Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Беременность и роды » Рожать - не страшно?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Рожать - не страшно?

anka-viking

Анкета
Письмо

странно, а у меня сестра все 30 лет думала как похудеть, оказалось что надо было беременеть))) в связи с тем, что 9 месяцев питалась только как положено, ничего лишнего не набрала. На 10 поправилась - 10 "выродила", и после родов стала меньше весить, чем до них...странно...но это, наверное, индивидуальный случай))))

2 Фев 2009 06:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Анкета
Письмо

1 Фев 23:53 Isadora сказал(а):
Зубы, кости – принимайте дополнительно кальций в таблетках, и будет вам счастье.

Cообщение полностью

Насчет дополнительного кальция. Беременные, как правило, принимают витамины для беременных, а в них уже включен необходимый кальций. Избыток кальция (имеется в виду тот, что в таблетках, а не в кефире ) может привести к слишком раннему окальценению (старению) плаценты, и еще кости у ребенка могут стать более твердыми, что затруднит роды, и еще родничок может начать заростать. Так мне говорила мой гинеколог. В любом случае, прежде чем что-то принимать во время беременности, нужно посоветоваться со специалистом.
2 Фев 16:41 anka-viking сказал(а):
странно, а у меня сестра все 30 лет думала как похудеть, оказалось что надо было беременеть))) в связи с тем, что 9 месяцев питалась только как положено, ничего лишнего не набрала. На 10 поправилась - 10 "выродила", и после родов стала меньше весить, чем до них...странно...но это, наверное, индивидуальный случай))))
Cообщение полностью

Я от родов только худею... Особенно когда кормлю.

Все мои знакомые, которые родили, и долго кормили - все худели, а те, кто рано бросил кормить, до 4-12 месяцев - всех разнесло. Возможно, это что-то гормональное.

2 Фев 2009 07:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Isadora

Анкета
Письмо

2 Фев 17:00 Anfisa сказал(а):
Насчет дополнительного кальция. Беременные, как правило, принимают витамины для беременных, а в них уже включен необходимый кальций. Избыток кальция (имеется в виду тот, что в таблетках, а не в кефире ) может привести к слишком раннему окальценению (старению) плаценты, и еще кости у ребенка могут стать более твердыми, что затруднит роды, и еще родничок может начать заростать. Так мне говорила мой гинеколог. В любом случае, прежде чем что-то принимать во время беременности, нужно посоветоваться со специалистом.
Cообщение полностью

Всё правильно говорит Ваш гинеколог. Витамины должен назначать врач, но обычно единого мультивитаминного комплекса для беременных более, чем достаточно.
Мне дополнительно назначали только железо, потому что обе беременности сопровождались анемией. А вот кальций _отдельно_ как раз не велели.

2 Фев 2009 15:57

Oksana

Анкета
Письмо

Рожать совсем не страшно, тем более от любимого человека, а особенно, если муж присутствует при родах, У меня двое детей, первую, дочурку рожала, сама практически 10 лет назад, боли от родов забываются через день, второго сыночка рожала 2 года назад с мужем, да и методики родов совсем разные, если при первых родах лежала на постели и корчилась, то при вторых, ходила с мужем за ручку и как не странно прыгала на мяче и т.д. Так-что не бойтесь рожать, а время беременности это самое лучшее время для женщины, мы можем покапризничать и нам за это ничего не будет, так-что дерзайте

3 Фев 2009 12:36

kinofobaII

Анкета
Письмо

Порадовали сегодня в ру-перинатал))) Больше бы таких историй))

Мои 2ые смешные роды!
Знаете, есть такая примета: если доесть за беременной, сама скоро окажешься в таком положении, и еще про «никогда» есть отличная поговорка). Я случайно доела и позволила себе сказать, что никогда у меня не будет детей – погодок). И даже презервативы не стали преградой этим двум народным постулатам. Сначала мне приснился сон с четверга на пятницу: я пришла к друзьям, а они радостные кричат: Анька, мы машинку купили! Я спрашиваю: Стиральную? Они: Нет, Узи - аппарат) Я: зачем он вам? Они: Чтобы был. А вот тебе давай сейчас Узи и сделаем. После чего во сне выясняется, что я беременна. Я проснулась, подумала, что бред, но тест на всякий пожарный купила и…удивилась).

Знаете, а вторая беременность кажется короче, чем первая. Особенно, если она наступила через год). Уже не носишься с собой, как с хрустальной вазой, а просто носишься животом вперед. Работала я до последнего в буквальном смысле: 29ого вышла в последний раз в эфир, а 30ого уже была в роддоме) 8 авиаперелетов + 6 поездок на поезде. Ни разу не болела, не принимала никакие лекарства, кроме витаминов. 4 раза делала Узи. Набрала 13 кг. 2 раза подстригала волосы. Раз в день пила кофе с молоком. Мне пророчили крупный головастый плод аж на 4100 с ОГ - 35,5, при моей комплекции их это пугало) и настояли, чтобы ровно в 40 недель 30 января я сдалась в роддом во всей своей ЖИВОТворящей красе, чтобы «подготовить шейку». Я решила быть послушной, тем более, что накануне начала отходить пробка, и я уже не чувствовала себя Женщиной-Аквариумом, скорее откупоренной бутылкой, откуда скоро должен появиться долгожданный Джин). Не торопясь, мы с мужем поехали в роддом и всю дорогу смеялись как умалишенные: он до слез, я до схваток ) Но я, конечно же подумала, что они тренировочные…

Знаете, а мне понравилось на ДО, хоть я там и была всего несколько часов, там такой раскошный мамашник). Кстати, питерские девочки, я рожала в Нии Акушерства и Гинекологии им. Отта, все достаточно бюджетно и очень достойно, и такие красивые люстры).Я довольна до неба. Ну и собственно, роды).
В 15: 00 я поступила на До, меня приняли, накормили, позвали на осмотр.
В 16:00 – осмотр на гинекологическом кресле, массаж шейки (было неприятно), раскрытие 2 пальца, но шейка длинновата и твердовата) поставили ношпу, вручили красавку и перечень анализов, которые завтра сутра надо сдать. Я его как увидела, так испугалась до схваток) Но, конечно же опять подумала, что тренировочные… Потом веселый мамашник иии где то в 18 с копейками я решила позасекать таки промежутки между «тренировочными схватками». Оказалось, ровно через 10 минут по 20 секунд. Но я почему то опять не поверила) наверное, потому что первые роды начались как то сражу зе лихо. Потом мы смотрели какой то веселый фильм, в 23 все уже спали, а я засекала)
Итак, в 1 ночи, я поняла: если я не могу уснуть, а хочу, значит я рожаю!!!! Меня посмотрели, раскрытие было 4-5 пальцев, сделали клизму, и отвели в родилку, облачив в эротическую двойку голубого цвета, сквозь которую была видна даже полоска на пузе, халат, кстати, сразу же попросил снять ВРАЧ, который собирался принять у меня роды.

Знаете, рожала я по контракту с дежурной бригадой. Так вот, Врачом оказался обаятельный молодой мужчина, который когда меня увидел, спросил: Такая красивая и одна? Я ответила, что мой муж не хочет быть посвященным в таинство рождения. Он согласился к моему удивлению, и сказал, что тоже бы не стал присутствовать, но какого-нибудь сопровождающего отправил бы все равно. ) Я спросила, зачем тогда он выбрал эту профессию, он сказал, что у них в семье все врачи уже 9 поколений и он выбрал из двух зол меньшую, т.к. папа- патологоанатом, а мама-акушер-гинеколог) Также он спрашивал меня про мою работу, я сетовала на плохую память на имена, он говорил, что у него такая же беда с лицами, смеялись, что его работа – смотреть в другое место) Вообщем, вели светские беседы, которые обычно люди ведут в кафе при знакомстве, а не на кушетке в неглиже с раздвинутыми ногами, и вот за шутками-прибаутками мое раскрытие составило уже 7 пальцев, он поставил мне КТГ, все было в норме, и откланялся на часок, чтобы пописать диссертацию, сказал: I’ll be back, кричи если что, я примчу) . Час я продыхивала схватки на четвереньках, представляя, что я цветок – василек и вы Знаете, улыбалась между, представляя, что скоро увижу свою куколку. В 4:30 на четвереньках стало некомфортно, схватки участились и уже шли через каждые 2 минуты по минуте, я вспомнила из первых родов, что на схватке нужно приседать, чтобы помогать продвигаться ребенку и убыстрять процесс для себя, через пару таких приседаний, меня стало подтуживать и я позвала Врача) Он посмотрел меня, констатировал полное раскрытие, проколол пузырь, воды оказались чистыми, помассировал мне крестец, увидел мои приседания, и сказал, что я слишком быстро встаю, нужно на пике схватки задержаться сидя, это, оказалось, нереально больно, но через таких 2 раза, я почувствовала голову ребенка между ног. Между схватками я спросила, как его зовут, и мы опять шутили на тему, что в экстремальных условиях, память работает иначе. Да и фамилия у него оказалась смешная) Но об этом позже, началось самое интересное, я полезла на кресло или кровать, ну вообще место, похожее на место пыток)) и меня начало нереально тужить, а акушерка только входила в дверь, в итоге один раз потуги продышала, а вот к следующему разу все были готовы: ииии глаза на выкате вытужила головку иииии все остальное тоже на месте) Ура! Мне ее сразу плюхнули на живот. Девочки, я смеялась в голос минуты 3, наверное, они смялись тоже, глядя на меня, дите квакнуло и замолчало, видимо офигело, что все ржут). Через 10 минут вышла плацента, а пока ее ждали, акушерка удивлялась виду пуповины, она была плоская. Да, кстати, в моей родилке часы стояли, а он все время наровил на них смотреть, в итоге время рождения установили по моему телефону.

4:55, 31.01, весом 3660, ростом 52 см родилась, под дружный хохот, моя Юна совсем не повредив меня и с первого дня начала улыбаться.

Знаете, для меня лично самое неприятное случилось после родов - обработка! Они облили спиртом половые органы и таааак все защипало, а потом зеркалом осматривали матку, хотя надо отдать должное Врачу, он делал все оч быстро, но вот тогда то я поорала). А он так трогательно меня успокаивал, называя Малышом. Вообщем, девочки, я в него почти влюбилась)) И зовут его пабам Кучерявый Сергей Геннадьевич.) Очень рекомендую!) Он делал мне массаж ступней, крестца и шейки матки и это было великолепно)). Кукленка мне приложили к груди и она присосалась, да надолго), а потом унесли в детскую, но с условием, что как только меня привезут в По, сразу же отдадут мне. Я отправила всем Ура! И уснула часа на 2, а потом нас поселили в двухместную палату с санузлом, телевизором, холодильником и чудесной кучерявой соседкой). Все 3 дня пребывания в роддоме я была безумно счастлива и все все мне понравилось.

Класс!

7 Фев 2009 00:36

ESTP_

Анкета
Письмо

29 Янв 22:12 inyouknowme сказал(а):
Например, насчет токсикоза есть два разных мнения. Его наличие говорит о хорошей дозе бременных гормонов. что определенно хорошо для ребенка и Вы можете радоваться. Его отсутствие говорит о Вашей с ребенком полной гормонии, естественности Вашего состояния и Вы, опять-таки, можете радоваться.
Cообщение полностью
О, а я где-то читала, что токсикоз - это страх иметь ребенка, неуверенность,страх перед родами. Странно - у всех, что ли?

31 Янв 23:02 Sugarfree сказал(а):
Глупо бояться. Я родила полгода назад и еще хочу. Ну да, страшо, ну да, больновато. Зато потом какое счастье)) Кстати, кто сказал, что после кесарева нельзя рожать? Очень даже можно. Просто опять будет кесарево и все. И уж в 32 бояться рожать - это вообще глупо очень. Потом всю жизнь будет жалеть.
А бояться потолстеть тоже глупо. Просто надо меньше жрать. И до родов, и после. )
Cообщение полностью
Меньше жрать и больше ходить.

У меня одну знакомую тоже все пугали - мол, шея у ребенка обмотана пуповиной три раза, мол идет ногами, и вообще,надо кесарить, на что она послала всех, ходила много, гуляла, настраивала себя на позитив, и в результате ребенок перевернулся как положено, размотался, и в положенное время без посторонних вмешательств родилась хорошая здоровая девочка.
Думаю, настрой мамы - это одно из главнейший условий.

7 Фев 2009 01:21

kinofobaII

Анкета
Письмо

7 Фев 12:21 ESTP_ сказал(а):
О, а я где-то читала, что токсикоз - это страх иметь ребенка, неуверенность,страх перед родами. Странно - у всех, что ли?

Cообщение полностью

Лен, вы правы)))У меня знакомая врач занималась кинезиопсихологией с беременными- как только СТРАХИ убирали (точечный массаж+аромамасла+аффирмации), проявления токсикоза уходили)) Жаль, она статью писать не хочет)))

7 Фев 2009 03:12

Anfisa

Анкета
Письмо

7 Фев 13:12 kinofobaII сказал(а):
Лен, вы правы)))У меня знакомая врач занималась кинезиопсихологией с беременными- как только СТРАХИ убирали (точечный массаж+аромамасла+аффирмации), проявления токсикоза уходили)) Жаль, она статью писать не хочет)))
Cообщение полностью

Я тоже склоняюсь к тому, что это все страхи. Осознанные и неосознанные.
У меня во вторую беременность страхов больше было (очень боялась повторения гестоза) и токсикоз был дольше и сильнее, чем в первый раз.

А мне еще наш священник говорил, что если б я не была беременная, он бы посоветовал денька три поголодать. Говорит, очень хорошо все страхи снимает . Может быть надо было бы попробовать? .
7 Фев 10:36 kinofobaII сказал(а):
Знаете, для меня лично самое неприятное случилось после родов - обработка!

Cообщение полностью

+1. Честно, во всем процессе родов самое неприятное - это последующая обработка. Вытерпеть ее можно только потому, что понимаешь - все уже позади, и это самое последнее испытание .

Я, кстати, рассказ о своих родах тоже разместила на одном мамском форуме .

8 Фев 2009 10:33

meretseger

Анкета
Письмо

8 Фев 20:33 Anfisa сказал(а):
А мне еще наш священник говорил, что если б я не была беременная, он бы посоветовал денька три поголодать. Говорит, очень хорошо все страхи снимает .
Cообщение полностью

Наверное появляется страх смерти . А уж перед ним остальные страхи ну меркнут просто!

8 Фев 2009 10:38

Anfisa

Анкета
Письмо

8 Фев 20:38 meretseger сказал(а):
Наверное появляется страх смерти .
Cообщение полностью

От голода

8 Фев 2009 10:40

meretseger

Анкета
Письмо

8 Фев 20:40 Anfisa сказал(а):
От голода

Cообщение полностью

ну да

8 Фев 2009 10:46

ESTP_

Анкета
Письмо

7 Фев 13:12 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

психосоматика чистейшей воды, получается......

9 Фев 2009 07:16

Anfisa

Анкета
Письмо

А если токсикоз начинается еще до того, как женщина узнает, что она вообще беременная? Я в первый раз сначала подумала, что у меня пищевое отравление .

9 Фев 2009 07:17

ESTP_

Анкета
Письмо

9 Фев 17:17 Anfisa сказал(а):
А если токсикоз начинается еще до того, как женщина узнает, что она вообще беременная. Я в первый раз сначала подумала, что у меня пищевое отравление .
Cообщение полностью

Значит, все равно боится, хоть пока еще и не знает чего.

9 Фев 2009 07:20

Mandarinka

Анкета
Письмо

Меня токсикоз вообще не мучал...И вырвало меня всего один раз - в день свадьбы...Но страхов было предостаточно!И поправиться, и что ребеночек болезненный будет, и вообще... жизнь то поменяется!!!И сами роды - наслушалась рожениц всяких разных...Мне потом одна опытная мамаша объяснила :беременность - это не болезнь, женский организм предназначен выносить и родить ребенка.
Сейчас муж активно уговаривает за вторым идти...

9 Фев 2009 10:11

ESTP_

Анкета
Письмо

9 Фев 20:11 Mandarinka сказал(а):
Меня токсикоз вообще не мучал...И вырвало меня всего один раз - в день свадьбы...Но страхов было предостаточно!И поправиться, и что ребеночек болезненный будет, и вообще... жизнь то поменяется!!!И сами роды - наслушалась рожениц всяких разных...Мне потом одна опытная мамаша объяснила :беременность - это не болезнь, женский организм предназначен выносить и родить ребенка.
Сейчас муж активно уговаривает за вторым идти...
Cообщение полностью
Нет, тут о конкретных страхах речь шла - о страхе иметь ребенка.

10 Фев 2009 01:46

Batik

Флуд (оффтоп): 4%
Анкета
Письмо

8 Фев 20:33 Anfisa сказал(а):
во всем процессе родов самое неприятное - это последующая обработка.
Cообщение полностью

ОМГ !
ко всему прочему ещё и это ?!

как в сказке - чем дальше, тем всё страшнее и страшнее (((((
А так хотелось вдохновиться....

Перед всеми женщинами прошедшими через это прекланяюсь за их смелость и мужество ...

10 Фев 2009 02:06

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Фев 12:06 Batik сказал(а):
как в сказке - чем дальше, тем всё страшнее и страшнее (((((
А так хотелось вдохновиться....

Cообщение полностью

Угу... я тоже чем дальше читаю тему, тем страшнее рожать...

10 Фев 2009 06:07

Mandarinka

Анкета
Письмо

10 Фев 11:46 ESTP_ сказал(а):
Нет, тут о конкретных страхах речь шла - о страхе иметь ребенка.

Cообщение полностью

Да?Что ж, минус мне за внимательность...Может вопрос в том что, конкретная женщина пока не готова иметь ребенка.Почитаешь некоторые истории - на какие жертвы идут женщины, чтобы родить...И потом, ответственность немалая, вырастить, воспитать.Наверное, все происходит в свое время.

10 Фев 2009 07:36

Anfisa

Анкета
Письмо

10 Фев 16:07 Vera_Novikova сказал(а):
Угу... я тоже чем дальше читаю тему, тем страшнее рожать...
Cообщение полностью

Тю Я написала, что обработка для меня оказалась самой неприятной, потому что считается, что обработка (вам когда-нибудь ссадины антисептиком обрабатывали? ) - это самая легкая и незначительная часть родов. Типа, наоборот, подбодрить хотела .

10 Фев 2009 09:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Беременность и роды » Рожать - не страшно?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июн 2018 20:40

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор