Помада теплого красно-кораллового оттенка выгодно подчеркивает красоту кожи.

С точки зрения теории, макияж неправильный, он выполнен в холодных оттенках. Тогда как девушке-Весне нужно использовать теплую цветовую гамму в макияже. Все внимание тут приковано к бледно-розовым губам. Они и портят общую картину. Бледная кожа лица в сочетании с бледной помадой делает Кейт серой мышкой.

Цветные базы под макияж
Использовать: персиковые, придающие легкое золотистое сияние; зеленые базы для маскировки покраснений, к которым склонны представительницы цветотипа Весны.
Избегать: белых и сиреневых оттенков, из-за которых ваше лицо приобретет нездоровый вид; негармонирующих с теплым тоном вашей кожи баз холодного розового тона.

Использовать: средства для выравнивания цвета лица исключительно теплых тонов вне зависимости от того, какого оттенка ваша кожа – светло-персикового или коричневатого; для вечера вам подойдут средства с золотистым мерцанием.
Избегать: холодных тонов, которые придадут вашему лицу сероватую тусклость.

Пудра
Использовать: от светло-бежевой до оттенков загара в зависимости от тона кожи; бронзирующие пудры для вечернего макияжа.
Избегать: сияющих пудр холодного розового и серебристого тонов.

Румяна
Использовать: персикового, абрикосового, лососевого и светло-кораллового цветов.
Избегать: ярко-розовых, бежевато-серых оттенков.

Тени для век
Использовать: лучше всего янтарный оттенок глаз Весны подчеркивают тени зеленой гаммы от прозрачно-аквамариновых до бирюзовых и темных оттенков оливкового и хаки; все оттенки естественной гаммы коричневого, золотые, лимонные, песочные, цвет слоновой кости, бронзовые, приглушенные белые с золотистым отливом.
Избегать: слишком темных теней черных, фиолетовых и синих оттенков; холодных розовых оттенков, которые придадут глазам заплаканный вид.

Карандаши для глаз
Использовать: коричневый, зеленый, хаки для повседневного макияжа и золотой, ярко-изумрудный и бирюзовый для более яркого макияжа глаз; для подводки внутреннего века используйте кайял светло-абрикосового оттенка.
Избегать: черной, особенно жидкой, подводки, которая будет смотреться слишком резко на вашей нежной коже; серых и фиолетовых цветов; ярко-белого кайяла для подводки внутреннего века.

Тушь для ресниц
Использовать: черно-коричневая, коричневая для повседневного макияжа; золотая, изумрудно-зеленая и бирюзовая для экстравагантного макияжа.
Избегать: иссиня-черных и баклажановых цветов.

Оттенки для бровей
Использовать: теплые бежевые и коричневые максимум на 2 оттенка темнее волос.
Избегать: слишком темных коричневых, черных и пепельно-бежевых цветов.

Оттенки для губ
Использовать: розовато-бежевые, красно-коралловые, абрикосовые, бежево-золотистые тона, цвет шампанского, красного мака и огненно-алый с золотым отливом.
Избегать: леденцово-розовых, цвета красного вина, сиренево-бежевых.

Совет
Избегайте резких линий в подводке глаз и контура губ. Весне к лицу мягкие, плавные переходы оттенков. Макияж должен быть легким, полупрозрачным, подчеркивающим солнечный оттенок вашей кожи и глаз. Не перегружайте лицо слишком броскими и темными красками. Вам достаточно всего одного яркого акцента в макияже – оттенка теней, подводки или помады.

1 Фев 2011 12:29

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Еще немного о цветотипах

Весна

Лето

Осень

Зима

3 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

1 Фев 2011 14:34

Fanya

Анкета
Письмо

Добавлю свои три копейки. У меня карие глаза , волосы - темно-русые, каштановые - или что-то вроде этого. Кожа светлая. Всю жизнь я себя совершенно искренне считала осенью, и любила всякие кирпичные, коричневые тона. Травянистый зеленый. Розовый, по моему мнению мне не шел ни в каком виде, и вообще, я его считала цветом для блондинокНедавно общалась с одной девочкой которая интересуется всеми этими женскими штуками, и она мне сказала что у меня холодный розоватый тон кожи. Я сначала сильно удивилась, а потом призадумалась и вспомнила, что когда перекрашивалась в блондинку по моей просьбе мастер сделал мне пшеничный теплый цвет волос, который, к моему удивлению, мне совершенно не подходил. В итоге я купила себе сначала розовый шарфик....Потом полазила по инету в поисках информации о цветотипе...А сейчас я просто перевернула свое представление о цветах которые мне идут или не идут! В итоге - я несмотря на приглушенные тона, какие и положено носить Лету, стала выглядеть гораздо ярче!
Поэтому предлагаю всем российским девушкам, которые пытаются определить свой цветотип, поначалу исходить из того, что вы - Лето. И только если 100 % летние цвета не идут, относить себя в весну или осень

1 пользователь выразил(и) благодарность Fanya за это сообщение

1 Фев 2011 16:06

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Фев 2011 16:06 Fanya сказал(а):
.А сейчас я просто перевернула свое представление о цветах которые мне идут или не идут! В итоге - я несмотря на приглушенные тона, какие и положено носить Лету, стала выглядеть гораздо ярче!

Cообщение полностью

Вот и у меня произошел подобный переворот в сознании. Я всегда считала себя бледной молью и мне хотелось выглядеть поярче, и я старалась подбирать себе яркую одежду и избегала бледных цветов, т.к. боялась, что буду казаться в ней еще более бледной. А оказалось, что наоборот, чем ярче расцветка, тем бледнее на ее фоне выглядело мое лицо, и чем бледнее краски, тем выигрышнее я на их фоне смотрюсь.

Поэтому предлагаю всем российским девушкам, которые пытаются определить свой цветотип, поначалу исходить из того, что вы - Лето. И только если 100 % летние цвета не идут, относить себя в весну или осень

Я все удивлялась, почему в зарубежных каталогах одежды большинство товаров каких-то бледных мышиных расцветок, а сейчас думаю, что по этой же причине - большинство европейских женщин тоже относятся к цветотипу лето.

1 Фев 2011 16:22

Fanya

Анкета
Письмо

Я все удивлялась, почему в зарубежных каталогах одежды большинство товаров каких-то бледных мышиных расцветок, а сейчас думаю, что по этой же причине - большинство европейских женщин тоже относятся к цветотипу лето.

вот-вот! жалко, что у нас очень много в продаже черной одежды, которая, как выясняется, никому кроме зим не идет

1 Фев 2011 16:40

meretseger

Важных: 7
Анкета
Письмо

1 Фев 2011 16:06 Fanya сказал(а):
Добавлю свои три копейки. У меня карие глаза , волосы - темно-русые, каштановые - или что-то вроде этого. Кожа светлая. Всю жизнь я себя совершенно искренне считала осенью, и любила всякие кирпичные, коричневые тона. Травянистый зеленый. Розовый, по моему мнению мне не шел ни в каком виде, и вообще, я его считала цветом для блондинокНедавно общалась с одной девочкой которая интересуется всеми этими женскими штуками, и она мне сказала что у меня холодный розоватый тон кожи. Я сначала сильно удивилась, а потом призадумалась и вспомнила, что когда перекрашивалась в блондинку по моей просьбе мастер сделал мне пшеничный теплый цвет волос, который, к моему удивлению, мне совершенно не подходил. В итоге я купила себе сначала розовый шарфик....Потом полазила по инету в поисках информации о цветотипе...А сейчас я просто перевернула свое представление о цветах которые мне идут или не идут! В итоге - я несмотря на приглушенные тона, какие и положено носить Лету, стала выглядеть гораздо ярче!
Cообщение полностью

у меня то же самое оказалось
1 Фев 2011 16:39 Fanya сказал(а):
вот-вот! жалко, что у нас очень много в продаже черной одежды, которая, как выясняется, никому кроме зим не идет
Cообщение полностью

вот только черный мне идет

1 Фев 2011 17:32

Fanya

Анкета
Письмо

вот только черный мне идет

ммм, черный лету не положен
впрочем, когда я искала инфу по цветотипам наткнулась на форум стилистов, что-ли, так вот они там писали что есть некий переходный тип из Зимы в Лето
Мягкая Зима и Темное Лето
и у этих типов очень такие нечеткие границы по цветам - то есть Мягкой Зиме могут идти цвета летние, более размытые, а Темное Лето может себе позволить надеть черный, хотя обычное Лето черный все-таки не красит)

1 Фев 2011 18:03

paperdoll

Анкета
Письмо

19 Окт 2009 02:42 iolanta сказал(а):
Почему ни в одной статье? Давно уже полно таких статей
ЛЕТО-ХОЛОДНЫЙ НЕКОНТРАСТНЫЙ ЦВЕТОТИП
Светлые глаза (синие или серые), натуральный цвет волос от светлых до шатена, светлый цвет лица, кожа прохладного (розового или голубоватого) подтона (Мария Шарапова).
Этим женщинам будут к лицу пепельно-русые волосы, они также могут краситься в платиновую, пепельную и просто блондинку и использовать для окраски волос другие легкие прохладные оттенки.
Лету (и Весне, кстати, тоже) как неконтрастному цветотипу не идут темные тона. Как же определить, в каком месте палитры от блонда до шатена находится именно ваш оттенок?
Вы смело можете становиться блондинкой, если у вас в детстве были светлые волосы или если они у вас достаточно темные, но легко выгорают на солнце. Таким образом природа сама определяет, что светлые волосы вам идут, и надо просто выбрать правильный оттенок цвета в зависимости от своего цветотипа.
У вас розовая кожа, на которой легко вспыхивает румянец, и голубые или зеленые глаза? Вы будете отлично выглядеть со светлыми волосами, но избегайте розоватых оттенков красного дерева – они придадут вашему лицу нездоровый румянец. У вас желтоватая кожа? Держитесь подальше от глубоких золотистых тонов.
Но если вас природа одарила замечательными карими глазами, будьте осторожны: после осветления вы можете казаться бесцветным созданием с тяжелым взглядом.
Женщина-Лето нередко имеет от природы волосы невнятного, слегка мышиного цвета, однако она легко может это исправить, если выберет для себя светлый шатеновый тон, который будет не только оживлять волосы и придавать им глубину, но и освежать светлую кожу Лета. Однако представительницам этого цветотипа следует остерегаться слишком темных тонов, потому что богатые каштановые цвета старят Лето – они больше подходят Осени.

ЗИМА - ХОЛОДНЫЙ КОНТРАСТНЫЙ ЦВЕТОТИП
Светлые или темные глаза (синие, серые, коричневые, черные), натуральный цвет волос от шатена до брюнета, цвет лица или очень светлый, или очень темный, кожа прохладного (розового или голубоватого) подтона (Киану Ривз, Пенелопа Круз), а также ярко выраженный контраст между белками глаз и радужкой.
Зимам рекомендован пепельный темно-русый цвет. Даже если женщина-Зима имеет очень светлый цвет лица, ей следует избегать всех оттенков блонда, а также теплых, золотистых тонов. Но зато только Зимы с их очень контрастной внешностью могут смело позволить себе черный цвет.
Если вы любите экстравагантность, можете, окрасив волосы в черный, подчеркнуть его глубину с помощью нескольких синих или холодных красных прядей – в азиатских иссиня-черных волосах это выглядит великолепно.
Однако помните, что брюнетки с волосами цвета воронова крыла (как, впрочем, и великолепные платиновые блондинки) должны иметь безупречную кожу.

Cообщение полностью

А я вот доэксперементировалась до рыжей зимы. Мне кажется, что я от природы - переход из лета в зиму. В детстве была блондинкой, потом потемнела до темно-русого тона. Глаза темно-серые с отливом в зелень. Кожа очень светлая. Долго ходила в блондинках - цвет идет чем светлее, тем лучше - такой платиновый блондин. Глаза при этом кажутся более темными, почти карими. В брюнетках идет темный холодный пепельный, немного в фиолет, глаза при этом становятся прозрачными и зеленеют.
Но настоящим откровением для меня стало то, что мне пошел холодный рыжий цвет, такой в медь., главное, что он тоже контрастный по отношению к цвету кожи и глаз. Случайно покрасилась, а так бы никогда не подумала. Ношу его с холодными цветами в одежде, а румянами пользуюсь персиковыми.

2 Фев 2011 00:20

kira-kiryscha

Анкета
Письмо

Привет. Учусь на визажиста - краски чувствую интуитивно. Забрела на этот сайт ,т.к.никак не могу разобраться с цветотипами, хотя теорию знаю, но внутренние ощущения с нормами не совпадают.

Меня "расшифруете" - какой тип мой? В группе говорят зима, на другом сайте смотрела градацию - написано что все зависит от "теплоты" и контраста - подумала - лето, сделала тест здесь http://aeterna.qip.ru/test/view/55908/ - вышла весна.
Жду ваших мнений.

6 Июн 2011 14:39

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Июн 2011 14:38 kira-kiryscha сказал(а):
Привет. Учусь на визажиста - краски чувствую интуитивно. Забрела на этот сайт ,т.к.никак не могу разобраться с цветотипами, хотя теорию знаю, но внутренние ощущения с нормами не совпадают.

Меня "расшифруете" - какой тип мой? В группе говорят зима, на другом сайте смотрела градацию - написано что все зависит от "теплоты" и контраста - подумала - лето, сделала тест здесь

Cообщение полностью

А еще фотографии есть в одежде других цветов? Мне кажется, что тип холодный, скорее всего лето. У вас цвет бровей - натуральный?

6 Июн 2011 15:37

kinofobaII

Важных: 9
Анкета
Веб-сайт
Письмо

по-моему, больше на лето похоже...

6 Июн 2011 19:22

kira-kiryscha

Анкета
Письмо

6 Июн 2011 15:37 Anfisa сказал(а):
А еще фотографии есть в одежде других цветов? Мне кажется, что тип холодный, скорее всего лето. У вас цвет бровей - натуральный?

Cообщение полностью

Да брови свои темнее фолос на 1-2 тона и на фото где волосы длинные тоже свой цвет
Вот еще фото простите не знаю как перевернуть фото

6 Июн 2011 20:09

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Июн 2011 20:09 kira-kiryscha сказал(а):
Вот еще фото

Cообщение полностью

Похоже на лето

6 Июн 2011 22:00

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Мне кажется, лето. Все краски приглушенные. И серо-голубые и серо-сиреневые цвета Вам очень идут. Лицо свежеет...

Тип холодный. Но не зима.

7 Июн 2011 17:32

kira-kiryscha

Анкета
Письмо

7 Июн 2011 17:32 Vera_Novikova сказал(а):
Мне кажется, лето. Все краски приглушенные. И серо-голубые и серо-сиреневые цвета Вам очень идут. Лицо свежеет...

Тип холодный. Но не зима.
Cообщение полностью

За "свежеет" спасибо конечно - но вид последние несколько лет все равно болезненный какой-то,
А вот на фото в голубом - там я покрасила волосы - цвет получился более насыщенный и с рыжинкой - все равно лето считаете?
В каком случае я была бы зимой(волосы, кожа, глаза...) ?
Преподаватель утверждает - зима, а я же хочу разобраться с этой темой.

7 Июн 2011 20:38

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Июн 2011 20:38 kira-kiryscha сказал(а):
В каком случае я была бы зимой(волосы, кожа, глаза...) ?

Cообщение полностью

Все просто. Наденьте что-нибудь черно-белое или яркую чистую фуксию или бирюзу и посмотрите на кожу. На фоне чистых ярких оттенков кожа у летнего цветотипа становится землистой, а у зимнего - свежей.

И наоборот. На фоне землисто-пепельных оттенков кожа летнего цветотипа свежеет, а зима кажется одетой в грязное.

8 Июн 2011 12:17

kira-kiryscha

Анкета
Письмо

8 Июн 2011 12:17 Vera_Novikova сказал(а):
Все просто. Наденьте что-нибудь черно-белое или яркую чистую фуксию или бирюзу и посмотрите на кожу. На фоне чистых ярких оттенков кожа у летнего цветотипа становится землистой, а у зимнего - свежей.

И наоборот. На фоне землисто-пепельных оттенков кожа летнего цветотипа свежеет, а зима кажется одетой в грязное.
Cообщение полностью

Да так намного проще
меня наверное больше освежают "неопределенные" двета, белый как я считаю - освежает, черный категорически не идет, хаки, горчичные - не оч.идут, а вот вполне определенный горький шоколад люблю на себе и ярко розовый тоже. Может у меня пограничный тип между летом и зимой? такое может быть?

9 Июн 2011 12:24

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Июн 2011 12:23 kira-kiryscha сказал(а):
черный категорически не идет
Cообщение полностью

Все. Уже не зима. Зима единственный тип, которому идет черный цвет.
, хаки, горчичные - не оч.идут
Cообщение полностью

Это теплые оттенки. Они не идут холодным типам. Горчичный вообще противопоказан, у хаки еще можно поискать серо-зеленые холодные оттенки...
, а вот вполне определенный горький шоколад люблю на себе и ярко розовый тоже.
Cообщение полностью

Горький шоколад - это такой коричневый в красноту? Это к холодным типам.
Еще Вам должны пойти все оттенки какао, особенно пепельные, приглушенные.
И оттенки розового дерева.
Может у меня пограничный тип между летом и зимой? такое может быть?
Cообщение полностью

Ну это два холодных типа. Часто люди в них путаются.
Но на мой взгляд, пограничных не бывает.
меня наверное больше освежают "неопределенные" двета
Cообщение полностью

Это однозначный признак лета.

9 Июн 2011 12:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Июл 2018 03:33

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор