Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Fri-ja

Важных: 1
Анкета
Письмо

22 Мая 14:25 meretseger сказал(а):
В песочных оттенках мне очень хорошо. У меня был френч кожаный такого вот цвета.... Как оутлук из пакета офис (ну перед глазами он у меня сейчас ). Он мне очень нравился, и я себе очень в нем нравилась . А вот вельветовый плащик, который на мне на фотке внутри анкеты... блин, жалею, что купила. Наверное, в магазине освещение было какое-то такое, что он мне показался песочным... а на самом деле он такой.... сизоватый что-ли...
Все, буду осенью .
Cообщение полностью

ага, у него холодный цвет. Да вот этот парень-стилист рассказывал, что выбрасывать ничего не нужно, под такие вещи (ну т.е. неподходящие по цвету) нужно одевать например водолазку с высоким горлом нужного цвета, ну и т.д. Если например водолазка не твоего цвета, то делашь жгут на шею из жатого шарфа нужного цвета, но цвет должен контрастировать, т.е. яркий акцент, чтобы отвлечь.

22 Мая 2009 06:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 3
Анкета
Письмо

Кстати да, с водолазкой терракотового цвета этот плащик смотрится на мне гораздо лучше .

22 Мая 2009 06:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Fri-ja

Анкета
Письмо

22 Мая 15:14 meretseger сказал(а):
Кстати да, с водолазкой терракотового цвета этот плащик смотрится на мне гораздо лучше .
Cообщение полностью

Ага, и еще он должен сочетаться с 13 цветом, если считать слева в палитре Осень. Потому что, не будет виден резкий диссонанс между теплым оттенком и холодным, т.к 13 цвет будет сглаживать противоречие.

22 Мая 2009 06:29

meretseger

Анкета
Письмо

хм... надо глянуть будет... у мужа куртка примерно такая, попробую Когда они рядом на вешалке висят, вроде глаз не коробится .

22 Мая 2009 07:03

Fri-ja

Анкета
Письмо

Вот эту картинку нашла как раз для нас, любящих посомневаться)))

Дита - чистая "Зима"

Осень

1 пользователь выразил(и) благодарность Fri-ja за это сообщение

22 Мая 2009 08:41

meretseger

Анкета
Письмо

Да, все-таки у меня теплый тип.... Остаюсь в осени

22 Мая 2009 12:07

Pinta

Анкета
Письмо

22 Мая 17:41 Fri-ja сказал(а):

Дита - чистая "Зима"

Cообщение полностью

самое забавное, что от природы она блондинка

вот эксперт назвал девушек Весной

Звездная Весна: Кейт Хадсон, Кира Найтли (слева на фото), Кейт Босуорт, Сиенна Миллер (справа на фото).
Весна
Кожа: светлая, прозрачная, румяная, цвета слоновой кости или бронзово-золотистая, всегда слегка желтоватая. Светлокожие девушки легко краснеют. Золотистые веснушки и родинки. Представительницы этого типа обычно быстро загорают.

Волосы: чаще всего желтовато-белокурые от соломенного до медово-медного, иногда золотисто-каштановые, но никогда не черные.

Глаза: почти всегда с зеленоватым отливом от серо-зеленых до почти бирюзовых, золотисто-карие.

Самые выигрышные цвета в одежде и макияже: теплые, свежие, словно светящиеся солнечным светом. Многочисленные оттенки зеленого — цвета молодой листвы, яблочный, аквамариновый, золотисто-бирюзовый. Лососевый, абрикосовый, персиковый и светлый красно-коралловый. Цвет топленого молока, льна, кремовый, бежево-желтый, цвет молочного шоколада, коричнево-фиолетовый, искрящийся золотой.

Самые неудачные оттенки: ослепительно белый, холодный розовый, серо-серебряный, угольно-черный.

а вот Осень

Звездная Осень:Джулиана Мур (слева на фото), Марсия Кросс, Синтия Никсон, Линдси Лоэн (справа на фото).
Осень
Кожа: от прозрачно-белой до золотистой, усеянной веснушками. Кожа всегда золотистого тона и обычно без румянца. Легко обгорает на солнце, но иногда покрывается очень светлым золотистым загаром.

Волосы: все оттенки рыжего от медно-золотого до красно-каштанового. Даже в волосах русых блондинок на солнце проявляются рыжеватые блики.

Глаза: от искристо-серых или прозрачно-голубых до золотисто-карих, янтарных и тростниково-зеленых. Радужка всегда яркая и контрастирует с белками глаз. В глазах иногда мелькают золотистые блики.

Самые выигрышные цвета в одежде и макияже: вся теплая палитра осеннего неба, листвы и земли. Золотисто-голубой, лазоревый, изумрудный, цвет старого золота. Коричнево-красный, охра, горчичный, хаки, цвет шампанского, желтовато-бежевый, палевый, медный и бронзовый. Темно-фиолетовый, красный мак и оранжевый.

Самые неудачные оттенки: снежно-белый, черный, пастельные оттенки голубого и розового, холодный синий.

2 пользователя выразил(и) благодарность Pinta за это сообщение

22 Мая 2009 13:30

Fri-ja

Анкета
Письмо

Лето

Весна

Осень

Зима

Фотки где модели указанного цветотипа демонстрируют одежду рекомендованных цветов:

Весна

Лето

Осень

Зима

Существует еще одна, более дробная классификация цветовых типов.

Глубокая осень и глубокая зима

Кожа: цвет слоновой кости, насыщенный бежевый, темно-оливковый, бронзовый, черный.
Глаза: карие, светло-карие.
Волосы: черные, темно-каштановые, темные с проседью.
Гардероб. В основе должны быть контрастные сочетания: черный, темно-серый или темно-синий - с одной стороны и ярко-голубой, красный, ярко-желтый, бирюзовый - с другой.
Хорошо. Цвет красного дерева, пурпурный, оливковый, ярко-зеленый, а также основные и чистые, без примесей.
Плохо. Пастельные тона. Светлые тона - светло-розовый, голубой и лимонный - больше подходят для блузок или спортивных костюмов
Ранняя весна или начало лета

Кожа: цвет слоновой кости или фарфора, персиковый.
Глаза: голубые, серо-голубые, аквамариновые, светло-зеленые.
Волосы: белокурые или светло-пепельные.
Гардероб. В основе: нейтральные тона от светло-коричневого и серого до мягкого серо-голубого и светло-синего. Не стоит увлекаться цветом электрик. Чистый, средней насыщенности синий цвет подходит больше, нежели ярко-голубой. Красный обязательно должен быть чистым, без примеси синего и не очень насыщенным.
Хорошо. Теплые пастельные тона: абрикосовый, лимонный, или небесно-голубой. Голубовато-зеленые тона особенно к лицу этому типу. Оттенки розового (цвет манго, оранжево-розовый) тоже подойдут.
Плохо. Темные сухие оттенки - черный или темно-серый.

Теплая весна или теплая осень

Кожа: цвет слоновой кости, коричневый с золотом, персиковый, фарфоровый, бежевый с желтым оттенком.
Глаза: топаз, карие, теплых оттенков зеленого, цвета морской волны.
Волосы: белокурые, с соломенным отливом, рыжие или каштановые.
Гардероб. Вместо серых и синих лучше использовать золотисто-коричневые, оливковые, светло-коричневые цвета. Желтые, красные или зеленые оттенки должны быть близкими к естественным тонам данного типа.
Хорошо. Кирпичный цвет идет лучше, чем вишневый. Из голубых оттенков подойдет теплый цвет морской волны.
Плохо. Белый (вместо него лучше кремовый или кофейный). Не рекомендуется носить черный цвет близко к лицу, допускаются только черные юбки и брюки.

Прохладное лето или холодная зима

Кожа: цвет розовый, розовато-коричневый, бежевый, светлый, оливковый.
Глаза: голубые или карие.
Волосы: пепельно-русые, белокурые, седые.
Гардероб. Основные цвета одежды - темно-синие и черные. Их можно смягчить, надев черное с белым, или розовато-лиловым, светло-голубым, нежно-розовым или мягким кремовым цветом. Для блузок, платьев и жакетов подходят пастельные тона. Красный цвет должен быть с голубым оттенком.
Хорошо. Подойдет большинство коричневых тонов, цвет беж, хаки и кремовые оттенки. Хорошо использовать в одежде оттенки голубого и розового.
Плохо. Очень контрастные и яркие цвета. Надо обратить внимание на насыщенность и чистоту цвета.
Ясная весна или ясная зима

Кожа: цвет фарфоровый, слоновой кости, темный, пепельно-коричневый, чистый желто-бежевый.
Глаза: синевато-стальные, зеленые, светло-карие, темно-карие.
Волосы: черные, каштановые или насыщенного русого цвета.
Гардероб. В основе одежда, сочетающая светлые и темные тона, или одного насыщенного цвета. Черный, темно-синий, ярко-голубой и красный цвета составляют основу для сочетания с другими оттенками.
Хорошо. Этому типу идут нейтральные тона - черный и темно-синий. Освежить их можно, надев, например, ярко-желтый шарф. Цвет олова можно использовать в летнем гардеробе, но его нельзя сочетать с пастельными тонами.
Плохо. Мягкие, одноцветные тона.

Мягкое лето и мягкая осень

Кожа: цвет слоновой кости, розовый, желтовато-бежевый, светло-оливковый.
Глаза: голубовато-зеленые, карие, серо-голубые.
Волосы: пепельные, каштановые средней насыщенности или пепельно-русые, платиновые.
Гардероб. Яркие краски слишком резки для этих женщин.
Хорошо. Нужно использовать более насыщенные, смешанные цвета, одноцветную гамму из светлых и темных оттенков одного и того же цвета. Например, цвет слоновой кости и олова, серый, бронзовый. Если кожа имеет холодный розовый или приглушенный оранжево-розовый оттенок, можно носить одежду розового цвета как бледных, так и насыщенных тонов. Если кожа более теплых тонов, нужно использовать золотистые и кремовые цвета.
Если нужно заказать одежду по каталогу, то можно воспользоваться палитрой, где указаны названия

Весна

Лето

Осень

Зима

3 пользователя выразил(и) благодарность Fri-ja за это сообщение

23 Мая 2009 04:47

maryan

Анкета
Письмо

21 Мая 12:57 A_stra сказал(а):
Че-то лень смотреть начало Может конечно и по разному разные специалисты трактуют понятия "времен года", но у меня сложилось несколько другое представление.
Когда-то получилось у меня попасть на курс визажа, ну и там разбирали цветотипы. В памяти осталось, что зима и лето - холодные типы, зима - яркий, темный, лето -светлый, бледный (несколько утрирую). Соответ-но, весна и осень теплые типажи: осень - яркий, весна - светлый или более мягкий, приглушенный.
У меня коричневые глаза и такие же волосы. Я сама никак не могла себя определить, мне не идут откровенно теплые и откровенно холодные тона. Визажист мне сказала, что я темная весна. Оказывается бывают и такие.
Cообщение полностью
А можете привести фото, иллюстрации, чтобы можно было себе представить? Я вот уже приводила картинку, никто почему-то видимо не знает.. а так ведь куда нагляднее

Кстати на фотках с фотомоделями, мне кажется не совпадают многие с указанным цветотипом. Например на предпоследнем блоке в нижнем ряду блеклая блондинка в чисто-синем платье что делает?

22 Мая 22:30 Pinta сказал(а):
самое забавное, что от природы она блондинка

Cообщение полностью
Дита от природы шатенка.. а грима на ней столько, что можно ложками счищать.. так что, не зима... имхо...
самое сложное с этими типами, как волосы красить и во что ты превратишься после покраски (а еще если густо накраситься..), может, в другой тип перейдешь, другие цвета носить сможешь...
а скажите, какой тип может носить такие цвета и их сочетания:
красный(теплый оттенок)-белый-черный (в виде мелкого узора)
красный(того же оттенка) - черный-желтый/коричневый - тоже самое
такой ..пурпурно холодный
тоже, пурпурно-холодный по белому фону.

23 Мая 2009 10:50

Anfisa

Важных: 9
Анкета
Письмо

Мдя... чет чем дальше, тем больше я запутываюсь. Вроде бы себя определила, может неправильно, но ладно уже, вроде бы - зима. Теперь бы с цветами определиться.

Вот например, чем отличаются вот этот цвет из "весны":

от вот этого цвета из "лета":

Кстати, мой любимый цвет, который, как мне кажется больше всего мне идет, особенно в сочетании с черным.

И чем отличаются эти весенние цвета :

от этих зимних:

Может я действительно не различаю нюансов?

23 Мая 2009 11:28

Fri-ja

Анкета
Письмо

Я вот тоже не художник и нюансов не различаю, да еще скидку делаю на то, что на фотках оттенок цвета точно передать проблематично. Но вот, что я запомнила из консультации касательно голубого (я же умотала бедного стилиста, что я - Лето). У Весны бирюза, ярко-голубой вода и небо, а джинсовый голубой меня типа мертвит. А у Лета голубой должен быть не ярким, припыленным, джинсовым. И чтобы определить Весна или Лето прикладывается один платок василькового цвета, другой джинсовый ну обычный такой цвет, не оч. светлый, классический. Если Весна идет васильковый, Лето - джинсовый. Лету вообще не идет интенсивный яркий цвет, внешность как бы смазывается и глаза - цвет волос блекнут, выглядят тусклыми.
А Весну от Осени отличал: делал пробу цвета абрикосовый против красно-коричневого.
И еще: нельзя сказать, что какой-то цвет не идёт какому-то цветотипу. Все цвета можно носить, только определенного подходящего оттенка.
И как в магазине при покупке эти оттенки различать?, хоть палитру бери в строительном отделе, где колорируют краски.

23 Мая 2009 13:01

meretseger

Анкета
Письмо

23 Мая 22:01 Fri-ja сказал(а):
И как в магазине при покупке эти оттенки различать?, хоть палитру бери в строительном отделе, где колорируют краски.

Cообщение полностью

А че, стилисты не продают такие веера, как Лера выложила? Хм.. странно.... Я бы предлагала за отдельную не очень высокую плату .
А Лере больше идет розовое платье с этого форума, чем синяя кофточка с "синего" . Но на аватарке на "том" форуме Лера с нежно-голубыми бусами (припоминаю тему "бисероплетение" ) просто неотразима!

23 Мая 2009 13:21

Anfisa

Анкета
Письмо

Вот нашла сайт на английском, где можно попробовать определить свой цветотип. Я еще не разбиралась. Завтра попробую при дневном свете:
http://www.ireneeonline.com/
23 Мая 22:21 meretseger сказал(а):
А Лере больше идет розовое платье с этого форума, чем синяя кофточка с "синего" . Но на аватарке на "том" форуме Лера с нежно-голубыми бусами (припоминаю тему "бисероплетение" ) просто неотразима!
Cообщение полностью

Ну, вообще-то там фотошоп и куча косметики...
Кстати, розовое платье из какой палитры - зимней или летней?

23 Мая 2009 13:38

Fri-ja

Анкета
Письмо

А че, стилисты не продают такие веера, как Лера выложила? Хм.. странно.... Я бы предлагала за отдельную не очень высокую плату .
Cообщение полностью

Рита! Я не подумала у него спросить Я до вчерашнего дня вообще думала, что отлично разбираюсь в цветах Катастрофффф))) В мою анкету глянь: там я в голубом летнем и на второй в цветах Осени, видно, что не подходит, бледнит. А Илона - Лето.
Cообщение полностью

Да!!!
23 Мая 22:38 Anfisa сказал(а):
Кстати, розовое платье из какой палитры - зимней или летней?
Cообщение полностью

Розовое из летней. Очень идет.

Ага, посмотрела синюю кофточку с синего форума, кажется она весенняя.

23 Мая 2009 22:55

meretseger

Анкета
Письмо

24 Мая 07:55 Fri-ja сказал(а):
Рита! Я не подумала у него спросить
Cообщение полностью

Это не ты не подумала спросить, а он не подумал предложить

24 Мая 07:55 Fri-ja сказал(а):
В мою анкету глянь: там я в голубом летнем и на второй в цветах Осени, видно, что не подходит, бледнит. А Илона - Лето.

Cообщение полностью

Ну тебя там сложно разглядеть . Но вот Илону можно. И вот если ей прикрыть майку, она выглядит гораздо лучше, чем если прикрыть сиреневую повязку.

23 Мая 22:38 Anfisa сказал(а):
Вот нашла сайт на английском, где можно попробовать определить свой цветотип. Я еще не разбиралась. Завтра попробую при дневном свете:
http://www.ireneeonline.com/
Cообщение полностью

Глянула по-быстренькому...
Инетесно, оказывается от цветотипа даже фигура зависит?!

24 Мая 2009 01:00

Pinta

Анкета
Письмо

24 Мая 10:00 meretseger сказал(а):
Глянула по-быстренькому...
Инетесно, оказывается от цветотипа даже фигура зависит?!
Cообщение полностью

а мне от понравилось, откуда ноги собсно растут - три пигмента - меланин, гемоглобин и каротинод - дают нам нашу цветовую палитру, как у растений зеленый хлорофилл.
If you have a problem determining whether your hair is warm or cool in color, the following information will be helpful. Think
of hair color families in terms of the three Primary Colors, because all hair colors are derived from three of the four pigments of nature: melanin, hemoglobin and carotenoid. Chlorophyll is in plants, but the other three pigments make up the coloring of our hair, skin and eyes.

цветовые круги ( очень удобственно к экрану запястье тыльной стороной поприкладывать , где незагораемая кожа) :

24 Мая 2009 02:15

Anfisa

Анкета
Письмо

Я вроде бы разобралась, никакая я не зима, вроде бы лето, но не чистое, а BALANCED SOFT...
только я так и не поняла, какие мне цвета идут, в какой табличке смотреть

24 Мая 2009 07:34

Fri-ja

Анкета
Письмо

24 Мая 16:34 Anfisa сказал(а):
Я вроде бы разобралась, никакая я не зима, вроде бы лето, но не чистое, а BALANCED SOFT...
только я так и не поняла, какие мне цвета идут, в какой табличке смотреть
Cообщение полностью

Мне тоже кажется, что Вы - Лето, но не могу понять по дробной классификации: "Начало лета" или "Мягкое лето"?

24 Мая 2009 08:54

maryan

Анкета
Письмо

23 Мая 22:01 Fri-ja сказал(а):
Я вот тоже не художник и нюансов не различаю, да еще скидку делаю на то, что на фотках оттенок цвета точно передать проблематично. Но вот, что я запомнила из консультации касательно голубого (я же умотала бедного стилиста, что я - Лето). У Весны бирюза, ярко-голубой вода и небо, а джинсовый голубой меня типа мертвит. А у Лета голубой должен быть не ярким, припыленным, джинсовым. И чтобы определить Весна или Лето прикладывается один платок василькового цвета, другой джинсовый ну обычный такой цвет, не оч. светлый, классический.

Cообщение полностью
Лету идет хорошо темно(в смысле не светло)-голубой с зеленоватым оттенком или с сероватым оттенком... цвет морской волны тож... холодный темно-синий (и почти черный), неяркого оттенка.

24 Мая 2009 11:25

Fri-ja

Анкета
Письмо

Нет, с голубыми цветами я не могу разобраться. Кто-нибудь знает, как выглядит ТЕПЛЫЙ цвет морской волны?

30 Мая 2009 10:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2018 23:55

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор