Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

meretseger

Важных: 3
Анкета
Письмо

30 Мая 19:27 Fri-ja сказал(а):
Нет, с голубыми цветами я не могу разобраться. Кто-нибудь знает, как выглядит ТЕПЛЫЙ цвет морской волны?
Cообщение полностью

ну вот летом море теплое... а зимой - холодное....

А че, цвет морской волны вроде вообще теплый. А, вон на овальчиках цветовых он вроде как нейтральный... Да, наверное он нейтральный

30 Мая 2009 11:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Fri-ja

Важных: 1
Анкета
Письмо

Ага, Рита, спс, разобралась. Нашла "Таблица соответствия цветов их шестнадцатиричным RGB-составляющим". Оказывается я некот. цвета вообще путала по названиям.

31 Мая 2009 03:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Письмо

Вот еще интересная статья о том как правильно (неправильно) подобранный цвет перображает женщину:

http://cvetotip.wordpress.com/2009/08/21/myfairlady/

Хозяка этого блога, кстати, профессионально занимается определением цветотипа, подбором гардероба и т.п. и стоит эта услуга очень недешево.

11 Окт 2009 13:57

BiJou

Анкета
Письмо

А может так быть, что цветотип смешанный?
Мне все говорят, что я весна, а я не согласна. Потому что те цвета, которые по идее должны идти весне (всякие пастельные оттенки) - мне часто не идут. Зато мне идёт и ярко-красный теплого оттенка, и холодный розовый, и такой розовый, как этот форум, и черный.

11 Окт 2009 22:26

Zoja

Важных: 7
Анкета
Письмо

12 Окт 2009 07:26 BiJou сказал(а):
Мне все говорят, что я весна, а я не согласна. Потому что те цвета, которые по идее должны идти весне (всякие пастельные оттенки) - мне часто не идут. Зато мне идёт и ярко-красный теплого оттенка, и холодный розовый, и такой розовый, как этот форум, и черный.
Cообщение полностью

Смешанного цветотипа не бывает))
Любая внешность выигрывает либо от тёплой, либо от холодной гаммы и - либо от контрастной, либо нет.
И весна - не обязательно пастельные оттенки. Среди предпочтений весеннего типа - цвет apple, например.
А вообще любой цвет есть в палитре любого типа, только его оттенки разные, в этом суть. Розовый, например - идёт всем цветотипам, осени разве что осторожнее надо его выбирать, да и то найдутся нужные варианты.
Лишь чёрный считается цветом исключительно цветотипа Зима. Но мы всё равно не перестанем его носить, это точно.
Вот смотрите, что Вы перечислили:
ярко-красный тёплый - осень.
Холодный розовый - лето.
Чёрный - зима.
К какому же Вы цветотипу тогда относитесь?
Мне кажется, Вы - либо весна (тёплый неконтрастный), либо лето (холодный неконтрастный), я бы поставила на Весну, хотя по фотографии всё-таки трудно утверждать.

Оттенки для Весны:

Голубой - хрустальный, небесный, лазурь.
Синий - аквамарин, электрик.
Зелёный - свежий травяной, майская зелень.
Розовый - вот как форум, да.
Красный - чистый тёплый, светлый.
Фиолетовый, сиреневый - выбирать осторожно, из нежной светлой гаммы.
Белый - топлёного молока, сливочный.
Оранжевый - цвет кеты, медовый.
Жёлтый - экрю, песочный, цвет шампанского.

Ну а уж если совсем "не согласны" - пробуйте варианты цветов Лета. Осень и Зима - совсем вряд ли.

Оттенки сафари и бежевые - проверочные для Весны. Если Вы в них не "теряетесь", с большой вероятностью Весна - Ваш цветотип. Бежевый убивает Лето (по себе знаю, противопоказано просто, хотя хочется иногда попробовать такую "экологическую" палитру).
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
1 пользователь выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

12 Окт 2009 01:19

Marten-Ly

Анкета
Письмо

12 Окт 2009 07:26 BiJou сказал(а):
Cообщение полностью

Есть переходные цветотипы. Например, "осень в зиму", "осень в весну" и т.д. , все во всех. )) Визуально показать не могу, жаль, материалы у дочки подруги, после Канадской школы имджмейкеров привезла. Я вот лето-в-осень оказалась, тоже столкнулись с тем что не все цвета подходят, и частично из другой палитры.
Есть еще интересный нюанс, цветотип привязан к рисунку радужки. И у чистого типа - она соответствует, у переходного может быть другой. Так можно определить в какой цветотип "переход". ))
Может попозже получится взять отсканить, тогда выложу сюда. ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Marten-Ly за это сообщение

12 Окт 2009 10:22

iolanta

Анкета
Письмо

Зиму от Лета можно ещё отличить по тому, сливается ли (немного) радужка с белком(Лето) или есть чёткое отграничение.
У Зимы белок ярко- белый и контрастирует с радужкой.По краю радужки такая тёмная полоса, а у Лета этого нет..
.Если ,например глаза у Лета серо- голубые, то и белок голубоватый

.

