Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь шьет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь шьет?

Real

Анкета
Письмо

Здравствуйте девушки! Я здесь новенькая и приятно удивлена теме форума!!!! Я профессиональный портной,шью всю сознательную жизнь .Если есть вопросы - побеседуем.Общения не хватает,может и я что-нибудь у вас почерпну!!!!

3 Фев 2009 14:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Анкета
Письмо

А, Лера, "тройная" строчка выглядит не так, как нарисована! Все три строчки идиут цепочкой, а не параллельно! Т.е. линия шва тонкая, и он нормально разутюживается.

3 Фев 2009 21:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Анкета
Письмо

4 Фев 00:06 Real сказал(а):
Здравствуйте девушки! Я здесь новенькая и приятно удивлена теме форума!!!! Я профессиональный портной,шью всю сознательную жизнь .Если есть вопросы - побеседуем.Общения не хватает,может и я что-нибудь у вас почерпну!!!!
Cообщение полностью

Тогда у меня вопрос профессионалу об оверлоках:
Что лучше, оверлок, коверлок? Какой? Имеется в виду для домашнего использования. Может быть вообще не стоит покупать? Обходилась же раньше одной швейной машинкой.

Например, если речь идет только об обработке краев с изнанки - то для меня этот вопрос даже и не стоит - зиг-заг меня вполне устраивает, а вот что касается трикотажа...

Насколько удобно пользоваться оверлоком? Я честно-говоря слабо еще представляю, как оно будет, если я все-таки куплю его. У меня для шитья всего один стол предусмотрен. Вдвоем с машинкой они там точно не поместятся, а вот если шить что-то, где может потребоваться и оверлок и машинка?

В общем, понимаю, что вопросы расплывчатые... но может ответы на них получатся конкретные?
4 Фев 07:28 meretseger сказал(а):
А, Лера, "тройная" строчка выглядит не так, как нарисована! Все три строчки идиут цепочкой, а не параллельно! Т.е. линия шва тонкая, и он нормально разутюживается.
Cообщение полностью

Слабо я себе это представляю, если честно , ну, да ладно...

4 Фев 2009 05:16

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

И что? Все достижения кончились? Кто-нить что-нить шьет сейчас?

Катастрофически хочется позитива!!!!!!!

Посоветуйте! Давно у меня такая тряпочка валяется, не знаю, что из нее можно сшить....

11 Фев 2009 02:03

Anfisa

Анкета
Письмо

11 Фев 12:03 Vera_Novikova сказал(а):
И что? Все достижения кончились? Кто-нить что-нить шьет сейчас?

Катастрофически хочется позитива!!!!!!!

Посоветуйте! Давно у меня такая тряпочка валяется, не знаю, что из нее можно сшить....

Cообщение полностью

Значицца так. Рожаешь ребенка, желательно, мальчика, и лет через 5 шьешь ему обалденный костюмчик

Из такой тканюшки можно юбку какую-нибудь...

У меня сейчас проблема - из чего шить старшему ребенку. Все становится мало, рвется и пачкается.

Дорогие ткани принципиально не покупаю, шью из старых (еще совковых) запасов и из того, что раздобыла на распродаже в магазинах ткани. Запасы тают на глазах...
Роюсь во всех ящиках в магазинах тканей, куда складывают уцененные ткани и остатки .

11 Фев 2009 04:35

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Шей из джинсы. Порвать сложно, отстирывается легко.

А какую юбку-то? Какой фасон?

11 Фев 2009 04:47

Anfisa

Анкета
Письмо

11 Фев 14:47 Vera_Novikova сказал(а):
Шей из джинсы. Порвать сложно, отстирывается легко.

Cообщение полностью

Да, из джинсы - то что надо! Я уже все свои немодные джинсы перешила в детские гулятельные штанишки. Но и из них-то вырастают...

Планирую еще прикупить метров 5 маскировочной ткани, из которой шьют военную одежду, пятнами такая. Жаль, что она почти везде на 100% из полиэстера, редко когда попадается из чего-то понатуральнее...

11 Фев 2009 05:01

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Фев 15:01 Anfisa сказал(а):
Да, из джинсы - то что надо! Я уже все свои немодные джинсы перешила в детские гулятельные штанишки. Но и из них-то вырастают...

Cообщение полностью

А ты какие-нибудь модели выбирай такие, чтобы можно было длину добавить (например, сначала с отворотами, а потом отвороты можно распустить). Боковые швы побольше оставляй, чтобы потом можно было прибавить.
Кстати, ширину штанишек можно увеличить, если в боковые швы вшить лампасы.

11 Фев 2009 05:04

Anfisa

Анкета
Письмо

11 Фев 14:47 Vera_Novikova сказал(а):
А какую юбку-то? Какой фасон?
Cообщение полностью

Можно длинную узкую прямую с большим разрезом сзади.

Можно узкую, слегка расклешенную, по косой (если ткани хватит).

Если нравится стиль кантри (или как он там называется) можно докупить 1-2 вида гармонирующей по цвету ткани, (можно даже что-то экстравагантное, типа тафты и кружева) и сшить многоярусную юбку с оборками, чередую разные полоски ткани.

11 Фев 2009 05:41

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Фев 15:41 Anfisa сказал(а):
Если нравится стиль кантри (или как он там называется) можно докупить 1-2 вида гармонирующей по цвету ткани, (можно даже что-то экстравагантное, типа тафты и кружева) и сшить многоярусную юбку с оборками, чередую разные полоски ткани.

Cообщение полностью

А нет какой-нить картинки? Ткани много. Когда-то покупалась на костюм. И вот лет 10 уже лежит....

11 Фев 2009 05:53

Anfisa

Анкета
Письмо

11 Фев 15:53 Vera_Novikova сказал(а):
А нет какой-нить картинки? Ткани много. Когда-то покупалась на костюм. И вот лет 10 уже лежит....
Cообщение полностью

Если много, то лучше по косой полностью клетчатую...

Или многоярусную, полностью из ткани в клетку (ярусы кроить по косой), и между ярусами вставку или ленточку, или кружево, или узкую полоску другой ткани...

Многоярусные юбки - это вот такие:

Шьется просто. Если ткань жесткая, то кроить ярусы лучше по косой, тогда они не будут топорщиться

Мне самой больше нравится, когда ярусы идут не оборками, а воланами. Но на это ткани больше уходит.

На осинке есть инструкция построения выкройки многоярусной юбки:

Взято отсюда:
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html

Там все так сложно расписано. На самом деле юбка кроится очень просто.

Уф. Написала, аж самой захотелось себе многоярусную юбку. У меня как раз есть ткань в клетку для домашней юбки, ждет когда теперешняя юбка истреплется своего часа

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

11 Фев 2009 06:45

meretseger

Анкета
Письмо

Вера, в Бурде № 1/2009 много клетчатых моделей. Вот, например, капри.. Ну и вообще есть чем вдохновиться...
Там еще есть модели, смотрите на сайте бурды.

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

11 Фев 2009 07:44

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ой, обалдеть, все такое вкусное!!!!!!!

Лера, коричневая юбка - класс....

А в бурде вот что нашла:

Но вот думаю, подойдет ли ткань по фактуре? У меня, видимо, шерсть с лавсаном. Не очень толстая и скорее мягкая.... Для юбки-то в самый раз, а вот жакет-то как из такой ткани получится?

11 Фев 2009 14:35

Anfisa

Анкета
Письмо

12 Фев 00:35 Vera_Novikova сказал(а):
Но вот думаю, подойдет ли ткань по фактуре? У меня, видимо, шерсть с лавсаном. Не очень толстая и скорее мягкая.... Для юбки-то в самый раз, а вот жакет-то как из такой ткани получится?
Cообщение полностью

Мне по фотке показалось, что ткань больше подойдет на юбку - она мягкая и немного струящаяся, и в то же время она не подойдет для блузки - толстовата.

12 Фев 2009 00:52

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Фев 10:52 Anfisa сказал(а):
Мне по фотке показалось, что ткань больше подойдет на юбку - она мягкая и немного струящаяся, и в то же время она не подойдет для блузки - толстовата.

Cообщение полностью

На юбку точно подойдет. Я сама изначально именно про юбку думала... Но вот увидела жакет - и обомлела! Жакет не блузка, поэтому ткань для него не толстовата... но вот мягковата - это вполне может быть...

Этому короткому двубортному блейзеру успех обеспечен! И дело не только в яркой веселой ткани, но и в отделке краев широкой бейкой, выкроенной по косой.

12 Фев 2009 01:33

Anfisa

Анкета
Письмо

12 Фев 11:33 Vera_Novikova сказал(а):
На юбку точно подойдет. Я сама изначально именно про юбку думала... Но вот увидела жакет - и обомлела! Жакет не блузка, поэтому ткань для него не толстовата... но вот мягковата - это вполне может быть...

Cообщение полностью

Может быть его чем-то продублировать? Флизелином, тем который приклеивается, например. Еще продается дублерин на клеевой основе, но мне кажется, что такую тонкую ткань нельзя им дублировать - она будет морщиться.

12 Фев 2009 01:39

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Фев 11:39 Anfisa сказал(а):
Может быть его чем-то продублировать? Флизелином, тем который приклеивается, например. Еще продается дублерин на клеевой основе, но мне кажется, что такую тонкую ткань нельзя им дублировать - она будет морщиться.
Cообщение полностью

Есть еще вариант: купить журнал и посмотреть, какую ткань они рекомендуют... Млин! У нас раньше рядом был киоск, где журналы всякие продавали, да его закрыли... теперь ехать за ними надо....

12 Фев 2009 02:00

Anfisa

Анкета
Письмо

12 Фев 12:00 Vera_Novikova сказал(а):
Есть еще вариант: купить журнал и посмотреть, какую ткань они рекомендуют... Млин! У нас раньше рядом был киоск, где журналы всякие продавали, да его закрыли... теперь ехать за ними надо....
Cообщение полностью

А, там наверное, будет или просто "костюмная ткань", или какое-нибудь экзотическое название. .

12 Фев 2009 02:08

meretseger

Анкета
Письмо

Вера, у меня есть этот журнал . Ткань там называется "шерстяная ткань в клетку" . Так что, думаю, Ваша подойдет . Полочки полностью продублированы тонким флизелином. Тот мой костюмчик с юбкой-"рыбкой" твидовый, который расползся в некоторых местах, отлично держал форму благодаря просто флизелину (хотя сам твид был ну очень рыхлый и расползся как раз в "нанафлизелиненных" местах)... И мне кажется, что к этому жакету вполне подойдут предложенные капри... ну или бриджи... или даже бермуды...

12 Фев 2009 02:39

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Фев 12:39 meretseger сказал(а):
Вера, у меня есть этот журнал . Ткань там называется "шерстяная ткань в клетку" . Так что, думаю, Ваша подойдет . Полочки полностью продублированы тонким флизелином. Тот мой костюмчик с юбкой-"рыбкой" твидовый, который расползся в некоторых местах, отлично держал форму благодаря просто флизелину (хотя сам твид был ну очень рыхлый и расползся как раз в "нанафлизелиненных" местах)... И мне кажется, что к этому жакету вполне подойдут предложенные капри... ну или бриджи... или даже бермуды...
Cообщение полностью

О! Супер!

Бермуды, капри и прочие короткие брюки не ношу. Не идут Ношу джинсы или широкие ровные по всей длине брюки.

Мне кажется, моя ткань вполне подойдет к голубым джинсам. М?

12 Фев 2009 02:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь шьет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2017 23:39

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор

Действительно вредны светодиодные лампы. . Дизайнерские ретро лампы . Желаете заказать качественные рефлекторы? Приобретайте их у нас, в Он-лайн магазине GreenStore.