Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Поделиться:

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Красота и здоровье » Что у вас на голове?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что у вас на голове?

Aleshka

Важных: 25
Анкета
Письмо

У меня волосы примерно до середины лопаток, и обычно в хвосте, т.к. к сожалению никакой краб их не выдерживает...
пробовала закручивать ракушку под шпильками - шпильки живут часа 2 от силы, если изначально волосы хорошо накрученные и вдобавок покрыты слоем лака...а потом все равно сползает... Волосы тяжелые...

В общем я плюнула и хожу с хвостиком))) иногда с косичкой.... и ну совсем-совсем иногда с одним колоском-дракончиком...
Стрижки у меня не приживаются...я за свою жизнь обрезала 3 косы до попы... превращала это все в каре... потом в удлиненную аврору, потом в хвостик...ну и дальше пока в косу не вырастет)))

Я не понимаю как можно каждый день укладываться...
я колосок заплетаю - у меня руки болят...а на щетку, да с феном... ужасть!
Хотя я никогда не использую заколки со стразами и пр блестючки - у меня обычно совершенно не заметные резинки...черные...коричневые...
Хотя на работе дресс-кода никакого нет, но наверное считаю что уже не по возрасту мне стразы...
Хотя внутри сорока конечно у меня живет)))))

14 Июл 2009 05:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

15_belok

Важных: 14
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

У меня, в общем, тож всё просто - или дракончик, или хвост (высокий). Кстати, с заплетанием дракончика никаких сложностей не ощущаю - заплетаю без помощи рассчески и зеркала, и ничего никуда не торчит (с рассческой и зеркалом, кстати, горазо хуже и сложнее). Но вот "дракончик наоборот" не получается вообще. Сколько ни пробовала - криво-косо, и можно 10 раз переплетать - результат примерно тот же... И всякие прочие вариации на тему - тоже.

14 Июл 2009 07:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

BiJou

Анкета
Письмо

А как плести дракончик наоборот?

14 Июл 2009 13:00

15_belok

Анкета
Письмо

Там плетение идет не "внутрь", а "наружу". Внешне получается как будто коса "лежит поверх головы".
Но у меня пальцев не хватает так перехватывать, чтобы всё ровно было )))

14 Июл 2009 19:44

15_belok

Анкета
Письмо

Вот, нашла:

1. Собрать волосы со лба, боков и макушки. (Волосы на затылке заплетаются позже.)

2. Разделить собранные волосы на три пряди. Правую прядь перевести влево под средней прядью. Затем под средней прядью перевести вправо левую прядь.

3. Перед тем как переплетать правую прядь второй раз, надо сначала захватить часть свободных волос, увеличив тем самым объем пряди. Правая прядь должна перекрещиваться со средней прядью под ней, а не над ней. Только тогда получится настоящая перевернутая коса.

4. Точно так же следует захватить часть свободных волос и с левой прядью. Поочередно повторять этапы 3 и 4, меняя местами пряди и захватывая дополнительные волосы с каждой переплетаемой прядью.

5. Начиная с затылка, чуть выше шеи, и далее по всей длине волос нужно плести обычную косу, но внешние пряди пропускать так же под средней прядью, а не над ней. Конец косы закрепить обтянутой резинкой, Подогнуть косу и закрепить ее шпильками у шеи.

http://www.krasotologia.ru/post72541594?upd

14 Июл 2009 19:55

angel-13

Анкета
Письмо

хм, пока вот не прочитала что столько ограничений может быть - даже не задумывалась))) Волосы длинные (почти до талии доросли). А вот прически разные были))) Правда укладками особо не заморачивалась ( разве что когда химия была - гелем прядки закрепляла).

Для себя вывела несколько правил)) Первое - волосы должны быть чистыми и ухожеными( тут не только мытье, но и маски нужны). Тогда они будут смотреться, а при грязных укладки не помогут...ну видно же всеравно(((( А каскад чистых волос смотриться на ура)))

Второе можно сказать то что прически разделить по тому куда иду))) на праздники одни , а на повседневную жизнь другие)))

На праздники можно и уложить и яркие заколки и т.д. под настроение)))

На обычную жизнь - так чтобы сочеталось с одеждой ( к примеру по цвету заколок) и было удобно)). Зимой часто ношу распущеные, т.к. под шапками. шляпами и капюшонами часто заколки сползают (((

Летом чаще подбираю волосы))) Любимые варианты летом хвостик или ракушка( закрученые волосы которые фиксирую шпилькой)))) Уже целую колекцию шпилек собрала))) от резных деревянных до железных - так что на любой случай можно подобрать)))

По поводу крабиков как по мне они разные есть))) если грубые, то понятно что лучше носить дома, но сейчас много есть красивых и сделаных тонко( даже со стразиками), которые украсят волосы так же как и кольца с браслетами украшают руки при умелом их использовании

Как вариант закалывала часть волос на зад маленьким крабиком))) получалось очень нежно ( правда часто съезжали вниз(((( )

Как по мне в волосах главное чтобы было удобно и нравилось тому кто носит))) Есть мода, но красивым называют всегда то что идет конкретному человеку ))) ИМХО)))

15 Июл 2009 03:02

maryan

Анкета
Письмо

А хто-нить пробовал с гелем эффект мокрых волос? Я попробовала - очень неряшливо вышло, патлы какие-то.. В чем секрет?

15 Июл 2009 05:24

meretseger

Важных: 5
Анкета
Письмо

15 Июл 14:24 maryan сказал(а):
А хто-нить пробовал с гелем эффект мокрых волос? Я попробовала - очень неряшливо вышло, патлы какие-то.. В чем секрет?

Наверное, если волосы не совсем короткие, то эффект мокрых волос красив только на кудряшках.

15 Июл 2009 06:02

maryan

Анкета
Письмо

15 Июл 15:02 meretseger сказал(а):
Наверное, если волосы не совсем короткие
ну я часто вижу такой эффект на длинных волосах как раз...

15 Июл 2009 10:43

meretseger

Анкета
Письмо

15 Июл 19:43 maryan сказал(а):
ну я часто вижу такой эффект на длинных волосах как раз...

прямых? Вживую никогда не видела... только на моделях... Но там, наверное, не гель, а воск....

15 Июл 2009 11:34

maryan

Анкета
Письмо

15 Июл 20:34 meretseger сказал(а):
прямых? Вживую никогда не видела... только на моделях... Но там, наверное, не гель, а воск....
они выглядят кудрявыми. но в том-то и есть эффект мокрых волос, наверное?
у меня волосы когда мокрые очень даже кудрявые...

15 Июл 2009 11:55

meretseger

Анкета
Письмо

15 Июл 20:55 maryan сказал(а):

Тогда наносите на волосы гель, и потом.... так, как бы это объяснить.... В общем, наклоняете немного голову в сторону обрабатываемой пряди, кладете концы пряди на раскрытую ладонь, поднимаете ладонь к голове, чтобы вся прядь "улеглась" в ладонь и сжимаете ладонь в кулак. И так несколько раз ну и со всей головой. Должно получиться.

15 Июл 2009 12:26

london

Анкета
Письмо

если собираю волосы в хвостик - связываю обычной резинкой.
крабиками пользоваться не умею, но хотелось, не держат они волосы.
Les mariages se font dans les cieux

16 Июл 2009 05:54

angel-13

Анкета
Письмо

15 Июл 20:55 maryan сказал(а):

кроме геля их еще хорошо бы феном высушить))) когда их только гелем обработать, то при высыхании он оттягивает прядки и завитки уходят(((
Я использовала фен со специальной насадкой( круглая со штырьками через которые проходит воздух) так завитки на нее можно уложить и высушить нужной формы))) там не щетка а именно насдка)) волосы высушивають полность(т.к. там воздух проходит вглубь) и дальше их или оставить в таком виде или разделить (я использовала деревянную шпильку)))
Плойки тут даже воздушные врядли помогут, т.к. с них потом нужно снимать локоны ( да и часто они не той формы как хочеться((( а так они сами принемают нужную форму)))

17 Июл 2009 04:14

bilochka

Анкета
Письмо

У меня на голове волосы :-) Причем их много, длинные, густые, толсые... Все завидуют-хвалят, а парикмахеры сочувствуют, предыдущий шутил, что для того, чтобы уложить их к утру, нужно начинать к вечеру, другая (на свадьбу укладку делала) спросила - как же вы с ними справляетесь, постричь не хотите?

Так что на голове у меня волосы, иногда хвост :-) Укладывать самой имело смысл, когда длина ниже плеч была.

28 Окт 2009 07:14

Kasra

Анкета
Письмо

1 Фев 2009 23:50 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Некоторое время назад я нашла себе в сети парикмахера и "влюбилась" в его подход к процессу стрижки. Благодаря ему, я отказалась от прически, которую носила (с минимальными вариациями) лет 10. Ему даже убеждать не пришлось - просто стал рассказывать о своей работе, о том, как он меня видит...и все мои стереотипы и комплексы мгновенно послетали. Один раз даже на ассиметричный экстрим соблазнилась А еще он стрижет не ножницами а бритвой - из-за этого достигается естественный объем и укладка нужна минимальная. Он каждый раз привносит что-то новенькое - говорит, что волосы, когда отрастают после каждой стрижки, сами ему подсказывают, что с ними делать. Вот такой вот чудо-мастер. Общение с ним - это каждый раз пролонгированный заряд положительной энергией (я в нем Дона подозреваю )
.

Может подскажете координаты этого чудо-мастера? Я со своей гривой так намучилась, хочется попасть уже в хорошие парикмахерские руки

28 Окт 2009 09:47

Daina_S

Важных: 4
Анкета
Письмо

В детстве носила короткие стрижки, класса с 5 стала отпускать волосы, были и косички, и хвост. Волосы упрямо прямые, поэтому попытки их подвить, подкрутить давали результат на полчаса максимум, делала и спиральную химию, и простую, но все это было совсем не то.
Помогла подруга-стилист, которая сначала продумала мне стрижку и изменение образа в целом, а потом сходила со мной к знакомому парикмахеру и точно объяснила, что именно мне пойдет.
С этого времени у меня постоянно хорошая стрижка, которая сама укладывается при расчесывании, для "выхода в свет" могу еще уложить гелем, но это скорее исключение.

31 Окт 2009 01:45

bilochka

Анкета
Письмо

Daina_S, a координаты стилиста и парикмахера подкинете? А то мне скучно уже со своей стрижкой, а новое не рискую пробовать.

31 Окт 2009 05:07

Aza

Анкета
Письмо

Волосы чуть ниже лопаток, ношу их так:
Первый день после помывки распущенными, 2-3 делаю маленький хвостик на верхушке головы из передних прядей (ну типа как у мальвины). Его или резинка держит или заколка. Ну а потом или в хвост волосы, или в косу)

16 Янв 2010 07:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Красота и здоровье » Что у вас на голове?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Окт 2020 01:24

© 2008-2020 L-Amour.ru. Администратор