13 Окт 2009 13:43

Marten-Ly

Анкета
Письмо

13 Окт 2009 22:43 iolanta сказал(а):
Зиму от Лета можно ещё отличить по тому, сливается ли (немного) радужка с белком(Лето) или есть чёткое отграничение.
У Зимы белок ярко- белый и контрастирует с радужкой.По краю радужки такая тёмная полоса, а у Лета этого нет..
.Если ,например глаза у Лета серо- голубые, то и белок голубоватый
.
Cообщение полностью

Там немного иначе разделяется, именно по рисунку радужки. Чистое лето - как бы размытый рисунок, туманный что ли. Осень - довольно контрастная звёздочка вокруг радужки.

У Зимы кажется и правда по внешнему краю радужки была тёмная полоса. ))) Весну совсем не помню

14 Окт 2009 14:20

BiJou

Анкета
Письмо

12 Окт 2009 11:19 Zoja сказал(а):
Оттенки для Весны:

Голубой - хрустальный, небесный, лазурь.
Cообщение полностью

Идёт.

Синий - аквамарин, электрик.

Я в нём теряюсь. Скорее не идёт.

Зелёный - свежий травяной, майская зелень.
Розовый - вот как форум, да.
Красный - чистый тёплый, светлый.
Фиолетовый, сиреневый - выбирать осторожно, из нежной светлой гаммы.
Белый - топлёного молока, сливочный.
Оранжевый - цвет кеты, медовый.

Всё так.
Впрочем, некоторые "грязные" оранжевые оттенки меня просто убивают. Чистый оранжевый - никак. Не украшает и не портит особо.

Жёлтый - экрю, песочный, цвет шампанского.

Нормаль... вообще тут не уверена, я такие цвета особо не носила никогда.

Оттенки сафари и бежевые - проверочные для Весны. Если Вы в них не "теряетесь", с большой вероятностью Весна - Ваш цветотип. Бежевый убивает Лето (по себе знаю, противопоказано просто, хотя хочется иногда попробовать такую "экологическую" палитру).

Хм.... по сочетанию всего я получаюсь больше весна, наверное. Светлые бежевые не убивают, потемнее - могут.

Спасиб.

12 Окт 2009 20:22 Marten-Ly сказал(а):
Есть еще интересный нюанс, цветотип привязан к рисунку радужки. И у чистого типа - она соответствует, у переходного может быть другой. Так можно определить в какой цветотип "переход". ))

Cообщение полностью

А какая там радужка должна быть у весны?
У меня глаза серо-голубые, не размытые, каёмка есть.

14 Окт 2009 16:20

Fri-ja

Важных: 2
Анкета
Письмо

Меня когда из лета в весну перетипировали, то объясняли, что белки глаз у теплых не голубовато-белые, а молочные. У меня глаза карие, каемка золотисто-зеленая, а у сына Зимы карие, а каемка темно-серая. Грязно - оранжевый мне тоже не идет, т.к. там происходит смешение чистого цвета с серым, а это холодная палитра. А вот синий как оказалось выбрать очень сложно, нужен только определенный оттенок типа Вестландской джинсы, купила такой плащ, но мне сразу сказали, что я темная весна (перех.тип), поэтому на шею обязательно медовый или светло-, но приглушенно оранжевый шарф, вроде неплохо.

14 Окт 2009 23:49

maryan

Анкета
Письмо

Меня когда из лета в весну перетипировали, то объясняли, что белки глаз у теплых не голубовато-белые, а молочные
а когда белки красные, это что за тип?

16 Окт 2009 10:42

Marten-Ly

Анкета
Письмо

16 Окт 2009 19:42 maryan сказал(а):
Cообщение полностью

"леди- вервольф"?))))

как это - красные? сосуды лопаются?

желтые знаю, это когда гепатит
оранжевые - когда морковкой злоупотребили (с) д-р Хаус ))

16 Окт 2009 14:03

iolanta

Анкета
Письмо

14 Окт 2009 23:20 Marten-Ly сказал(а):
Там немного иначе разделяется, именно по рисунку радужки. Чистое лето - как бы размытый рисунок, туманный что ли. Осень - довольно контрастная звёздочка вокруг радужки.

У Зимы кажется и правда по внешнему краю радужки была тёмная полоса. ))) Весну совсем не помню
Cообщение полностью

Вот , наверное из за этой контрастной звёздочки глаза Осени кажуться очень яркими

Самые яркие глаза бывают у Зимы и Осени

Так что если вам говорят"Ох,какие у тебя глазищи,издалека их видать!"(даже если глаза небольшие) то скорее всего вы Осень или Зима

16 Окт 2009 19:42 maryan сказал(а):
Cообщение полностью

Красные - это глазки устали или к врачу надо

Кстати вот.Как определить свой тип по карандашу для глаз?

Краснота глаз незаметной(если её немного,конечно) становиться,если Вы
Зима и покраситесь чёрно-угольным карандашём
Лето- голубым
Лето или Весна -коричневым

Моя Мама,например (она Лето) привыкла с молодости подводить глаза голубым, а как - то карандаш у неё кончился и она взяла чёрный, накрасилась и говорит -ужас,глаза стали как заплаканные...

А серые , интересно, кому идут? Лету наверно?

17 Окт 2009 06:05

maryan

Анкета
Письмо

Мне вот еще интересно кто в какой цвет волос может себе позволить краситься.
Ни в одной статье этого не напишут а жаль.

17 Окт 2009 11:12

BiJou

Анкета
Письмо

Если по карандашу для глаз - то я лето ))))

17 Окт 2009 13:03

maryan

Анкета
Письмо

Мне голубой карандаш не подходит совершенно... Зеленый или коричневый. Притом что я как раз лето.

17 Окт 2009 13:06

iolanta

Анкета
Письмо

Ну да, вообще-то...голубой -он тоже разных оттенков бывает.Я один раз маме купила в подарок голубой карандаш, но она им редко пользуется.Говорит- не мой оттенок.

19 Окт 2009 02:19

iolanta

Анкета
Письмо

17 Окт 2009 21:12 maryan сказал(а):
Мне вот еще интересно кто в какой цвет волос может себе позволить краситься.
Ни в одной статье этого не напишут а жаль.
Cообщение полностью

Почему ни в одной статье? Давно уже полно таких статей

ВЕСНА- ТЁПЛЫЙ НЕКОНТРАСТНЫЙ ЦВЕТОТИП
Обладательницы этого цветотипа имеют светлые глаза (обычно синего, зеленого или орехового цвета), натуральный цвет волос от светлых до шатена, светлый цвет лица. Их кожа имеет теплый (золотистый или желтый) подтон (Линдси Лохан, Анна Курникова)
Весенние женщины смело могут становиться медовыми или золотистыми блондинками, светлыми шатенками, темно-рыжими. Они могут пользоваться любыми теплыми, золотистыми светлыми оттенками, но должны избегать светлой рыжины – она сделает их лицо слишком бледным. Если же вы от природы темно-рыжая Весна или не хотите быть блондинкой, можете покрасить волосы в теплые шоколадные тона, выбрать легкие коричневые цвета, а отдельные пряди сделать золотистыми.
МирСоветов рекомендует каждой женщине-Весне избегать холодных пепельных и платиновых оттенков и самого светлого блонда – эти цвета слишком холодны для вашего теплого цвета лица, а черный цвет сделает ее невзрачной. Поскольку Весна от природы неконтрастный цветотип, ей лучше не слишком сильно отступать от своего естественного цвета волос.
Если вы Весна со светлой кожей, ореховыми глазами и натуральными светло-каштановыми волосами, вашу красоту подчеркнут теплые коричневые и медные тона. Сделайте свой натуральный цвет более объемным с помощью золотистых или медных прядей, но снова же избегая холодных пепельных или платиновых оттенков.

ЛЕТО-ХОЛОДНЫЙ НЕКОНТРАСТНЫЙ ЦВЕТОТИП
Светлые глаза (синие или серые), натуральный цвет волос от светлых до шатена, светлый цвет лица, кожа прохладного (розового или голубоватого) подтона (Мария Шарапова).
Этим женщинам будут к лицу пепельно-русые волосы, они также могут краситься в платиновую, пепельную и просто блондинку и использовать для окраски волос другие легкие прохладные оттенки.
Лету (и Весне, кстати, тоже) как неконтрастному цветотипу не идут темные тона. Как же определить, в каком месте палитры от блонда до шатена находится именно ваш оттенок?
Вы смело можете становиться блондинкой, если у вас в детстве были светлые волосы или если они у вас достаточно темные, но легко выгорают на солнце. Таким образом природа сама определяет, что светлые волосы вам идут, и надо просто выбрать правильный оттенок цвета в зависимости от своего цветотипа.
У вас розовая кожа, на которой легко вспыхивает румянец, и голубые или зеленые глаза? Вы будете отлично выглядеть со светлыми волосами, но избегайте розоватых оттенков красного дерева – они придадут вашему лицу нездоровый румянец. У вас желтоватая кожа? Держитесь подальше от глубоких золотистых тонов.
Но если вас природа одарила замечательными карими глазами, будьте осторожны: после осветления вы можете казаться бесцветным созданием с тяжелым взглядом.
Женщина-Лето нередко имеет от природы волосы невнятного, слегка мышиного цвета, однако она легко может это исправить, если выберет для себя светлый шатеновый тон, который будет не только оживлять волосы и придавать им глубину, но и освежать светлую кожу Лета. Однако представительницам этого цветотипа следует остерегаться слишком темных тонов, потому что богатые каштановые цвета старят Лето – они больше подходят Осени.

ОСЕНЬ-ТЁПЛЫЙ КОНТРАСТНЫЙ ЦВЕТОТИП
Светлые или темные глаза (синие, зеленые, светло- и темно-карие, черные), волосы от шатена до брюнета, более яркий, чем у Весны, цвет лица, кожа теплого (золотистого или желтого) оттенка (Холли Берри, Дженнифер Анистон, Джессика Альба).
Осень требует более насыщенного цвета волос по сравнению с Летом, и ей подойдут теплые каштановые, шоколадные, коричневые тона и черный. Она органично выглядит и с рыжими или темно-русыми волосами теплых золотистых, медных оттенков, но блондинкой ей лучше не становиться – кожа Осени рядом со светлыми волосами становится слишком темной и неестественной.
Среди огромного количества коричневых тонов вы легко можете выбрать наиболее подходящий вам. Так, если у вас темные глаза и натуральные ореховые или каштановые волосы, вы можете покрасить волосы в каштановый с прядями красного дерева, темно-рыжими, шоколадными – это усилит цвет и придаст волосам естественный вид. При этом избегайте золотых, медных и оранжевых тонов, слишком солнечных для вас – это, скорее, выбор для Весны.

ЗИМА - ХОЛОДНЫЙ КОНТРАСТНЫЙ ЦВЕТОТИП
Светлые или темные глаза (синие, серые, коричневые, черные), натуральный цвет волос от шатена до брюнета, цвет лица или очень светлый, или очень темный, кожа прохладного (розового или голубоватого) подтона (Киану Ривз, Пенелопа Круз), а также ярко выраженный контраст между белками глаз и радужкой.
Зимам рекомендован пепельный темно-русый цвет. Даже если женщина-Зима имеет очень светлый цвет лица, ей следует избегать всех оттенков блонда, а также теплых, золотистых тонов. Но зато только Зимы с их очень контрастной внешностью могут смело позволить себе черный цвет.
Если вы любите экстравагантность, можете, окрасив волосы в черный, подчеркнуть его глубину с помощью нескольких синих или холодных красных прядей – в азиатских иссиня-черных волосах это выглядит великолепно.
Однако помните, что брюнетки с волосами цвета воронова крыла (как, впрочем, и великолепные платиновые блондинки) должны иметь безупречную кожу.

1 пользователь выразил(и) благодарность iolanta за это сообщение

19 Окт 2009 02:42

Fri-ja

Важных: 2
Анкета
Письмо

Про Весну все верно. Я любила покрасить волосы в пепельный, но он через неделю становился желтым как у буфетчицы в старых фильмах, а если волосы мыла шампунем с серебристым оттенком, то цвет становился грязно-серым. У теплых красный пигмент , его не перебить. У холодных фиолетовый.

19 Окт 2009 03:54

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Рекомендации по видам украшений и драгоценных камней для каждого типа внешности.

http://gold4u.livejournal.com/tag/%D1%82%D0%B8%D0%BF+%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

5 Дек 2009 04:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Мода и стиль » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Сен 2018 00:02

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор