Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Дела домашние » Антикризисные мероприятия

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Антикризисные мероприятия

Karaluny

Анкета
Письмо

Мне очень приятно, что вам понравилось. У Насти на сайте еще обалденный форум, там пишут со всего мира. Моя подруга готовит только с форума, а я беру рецепты только у Скрипкиной. Что для меня удивительно, все, что я готовила ВСЕГДА получалось, даже дрожжевое тесто (10 лет назад пекла подошвообразные пироги, которыми можно было кинуть и убить насмерть). Так что для меня это вообще что-то на грани фантастики... Но я готовлю пока все строго по рецепту. Вариации на тему будут чуть позже.....

15 Ноя 2009 09:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

salt

Анкета
Письмо

9 Ноя 2009 06:48 Podarochek сказал(а):
Антикризисная мера - научилась сама печь пиццу (готовые - дорогие), которую любят дети.
Cообщение полностью
вот такие мероприятия мне нравятся
11 Ноя 2009 16:16 Daina_S сказал(а):
1. Перестали ходить в кино.
Cообщение полностью
а такие - не нравятся ( иногда-то можно сходить, если фильм того стоит.
ps Придумала антикризисную меру - в кино со своим попкорном!

15 Ноя 2009 10:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

bilochka

Важных: 4
Анкета
Письмо

15 Ноя 2009 21:54 salt сказал(а):
вот такие мероприятия мне нравятся
а такие - не нравятся ( иногда-то можно сходить, если фильм того стоит.

Cообщение полностью

Просто бывают ситуации, когда первыми уже не спасешься :-)

15 Ноя 2009 13:38

Karaluny

Анкета
Письмо

Еще в кризис я стала четко планировать доходы и расходы. Закупать что возможно большими партиями в оптовых магазинах или Ашане. Вообще нормально.

16 Ноя 2009 00:09

contraste

Анкета
Письмо

Нашла у себя все-таки пару антикризисных мер. Правда, возникли они все же не из-за кризиса, но экономить помогают.
1. стала краситься не в салоне красоты, а дома. Когда была блондинкой, красилась только в салоне и результат меня удовлетворял. А как стала рыжей, так в салоне все никак не могли попасть в нужный мне оттенок. 2 раза помучилась, а потом купила краску того оттенка, который мне понравился, а мама меня покрасила. Получилось как раз то, что нужно было. Вот с тех пор крашусь дома.
2. купила жидкость для разбавления лака. Теперь все лаки удается допользовать до конца. А сама жидкость стоит рублей 35 всего.

16 Ноя 2009 01:39

Karaluny

Анкета
Письмо

А я нашла место, где бесплатно делают маникюр-педикюр. У нас есть школа такая, (где обучают специалистов) и ученики тренируются на клиентах за символическую плату, делают очень прилично. Сестра моя так училась на парикмахера. К ним в праздники всегда стояла очередь желающих, и не смущались, когда кто-то где-то чуть подкосячит))))

16 Ноя 2009 08:34

bilochka

Анкета
Письмо

А мне было бы страшно доверить свои руки-ноги неопытному мастеру. Я тогда уж лучше сама сделаю. Помню 2 случая, когда после маникюра у не очень хороших мастеров у меня ногти испортились.

Кстати, задумалась о том, что с наступлением кризиса как-то постепенно стала меньше покупать всяких "деликатесов" - суши, маслины, консервы, ананасы... В основном простая, но качественная еда. Вот нашла на сайте той умелицы пару рецептиков салатиков, хочу попробовать, но продукты в бюджет не вписываются... Буду понемногу баловать себя и мужа.

А еще я за пол года до кризиса подсела на покупку одежды через сайт kiev_second. Денег у меня тогда, кстати, было достаточно, но там я находила порой уникальные вещи. Ну и с наступлением кризиса меня этот сайт очень даже выручает. Мои самые удачные покупки: льняная туника H&M в идеальном состоянии - 20 грн., зеленая этно-сумка из натуральной кожи в хорошем состоянии - 30 грн., льняной сарафан H&M - 40 грн., оригинальное металлическое этно-украшение - 10 грн., шапка и шарфик Esprit - 40 грн. А моя подруга - дизайнер вообще практически полностью одевается и обувается на секондовских раскладках и выглядит очень стильно, но я попробовала - не мое, не могу преодолеть брезгливость и запах просто отвратный.

16 Ноя 2009 08:53

contraste

Анкета
Письмо

Что касается одежды и обуви, то мой способ экономить - это распродажи в Европе. На первый взгляд это покажется странным, туда же еще добраться надо! Но там и вещи лучше, и цены ниже. Хороший шоппинг, совмещенный с новыми впечатлениями - это просто сказка!
Например, в этом году в Риге купила 3 пары обуви (закрытые туфли, осенние полуботинки и сапожки до середины икры) в общей сложности за 10000 руб. Хорошая европейская кожаная обувь.
Я уже не говорю об одежде!
В общем, в Москве я себе уже 100 лет ничего не покупала и слава богу!)))))))

17 Ноя 2009 05:05

bilochka

Анкета
Письмо

Странно, но я за такие цены покупаю хорошую, качественную обувь и у нас на распродажах, если не дешевле, так что где экономия - не вижу. Т. е. даже за меньшую сумму я в этом году купила качественные кожаные сапоги на натуральном меху высотой почти до колена фирмы Carlo Pazolini, стильные малиновые сапожки Dr. Marten's и летние босоножки Ecco.

17 Ноя 2009 05:51

contraste

Анкета
Письмо

17 Ноя 2009 16:51 bilochka сказал(а):
Странно, но я за такие цены покупаю хорошую, качественную обувь и у нас на распродажах, если не дешевле, так что где экономия - не вижу. Т. е. даже за меньшую сумму я в этом году купила качественные кожаные сапоги на натуральном меху высотой почти до колена фирмы Carlo Pazolini, стильные малиновые сапожки Dr. Marten's и летние босоножки Ecco.
Cообщение полностью

В Москве цены менее гуманные. До распродажи сапоги стоили, например, 10000 руб, а на распродаже 8000 руб. Смех, а не скидка!
Да и хорошо, если мой самый распространенный 37 размер вообще доживет до распродажи. Вот в Латвии, например, самый распространенный размер 39, поэтому для меня там было раздолье.
И еще один фактор - у меня специфическая проблемная стопа, мне подходит далеко не вся обувь. Вот из Карло Паззолини, например, еще ничего ни разу не подошло

Кстати, прошу прощения! У меня с цифрами всегда беда! 10000 - это общая сумма тогдашнего шоппинга, на обувь ушло 7000 (спасибо логику, обновил мою память!)))
Это цена одних сапог в Москве.

17 Ноя 2009 07:21

bilochka

Анкета
Письмо

Ааааа, ну если так, то действительно очень дешево получается! Тогда спасибо за идею - может, сама как-нибудь в Прибалтику подамся. Была там последний раз в 2002 году - вроде не заметила более низкие цены, может, все поменялось...

17 Ноя 2009 07:52

contraste

Анкета
Письмо

17 Ноя 2009 18:52 bilochka сказал(а):
Ааааа, ну если так, то действительно очень дешево получается! Тогда спасибо за идею - может, сама как-нибудь в Прибалтику подамся. Была там последний раз в 2002 году - вроде не заметила более низкие цены, может, все поменялось...
Cообщение полностью

честно говоря, Рига порадовала ценами только на обувь. Хоть подруга, к которой мы ездили, утверждала, что там все, вплоть до продуктов, дешевле, чем в Москве, но я что-то не заметила Да и продуктов как-то мало, разгуляться негде...

18 Ноя 2009 00:37

upuha

Анкета
Письмо

24 Янв 2009 15:46 Vera_Novikova сказал(а):
Котов переводим со спец-питания на сырое мясо.

Cообщение полностью

Вера, а мясом дешевле кормить? а каким вы его мясом кормите? покупаете на рынке или в магазине?

стиральную машинку тоже ночью включаем. и гладить тоже ночью стараюсь

20 Янв 2010 07:47

Kudryashka

Анкета
Письмо

У нас удачно совпал кризис и наши идейные соображения. Сначала отказались от алкоголя совсем, а теперь и от мяса, птицы, рыбы. От второго было сложнее, но когда я мужу сказала что это точно дешевле и готовить я буду без этих продуктов вкуснее, то он с радостью принял идею и даже обеды на работу берет. Периодически смотрит подкрепляющие материалы Книжки из интернета печатаем, в том числе муж аюрведическую кулинарию распечатал еще у меня с приятельница занимается со мной английским языком, а плачу также своей услугой. Еще йогу стала дома практиковать, раз в две недели хожу в зал, а так дома, плюс ко всему у меня появился первый ученик в лице моего мужа.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kudryashka за это сообщение

26 Янв 2010 08:38

inyouknowme

Анкета
Письмо

Щас дам, можно сказать, интимный совет. Емкость для анализов в аптеке стоит столько же сколько баночка вкусного детского пюре, которую потом можно использовать по вышеуказанному назначению.

1 Фев 2010 03:02

meretseger

Важных: 6
Анкета
Письмо

1 Фев 2010 14:02 inyouknowme сказал(а):
Щас дам, можно сказать, интимный совет. Емкость для анализов в аптеке стоит столько же сколько баночка вкусного детского пюре, которую потом можно использовать по вышеуказанному назначению.
Cообщение полностью

ой...... а я всегда анализы носила в баночках из под детского питания, майонеза и т.п......
И даже не подозревала, что существуют специальные емкости для анализов!!!
прикольно

2 Фев 2010 10:00

Galla4ka

Важных: 2
Анкета
Письмо

в спортзал записалась назло кризису, буду тело улучшать, а то разъелась последнее время
а кушать то хочется всегда
1 Фев 2010 14:02 inyouknowme сказал(а):
Cообщение полностью

вы что серьезно это,баночки для анализов покупаете ,

2 Фев 2010 12:30

moloko

Анкета
Письмо

я совсем не умею экономить от одного слова экономить, у меня сама собой делается кислая мина лица и ужасно унылое настроение, так что жизнь становится немила. хорошо, что мне повезло и мой муж умеет экономить, делает это как-то в стороне от меня и незаметно. не хвастовства ради. правда, периодически я у него интересуюсь, у нас есть деньги? и он меня успокаивает, что есть )

26 Июл 2010 14:10

Zoja

Важных: 12
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

26 Июл 2010 15:09 moloko сказал(а):
я совсем не умею экономить от одного слова экономить, у меня сама собой делается кислая мина лица и ужасно унылое настроение, так что жизнь становится немила. хорошо, что мне повезло и мой муж умеет экономить, делает это как-то в стороне от меня и незаметно. не хвастовства ради. правда, периодически я у него интересуюсь, у нас есть деньги? и он меня успокаивает, что есть )
Cообщение полностью

Нечто похожее у меня...
Только не унылое и не кислое, а беспокойное и тревожное становится настроение.
Типа - а надо, да? Экономить? Всё так сурово уже?
Когда мне на глаза попадаются какие-нибудь тексты про экономию, разумный семейный бюджет, стратегию ведения личных материальных ресурсов и тем более - инвестиций, моё состояние можно назвать крайне неуютным.
Могу начать глупо экономить на каких-нибудь копеечных вещах... выбрасывая при этом совершенно незаметно для себя самой значительные суммы... Но чаще всего просто безинициативно беспокоиться.
Так что в кризис я, кроме панической скупки кучи бессмысленной дребедени, ничего не предприняла.
Разве что взяла ещё больше работы...

Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...

3 Авг 2010 11:07

moloko

Анкета
Письмо

3 Авг 2010 12:07 Zoja сказал(а):

Всё так сурово уже?
Когда мне на глаза попадаются какие-нибудь тексты про экономию, разумный семейный бюджет, стратегию ведения личных материальных ресурсов и тем более - инвестиций, моё состояние можно назвать крайне неуютным.
Могу начать глупо экономить на каких-нибудь копеечных вещах... выбрасывая при этом совершенно незаметно для себя самой значительные суммы... Но чаще всего просто безинициативно беспокоиться.
Так что в кризис я, кроме панической скупки кучи бессмысленной дребедени, ничего не предприняла.
Разве что взяла ещё больше работы...

Cообщение полностью

да-да, именно так воспринимается, о, все уже значит сурово, тоже начинаю тревожиться, суетиться и пытаться экономить на каких-то мелочах, надо же как-то сэкономить, как-то обезопасить на будущее ситуацию, чтобы дальше не было хуже, попытаться помочь мужу исподволь в экономиях каких-нибудь. в итоге получается, что деньги куда-то разлетелись, а куда - непонятно
пробовала составлять списки для похода в магазин - не помогает, захожу в магазин, вижу все это разнообразие на полках, тут же теряюсь, в глазах рябит, натурально перестаю видеть что где стоит. впадаю в какой-то ступор, забываю про список, прихожу домой, купила много чего, но только не то что было действительно нужно расстраивалась раньше из-за этого, сейчас полегче стала относиться, ну и ладно. в основном муж мамонтов добывает и складывает в холодильник. пусть каждый делает то, что у него лучше получается
заметила еще, если прихожу в магазин с маленькой суммой, куплю что надо, если с большей, всякой ерунды накуплю. пару раз попадала впросак - набирала покупок больше чем могла оплатить. ну, видимо не дано мне быть практичной, хотя и очень стараюсь этому научиться. учусь у мужа, он какой-то рационал.

11 Авг 2010 08:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Дела домашние » Антикризисные мероприятия

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2018 19:54

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор