Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Красота и здоровье » Бад - биологически активные добавки

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бад - биологически активные добавки

bilochka

Анкета
Письмо

Моя мама записана в Nature's Sunshine. Она довольна, говорит, что их курсом практически хроническую молочницу вылечила, но я к такому лечению отношусь с опаской - лучше более проверенные средства. Хотя если у нее еще годик не будет рецедивов, то, пожалуй, поэкспериментирую, вреда, может, будет не больше, чем от традиционного лечения.

А из их продукции мне идеально подошел Железо Хелат, так как у меня склонность к анемии, а то лекарство, которое посоветовал изначально врач, очень раздражало желудок. Кстати, я сравнивала стоимость этого БАДа с другими аптечными железосодержащими аналогами - выходило, что годовой курс намного дешевле, если принимать этот БАД. Правда, действие этот БАД препарат имеет очень мягкое, острую анемию не вылечит, это уж точно, но оказывает поддерживающее действие. Кстати, кроме железа, этот продукт содержит также витамин С, что для меня очень важно - у меня реакция на кислое, и все эти апельсинчики-лимончики, а также аскорбинки мне, увы, нельзя...

Так что, я думаю, к вопросу с БАДами нужно относиться с умом - не глотать все подряд, но и не отвергать их вообще.

10 Ноя 2009 00:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Aurora_Borealis

Важных: 47
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

Сколько пищевых добавок нужно для здоровья?

Анна Марголина

Не так давно в медицинской прессе появились сообщения о случаях печеночной недостаточности у людей, длительное время принимавших пищевую добавку кава-кава. Как правило, случаи печеночной недостаточности наблюдались у здоровых пациентов, без вредных привычек, и детальное исследование не обнаруживало ничего, что могло вызвать проблемы с печенью, за исключением приема кава-кава. Кроме кава-кава пациенты принимали и другие пищевые добавки. Например, одна пациентка, ежедневно заглатывала полную пригорошню разных капсул с пищевыми добавками. Несомненно, принимала она их не для удовольствия, а для того чтобы улучшить свое здоровье и предотвратить болезни. Однако результат получился прямо противоположный.

Покупательский спрос на пищевые добавки в последние годы возрос необычайно. Иногда пищевые добавки применяют для решения каких-то определенных проблем — улучшение сна (валериана, мелатонин), настроения (зверобой), потенции (йохимбе, женьшень, элеутерококк, аргинин), лечения простудных заболеваний (эхинацея, чеснок), онкологических заболеваний (акулий хрящ), болезни Альцгеймера (гинкго билоба) и т.д.. В сущности, в этом нет ничего нового, ведь травами лечились испокон веков. Просто сейчас траволечение стало удобным и необременительным делом, благодаря желатиновым капсулам, которые сохраняют натуральные качества трав, и освобождают потребителей от трудоемких процедур по приготовлению настоев и экстрактов. Новым является то, что пищевые добавки, среди которых много лекарственных трав, стали считаться неотъемлемой составляющей здорового образа жизни, и, принимают их уже не для лечения, а просто так, для общего оздоровления.

Если отбросить пищевые добавки узкого назначения, и попытаться перечислить лишь те, что рекомендуют принимать для общего здоровья, то получится весьма солидный список. Чтобы представить себе каким минимальным количеством препаратов в день может обойтись читатель популярных статей, мы попытались составить своеобразный топ-лист пищевых добавок, которые занимают лидирующие позиции, как по своей полезности, так и по количеству научных доказательств их эффективности. Мы не учитывали поливитаминные препараты и специализированные пищевые добавки (для борьбы с лишним весом, для спортсменов и т. д).

Чаще всего рекомендуют принимать антиоксиданты, как универсальные защитники организма от старения и болезней. Это, прежде всего, антиоксидантные витамины — витамин Е, витамин С, бета-каротин, и конечно же, растительные полифенолы (флавоноиды) и растения, их содержащие.

Витамин Е (альфа-токоферол), которому посвящено бессчетное количество научных работ, напоминает стареющую примадонну — никто не сомневается в его достоинствах, но время бурных восторгов, увы, миновало. Тем не менее, стоит напомнить, что он является жирорастворимым антиоксидантом, а значит, хорошо проникает, как через мембраны клеток, так и через кожу. Это делает его не только полезной пищевой добавкой, но и незаменимым ингредиентом в косметических средствах. И, хотя в российской прессе периодически появляются публикации о том, что избыток антиоксидантов вреден, множество экспериментов подтверждает положительное влияние витамина Е на кожу и организм в целом. В частности он защищает кожу от повреждения УФ-лучами, уменьшает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшает выраженность воспалительной реакции при аллергических заболеваниях, замедляет развитие катаракты, болезни Альцгеймера и некоторых других заболеваний.

Витамин С (аскорбиновая кислота), так же как и витамин Е, является корифеем среди антиоксидантов. Однако интерес к нему периодически подогревается благодаря новым открытиям. Так, выяснилось, что витамин С необходим для синтеза коллагена в коже, стимулирует деятельность иммунной системы, обладает отбеливающим действием. Витамин С нестоек, поэтому вводить его в косметические рецептуры не так легко. Однако сейчас разработаны более стабильные формы витамина С, такие как аскорбилфосфат магния и т. д.). В косметике также пользуется успехом чистый витамин С в ампулах, который смешивается с основой непосредственно перед нанесением на кожу. В последнее время стали популярны пищевые добавки с природными источниками витамина С, например, с плодами мальпигии голой или гранатолистной — растения тропической Америки, более известной потребителю как ацерола или барбадосская вишня (acerola cherry, Malpighia glabra L.). Содержание витамина С в плодах мальпигии оказалось выше, чем в таких известных источниках витамина С, как киви, апельсин, лимон, клубника (его содержание в съедобной части плодов составляет 1000-3300 мг на 100 г веса, что в 15-100 раз превышает таковое в апельсинах). Производители пищевой добавки на основе ацеролы утверждают, что витамин С в природной форме превосходит по биодоступности и выраженности биологического эффекта синтетический витамин С. В осенне-зимние месяцы препараты витамина С заполоняют полки магазинов, так как он повышает устойчивость организма к простудным инфекциям.

Бета-каротин пользуется репутацией противоракового агента. Считается, что он предотвращает развитие опухолей, так как является ловушкой для синглетного кислорода — молекулы, которая превращается в крайне токсичный и долгоживущий гидроксид-радикал. Именно гидроксид-радикал способен вызвать повреждение ДНК, приводящее к опухолевому перерождению клетки. В последнее время внимание возросла популярность других каротиноидов — ликопина и альфа-каротина.

Витамины Е и С являются главными антиоксидантами организма. Однако это не самые сильные из известных антиоксидантов. Более мощными антиоксидантными свойствами обладают растительные полифенолы, или флавоноиды. Именно благодаря флавоноидам витамин С может месяцами сохраняться не разрушаясь в плодах и ягодах, таких как облепиха, цитрусовые и т. д.

Наиболее хорошо раскрученным растительным препаратом антиоксидантного действия является Пикногенол — экстракт коры морской сосны. Есть также Пикногенол, полученный из виноградных косточек, который так же весьма популярен. Вслед за производителями Пикногенола, другие компании стали производить антиоксидантные препараты на основе виноградных косточек. Одним из таких препаратов является препарат OPC (Oligomeric Proanthocyanidins — олигомеры проантоцианидинов, активных действующих веществ экстракта виноградных косточек). Не менее полезен экстракт зеленого чая, который встал в ряды пищевых добавок после того, как было обнаружено, что он тормозит развитие злокачественных опухолей. Растительные полифенолы входят также в состав косметических средств, причем их защитное и противовоспалительное действие при нанесении на кожу, экспериментально подтверждено. Помимо антиоксидантного эффекта, флавоноиды обладают рядом других полезных свойств — улучшают свойства стенок сосудов (здесь лидирует конский каштан), улучшают кровообращение (флавоноиды и другие компоненты гинкго), обладают ранозаживляющим и противовоспалительным действием.

На втором месте после антиоксидантов оказались фитогормоны и ДГЕА — предшественник стероидных гормонов. Это, прежде всего, изофлавоны сои, экстракт дикого мексиканского батата (ямса), дамианы, экстракт красного клевера. Есть также комплексы трав, содержащих фитоэстрогены, которые рекомендуются для устранения неприятностей климактерического периода, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза, улучшения настроения, замедления старения кожи. ДГЕА рекламируется как молекула юности и активно рекомендуется для замедления старения.

Так как одним из бедствий процветающей американской нации являются депрессии, спросом пользуются пищевые добавки для улучшения настроения и преодоления депрессивных состояний. Это, прежде всего, мелатонин, недостаток которого играет ведущую роль в патогенезе сезонных депрессий, и экстракт зверобоя (английское название St. John's Wort), который содержит природный антидепресант гиперицин.

Растет спрос на пищевые добавки, содержащие минеральные вещества, так как все больше исследований подтверждают их необходимость для нормального функционирования организма. Так как врачи все время предупреждают женщин об опасности развития остепороза в пременопаузу и менопаузу, то спросом пользуются препараты кальция. Кроме этого, широко рекламируются пищевые добавки, содержащие магний и селен — микроэлементы, входящие в состав антиоксидантных ферментов, и выполняющие ряд других важных функций в организме. Селен рекомендуется как микроэлемент, поддерживающий иммунитет, так как фермент глутатионпероксидаза, в состав которого он входит, является одним из основных защитников иммунных клеток от свободных радикалов. К микроэлементам, поддерживающим иммунную систему, относят и цинк, который входит в состав антиоксидантного фермента супероксиддисмутазы (СОД). Обычно кальций, магний, селен и цинк входят в состав витаминно-минеральных комплексов и их нет необходимости покупать отдельно.

В осенне-зимний период возрастает спрос на иммуномодуляторы и пищевые добавки от простуды. Здесь лидирует экстракт эхинацеи. В пищевые добавки на основе эхинацеи часто входит еще витамин С и экстракт гидрастиса (желтокорня) канадского (goldenseal, Hydrastis canadensis L.), который содержит алкалоид берберин, обладающий мощным антимикробным действием.

В старшей возрастной группе популярны пищевые добавки для профилактики атеросклероза и уменьшения риска сердечно-сосудстых заболеваний. Некоторые из них обладают комплексным действием. К таким чудо-препаратам относится чеснок и коэнзим Q10. Чеснок не только предотвращает образование атеросклеротических бляшек, но также обладает антимикробным и иммуномодулирующим действием. Коэнзим Q является жирорастворимым антиоксидантом, который предохраняет от повреждения митохондрии — энергетические станции клеток.

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний рекомендуются также фитоэстрогены (главным образом здесь делается акцент на соевых препаратах и соевых продуктах), незаменимые жирные кислоты (в основном это льняное масло, масло бурачника, дезодорированный рыбий жир или комплексы этих масел). Следует также упомянуть пищевые добавки, содержащие ресвератрол из красного винограда. Впрочем, многие предпочитают потреблять вместо пищевых добавок натуральный продукт, то есть красное вино.

В заключение остановимся на некоторых пищевых добавках против старения, которые пользуются популярностью у небольшой группы наиболее подкованных покупателей. Большинство из них действуют главным образом как антиоксиданты, что возвращает нас опять к началу списка. К таким препаратам относятся N-ацетилцистеин — серосодержащая аминокислота, необходимая для синтеза глутатиона, альфа-липоевая кислота — антиоксидант, нейтрализующий свободные радикалы и защищающий от разрушения другие антиоксиданты, силимарин из расторопши пятнистой (milk thistle, Silybum marianum (L.) Gaerth.), защищающий печень от повреждения (в том числе от повреждения алкоголем), обладающий антиоксидантным и противовирусным действием и некоторые другие вещества.

Время от времени та или иная пищевая добавка объявляется чудо-средством, фонтаном молодости и взлетает на вершину покупательских симпатий. Стадию чудо-средств прошли антиоксиданты, флавоноиды, незаменимые жирные кислоты, коэнзим Q, фитоэстрогены. Сейчас к таким пищевым добавкам можно отнести мелатонин и ДГЕА.

Итак, представим, что мы принимаем витамин Е, витамин С (или поливитаминный комплекс), какой-либо препарат, содержащие растительные полифенолы (допустим, Пикногенол), пищевую добавку с фитогормонами (например, изофлавоны сои), Гингко (для стимуляции мозговой деятельности), масло с незаменимыми жирными кислотами, коэнзим Q10, экстракт чеснока, одно или два чудо-средства (например, мелатонин)… можно продолжать дальше, но можно и остановиться… все равно количество капсул, которые надо глотать получается заметным. А если добавить сюда еще специализированные пищевые добавки, например, для снижения веса, то список удлинится еще больше.

Благодаря статьям в женских журналах (читая которые, так легко поверить в то, что проблемы со здоровьем имеют простое решение), число потребителей пищевых добавок непрерывно растет. А это означает, что людей, организм которых находится под постоянным воздействием «лекарств для здоровых», будет становится все больше. И можно предположить, что многие люди, особенно подверженные влиянию рекламы, будут принимать пищевые добавки десятками капсул ежедневно. Приведет ли это к необычайному оздоровлению нации, или породит новые медицинские проблемы, доподлинно неизвестно. Однако случаи с печеночной недостаточностью у людей, принимавших кава-кава, говорят о том, что на всякий случай надо проявлять осмотрительность, и следить за тем, чтобы общее количество проглатываемых ежедневно капсул, не превышало разумных пределов. А тем, кто страдает какими-либо заболеваниями, и особенно заболеваниями печени, нужно обязательно советоваться с врачами, прежде чем назначать себе пищевые добавки.

*опубликовано с разрешения автора

28 Ноя 2009 00:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

bilochka

Важных: 4
Анкета
Письмо

Вообще-то не могу себе представить, как человек в здравом уме может ежедневно глотать горстями пилюлю, которые к тому же сам себе прописал, а не врач. Прямо эволюция в действии...

28 Ноя 2009 07:23

AAnemona

Анкета
Письмо

Решила, добавить и свои 5 копеек на эту тему.
Сначала о своей проблеме. У меня сильно болит грудь перед критическими днями, это очень утомительно. Я многое перепробывала, и в онкологии была (кстати там тоже, кроме всего прочего, назначили Бад) - мастопатия. Но тут моя подруга-врач посоветовала пить мне противозачаточные таблетки (Ярину). Я пила 2 года, забыла про боли, но... Во-первых, не смотря на все заверения в рекламе поправилась на 10 кг (хочу заметить, не только Ярина виновата, я сама тоже ела много сладкого), и, во-вторых, настало время делать перерыв в приеме Ярины на полгода. Первые 2 месяца все было хорошо, а на третий случился ПМС, какого я давно уже не помню, что бы у меня был. Грудь само собой стала беспокоить, но еще и настроение, слезы - сама себя неделю не узнавала. Муж тоже удивлялся переменам в моем характере).
Как раз встретилась со своими подружками (отдыхали за городом), я тут такая толстая, вся в растрепанных чувствах и они мне опять стали предлагать сходить на комп. диагностику. Они уже лет 5 ходят к одному врачу в нашем городе, там тоже комп. диагностика, ну и БАДы. Я 5 лет в это не верила и отмахивалась от них и от их предложений проконсультироваться у нее. А тут мне так плохо, что я была готова на все.
В общем пошли с подругой. Комп. диагностика по пальцам. Я не говорила о своих основных проблемах врачу. Она мне в принципе назвала все, что у меня есть и было проблемного. Сказала, что все сразу лечить бесполезно, надо начать с самого проблемного - груди и щитовидки. Назначила мне 2 препарата Витамакс - йодоселен (название говорит за себя) - для щитовидки и супер индол (в составе цветная и капуста брокколи) - для груди (я так поняла это при вообще онкологических проблемах принимают) . В это же время я взяла себя в руки и перестала есть сладкое, пироги и картошку и так же перестала есть после 6.
Результаты, в первый же месяц критические дни прошли как по маслу - грудь спокойная и мягкая. СЕйчас уже 3 месяца пропила, доза снизилась приема, но эффект все тот же. Она мне сказала, что нужно 2 раза в год пить курсами мне с моими проблемами эти препараты. Что меня не удивляет, до этого я пила курсами йодомарин, правда впоследнее время забывала - и вот результат. Да еще я похудела, думаю нормализуется щитовидка и мои ограничения сказались.
Мой вывод: если что-то помогает реально - то почему бы и нет? Те традиционные таблетки, которые назначали мне врачи такого эффекта не давали. Я ничего не рекламирую, просто сама была удивлена результатам, для меня это уже была последняя надежда...

30 Ноя 2009 09:53

Poline

Анкета
Письмо

Я не помню, писала ли здесь об этом...
Ну, повторю.
Отличный препарат, облегчающий ПМС, отодвигающий климакс, снимающий раздражительность и отечность... регулирующий, в-общем, все отклонения женского гормонального фона - это Формула Женщины томской фирмы АртЛайф.

Не всем она подходит, есть те, у кого она вызывает падение давления или непереносимость - но это бывает очень редко.
Беременным, конечно, противопоказан.
А в общем- шикарный препарат для женщин.
По сносной цене.
Так что - считайте рекламой, многократно проверенной на себе, подругах и клиентках. ))))

1 Дек 2009 05:10

timetofly

Анкета
Письмо

Я не знаю - это БАД или еще что? Я пила Чаванпраш, очень хорошая оказалась штука. Есть у меня знакомая, подписанная во все сетевые компании. Я взяла его, потому что там какой-то был убойный состав для крови. Потом его же пила при еще одной проблеме женской. Мне понравилось, не таблетки же глотать.

12 Окт 2010 09:35

Lyamurka

Анкета
Письмо

Я пью биологическую активную добавку RE-Code, на собственном примере могу сказать что это не выкачивание денег, хороший препарат, я с ним похудела на 9 кг. Выводы делайте сами.
Я такая одна...

13 Окт 2011 22:07

liNK

Анкета
Письмо

Отзывов пока не могу написать ни плохих, ни хороших, поскольку БАД только неделю как начала принимать. Мать уговорила сходить с ней за компанию на семинар корпорации «Сибирское здоровье», где в порядке эксперимента была приобретена добавка «Живая клетка VII» (защита зрительных клеток и нормализация зрения). Стоимость упаковки (60 капсул на 1 месяц) - 495 р., так что финансовые потери в случае бесполезности средства невелики. Эффект, как я понимаю, проявиться может только к окончанию курса приема, так что оценить результат можно будет недельки через 3.
Маман сама пьет «Живую клетку VI» (защита суставов). Утверждает, что суставы стали меньше беспокоить. Но с другой стороны до БАДа она полгода принимала противоартрозный лекарственный препарат в сочетании с гелем наружного применения, так что еще вопрос что на самом деле ей помогло.
Вообще интересно, сталкивался ли кто-то еще с добавками «Сибирское здоровье» и был ли ощутимый эффект от их приема?

На свете много чужих нервов. Незачем трепать свои.

31 Окт 2011 07:21

sofi_if

Анкета
Письмо

Добавки и таблетки не люблю Организм принимает только естественные продукты. Поэтому на протяжении многих лет каждый день пью пыльцу, сырые перепелинные яйца и съедаю кусочек перги в сотах. Все эти годы инфекционные и простудные заболевания обходят стороной. Родственники и друзья, которые переняли эту привычку, тоже не нахвалятся.

31 Окт 2011 11:17

liNK

Анкета
Письмо

31 Окт 2011 11:16 sofi_if сказал(а):

Добавки и таблетки не люблю Организм принимает только естественные продукты. Поэтому на протяжении многих лет каждый день пью пыльцу, сырые перепелинные яйца и съедаю кусочек перги в сотах. Все эти годы инфекционные и простудные заболевания обходят стороной. Родственники и друзья, которые переняли эту привычку, тоже не нахвалятся.
Cообщение полностью

Интересный подход)) Но заимствовать не рискну, поскольку на продукты пчеловодства у меня походу аллергия.
Таблетки тоже стараюсь не пить. Разве что обезболивающее, когда совсем невмоготу, а работать надо, да антибиотики при воспалительных по рекомендации врача принимала. Вот и для зрения какую-то прописанную мне химию сомнительной полезности решила не покупать. До очков все-таки еще далеко (-1 по данным медосмотра), может само еще восстановится.

31 Окт 2011 12:40

sofi_if

Анкета
Письмо

31 Окт 2011 12:40 liNK сказал(а):
Интересный подход)) Но заимствовать не рискну, поскольку на продукты пчеловодства у меня походу аллергия.
Таблетки тоже стараюсь не пить. Разве что обезболивающее, когда совсем невмоготу, а работать надо, да антибиотики при воспалительных по рекомендации врача принимала. Вот и для зрения какую-то прописанную мне химию сомнительной полезности решила не покупать. До очков все-таки еще далеко (-1 по данным медосмотра), может само еще восстановится.
Cообщение полностью

На все? У меня, например, на прополис аж до обморока реакция, а пыльца идет на ура
А есть какие-то травки для глаз. Кажется, листья черной смородины. Это действительно эффективно.

31 Окт 2011 14:14

KSA

Важных: 2
Анкета
Письмо

31 Окт 2011 14:16 sofi_if сказал(а):

Cообщение полностью

А где это все взять? Про перепелиные яйца я знаю. а остальное?

1 Ноя 2011 09:38

sofi_if

Анкета
Письмо

1 Ноя 2011 09:38 KSA сказал(а):
А где это все взять? Про перепелиные яйца я знаю. а остальное?
Cообщение полностью

У пчеловодов. На ярмарках меда продают. Правда, обычно отдельно пыльцу, отдельно пергу, и отдельно мед в сотах. Но я в частном порядке заказываю пергу в сотах. Это круче и полезнее.
Если Вы едите мед, то лучше все продукты пчеловодства хранятся в нем.
Есть еще сеть продуктов пчеловодства "Тенториум". Но я категорически их не люблю!! И народу не советую. (сори, если вдруг кого задела)
А еще, мне кажется, я где-то писала рецепт "Тюри"')
Друзья так обозвали мое витаминное нечто, которое полезно и вкусно есть по утрам. Оно включает максимально насыщенный набор витаминов и микроэлементов, необходимых человеку в течение дня.

1 Ноя 2011 12:07

liNK

Анкета
Письмо

1 Ноя 2011 12:06 sofi_if сказал(а):
Есть еще сеть продуктов пчеловодства "Тенториум". Но я категорически их не люблю!! И народу не советую. (сори, если вдруг кого задела)
Cообщение полностью

Мама одно время их продукцию покупала. Правда потом честно призналась, что эффекта от Тенториума вообще никакого нет. В итоге она просто ест самый обычный мед, покупаемый на ярмарках как раз
1 пользователь выразил(и) благодарность liNK за это сообщение

1 Ноя 2011 17:31

KSA

Важных: 2
Анкета
Письмо

1 Ноя 2011 15:06 sofi_if сказал(а):
.
Cообщение полностью

а почему? Дорого? Я как-то пользовалась, мне понравилось, правда, мне подарила подруга, я не покупала
я, да, все медовое люблю, прополис обожаю, запах и вкус очень нравятся. Только на рынках сомневаюсь, не напихано ли химии, а знакомств не водится.))

1 Ноя 2011 18:16

sofi_if

Анкета
Письмо

1 Ноя 2011 18:16 KSA сказал(а):
а почему? Дорого? Я как-то пользовалась, мне понравилось, правда, мне подарила подруга, я не покупала
я, да, все медовое люблю, прополис обожаю, запах и вкус очень нравятся. Только на рынках сомневаюсь, не напихано ли химии, а знакомств не водится.))
Cообщение полностью

Точно не из-за цен. Просто не вижу смысла, кроме комерческого, подвергать обработке продукты, которые прекрасно усваиваются в естественном виде.
Кроме того, эффективность препаратов достигается высокой концентрацией активных компонентов. А я считаю, что пчелиные продукты и без этого довольно сильные иммуномодуляторы и биологически активны. И перебарщивать с ними - снижать восприимчивость организма к их целебным свойствам.
А что касается меда и тд, то уверена, что максимум, что грозить неопытному покупателю, это купить продукты, произведенные пчелами, которых подкармливали сахаром. Ну и пыльцу или пергу старого урожая. Это не смертельно). Конечно, они уже не так полезны, но и всего лишь. В принципе свежую пыльцу и пергу можно определить по их мягкости, пыльца даже чуть пушиста. Ну, это в сезон. А сейчас просто мягкая. А прошлогодняя будет очень твердой. И растворяется в воде значительно дольше.

1 пользователь выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

1 Ноя 2011 20:06

Busya

Анкета
Письмо

У одной своей знакомой заказала препарат Safe 2 See фирмы VISION, это препарат для улучшения зрения. Очень дорого, даже несмотря на то, что я у неё брала для дочки без накруток, по цене фирмы. Пропив всего месяц, пошли с дочкой к окулисту. Сказали, что зрение на одном глазу улучшилось. Я на радостях ещё закупила этот препарат. А теперь вот думаю: а может, это и не от него вовсе улучшение, а просто по каким-то другим причинам... Если кто-нибудь что-либо знает о препаратах этой фирмы, прошу откликнуться. Кстати, себе я у этой же знакомой взяла препарат для успокоения и хорошего сна "Мистик". Считаю, что он слишком сильный, вечером примешь, а на следующий день вся какая-то сонная, сама не своя...

10 Ноя 2011 19:21

sofi_if

Анкета
Письмо

10 Ноя 2011 19:20 Busya сказал(а):
Кстати, себе я у этой же знакомой взяла препарат для успокоения и хорошего сна "Мистик". Считаю, что он слишком сильный, вечером примешь, а на следующий день вся какая-то сонная, сама не своя...
Cообщение полностью

Успокоению и хорошему сну очень содействует глубокое дыхание на счет 5 (считая до 5 вдыхать, и так же выдыхать). А еще можно заваривать валерьяну и дышать над ней. 10 мин. вполне достаточно. Только при гипотонии может и давление упасть

12 Ноя 2011 13:56

AnGee

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Ноя 2009 07:23 bilochka сказал(а):
Вообще-то не могу себе представить, как человек в здравом уме может ежедневно глотать горстями пилюлю, которые к тому же сам себе прописал, а не врач. Прямо эволюция в действии...
Cообщение полностью

Это не пилюли, а обыкновенная добавка к еде, как допустим чеснок перец или яблоки. В некоторых случаях действительно нужно проконсультироваться с врачом так как травы действуют на организм человека по разному.
Если врач сам более, то какой совет или рекомендацию он может дать больному?

29 Ноя 2011 20:26

sakea

Анкета
Письмо

Для меня БАДы от американской компании NSP стали просто решением проблем со здоровьем. ..аллергия с 8-ого класа: врачи, анализы, таблетки, больница (2 года назад), где врач выписывая,сказал "так и будешь всю жизнь пить таблетки, а что делать, это не лечится.." Попрощалась я с официальной медициной, и начала практиковать травяные сборы и раздельное питание. Вычитала у Семёновой, что аллергия как и большинство болезней от паразитов! Причина найдена, теперь понятно с чем бороться. (Иногда, заметьте, у меня находили глистов но ососбого внимания на это не обращали. Мол, пару таблеточек с аптеки и порядок, но это не страшно.)
Доолго пила полинь, крушыну, хмель, льон, и т.д.(покупала от укр. производителей), но.. аллергия была и никуда не делась, от таблеток, антигистаминных препаратов не получилось отказаться((
И вот, однажды завела меня судьба на презентацию NSP(роботу искала). Услышала, что здесь можно вылечить всё и это не просто слова, а опыт многих людей которые здесь оказались и решыли попробовать. Ну, думаю, терять нечего, попробую... почитала справочник по БАДам, выбрала для себя сначала один продукт, потом ёщё один и ёщё.. сначала просто уменшылась потребность в таблетках, так как проявлять себя аллергия стала меньше, а потом и совсем исчезла)) Теперь я чувствую себя намного лучше и не боюсь где то оказаться без таблеток.
Такой мой опыт по применению БАД, принимаю их до сих пор, потому что нравится свое самочувствие.

Итог.Могу говорить только о БАД, которые пила. И могу с уверенностью сказать что это только натуральные ингредиенты(травы, овощи, фрукти, водоросли, пчелиная пыльца), которые прошли очень тщательный отбор.И в дополнение, собраны рецепты народов мира, провереные тисячелетиями, на их основе и разработаны схемы для лечения всех заболеваний.

Согласна, что БАД , это просто дополнение к основной пище, но очень важное. Потому что именно это дополнение обеспечивает наш организм енергией для ЖИЗНИ, для гармоничной роботы всех органов и систем, это защита от неблагоприятных факторов. Применение в большых дозах имеет явный целебный эффект.

Почему мы не можем обойтись яблочками с сада, и петрушкой с собственного огорода? потому что наша почва уже не имеет и половины того, что было в ней 100 лет назад, потому что, та "красота", что продается в магазинах иногда, вряд ли "без ГМО"... Потому что, чтоб сьесть нужное количество витаминов, нам надо сьедать килограммы!! и фруктов, и овощей каждый!! день, не говоря уже о хлебе с отрубями, орехах, рыбе и мясе..

Да. Физически ето трудновато, согласна))

А ёщё.. о медицине, официальной, как бы, традиционной.. хотя как она может быть традиционной, если ей меньше 100 лет.. почему люди болеют всё чаще? почему много детей уже с патологиями рождаются? почему аптек всё больше и больше, помогать так спешат? почему почти при любой болячке так сразу и антибиотик тебе.. етот не помог так попробуй ёщё другой, сильнее.. (антибиотик = "против жызни")

2 Дек 2011 17:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Красота и здоровье » Бад - биологически активные добавки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Мая 2017 10:15

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор