Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

bilochka

Важных: 4
Анкета
Письмо

Я тоже за светлое лето голосую.

23 Авг 2011 21:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

AshA

Анкета
Письмо

Голубые цвета мне мало идут, становлюсь в них болезненной, а так же нежно зелёные, фуксия, все оттенки фиолетового и сиреневого. Хорошо смотрюсь в сочном розовом и синем в любом виде от василька до тёмно-синего. Так же когда с натуральным цветом волос идёт красный, только сочный, типа помидорный, а не кровавый. Вообще, общее впечатление когда себя вижу на фото с естественным цветом волос, то одним словом "моль бледная". Часто на работе спрашивали всё ли в порядке у меня со здоровьем, а то бледная какая-то. Цвет кожи в реале, я бы даже сказала с зеленованым оттенком, а веснухи всё равно коричневые, получается контраст какой-то на лице((

23 Авг 2011 22:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 8
Анкета
Письмо

23 Авг 2011 22:16 AshA сказал(а):
Голубые цвета мне мало идут, становлюсь в них болезненной, а так же нежно зелёные, фуксия, все оттенки фиолетового и сиреневого.

Cообщение полностью

Голубые какие: яркие льдистые, сочные "небесные", размытые джинсовые?
Нежно-зеленый - теплый оттенок; фуксия, фиолетовый - яркие холодные, т.е. зимние. Сиреневый холодный, но более "разбавленный", летний.

23 Авг 2011 22:16 AshA сказал(а):
Хорошо смотрюсь в сочном розовом и синем в любом виде от василька до тёмно-синего. Так же когда с натуральным цветом волос идёт красный, только сочный, типа помидорный, а не кровавый. Вообще, общее впечатление когда себя вижу на фото с естественным цветом волос, то одним словом "моль бледная". Часто на работе спрашивали всё ли в порядке у меня со здоровьем, а то бледная какая-то. Цвет кожи в реале, я бы даже сказала с зеленованым оттенком, а веснухи всё равно коричневые, получается контраст какой-то на лице((

Cообщение полностью

"бледные моли" - обычно "светлое лето". Необходима одежда бледных, размытых холодных оттенков - тогда кожа начинает выглядеть очень красиво - появляется не болезненная, а благородная бледность

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

23 Авг 2011 23:03

AshA

Анкета
Письмо

meretseger, голубые холодные не идут, а вот сочные небесные идут, размытые джинсовые 50 на 50.
А вот со светлыми тонами сливаюсь, непонятно становится где я, а где одежда( приобретается ещё большая неопределённость и сероватость....

23 Авг 2011 23:49

angel-13

Анкета
Письмо

23 Авг 2011 21:30 meretseger сказал(а):
Мне кажется, что кофточка на последнем фото как-то не очень удачно оттеняет лицо... А цвет кофточки, вроде, весенний.
Наиболее выигрышно цвет лица выглядит на первом фото (только нужно красную розу прикрыть рукой), а также на фото с м.ч. - там такой платочек интересный.... Вроде летняя расцветка?
Cообщение полностью

Девушка весна. На первом фото яркий макияж, так что оно не показательно. Там где платок - платок весенне осенний ( коричневые и синие тона без примеси серого).
По описанному далее в теме ( зеленый цвет под глазами убирается правильно подобранными цветами в противовес. Описанные цвета которые не идут ( нужно смотреть по оттенкам). Там очень большая разница ( раньше была такая-же проблема с серым).
По описанию девушке идут яркие контрастные цвета, а это либо весна, либо зима ( на зиму не тенят). А т.к. смотрим по реакции кожи на цвета( закрыть волосы косынкой и приложить), то скорее весенний тип ( главное правильно подобрать цвета).
23 Авг 2011 23:48 AshA сказал(а):
meretseger, голубые холодные не идут, а вот сочные небесные идут, размытые джинсовые 50 на 50.
А вот со светлыми тонами сливаюсь, непонятно становится где я, а где одежда( приобретается ещё большая неопределённость и сероватость....
Cообщение полностью

С какими именно светлыми цветами опишите их или покажите цвет.

24 Авг 2011 12:42

AshA

Анкета
Письмо

Сделала фотографии Долго смеялась Марфочка такая в платочке Девочки не смейтесь )) Хотя когда смотрю на них сама, то катаюсь по полу

На коже тона нет, смотрела на окно и фоткалась, на ресницах чёрная тушь, теней нет, помады нет. Старалась найти более-менее разнообразные цвета.

А это цвет волос, в котором я сейчас

24 Авг 2011 18:10

angel-13

Анкета
Письмо

24 Авг 2011 18:09 AshA сказал(а):
Сделала фотографии Долго смеялась Марфочка такая в платочке Девочки не смейтесь )) Хотя когда смотрю на них сама, то катаюсь по полу

На коже тона нет, смотрела на окно и фоткалась, на ресницах чёрная тушь, теней нет, помады нет. Старалась найти более-менее разнообразные цвета.

А это цвет волос, в котором я сейчас

Cообщение полностью

Как по мне вы весна.
Если по фото, то летние цвета вам не идут. Первый ряд - 2 и 3 фото, второй ряд 3,третий ряд 2. Такой вид что вы в больнице(((
Но и не зима. яркие цвета вас оживляют. но не совсем ваше , К примеру последнее фото и с желтым.
Вам хорошо идут чисто весенние цвета. Первое фото, 4 ряд фото 3 ( персиковый чисто весенний). Но и бежевый не плохо лег)).
Зеленые и синие не брала т.к. они хорошо подходят под глаза))
В общем итого: контрастный тип ( весназима). Но чисто зимние цвета не идут. Лето отпало. Идут весенние цвета. В осенних не выразительны настолько. = весна.

1 пользователь выразил(и) благодарность angel-13 за это сообщение

25 Авг 2011 00:47

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Мне кажется, персиковый и желтый цвета девушку просто убили. Бледные летние тоже не подошли. А вот сочные зимние освежили (1,5,9,14,15,17 фото).
Может, светлая зима?
Аша, черный цвет вам идет?

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

25 Авг 2011 08:15

AshA

Анкета
Письмо

Vera_Novikovа, здравствуйте! Чёрный цвет в одежде вроде бы идёт, что с натуральным цветом волос, что с рыжим. Было дело я красилась в чёрный цвет, выглядела оооочень контрастно. Кожа становилась белее на фоне него, глаза ярче, только веснушки не в тему, хотя они имеют свойство пропадать, ну и брови приходилось рисовать чёрным, т.к. мои светлые. С чёрными волосами контраст как у фон Тиз.
Нашла фотки, где я в с черными волосами (единственные и не очень качественные правда) и в чёрном платье.

25 Авг 2011 09:20

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Да, мне кажется, черный цвет к лицу (я про одежду). Зима - единственный цветотип, которому идет черный цвет.

25 Авг 2011 10:26

meretseger

Важных: 8
Анкета
Письмо

25 Авг 2011 10:26 Vera_Novikova сказал(а):
Зима - единственный цветотип, которому идет черный цвет.
Cообщение полностью

Я думаю, что темному и контрастному лету - тоже. по крайней мере сильно не портит .

В качестве примера - моя аватарка на Идеале . И еще там же в анкете фотка в сером костюме с черной водолазкой.

25 Авг 2011 11:02

AshA

Анкета
Письмо

А бывают такие светлые зимы как я? Просто всегда казалось, что это брюнетки, да и загар у меня не бывает коричневым, а только жёлтым...

25 Авг 2011 11:09

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Авг 2011 11:01 meretseger сказал(а):
Я думаю, что темному и контрастному лету - тоже. по крайней мере сильно не портит .

В качестве примера - моя аватарка на Идеале . И еще там же в анкете фотка в сером костюме с черной водолазкой.
Cообщение полностью

Ну девушка не лето. Землистые оттенки выглядят на ней как грязные. Хотя бы на 3 фотке...

25 Авг 2011 12:40

angel-13

Анкета
Письмо

25 Авг 2011 08:14 Vera_Novikova сказал(а):
Мне кажется, персиковый и желтый цвета девушку просто убили. Бледные летние тоже не подошли. А вот сочные зимние освежили (1,5,9,14,15,17 фото).
Может, светлая зима?
Аша, черный цвет вам идет?
Cообщение полностью

Возможно и Зима. Яркие цвета хорошо идут. Хотя не сказала что персиковый ее убил - губы и щеки стали ярче. ИМХО.
Но точно соглашусь что не лето( ни как не может быть. Летние цвета как раз ее убили).

26 Авг 2011 22:33

Tanushka

Анкета
Письмо

Девочки, а может вы и мне поможете определиться, мне кажется, что я или весна, или осень, по тесту, на который в теме ссылка есть получается или осень, или лето, но мне как-то не хочется осенью быть

На фото, где темные волосы - это мой натуральный цвет, но фото делалось на закате
На лице много веснушек, загораю плохо

5 Сен 2011 22:21

Vera_Novikova

Важных: 11
Анкета
Веб-сайт
Письмо

На весну очень похожи

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

6 Сен 2011 06:52

Fanya

Анкета
Письмо

Девушки, для тех кто заморачивается по цветотипу и стилю вообще есть хорошая книжка - это практически справочник. Там есть основные концепции позволяющие себя протипировать вдоль и поперек:
по стилю (определяется по чертам лица и в этом же стиле одежда будет наиболее гамонично смотрется)
по типу фигуры (какие ткани носить и крой)
по цветотипу (приведены цветные фотографии обычных людей распределенных по типам, плюс раскладки каждого цвета - красный синий зеленый и т.д. для каждого из типов - все в цвете)
Называется : Кодекс стиля. Справочник делового дресс-кода.
Автор - Туркенич.
а девушка Танюшка, скорее всего - осень, если у вас рыжинка есть в бровях, волосах - то либо весна либо осень в зависимости от степени контраста между волосами и цветом кожи

15 Сен 2011 17:40

angelson

Анкета
Письмо

Привет, девицы-красавицы)) наконец-то получилось зарегистрироваться))))
Помогите пожалуйста определить цветотип. Единственное, что смогла определить - я холодный тип. И всё. Зима я, или лето, не могу понять) Фотки выбрала по тематикам, и в разное время года, может так легче определить.

мой натуральный цвет волос-на фото в красной майке.

24 Сен 2011 12:50

luano

Важных: 5
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

Мне кажется - зима.
На тех фотографиях, где рядом с лицом летние оттенки - лицо теряется, бледнеет. А желтая мишура дает усталый оттенок.
Зато красная майка и белая занавеска - очень оттеняют глаза и брови, не портя при этом цвет лица.
Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...
1 пользователь выразил(и) благодарность luano за это сообщение

24 Сен 2011 14:32

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Сен 2011 12:50 angelson сказал(а):
Привет, девицы-красавицы)) наконец-то получилось зарегистрироваться))))
Помогите пожалуйста определить цветотип. Единственное, что смогла определить - я холодный тип. И всё. Зима я, или лето, не могу понять) Фотки выбрала по тематикам, и в разное время года, может так легче определить.

мой натуральный цвет волос-на фото в красной майке.
Cообщение полностью

т.е. натуральные волосы - темные, почти черные. Тогда похоже на зиму.

А с такими волосами похоже на лето:

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

24 Сен 2011 15:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Мая 2017 11:36

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор