Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Дела домашние » Цветоводы, делимся опытом

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Цветоводы, делимся опытом

Aleshka

Важных: 19
Анкета
Письмо

14 Июн 15:02 15_belok сказал(а):
. Вот теперь голову ломаю, что за зверь )))
Cообщение полностью

Это дерен белый)))
Но он же уличный?
Забейте по этому названию поиск картинок в яндексе - похож?

Я не арбузик ,я - заааайчик!

14 Июн 2009 22:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

galinka

Анкета
Письмо

Скажите, кто знает, как этот цветок называется?

Радует всех моих домашних, листочки как бабочки разворачиваются на свет, а вечером собираются зонтиком. Цветёт нежными бело-сиреневыми цветами, одни отцветают, другие начинают цвести.

1 пользователь выразил(и) благодарность galinka за это сообщение

20 Июн 2009 21:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Aleshka

Анкета
Письмо

21 Июн 08:29 galinka сказал(а):

Cообщение полностью

Кислица , оксалис (Oxalis)
Я не арбузик ,я - заааайчик!

21 Июн 2009 22:00

Podarochek

Анкета
Письмо

Вот у меня что пораспускалось. И на паслене новые ягодки (зимние отпали, он уже снова отцвел и заплодоносил)

Только не обращайте внимания на банки в углу, на которых цветок стоит ))))). Это временно )))))) Я пока ничего другого придумать не могу.

15 Июл 2009 11:30

oksamit

Важных: 1
Анкета
Письмо

А вот мой банан такой вырос!

Не бойся своих желаний - бойся моих!
1 пользователь выразил(и) благодарность oksamit за это сообщение

7 Сен 2009 12:14

o_lala

Анкета
Письмо

10 Июн 2009 01:01 Aleshka сказал(а):
У меня начался сезон цветения бугенвиллии...
Cообщение полностью

Алешка, а давно он у вас растет? я тоже очень хотела такой, но потом прочитала, что ему какую-то химовку наждо устраивать сложную и подумала, что не потяну.

10 Июн 2010 18:01

Aleshka

Важных: 32
Анкета
Письмо

10 Июн 2010 19:01 o_lala сказал(а):
Алешка, а давно он у вас растет? я тоже очень хотела такой, но потом прочитала, что ему какую-то химовку наждо устраивать сложную и подумала, что не потяну.
Cообщение полностью

ох ты, я в эту тему даже не заглядывала, а тут оказывается вопрос)))
у меня ему ... лет 5 точно...
у меня он просто стоит на подоконнике...
самое главное с покупными цветами - это максимально быстро пересадить. причем лучше смешать покупную землю (в 99% случаях это тот же торф) с песком или обычной дачной землей...
Потому как тот торф, в котором продаются цветы - это максимально легкий субстрат для снижения веса при перевозке... и не годится для "жизни" цветов.
с бугенвиллией самое главное - не залить...
но, если совсем честно, вне сезона цветения - она выглядит не самым декоративным образом...
Этакие почти голые веточки с минимумом листьев...
я слишком ленива для того чтобы иметь цветы , требующие какой-то специфики ухода.
Поэтому - выживают сильнейшие ))))
так что зимовка у меня самая простая, на том же самом подоконнике. Не заливая.

PS меня можно и на "ты" ))))

9 Июл 2010 14:16

bilochka

Важных: 4
Анкета
Письмо

Из меня цветовод аховый получился - выжили только драцена и кактус, самые что ни есть неприхотливые растеньица. Не знаю, решусь ли на "пополнение семейства" - очень жалко, когда растение умирает...

9 Июл 2010 14:41

contraste

Анкета
Письмо

А у меня кактусы, почему-то не выживают, хотя я очень их люблю. Наверное, поэтому и не выживают((

9 Июл 2010 15:59

Aleshka

Важных: 32
Анкета
Письмо

9 Июл 2010 16:59 contraste сказал(а):
А у меня кактусы, почему-то не выживают, хотя я очень их люблю. Наверное, поэтому и не выживают((
Cообщение полностью

Залюбила до смерти? ))))

9 Июл 2010 16:00

bilochka

Анкета
Письмо

9 Июл 2010 17:00 Aleshka сказал(а):
Залюбила до смерти? ))))
Cообщение полностью

хахаха!!!!

наверное, мой и выжил потому, что я его игнорирую. Нужно будет его сфотать, так как он довольно забавный - состоит из 3 стволов, длинных и тонких )))))

9 Июл 2010 20:18

meretseger

Важных: 6
Анкета
Письмо

9 Июл 2010 15:16 Aleshka сказал(а):
самое главное с покупными цветами - это максимально быстро пересадить. причем лучше смешать покупную землю (в 99% случаях это тот же торф) с песком или обычной дачной землей...

Cообщение полностью

а я всегда считала, что нужно дать растению неделю-другую на адаптацию на новом месте... И всегда так и делаю, особенно после того, как подаренный маме цветок, пересаженый на следующий день после покупки, помер в течение трех недель...
Можа, фигню подсунули, канеш...

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

9 Июл 2010 20:37

bilochka

Анкета
Письмо

Да, я тоже так считаю. Кстати, я свой кактус пересадила спустя 3 года после покупки. И ничего, рос и колосился как-то ))))

10 Июл 2010 10:46

contraste

Анкета
Письмо

9 Июл 2010 17:00 Aleshka сказал(а):
Залюбила до смерти? ))))
Cообщение полностью

выходит, что так! причем, ни один!)))))))))))))

