Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Беременность и роды » Образ жизни беременной влияет на характер ребенка. А может быть наоборот?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Образ жизни беременной влияет на характер ребенка. А может быть наоборот?

kinofobaII

Важных: 2
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Июн 11:40 asana сказал(а):
Тоже люблю спать на животе.
а я в последний месяц даже когда в туалет шла, живот руками поддерживала снизу - чтобы можно было перемещаться.

Cообщение полностью

а бандаж не использовала? Я в первый раз как-то этот момент упустила...Хотя, по дому ходить в бандаже, наверное, не очень-то удобно

10 Июн 2009 01:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

asana

Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

10 Июн 10:44 kinofobaII сказал(а):
а бандаж не использовала? Я в первый раз как-то этот момент упустила...Хотя, по дому ходить в бандаже, наверное, не очень-то удобно
Cообщение полностью

использовала с 7 месяца.
Но от этого мне легче не было.
Говорили, что это еще и против растяжек.
Но растяжки у меня все равно были еще какие.
Во время беременности я сорвала белую линию живота, и теперь мне нельзя таскать тяжелого.
Вообще меня очень удивляют те, кто пишут , что у них ни с чем проблем не было - ни с беременностью, ни с родами,ни с последующим ростом детей.
У меня все время проблемы были. Разве что с родами почти нет. Потому что у меня слава те Господи - кесарево было.

10 Июн 2009 03:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 3
Анкета
Письмо

Склонность к растяжкам, насколько я поняла, зависит от кожи. Досталась Вам такая вот кожа, склонная к растяжкам... У меня растяжек вообще не было, разве что только две малюсенькие на груди, когда молоко резко прибыло, хотя во вторую беременность животище был - ого-го!
Но вот вспомнить какие-то сложности во время беременности не могу. То ли не было сложностей, то ли память все неприятные моменты повычеркивала... Но я скакала как коза до последнего дня, у меня не было ни раннего, ни позднего токсикоза, а мелкие проблемы устранялись режимом питания (изжогу морковкой заедала, острое-соленое исключила, когда анализы мочи плохеть стали ну и т.п.). Со вторым ребенком не было особых проблем ни с родами, ни с последующим ростом. Ну разве что с кормлением только, но никаких последствий раннего отнятия от груди вроде нет. Ну разве что зубы у нее не очень... но коллега, которая кормила до 2,5 лет, говорит, что замучилась с зубами своего малого...

10 Июн 2009 04:12

asana

Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

10 Июн 13:12 meretseger сказал(а):
Склонность к растяжкам, насколько я поняла, зависит от кожи. Досталась Вам такая вот кожа, склонная к растяжкам... У меня растяжек вообще не было, разве что только две малюсенькие на груди, когда молоко резко прибыло, хотя во вторую беременность животище был - ого-го!
Но вот вспомнить какие-то сложности во время беременности не могу. То ли не было сложностей, то ли память все неприятные моменты повычеркивала... Но я скакала как коза до последнего дня, у меня не было ни раннего, ни позднего токсикоза, а мелкие проблемы устранялись режимом питания (изжогу морковкой заедала, острое-соленое исключила, когда анализы мочи плохеть стали ну и т.п.). Со вторым ребенком не было особых проблем ни с родами, ни с последующим ростом. Ну разве что с кормлением только, но никаких последствий раннего отнятия от груди вроде нет. Ну разве что зубы у нее не очень... но коллега, которая кормила до 2,5 лет, говорит, что замучилась с зубами своего малого...
Cообщение полностью

у меня как раз с кормлением не было проблем - до года кормила. дальше я и сама не хотела, и она отказалась в это же времяю
На растяжки мне вообщем плевать - я почти не загараю . в купальнике не хожу.
А вот самочувствие было ужасное!
короче - больше я беременеть не хочу.

10 Июн 2009 06:14

inyouknowme

Важных: 2
Анкета
Письмо

10 Июн 10:07 asana сказал(а):
В моей 4Ф у меня нету ни малейшего сомнения.
Тем не менее, с животом мне было плохо, неуютно, тяжело.
Особенно к концу беременности.
у меня рост 1.57, а ребенок был 4200 + отеки.
Cообщение полностью

Видимо у Вас была объективно некомфортная ситуация.

Тут немножно спутались понятия - нет плохого, поэтому хорошо (объективно) и не ощущаю плохое как сильно некомфортное или его просто для меня нет (субъективное восприятие). Надо заметить, что плохое к тому же объективно бывает разной степени тяжести.

В качестве иллюстрации субъективного восприятия мной была описана реакция интуитов, и 4 физики (но судя по отзывам видимо это не только так бывает, опять же суггестивная БС у Гексли и Донов может сыграть свою роль), сенсорики уж точно вряд ли впришутся в такое восприятие ситуации, они же даже знают где каждый синяк посадили.

Желаю всем кто сейчас целый мир для кого-то объективно комфортной беременности.
10 Июн 10:44 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

Бандаж нужен для длительных прогулок и физических нагрузок, в нем сидеть не рекомендуется. Вообще с ним удобно - на него живот кладешь как на полочку.

10 Июн 2009 08:48

Fri-ja

Важных: 1
Анкета
Письмо

Я с 17 лет переживаю из-за нескольких растяжек ниже спины, кремами всю жизнь мажу, почти не видно уже, но во вторую беременность я подготовилась, массажировала ежедневно все, с ног до головы: вроде новых не появилось. Не знаю почему, но именно растяжки угнетают. Для меня это самое неприятное последствие беременности.

10 Июн 2009 13:02

AnnA-67

Анкета
Письмо

23 Апр 2009 10:54 kinofobaII сказал(а):
Ура! Только думала про эту тему, куда она делась, а ты ее нашла!
Внимание, вопрос: и кого родила-то? Базового ЧЛ? Я серьезно
Cообщение полностью

А я во время беременности училась так хорошо, как ни в каком другом семестре - на одни пятёрки.

Можно, конечно, сказать, что это была повышенная ответственность перед родами - мне потом просто не было времени пересдавать - через день после последнего экзамена я родила.

А можно и с другой стороны посмотреть.

Ребёнок начал читать в 3 года, в 6 сам пришёл к возможности составления математических уравнений - я не учила, правда! В 8 сам же пришел к дифференциальному исчислению. Победитель математических олимпиад, закончил лучшую в Москве математическую школу, поступил в МГУ.
Да у нас в роду НИКТО не учился в МГУ!

Так может. это ОН на меня повлиял в том семестре?

1 пользователь выразил(и) благодарность AnnA-67 за это сообщение

8 Янв 2010 01:56

AnnA-67

Анкета
Письмо

30 Янв 2009 08:22 Domovenok сказал(а):
Нельзя семечки грызть - рябой будет.
Нельзя на огонь смотреть - с родимым пятном будет на лице.

Нельзя руки поднимать, особенно белье вешать (в принципе, если проблемы с тонусом матки, тожет и не стоит).
А я вязала в парке, совершенно это не роляет на прогулки - роляет только время года.
Нельзя брать в руки кошек, особенно нельзя позволять себя царапать - у ребенка будет много врагов.
Думаю, что корни этой приметы лежат в вероятности токсоплазмоза, штука действительно опасная для плода.
Нельзя носить одновременно золото и серебро.
Нельзя шить, нельзя фотографироваться, нельзя спать на спине (А на чем же, когда пузо на нос лезет?).
Нельзя до родов покупать детские вещи.
Нельзя никому говорить имя до родов, а то будет дурачок.
Нельзя сидеть на пороге, на ступеньках, перешагивать веник, метлу и бревно. (откуда-то из язычества пришло явно)
Нельзя трогать лицо, особенно в волнении, испуге - у ребенка будут родимые пятна.
Нельзя есть тайком по ночам - ребенок родится вороватым.

Что-то мало полезного, если откровенно, почти все делала.

Cообщение полностью

Нельзя вешать вельё на высокие верёвки, мыть полы, наклонившись, и держаться за верхние поручни в транспорте - пуповина может обвиться вокруг шеи. У моего так и случилось. Полы помыла, блин!

8 Янв 2010 01:59

AnnA-67

Анкета
Письмо

30 Янв 2009 08:22 Domovenok сказал(а):
Нельзя семечки грызть - рябой будет.
Нельзя на огонь смотреть - с родимым пятном будет на лице.

Нельзя руки поднимать, особенно белье вешать (в принципе, если проблемы с тонусом матки, тожет и не стоит).
А я вязала в парке, совершенно это не роляет на прогулки - роляет только время года.
Нельзя брать в руки кошек, особенно нельзя позволять себя царапать - у ребенка будет много врагов.
Думаю, что корни этой приметы лежат в вероятности токсоплазмоза, штука действительно опасная для плода.
Нельзя носить одновременно золото и серебро.
Нельзя шить, нельзя фотографироваться, нельзя спать на спине (А на чем же, когда пузо на нос лезет?).
Нельзя до родов покупать детские вещи.
Нельзя никому говорить имя до родов, а то будет дурачок.
Нельзя сидеть на пороге, на ступеньках, перешагивать веник, метлу и бревно. (откуда-то из язычества пришло явно)
Нельзя трогать лицо, особенно в волнении, испуге - у ребенка будут родимые пятна.
Нельзя есть тайком по ночам - ребенок родится вороватым.

Что-то мало полезного, если откровенно, почти все делала.

Cообщение полностью

А шить нельзя только на рождество - а то будет лентяй.
16 Мая 2009 23:18 Anfisa сказал(а):
Сорри за скепсис Мне бы хотелось послушать отзывы тех, кто рожал с распущенными длинными (!) волосами. Не мешали ли они им. Когда у меня с головы резинка слетела - мне очень мешали .
Cообщение полностью

Когда мама меня рожала, у неё волосы распустились. А волосы у неё густые и курчавые.
Месяц (!!!) потом расчёсывала со слезами.
Пораспускаешься тут! Я думаю, очень жалела она тогда, что туго-туго их не заплела. Говорит, что половину выдрала.
30 Янв 2009 15:25 Anfisa сказал(а):
Это как-то связано с нагрузкой на позвоночник и с тем, что передавливается какая-то артерия - что-то мне по этому поводу врачи в роддоме говорили...

Я просыпалась и ела по ночам! А как это можно делать не тайком? Всех будить, чтобы все знали?

Cообщение полностью

Как это - ела по ночам? А диета? Меня на такую диету посадили - никаких конфет, никакого мороженого - там калорий много (как я люблю мороженое - НИ ОДНОГО СТАКАНЧИКА не съела!), всё только варёное, никаких солёных огурцов и кофе, зарядка, бандаж, еда каждые три часа, после 9 - ни-ни. Пару раз сидела целый день на гречке без сахара, соли и без воды даже, пару раз - только на ряженке.
Мне если сказали "нельзя" - значит, НЕЛЬЗЯ! Тем более, если это для ребёнка.

Набрала 5 кг 300 г за все 9 месяцев при норме 15 кг.
Что-то всё-таки врач перемудрила.
6 Июн 2009 12:11 asana сказал(а):
нужно самому быть сенсориком, чтобы оценить степень компактности расположения ребенка у себя в животе.
Все, что я помню - во время беременности - я толстая, неуклюжая и страшная. А вот в деталях не помню.

Cообщение полностью

Помню про себя - что не была толстой.
Стою я как-то на кухне недели за две до родов, мою посуду. В фартуке. Глаза опускаю и думаю: "Что это живот у меня такой большой?" Проходит секунд пять... "Господи, я же беременная!" Забыла, представляете?!
10 Июн 2009 17:48 inyouknowme сказал(а):
...

...
Бандаж нужен для длительных прогулок и физических нагрузок, в нем сидеть не рекомендуется. Вообще с ним удобно - на него живот кладешь как на полочку.

Cообщение полностью

Бандаж носила с 4 месяцев. Потом один раз шнуровку поменяла месяцев в 7. Надевала его лёжа, утром. Снимала вечером, тоже лёжа. О какой полочке идёт речь, если он весь живот закрывает выше пупка?

Чем плохо в нём сидеть-то?
Очень не хотелось получить отвислый живот, вот и подстраховывалась заранее.

8 Янв 2010 02:00

kinofobaII

Важных: 4
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Янв 2010 11:59 AnnA-67 сказал(а):
Нельзя вешать вельё на высокие верёвки, мыть полы, наклонившись, и держаться за верхние поручни в транспорте - пуповина может обвиться вокруг шеи. У моего так и случилось. Полы помыла, блин!
Cообщение полностью

аха, я яблоки с яблони помогала собирать, с верхних веток- пуповина обвилась вокруг шеи. но думаю, вряд ли с этим связано.

Хотя , на всякий случай, лучше этого беременным не делать
8 Янв 2010 12:00 AnnA-67 сказал(а):
Как это - ела по ночам? А диета?
Cообщение полностью

а мне с младшим и не хотелось есть ничего...Зато теперь есть охота...

8 Янв 2010 02:56

bilochka

Анкета
Письмо

8 Янв 2010 12:00 AnnA-67 сказал(а):
Меня на такую диету посадили - никаких конфет, никакого мороженого - там калорий много (как я люблю мороженое - НИ ОДНОГО СТАКАНЧИКА не съела!), всё только варёное, никаких солёных огурцов и кофе, зарядка, бандаж, еда каждые три часа, после 9 - ни-ни.

Cообщение полностью

О, все, можно беременеть смело - я ни конфет, ни мороженного, ни тем более кофе и соленых огурцов не ем уже около 2 лет, ну разве что по большим праздникам отрываюсь, и ничего, нормально, не страдаю! Значит, силу воли уже натренировала всласть

8 Янв 2010 19:16

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Янв 2010 05:16 bilochka сказал(а):
О, все, можно беременеть смело - я ни конфет, ни мороженного, ни тем более кофе и соленых огурцов не ем уже около 2 лет, ну разве что по большим праздникам отрываюсь, и ничего, нормально, не страдаю! Значит, силу воли уже натренировала всласть
Cообщение полностью

у меня во время беременности младшим ребенком само собой это все было, отвращение к сахару, безразличие к соли...наверное, организм как-то сам настраивается)) Ну или это гестоз влияет, как вариант

9 Янв 2010 00:44

contraste

Анкета
Письмо

9 Янв 2010 10:44 kinofobaII сказал(а):
наверное, организм как-то сам настраивается
Cообщение полностью

организм сам настраивается - это точно! У меня сейчас отвращение к разным химическим продуктам, от мысли о моей ранее любимой колбаске дурнеет, зато тянет на кашки и овощи

16 Фев 2010 07:56

kinofobaII

Важных: 5
Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Фев 2010 17:56 contraste сказал(а):
организм сам настраивается - это точно! У меня сейчас отвращение к разным химическим продуктам, от мысли о моей ранее любимой колбаске дурнеет, зато тянет на кашки и овощи
Cообщение полностью

вот! Запомни это время! Во время беременности есть не хотела, и ела только полезности))а теперь, после каждого пососа- ужас-ужас-ужас, такой голод дикий просыпается и охота все каких-нибудь не полезных вещей

16 Фев 2010 08:15

Mandarinka

Анкета
Письмо

А у меня на последних сроках аппетит резко уменьшился. Хотелось есть лишь кашу гречневую, причем, несваренную, а замоченную в воде (по - монастырски, вроде называется), потом, натертую морковку, заправленную кефиром(!), без соли, и черный хлеб...Реально, все это было вкусно!И другого было не надо!
А теперь вот очень нравится гречневый хлеб с маслом...

17 Фев 2010 04:50

ajshja

Анкета
Письмо

5 Июн 2009 02:02 kinofobaII сказал(а):
Только что обсуждали версию, что сенсорики у мамы в животике деликатно лежат, компактно))) А интуитам все не так, умаститься не могут))) У кого есть какие-нибудь наблюдения?))))
Cообщение полностью

Оба дитёнка (интуит и сенсорик) лежали примерно одинаково, ну по кр. мере я никаких неудобств от их перемещений не чувствовала. Когда слышу, мамочки жалуются на то что детки толкаются, то не могу взять в толк -- что, прям так толкаются что это доставляет какой-то дискомфорт?
Ну да, шевелится, то ножку выставит, то по почкам стукнет)) но это приятно

16 Мая 2009 14:10 inyouknowme сказал(а):
Сорри за некоторую эзотерику которая пойдет дальше.

С длинными волосами ощущаю себя как Самсон сильной, с короткими уязвимей. Ничем не доказанный тезис, что волосы собирают опыт их хозяйки всегда на себе чувствовала. Когда хотят избавиться от той ситуации, которую прожили вместе с человеком волосы, скинуть прошлое и привнести новое, не связанное с прошлым - стригутся короче. Рожающей женщине распускают волосы для беспрепятственного течения энергии.

Cообщение полностью

Очень тяжело расстаюсь с длинными волосами. Вполне допускаю, что есть какая-то связь силы и длины волос, по кр. мере мне с короткой стрижкой тяжело, я себя будто чужой чувствую самой себе --я не я. Поэтому как только позволяет здоровье (конец кормёжки) -- сразу отпускаю волосы, и чем они длиннее, тем я больше себе нравлюсь и больше уверена в себе.

1 Июн 2010 23:39

najada

Анкета
Письмо

Про волосы интересно, я если мне периодически хочется подстричься? То есть вроде люблю длинные волосы, и начинала отращивать уже сколько раз, но наступает момент и все, надо срочно отстригать, причем только ножницами, как/то стригли меня бритвой, какой/то модный способ, совсем не то. Где о таком можно почитать?

2 Июн 2010 14:58

contraste

Анкета
Письмо

Мдаа...интересно...я во время беременности в рукоблудие подалась: мыло варю, из шерсти валяю, бальзамы для губ делаю, свечки, вазы декорирую, на ногтях рисую. За всю жизнь столько не рукодельничала, сколько за последние несколько месяцев, только вязала немного и бижутерию из бусин делала. А тут как накатило!!!!
Мож и правда Гюгоху ждем? А может просто от обилия свободного времени крышу снесло)))))
Ковыряется, кстати, очень деликатно, ни по каким органам не бьет, дискомфорта не причиняет даже при моей гиперчувствительности.

2 Июн 2010 20:54

kinofobaII

Важных: 5
Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Июн 2010 20:54 contraste сказал(а):
Мдаа...интересно...я во время беременности в рукоблудие подалась: мыло варю, из шерсти валяю, бальзамы для губ делаю, свечки, вазы декорирую, на ногтях рисую. За всю жизнь столько не рукодельничала, сколько за последние несколько месяцев, только вязала немного и бижутерию из бусин делала. А тут как накатило!!!!
Мож и правда Гюгоху ждем? А может просто от обилия свободного времени крышу снесло)))))
Ковыряется, кстати, очень деликатно, ни по каким органам не бьет, дискомфорта не причиняет даже при моей гиперчувствительности.
Cообщение полностью

это общемамское))я вот батик рисую, и пр))но у нас, вроде, жучок растет))) Просто беременность и роды как-то очень сильно стимулируют к творчеству.

1 Июн 2010 23:39 ajshja сказал(а):
Оба дитёнка (интуит и сенсорик) лежали примерно одинаково, ну по кр. мере я никаких неудобств от их перемещений не чувствовала.
Cообщение полностью

у меня интуит все пихался, сенсорик лежал аккуратненько- кроме моментов, когда пихался)и на животе с сенсориком еще долго лежать можно было, а интуит сразу не давал.
1 Июн 2010 23:39 ajshja сказал(а):
Когда слышу, мамочки жалуются на то что детки толкаются, то не могу взять в толк -- что, прям так толкаются что это доставляет какой-то дискомфорт?
Ну да, шевелится, то ножку выставит, то по почкам стукнет)) но это приятно
Cообщение полностью

Приятно? Ну не знаю, мне младший как по печени заезжал, так искры из глаз вместе со слезами сыпались- очень больно, дыхание перехватывало, говорила, чтоб так больше не делал- на пару дней хватало. Ну а как в конце беременности они со всей дури головой в мочевой пузырь въезжают, вообще молчу.

3 Июн 2010 10:38

ajshja

Анкета
Письмо

3 Июн 2010 10:38 kinofobaII сказал(а):
Приятно? Ну не знаю, мне младший как по печени заезжал, так искры из глаз вместе со слезами сыпались- очень больно, дыхание перехватывало, говорила, чтоб так больше не делал- на пару дней хватало. Ну а как в конце беременности они со всей дури головой в мочевой пузырь въезжают, вообще молчу.
Cообщение полностью

"Приятно" в смысле, что ощущать его движения приятно)) Я почему-то не помню чтобы было особо дискомфортно именно от верчения ребёнка... Конечно, в последние месяцы тяжело, особенно эта беготня каждые 15 минут в туалет, и невозможность лечь так, чтоб не болела спина и чтоб не задыхаться... Но сам ребёнок своей активностью не причинял неудобств.

Как интересно... может я просто не чувствовала что неудобство -- от ребёнка, а не сам мой организм шалит?..

Кста, дети -- совершенно разные, девочка, сенсорик -- очень-преочень активная и бодрая, мальчик -- меланхоличный такой бользачег)) Но в животе оба вели себя одинаково...
Моя подруга рассказывала, что её ребёнок из живота управлял её жизнью))) Когда нравилась включенная музыка -- не шевелился или легонько "пританцовывал", когда музыка не нравилась -- возмущённо пихался и требовал прекратить.

Она во время беременности ходила на симфонические концерты, ре там нравилось. Но однажды пошла в кино, где грохот и шум, так ребёнок такое учинил в животе, что мамочка была вынуждена уйти посредине сеанса...

4 Июн 2010 12:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Беременность и роды » Образ жизни беременной влияет на характер ребенка. А может быть наоборот?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2018 23:05

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор