Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Красота и здоровье » Какой косметикой вы пользуетесь, и почему?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Какой косметикой вы пользуетесь, и почему?

Galla4ka

Анкета
Письмо

твердое мыло Клиник наверняка хорошее, но я не люблю, твердыми неудобно пользоваться. Жидким легче и быстрее, нажал выдавил, никакой грязи вокруг не остается, не размокает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Galla4ka за это сообщение

26 Янв 2009 12:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

makosh

Важных: 1
Анкета
Письмо

26 Янв 19:03 Vera_Novikova сказал(а):
Для лица чем именно пользуешься?

Cообщение полностью

Крем для лица медовый
Крем благоприятно воздействует на чувствительную и склонную к аллергическим реакциям кожу. Заметно успокаивает кожу и помогает ей противостоять агрессивноум влиянию окружающей среды. В состав крема входит сочетание прополиса, королевского желе и мёда с пасек Прованса.

Из Миндальной серии хороши вот эти два кремика:

Крем для Лица Бархатный Концентрат Миндаль
Этот крем с тающей текстурой немедленно придаёт коже бархатистость и надёжно защищает её от преждевременного старения.
Результат: Кожа мягкая на ощупь, гладкая и нежная.
День за днём, поддерживая упругость и тонус, крем защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Молочко для упругости кожи тела Миндаль
Сочетая традиции (использование миндальных протеинов для упругости кожи) и научные разработки (кремний для поддержки синтеза коллагена), L'Occitane предлагает шелковистое, роскошное концентрированное молочко для питания и гладкости кожи. Подходит для всего тела.

Для ручек-ножек предпочитаю серию с маслом карите. Фото выкладывать не буду. И так слишком разогналась

1 пользователь выразил(и) благодарность makosh за это сообщение

26 Янв 2009 12:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Надюш, а где покупаешь эту марку? В Иль де боте или в их фирменных бутиках?

26 Янв 2009 12:50

makosh

Анкета
Письмо

26 Янв 23:50 Vera_Novikova сказал(а):
Надюш, а где покупаешь эту марку? В Иль де боте или в их фирменных бутиках?
Cообщение полностью

Ты знаешь, я беру в их магазинчике. Тот, где закупаюсь я, находится в ТРЦ "РИО", на Б. Черемушкинской, д.1
Не поверишь, в какой бы части Москвы я не обитала - "РИО" раз в месяц у меня присутствует обязательно. Наилюбимейший мой торговый центр. Там очень много замечательных магазинчиков

26 Янв 2009 12:55

Sova_nashla_hvost

Анкета
Письмо

26 Янв 21:20 Vera_Novikova сказал(а):
А у них еще вот такое мыло есть. НЕ пробовали? Может, слышали что-нибудь о нем?

Cообщение полностью

Мне вся клиниковская трехступенчатая система показалась достаточно агрессивной... Мне кажется (по ощущениям), они туда точно вредного лаурилсульфата напихали...

Кстати, о Локситане У них есть супер-продукт - оливковая паста для волос. Волосы от нее делаются наимягчайшими и блестючими.

И еще про волосы. Замечательная штука от Lush - шампунь "Пиво для Синтии".

Только аромат у этого средства...кхм... несколько специфический

И вот еще интересная штука:

"50% состава - это кристаллы морской соли, придающие волосам невероятный объем! А вторая половина - это масла лимона и нероли для очищения и блеска, морские водоросли для подкрепления, и ваниль - для улучшения кровообращения! "

Да, не могу не поделиться еще двумя своими "хитами" - кремы для рук и ног с коноплей от The Bodyshop

Для рук просто хороший крем, а для ног...это просто праздник какой-то Оказался лучше профессионального ножного крема Gehwol

1 пользователь выразил(и) благодарность Sova_nashla_hvost за это сообщение

28 Янв 2009 12:05

Batik

Анкета
Письмо

"50% состава - это кристаллы морской соли, придающие волосам невероятный объем! А вторая половина - это масла лимона и нероли для очищения и блеска, морские водоросли для подкрепления, и ваниль - для улучшения кровообращения! "

о да ! очень нравится. ещё маска для волос с жасмином и хной.
Ещё индийские масла для волос и травяная маска были, сейчас что-то лень поискать где купить.

для умывания для меня лучшее ЭстеЛаудер. Но только в тубе , появилось жидкое в дозаторе - не очень пошло ...
Тушь лучше клиниковская, глаза чувствительные хорошо её переносят.
Тон, румяна, пудра - МАС. Подобрали специалисты цвет, а то вечно абра-кодабра получалась. Тональник надо подбирать по цвету шеи оказывается. Пудра минеральная, тональник на водной основе и силиконе.
Не особо пользуюсь декоративкой, но обожаю когда оно всё есть - увеличивается поле вариантов )))) После того как купила кисточки - с пудрой и румянами стало попроще в плане как нанести на лицо и не получить моральную трамву рассмотрев себя в лифте поближе )))).

Для губ помада и блеск опять же клиник и лаудер.
Раньш был блеск пупа - сняли с производства, а еще раньше блеск орифлейм - тоже сняли с производства.

крема для мордочки все эсти лаудер.

Как выбирается.
Всё что по уходу - по рекомендациям знакомых и друзей. Для меня важно читать аннотацию, я тогда проникаюсь. Но когда производитель поет песни, что крем сразу все проблемы решит или за 7 дней избавит - не доверяю и не беру такие "чудеса". Люблю всякую информацию собирать, смотреть кто чем пользуется.
У Эсти есть рефинишер, пока мне подруга восторженно не рассказала как он на её кожу влияет я не понимала зачем он нужен, не могла отследить его действия на своей.

Когда выбирала МАС специально попросила покрывать только половину лица, чтобы увидеть разницу.

Вот терпеть не могу мятный вкус пасты с утра. Выбрала в аптеке ROCS, мне особенно нравится вкус "Венский десерт".

1 пользователь выразил(и) благодарность Batik за это сообщение

28 Янв 2009 14:43

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Янв 00:43 Batik сказал(а):
Для меня важно читать аннотацию, я тогда проникаюсь. Люблю всякую информацию собирать, смотреть кто чем пользуется.

Cообщение полностью

Во!!!!!!! Та же фишка!
28 Янв 22:05 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Мне вся клиниковская трехступенчатая система показалась достаточно агрессивной... Мне кажется (по ощущениям), они туда точно вредного лаурилсульфата напихали...

Cообщение полностью

А чем он вредный? Я сразу бросилась смотреть составы своих средств, в одном нашла этот сульфат....

29 Янв 2009 03:22

Batik

Анкета
Письмо

29 Янв 13:22 Vera_Novikova сказал(а):
Во!!!!!!! Та же фишка!
А чем он вредный? Я сразу бросилась смотреть составы своих средств, в одном нашла этот сульфат....
Cообщение полностью

а тут ссылки можно давать ? есть справочный ресурс по составам...
ну кинула ссылку в личку

"Тест с лаурилсульфатом натрия (ЛСН) - хорошо изученная модель развития контактного дерматита, вызванного раздражением детергентом. Известно, что в тестах, моделирующих мытье с использованием моющих средств (washing tests), кожа продолжает оставаться излишне сухой 1-2 часа после процедуры, а при повторном мытье сухость кожи сохраняется значительно дольше. Следовательно, длительность повышенной сухости кожи изменяется в зависимости от степени воздействия ЛСН.

Источник:
Gloor M., Senger B., Langenauer M., Fluhr J.W. On the course of the irritant reaction after irritation with sodium lauryl sulphate. Skin Res and Technol 2004; 10: 144-8. "

Там ещё много слов научных, но смысл в том что пересушивает кожу и восстановление потом нормального состояния через неделю только происходит. Покраснение кожи вызывает.

Скажу ещё чем обусловлен выбор Ести. Ценовая политика нравится, у них нет ограниченя по скидам, у меня по картам по 25 % скидки, а по другим маркам ограничения есть, не более 10-15 %%. И подарки всегда хорошие по акциям. Прям люблю-люблю халяву эту )))

29 Янв 2009 12:13

inyouknowme

Анкета
Письмо

Мне нравится умываться кусочками льда из тоника. Очень бодрит по утрам и хорошо для кожи, склонной к куперозу. После душа крем для тела nivea soft увлажняет и смягчает кожу, пользуюсь очень давно. И для тела как раз, такая нехилая баночка стоит 100р. Крем с утра тоже обязательно - кожа очень сухая и тонкая. Пока пользуюсь Deademine, на подходе Sisley.
Про уход за волосами очень интересно.

30 Янв 2009 01:18

BiJou

Анкета
Письмо

А я дорогую косметику с дешевой мешаю в разных вариантах. Окцитан тоже люблю, но вот крем для рук в окцитане покупать не буду, поскольку эта ниша у меня прочно занята кремом "глицерин и лимон" от фабрики "Невская косметика" за копейки ))) Отличная штука, ничем не хуже окцитановского со всякими маслами ши и прочим. Всё равно единственный эффект, который крем может оказать на кожу рук - это смягчить. Ну, может, еще слегка отбелить. Остальное - рекламные приманки.

А вместо тонального крема я использую базу под макияж от Живанши.
Вот такую, только розовую:

Чуть чуть совсем. И ничего поверх не наношу, никакого тона и пудры. Эффект мне очень нравится, она очень легкая, морда получается ровная и здорового розоватого цвета, и никакого макияжа на ней не видно

30 Янв 2009 01:37

lucki

Анкета
Письмо

У меня вся лечебная косметика от фирмы Карел Хадек, натуральная косметика на эфирных маслах, пользуюсь уже больше 10 лет. Никакого тонального крема не нужно, кожа ровная и гладкая. У них есть, все, что нужно для тела, для лица, рук, ног и даже интим-бальзам для походов в бассейн (чудесная штучка). Зубные капли отлично отгоняют всех кровососущих в лесу , помимо своей основной функции.

Шампуни использую только японские. Волосы восстанавливаю либо Хадековским бальзамом, либо, если напряг с деньгами, бальзамом для волос Дзинтарс.
Декоративной не пользуюсь, я рыжая с ярким лицом, даже коричневая тушь выглядит на моем лице чересчур.

30 Янв 2009 02:15

Batik

Анкета
Письмо

30 Янв 11:18 inyouknowme сказал(а):

Про уход за волосами очень интересно.
Cообщение полностью

Для волос на голове аюрведические препараты :
Хна
Индийские масла для волос - Калиндхи для роста, Нилибригади .
Смываются потом легко, не жирнят голову.
Порошок для волос - Тали Поди.

Нанести на волосы, потом укутать пищевой пленкой и сверху полотенце чалмой накручу и хожу так от 30 минут до 2 часов.

Муторное дело это , на скорую руку не получится )))) но мне нравится иногда так весь день перышки чистить - скрабы, маски, ванны, ароматные палочки, музыка фоном , кино интересное ... Релакс полный

есть целые сообщества любителей самим делать косметику. думаю попробовать что-то такое , например

Маска для восстановления волос

В этой маске собран мощнейший коктейль из наиболее сильных и поэтому очень часто применяемых у профессиональных фирм средств для укрепления волос. Собранные здесь растительные масла и концентрат дрожей, обладают антиандрогенным действием (андрогены - мужские гормоны, избыток которых может приводить к выпадению волос как у мужщин, так и у женщин), укрепляют липидный слой, нормализуют регуляцию себума.
Растительные экстракты, входящие в состав так же обладают комплексынм действием:
Корень репейника укрепляет волосяные луковицы, устраняет перхоть, оздоравливает кожу головы.
Шиповник активизирует обменные процессы кожи головы, усиливает синтез коллагена в тканях волос, придавая волосам дополнительную мягкость и эластичность. Питает и витаминизирует кожу головы и волосы.
Лист черной смородины обладает выраженными антиоксидантными и витаминообогащающими свойствами. Регулирует производство кожного себума и водно-солевой баланс, увлажняет и регенерирует волосы, стимулирует кровообращение, ускоряя рост волос. Придает волосам блеск и красивый здоровый вид.
Листья крапивы укрепляют, тонизируют и оздоравливают ослабленные волосы. А также усиливают рост волос, прекращают их выпадение и сечение, уничтожают перхоть и замедляют процессы седения волос.
Цветки календулы укрепляют волосы, способствуя их быстрейшему росту.
Эфирные масла полируют волос, оказывают питающее действие, восстанавливают волосяной фолликул, стимулируют рост, утолщают тело волоса.

Маска поможет укрепить волосы после окрашивания, предотвратит выпадение волос, стимулирует их рост, помогает в регуляции себума, устаняет перхоть.

30 Янв 2009 03:09

bird

Анкета
Письмо

По поводу смягчения рук. Рецепт от бабушки - сок лимона. Опробовано, рекомендую. Единственное, если есть царапинки и т.п. - немножко печет.

30 Янв 2009 04:47

Natali_X

Анкета
Письмо

30 Янв 13:09 Batik сказал(а):
есть целые сообщества любителей самим делать косметику.

Cообщение полностью

А мне кажется это....даже несколько опасным - мазать на себя косметику от "любителей". Должны же быть определенные условия для приготовления, очистка, контроль...
Мне очень нравится косметика Мэри Кей. Вот уже 1,5 года пользуюсь и уходом за лицом, за телом и декоративной косметикой. Виден и результат и, главное, гарантия качества, что это сделано не в соседнем подвале...Потому как можно чем-то пользоваться, а потом через 5-10 лет получить "результат"! Наша кожа не всегда может "сказать", что ее чем-то "не тем" потчуют.

30 Янв 2009 09:58

Batik

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Янв 19:58 Natali_X сказал(а):
А мне кажется это....даже несколько опасным - мазать на себя косметику от "любителей". Должны же быть определенные условия для приготовления, очистка, контроль...
Мне очень нравится косметика Мэри Кей. Вот уже 1,5 года пользуюсь и уходом за лицом, за телом и декоративной косметикой. Виден и результат и, главное, гарантия качества, что это сделано не в соседнем подвале...Потому как можно чем-то пользоваться, а потом через 5-10 лет получить "результат"! Наша кожа не всегда может "сказать", что ее чем-то "не тем" потчуют.
Cообщение полностью

Подобным приемам учат в сетевом маркетинге ?
"Мазать на себя" вообще ничего не стоит, как впрочем и на других тоже )))
Мы же тут просто делимся имеющейся информацией, а не продвигаем марки ))))
Рада что вы нашли своё и вам походит МК. Желаю вам успехов !

30 Янв 2009 16:17

BiJou

Анкета
Письмо

есть целые сообщества любителей самим делать косметику

А рецептами, как делать, в этих сообществах делятся?

31 Янв 2009 01:11

Batik

Анкета
Письмо

31 Янв 11:11 BiJou сказал(а):
А рецептами, как делать, в этих сообществах делятся?
Cообщение полностью

наберите в поисковике "ароматерапия". Это очень обширная область знаний.
Лично меня хватило только на то, чтобы выбрать себе пару базовых масел - масло таману ( воспаления и прищики убираю) и масло лесного ореха для своей жирной кожи.
Я могу для примера привести рецепт, но сама я не делаю, этим же надо заниматься )))

Крем для рук ночной
Хотелось чего-нибудь жирного, густого, чтобы смягчал, питал и увлажнял сухие руки (на костяшках аж трещины появлялись). Крем ночной, под перчатки.

Состав на 50 мл
Масляная фаза
кокос - 7,5 мл
миндаль сладкий - 5 мл
зародыши пшеницы - 7,5 мл
оливковое масло - 5 мл
Водная фаза:
гидролат римской ромашки - 15 мл
алоэ-гель - 5 мл
Эмульгатор
пшеничный воск - 1,5 г
Добавила еще пчелиного воска - 1,5 г для густоты
Эфирные масла
пачули - 7 к
мирра - 8 к
герань - 5 к

Крем получился очень густой, но размазывается нормально, текстура плотная, приятная на ощупь, нежная. Может немного расслаиваться, но при обычном перемешивании восстанавливается.
Руки в порядок пришли, обветривать и трескаться костяшки перестали. Кожа стала мягче и увлажненнее. ***

Вот примеры домашнего мыловарения, информация взята из ЖЖ сообщества
http://l-amour.ru/thread/4192-last.html#last

31 Янв 2009 13:31

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Янв 17:48 Vera_Novikova сказал(а):
SBT Skin Biology Therapy

Cообщение полностью

Не выдержала душа поэта, попробовала я эту косметику. Купила крем для кожи вокруг глаз и тоник (то, что актуально было) и набрала кучу пробников.

Я в диком восторге, переходящем в обалдевший лепет...
Нежно, успокаивающе, бархатно, без запаха. Ощущение, что клеточки просто наполняются влагой...И ни намека на раздражение. Супер.

Наверно, буду всю серию закупать....

Пример цены: тоник - 1300, крем для кожи вокруг глаз - 2600. Ограничения по скидкам в Иль де боте нет.

2 Фев 2009 05:21

anka-viking

Анкета
Письмо

Из того, что сейчас валяется на полке с косметикой, могу отметить следующее - пудра manhattan с антибактериальным эффектом и ложится замечательно, мне очень нра))) а еще недавно открыла для себя шикарный гель для глаз (снятие усталости, синяков, отечности) от фирмы keenwell, этой же фирмы молочко для тела с алое - просто великолепная вещь, такое легкое по кончистенции и с очень приятным ароматом. Этой же фирмы блеск для губ с ароматом кокоса, его уже 2 года покупаю, запах непередаваемый, прям так бы и съела)))
Тушь очень понравилась от "Клиник" недавно у подруги воспользовалась пробником, решила приобрести, пока не жалуюсь)))

2 Фев 2009 06:17

Excluded

Анкета
Письмо

Кожа ооочень проблемная – это мягко говоря, поэтому уход только Clinique.
Демакияж - Take The Day Off Cleansing Balm
3 ступенька - Facial Soap Mild, не люблю Liquid вариант – пленку оставляет на лице непрятную. Потом ClarifyIng Lotion 3 и DDMG
Дне.крем - Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer – must have для сухой комби кожи! Любимец, да
Ноч.крем - Super Rescue Antioxidant Night Moisturizer – выполняет все что заявлено, но чуть жирнит все же – юзаю через день.
Под глаза - Repairwear Intensive Eye Cream – для любителей улыбаться глазками the best.
Всякое, не ежедневное:
маска скраб Pore Minimizer Thermal-Active Skin Refiner – горячая, поры вычищает на раз. Серия Turnaround

На тело мажу все что скрабит и увлажняет. Главное, чтобы средство не имело резко бьющего по ноздрям запашка. Fresh Line скрабики, гели. В Lush не могу зайти даже. А хочется ))) Вот аптечную морскую соль, соль мертвого моря люблю нежной любовью. Кожу здорово подтягивает.

Декоративка в основном М.А.С. Далее по кол-ву Guerlain- грешу скупкой их лимиток.
На каждый день - i.d.Bare Minerals- минеральная косметика, не забивает поры. Всем с чувствительной кожей оч рекомендую. В нанесении несколько сложна, но если набить руку – прелесть. У Givenchy только Prisme Libre Air Sensation Loose Powder Quartet и Actimine (база). Ну и по мелочи Nouba, Clinique, Artdeco и проч
Для рук – лучше кокосового масла на ночь - ничего нет. Намазюкала, в перчатки, утром скраб, потом увлажнение - мои спасает от чудовищной сухости на 2 дня (с учетом «руки в воде побывали – мажем кремом»)... но у меня Рейно, нормальные ручки будут рады 1 разу в неделю.

4 Фев 2009 04:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Красота и здоровье » Какой косметикой вы пользуетесь, и почему?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2017 19:35

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор

няня киев стоимость . Купить емкости пластиковые для воды недорого в Украине