Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Дела домашние » Микроволновая печь - вредная?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Микроволновая печь - вредная?

maryan

Анкета
Письмо

27 Янв 22:26 meretseger сказал(а):
А вообще... вокруг нас столько всяких вредностей! А живут люди сейчас дольше, чем даже 50 лет назад .
Cообщение полностью
зато как умирают. я недавно читала статистику, заболеваемость раком в последние десятилетия очень выросла.

18 Июл 2009 10:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 5
Анкета
Письмо

18 Июл 19:05 maryan сказал(а):
зато как умирают. я недавно читала статистику, заболеваемость раком в последние десятилетия очень выросла.
Cообщение полностью

"Выросли" методы диагностики. Лет 100 назад особо про рак не знали. То есть он был, но его диагностировали как что-то другое.

18 Июл 2009 10:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Aurora_Borealis

Важных: 29
Флуд (оффтоп): 2%
Анкета
Письмо

18 Июл 19:05 maryan сказал(а):
Cообщение полностью

Та же самая статистика говорит, что и продолжительность жизни в среднем возросла в тех же цивилизованных странах, где увеличилась заболеваемость раком.
На самом деле может и увеличилась - с ростом технологий растет число канцерогенов и число вредных привычек (фаст-фуд, курение, солярии, воздействие ионизирующего излучения всех диапазонов и т.д.)

18 Июл 2009 11:59

Daina_S

Важных: 4
Анкета
Письмо

Купила микроволновку несколько лет назад. Пользуемся постоянно для разогрева. Очень довольны, потому что если раньше при разогреве на плите нужно было добавлять и масло, и воду, и тем не менее еда не шла ни в какое сравнение с только что приготовленной, то благодаря микроволновой печи сохранется и качество, и вкус продуктов, и температуру можно подобрать нужную.
Разогреваем любую еду, подогреваем молоко, и воду, если нужно быстро..

30 Окт 2009 08:53

esenochka

Анкета
Письмо

У меня микроволновка Самсунг Супергриль уже несколько лет, так вот тот самый супергриль и есть ИЗЮМИНКА этой модели. На металлическую решетку кладу свежее мясо или рыбу и она вращается вокруг своей оси сверху и снизу в 3-5 см от жарящих поверхностей. Готовое по вкусу очень напоминает шашлык приготовленный в лесу, особенно если используешь специальные приправы для курицы и рыбы, сочное с корочкой. Самое главное что готовка не отвлекает от других дел, минуту загрузил, посолил поперчил, таймер срабатывает когда нужно и звонит до победного пока не откроешь дверцу.

Самое долгое блюдо- на 6 куриных голеней уходит 30 минут, рыба кусок семги или форели - 15 минут. Уже давно не покупаем ни сосисок, ни окороков, с гриля вкуснее.

Еще я так замещаю хрустящие чипсы - за 1 минуту готовлю из хлебной нарезки горячие хрустящие тосты все на том же гриле.

Самой микроволновкой пользуюсь редко, все же трудно избавиться от скепсиса, особенно когда есть плита и духовка как альтернатива.

8 Ноя 2009 20:21

rusalotchka_t

Анкета
Письмо

27 Янв 2009 04:46 Anfisa сказал(а):
Я себе хочу купить микроволновку, а муж, грит, что она очень вредная, что даже самые качественные печки пропускают излучения, вобщем, противится...

Что скажете?

Cообщение полностью

У меня муж то же самое говорит. Причем еще фишка в том, что у нас микроволновка есть - родители на свадьбу подарили. Только как-то мы ей последнее время перестали пользоваться, стоит, пыль собирает. Я в ней раньше любила горячие бутерброды с сыром делать, на завтрак. Готовить что-то более сложное в ней не пробовала, да и греем еду все-таки на плите, на двоих так удобнее. Но вот без быстрых горячих бутербродов скучаю...
Насчет того, что вкус еды, особенно выпечки, при разогревании в микроволновке меняется, да, тоже замечали. Может и правда она вредная... Но на работу-то мы ходим, и греем обед именно в микроволновках. Может и вредно, конечно, но голодными ходить целый день еще вреднее. А в кафе ходить во-первых дорого, во-вторых неизвестно чем там еще накормят, а в-третьих там такая же микроволновка. Так что полностью от микроволновок все равно не уйдешь...

1 Дек 2010 10:37

timetofly

Важных: 2
Анкета
Письмо

Дышать сейчас тоже вредно. Это не значит, что надо не дышать, не так ли?
По мобильному телефону вредно говорить, ну так выбросим мобильный телефон.
Я 9 лет живу с микроволновой печкой. Пока жива, чего и всем желаю. Как вообще без нее жить - не могу себе представить.

2 Дек 2010 14:10

misis_Smith

Анкета
Письмо

Микроволновка это очень удобно! Я пользуюсь уже лет 8. Сначала только разогревала, потом и готовить научилась , теперь когда у меня и гриль, и конвекция, микроволнами только разогреваю, очень редко разогреваю на плите. Я не заметила что-бы после микроволн продукты были хуже на вкус, после разогрева на плите они тоже не такие, как только что приготовленные. В идеале: приготовили - сьели, и никаких разогреваний Присоединяюсь к мнению что не настолько вредно, чтоб не пользоваться, а иначе так и мобилу запретить нужно и радио, и комп тоже

5 Дек 2010 22:35

Lola

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Ну дЫк всё вредное, и воздухом дышать столичным тоже вредно. Все в тайгу на натуральное хозяйство))

28 Фев 2011 11:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Дела домашние » Микроволновая печь - вредная?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Авг 2018 22:10

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор