Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

angelson

Анкета
Письмо

Anfisa, свои волосы у меня черные. В детстве была каштановой с рыжиной, потом цвет изменился. После родов состригла крашеные, свои получились черные-черные. Как на фотке, где я в красной майке.
Рыжий меня сильно бледнит.
luano, вот сомневаюсь. Мне кажется, я больше контрастное лето.

24 Сен 2011 16:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

luano

Важных: 5
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

24 Сен 2011 16:02 angelson сказал(а):
luano, вот сомневаюсь. Мне кажется, я больше контрастное лето.
Cообщение полностью
Может быть Все-таки фотография - это фотография. Да еще и на компьютере )))
Попробуйте посравнивать оттенки цветов - холодные насыщенные и холодные размытые, "припыленные".
Мне помогло. В летних оттенках я - если без макияжа - делаюсь бледной, а в ярких зимних - можно даже не краситься. У лета - наоборот.

Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...
1 пользователь выразил(и) благодарность luano за это сообщение

24 Сен 2011 17:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Fanya

Анкета
Письмо

Мне кажется, я больше контрастное лето

на самом деле нет нужды так уж заморачиваться кто вы - контрастое лето или мягкая зима. Это ведь просто слова. А суть состоит в том насколько чистые и пронзительные цвета можно вам носить. Чем более вы "зимистая" - тем ярче и пронзительней цвета, чем более "летняя" - тем более приглушенными и размытыми они должны быть. А все эти моменты они просто определяются на глаз. Не очень хорошо в черном - примерьте мокрый асфальт. Слишком темный и он - возьмите темно серый. И так по всем цветам - просто меряйте и смотрите.
Разница между летом и зимой - в том насколько силен контраст между цветом кожи и цветом волос и насколько яркие черты лица.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fanya за это сообщение

24 Сен 2011 19:12

Vera_Novikova

Важных: 11
Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Сен 2011 12:50 angelson сказал(а):
Помогите пожалуйста определить цветотип.
Cообщение полностью

Зима.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

25 Сен 2011 12:58

Kapri

Важных: 14
Анкета
Письмо

25 Сен 2011 12:58 Vera_Novikova сказал(а):
Зима.
Cообщение полностью

+1

28 Сен 2011 13:47

GrafinyaCH

Анкета
Письмо

Боже мой,девчоночки!!!Просто можно сойти с ума...я всегда наивно полагала,что я Зимний цветотип,ан нет!!!получается,что Летний?!оттенки цветов различаю вроде хорошо,а с определением собственного цветотипа опростоволосилася...жуть!Хотя всегда мне нравились пастельные,размытые,холодные оттенки,как мама моя говорит - застиранные..И чего мне делать-то теперь?Помогите,а?
GrafinyaCH

10 Мая 2012 00:44

Vera_Novikova

Важных: 12
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Мая 2012 00:43 GrafinyaCH сказал(а):
И чего мне делать-то теперь?Помогите,а?
Cообщение полностью

Уходить в Лето...

10 Мая 2012 12:22

GrafinyaCH

Анкета
Письмо

Так я и так в лете!)))Как замечаю что шмотка какого-то цвета непонятного и невесть что с лицом делается,так сразу в лето!!!!!То бишь,шмотка в склады уходит - авось ченить с нее потом придумаю)))))))))))))))
GrafinyaCH

12 Мая 2012 02:05

Fanya

Анкета
Письмо

Кстати, хочу поделиться наблюдением. На работе есть две сотрудницы, они по национальности татарки. При этом у одной - кожа теплого оттенка, волосы - пепельно темно русые, глаза - карие с рыжинкой - чайного цвета. Другая - темные, почти черные волосы, белоснежная кожа, глаза - тоже карие с рыжиной. Уж я их типировала - типировала)))) Они не вписываются в традиционную парадигму 4 времен года - потому что у первой, вроде как кожа теплая - но волосы отнюдь не рыжие, а обычные серо-русые. А у другой - все от зимы - кроме "рыжих" глаз))) В итоге, остановились на том, что главное - все таки тон кожи. Для первой девочки осенняя палитра - самая подходящая оказалась. А для второй - зимняя, к белой коже и темным волосам....Вот. Так что с нашими интернациональными помесями не так легко разобраться))

13 Мая 2012 09:59

meretseger

Важных: 11
Анкета
Письмо

13 Мая 2012 09:58 Fanya сказал(а):
Кстати, хочу поделиться наблюдением. На работе есть две сотрудницы, они по национальности татарки. При этом у одной - кожа теплого оттенка, волосы - пепельно темно русые, глаза - карие с рыжинкой - чайного цвета. Другая - темные, почти черные волосы, белоснежная кожа, глаза - тоже карие с рыжиной. Уж я их типировала - типировала)))) Они не вписываются в традиционную парадигму 4 времен года - потому что у первой, вроде как кожа теплая - но волосы отнюдь не рыжие, а обычные серо-русые. А у другой - все от зимы - кроме "рыжих" глаз))) В итоге, остановились на том, что главное - все таки тон кожи. Для первой девочки осенняя палитра - самая подходящая оказалась. А для второй - зимняя, к белой коже и темным волосам....Вот. Так что с нашими интернациональными помесями не так легко разобраться))
Cообщение полностью

тут даже еще дело не только в самом по себе тоне кожи, а и в том, как этот самый тон отражает-поглощает различные цвета. Ну, я, конечно, в курсе, что сам по себе цвет - и есть способность отражать-поглощать определенные цвета спектра, но в этом деле важна реакция на определенные тона.
Т.е. смотреть надо не на "чистого" человека, а на то, как он выглядит в обрамлении различных палитр.

Я по глазам и воосам явная Осень, кстати. Но все же я Лето .

13 Мая 2012 12:52

Fanya

Анкета
Письмо

тут даже еще дело не только в самом по себе тоне кожи, а и в том, как этот самый тон отражает-поглощает различные цвета. Ну, я, конечно, в курсе, что сам по себе цвет - и есть способность отражать-поглощать определенные цвета спектра, но в этом деле важна реакция на определенные тона.
Т.е. смотреть надо не на "чистого" человека, а на то, как он выглядит в обрамлении различных палитр.

то есть если окончательно углубиться и уточниться - то не способность кожи отражать и поглощать цвета, а то как мы (наблюдатели) интерпретируем это отражение/поглощение - то ли как " красивый и здоровый" цвет лица, то ли как "нездоровый и некрасивый"

14 Мая 2012 17:28

Lily_of_the_Valley

Анкета
Письмо

Всем привет! Скажите, а эту девушку вы бы к какому цветотипу отнесли?

17 Июл 2012 20:19

Anfisa

Важных: 23
Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Июл 2012 20:19 Lily_of_the_Valley сказал(а):
Всем привет! Скажите, а эту девушку вы бы к какому цветотипу отнесли?

Cообщение полностью

Навскидку вроде холодный - или зима, или контрастное лето. Нужны еще разные фотографии, желательно в дневном освещении, в разной одежде и макияже/без макияжа, чтобы определить поточнее.

17 Июл 2012 22:47

Lily_of_the_Valley

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 22:47 Anfisa сказал(а):
Навскидку вроде холодный - или зима, или контрастное лето. Нужны еще разные фотографии, желательно в дневном освещении, в разной одежде и макияже/без макияжа, чтобы определить поточнее.

Cообщение полностью

Спасибо! Вот еще фото. Девушка - модель, поэтому большинство фоток в нете - студийные. Я постаралась найти парочку при дневном освещении.

17 Июл 2012 23:02

Anfisa

Важных: 23
Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Июл 2012 23:01 Lily_of_the_Valley сказал(а):
Спасибо! Вот еще фото. Девушка - модель, поэтому большинство фоток в нете - студийные. Я постаралась найти парочку при дневном освещении.

Cообщение полностью

Скорее, зима.

19 Июл 2012 09:39

Fanya

Анкета
Письмо

Вообще довольно бестолковое занятие пытаться определить цветотип по фото. Но на мой взгляд не зима - для зимы она недостаточно контрастна. Если смыть макияж "смоки айз" - то будет скорее лето.

19 Июл 2012 10:38

Vera_Novikova

Важных: 13
Анкета
Веб-сайт
Письмо

По второй серии фото - зима.

19 Июл 2012 13:25

Lily_of_the_Valley

Анкета
Письмо

Спасибо всем! Я тоже считаю, что она зима. Точнее, clear winter - то есть зима с глазами весны (яркие голубые глаза).
.

19 Июл 2012 20:33

Vera_Novikova

Важных: 16
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Очень интересная и толковая статья про цветотип.

http://kosmetista.ru/blog/cvetotip/25511.html

4 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

20 Сен 2012 18:52

Lady-Morgana

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 23:01 Lily_of_the_Valley сказал(а):

Cообщение полностью
Ваша девушка просто красавица.

23 Сен 2012 08:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Мая 2017 15:29

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор