Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь шьет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь шьет?

meretseger

Важных: 19
Анкета
Письмо

17 Фев 2013 16:03 Anfisa сказал(а):
Обычной.
Поискала в интернете, оказываются есть специальные иглы для кожи, с плоской, а не круглой заточкой, я и не знала. Надо бы поискать и купить, чтоб было в хозяйстве.
Cообщение полностью

Да, Лера, они кожу не протыкают, растягивая, а аккуратно разрезают. У меня есть машинные такие, они трехгранные даже, а не плоские, очень хорошо шьют.

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

17 Фев 2013 16:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Важных: 24
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Сшила ночную сорочку из льна на заказ. Шила по фотографии из интернета:

Подробнее

2 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

23 Мар 2013 22:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

kinofobaII

Важных: 23
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Красивая! Только лен не жестковато-ли для сна будет?

27 Мар 2013 08:47

Anfisa

Важных: 24
Анкета
Веб-сайт
Письмо

сегодня 08:47 kinofobaII сказал(а):
Красивая! Только лен не жестковато-ли для сна будет?
Cообщение полностью

Не знаю . Вроде она нормально на ощупь, а вот такие манжеты, имхо, жестковаты получились, но так захотела заказчица.

27 Мар 2013 08:56

Anfisa

Важных: 27
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Очередная шляпа ребенку, ткань - лен:

Из того же льна сшила еще 2 гулятельные рубашки:

4 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

4 Мая 2013 20:30

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Смотрите чего я нашла:

Вот тут можно скачать программу по моделированию выкроек:
http://redcafestore.com/

Группа вконтакте:
http://vk.com/redcafe_patterns

Инструкция, как установить программу и работать с ней:
http://vk.com/page-52449768_44460747

Но мне больше всего понравилось, что они делают базы выкроек по журналам мод, и эти выкройки тоже можно изменять/подгонять под свои размеры, а потом распечатывать.

Базы журналов:
http://vk.com/topic-52449768_28326725

Пока что там только 12 журналов, один Ottobre, остальные - Бурда, в т.ч. 2 детских выпуска и несколько спецвыпусков "Мода для полных".

Я еще полностью не опробовала эту программу, только смоделировала и распечатала выкройку брюк для ребенка, поставила его размеры, вроде бы все совпало, Обычно, когда я шью одежду на него по готовым выкройкам, то их нужно слегка переделывать - все заужать, удлинять рукава, уменьшать вырез горловины и т.п.

Хранить и распечатывать выкройки можно только через их сайт, т.е. при рабочем интернете.

Еще замечание: перед распечаткой лучше покомпактнее разместить детали выкройки, чтобы потратить меньше бумаги.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

7 Мая 2013 21:39

meretseger

Анкета
Письмо

Так там есть базы?! Класс!
У меня давно есть такая программа, и я считала ее бесполезной из-за того, что построить и смоделировать основу - фигня, все проблемы с деталями, а как строить детали в этой программе - непонятно. Но подгонка размеров - это прикольно! Надо будет взять модель, распечатать выкройку по своим размерам и сравнить с бурдовской оригинальной
Хотя перегибистость и сутулость все равно таким образом не устранишь . А у меня как раз такие проблемы: я перегибистая, а Алик сутулый... Впрочем, эти переделки совсем несложные, я больше с ростом парюсь.

7 Мая 2013 23:09

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

О! Там можно даже взять какую-то модель из Бурда-плюс и переделать ее на меньший размер. И рост тоже можно менять.

8 Мая 2013 10:45

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Зависла я недавно над платьями от китайского дизайнера "Артка". Они мне давно в разных местах попадались, и я всегда обращала на них внимание.

Мне такие платья очень нравятся, но чтоб самой шить и носить именно такое - с таким количеством всяких рюшечек, оборочек, кружева - всегда не хватало смелости.

Вот только на что решилась:

платье из льна

Ткань - лен. Платье продается. Подробнее и крупнее.

2 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

1 Июн 2013 19:37

Suun

Анкета
Письмо

А у меня такая история. Я всегда считала, что у меня "руки не оттуда растут", что шитьё - не для меня. Но вот начали с друзьями снимать любительское кино, и понадобились костюмы. Невольно пришлось учиться шить. Кое-что даже стало получаться. Хотя и не так уж мастерски пока. И появилась вера в себя. ))

Даже купила швейную машинку.

А вот, например, я сшила элементы немецкого национального костюма - фартук и жилетку на шнуровке. (У нас был вечер, посвящённый 200-летию Вагнера). Самое интересное, что выкройку жилетки я нигде не нашла, и пришлось самой ее сделать.

3 пользователя выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

7 Июн 2013 17:32

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Июн 2013 17:31 Suun сказал(а):
А у меня такая история. Я всегда считала, что у меня "руки не оттуда растут", что шитьё - не для меня. Но вот начали с друзьями снимать любительское кино, и понадобились костюмы. Невольно пришлось учиться шить. Кое-что даже стало получаться. Хотя и не так уж мастерски пока. И появилась вера в себя. ))

Даже купила швейную машинку.

А вот, например, я сшила элементы немецкого национального костюма - фартук и жилетку на шнуровке. (У нас был вечер, посвящённый 200-летию Вагнера). Самое интересное, что выкройку жилетки я нигде не нашла, и пришлось самой ее сделать.

Cообщение полностью

Очень здорово!

Я тоже начала шить по-необходимости. Я раньше тоже считала, что "настоящее" шитье - это сложно и не для меня, мама пыталась меня учить шить, но особо безуспешно, я сшила несколько вещей под ее руководством, но я шила без охоты. А вот когда ее не стало, а я привыкла к обновкам, то пришлось шить самой. В первый раз было очень страшно резать ткань, и шить, но все получилось. Да, главное - вера в себя и желание. И хорошие инструкции.

7 Июн 2013 22:37

Suun

Анкета
Письмо

8 Июн 2013 02:37 Anfisa сказал(а):
Очень здорово!

Я тоже начала шить по-необходимости. Я раньше тоже считала, что "настоящее" шитье - это сложно и не для меня, мама пыталась меня учить шить, но особо безуспешно, я сшила несколько вещей под ее руководством, но я шила без охоты. А вот когда ее не стало, а я привыкла к обновкам, то пришлось шить самой. В первый раз было очень страшно резать ткань, и шить, но все получилось. Да, главное - вера в себя и желание. И хорошие инструкции.

Cообщение полностью

Спасибо!
Действительно, когда чего-то очень хочется, берёшь и делаешь, и по ходу учишься.

8 Июн 2013 08:36

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Сшила мужу "Барский домашний халат" на зиму. Теплый, на синтепоне.

Ему родственники пару раз дарили такие, только шелковые, производства Киевского шелкопрядильного комбината. Очень удобные халаты оказались, только недолговечные, через год носки шелк расползался и рвался. Сейчас комбинат этот закрыли, халатов не шьют, так что я сшила точно такой же, но из сатина.

Синтепон простегала только со стороны подкладки, а по лицевой стороне отстрочила только манжеты, окантовку бортов и горловины и низ.

Люблю шить вещи на подкладке - швов не видно, торчащие нитки прячутся внутрь, края обрабатывать не нужно, если все ровно скроено и сшито, то получается очень аккуратный вид.

Расцветочка, цветастая, конечно, особенно на подкладке. Узбекский халат получился .

2 Июл 2013 12:51

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

У меня тоже был когда-то любимый шёлковый халатик, летом был просто незаменимый, потом он износился, и теперь чего-то не могу найти похожий...
А зимний тёплый, а главное удобный халатик вообще вещь первой необходимости)) Очень здоровский получился. Как муж уже оценил?

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

2 Июл 2013 14:29

Vera_Novikova

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Тыщу лет ничего не шила, а тут решила подарок мужу на ДР сделать.
Сшила халат.
Ткань х/б очень плотная. Отрез лежал давно, покупался на что-то другое. На халат хватило впритык, даже на карманы не осталось...
Но в целом, я даже вспомнила, как вообще шить.

3 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

16 Авг 2013 10:25

meretseger

Анкета
Письмо

О, какой классный халатик!!!!

Моему мужу срочно нужен такой же!

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

16 Авг 2013 10:50

Violetta

Анкета
Письмо

16 Авг 2013 10:24 Vera_Novikova сказал(а):
Сшила халат.

Cообщение полностью
Обалденный халат! Ни прибавить, ни убавить!)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

16 Авг 2013 12:39

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Спасибо, девочки!

16 Авг 2013 16:21

KSA

Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

23 Мар 2013 22:05 Anfisa сказал(а):
Сшила ночную сорочку из льна на заказ. Шила по фотографии из интернета:

Подробнее

Cообщение полностью

ой, как здорово! Вполне может сойти за платье. Обожаю лен. недавно начала пробовать на нем вышивать, очень приятный наощупь.
16 Авг 2013 10:24 Vera_Novikova сказал(а):
Сшила халат.

Cообщение полностью

здоровский Я тоже вот думаю про шитье, шила в последний раз еще в школе, наверное. Наверное
, скоро керосинку машинку буду покупать.

1 пользователь выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

16 Авг 2013 17:46

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Авг 2013 17:45 KSA сказал(а):
Наверное
, скоро керосинку машинку буду покупать.
Cообщение полностью

У меня этот период длится уже пару-тройку лет...

16 Авг 2013 18:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь шьет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2017 02:14

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор

led spotjes . как убрать рекламу Вконтакте