10 Июл 2010 10:59

bilochka

Анкета
Письмо

Любвеобильная какая!!!

10 Июл 2010 13:22

moloko

Анкета
Письмо

kinofobaII, обалдеть! а как вы ее выращиваете? тоже очень хочется зимой в чай пару ягод закидывать для аромата )
20 Июн 2009 23:28 galinka сказал(а):

Радует всех моих домашних, листочки как бабочки разворачиваются на свет, а вечером собираются зонтиком. Цветёт нежными бело-сиреневыми цветами, одни отцветают, другие начинают цвести.

Cообщение полностью

ой, у меня тоже такой есть сначала смотрю, невзрачный какой-то, а потом очень полюбила

26 Июл 2010 13:46

Mirabel

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Есть ли у кого-нибудь орхидеи? Хочу другу подарить (сам просил ), и не знаю, какую... Да и советы по уходу, наверное, не помешали бы ))
Нет ничего лучше непогоды

26 Июл 2010 20:15

LenTochka

Важных: 1
Анкета
Письмо

В такую жуткую засуху мои цветочки выживают с трудом, но все равно радуют.
Бело-зеленая композиция. Дерен, гортензия, хосты, декоративная сныть.

Хосты и монарда.

Пестрые флоксы.

6 пользователей выразил(и) благодарность LenTochka за это сообщение

27 Июл 2010 18:36

15_belok

Анкета
Письмо

9 Июл 2010 15:41 bilochka сказал(а):
Из меня цветовод аховый получился - выжили только драцена и кактус, самые что ни есть неприхотливые растеньица.
Cообщение полностью

Кактусы никогда не привлекали, а вот драценоманию я себе таки продиагностировала где-то с год назад (когда коллекция пополнилась в один присест еще девятью сортами ). Возлюбила их изначально действительно за поразительную неприхотливость... чего мне и было надо - танцевать танцы с бубнами вокруг капризных растений - это совершенно не для меня ))

А на сей момент у меня живут:

Две драцены Маргината (обычные икеевские зеленые)

(вторая не в кондиции после формировочной обрезки - покажу, когда обрастет)

Маргината Триколор

Маргината Маджента

Фрагранс (обычная)

Фрагранс Голден Кост

Фрагранс Похожая на Голден Кост ))

Фрагранс Еллоу Кост

Фрагранс Массаджена

Фрагранс Цинто

Деремская Джанет Крейг

Деремская Варнеккии

Деремская Лемон Лайм

Компакта Грин Джевел

Компакта Лемон Супрайз

Компакта Уайт Супрайз

Компакта Канзи

Компакта Дорадо

Рефлекса Сонг Оф Индия

Сандера

В большинстве своем детки еще Хотя что-то мне подсказывает, что я и на этом количестве не успокоюсь )))

Совершенно не разбираюсь во всех остальных комнатных растениях, но зато по содержанию и формированию драцен, кажется, понахватлась уже всего, чего только могла ))

9 Июл 2010 15:41 bilochka сказал(а):
Не знаю, решусь ли на "пополнение семейства" - очень жалко, когда растение умирает...
Cообщение полностью

А Вы решитесь на еще одну драцену... Смотрите их сколько разных... и ведь это не всё, это только часть сортов......

1 пользователь выразил(и) благодарность 15_belok за это сообщение

29 Июл 2010 21:00

15_belok

Анкета
Письмо

9 Июл 2010 21:37 meretseger сказал(а):
а я всегда считала, что нужно дать растению неделю-другую на адаптацию на новом месте...
Cообщение полностью

Спорный вопрос. С одной стороны - в иделале, и правда надо бы именно так - чтобы растень адаптировалась к среде, к воде, к освещению, к новому месту, а уже потом менять грунт. А с другой стороны - содержание растений на базах и в магазинах у нас такое, что надеяться, что там в горшке всё в порядке и две недели пересадка терпит - увы, не приходится. По тем же драценам - заливов в магазинах настолько полно, что и после пересадки в день покупки бывает, спасать уже нечего, уже корни сгнили и ствол насквозь мертвый - режешь по кускам до самой макушки, а живого тела уже нет, даже переукоренить уже не получится. И никогда заранее не скажешь (не раскопав) - был залив, а на листьях еще не отразился, или растюху только привезли и всё еще нормально, загубить не успели.

Вышеприведенная Массаджена моя - как раз из таких доходяг (потому и выглядит так фигово - фотка через неделю после покупки), 8 месяцев в себя приходила - не только не росла, но и листья нижние сбросила начисто, розетки засушила до черноты, а все средние и большие через несколько дней после магазина в местах "мягких ссадин" высушились до состояния пергамента. Я думала, она вообще не выживет... Общаться со мной начала только месяц назад (куплена в октябре) - из черных и, как казалось, уже совершенно мертвых розеток поползли нвоые листики, сейчас из каждой нарастила уже по три больших листа, в глубине виднеются еще новые, уже без убитых кончиков. А купленная вместе с нею Маргината Биколор оказалась залита так, что даже при всех своевременно предпритяных мерах спасти ее не удалось.

Так что я никогда не рискую, всегда пересаживаю сразу и с полным удалением транспортировочного субстрата. Были бы у нас оранжереи с торговлей вместо магазинов - конечно выдерживала бы карантин. А так... лучше уж стресс на пересадку, чем такие коты в мешках...

29 Июл 2010 21:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Дела домашние » Цветоводы, делимся опытом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2018 18:27

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор