Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Беседка » Отзывы о фильмах

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отзывы о фильмах

Lizka_7

Анкета
Письмо

А кто-то смотрел "Оранжевая любовь"? Интересно мнения.

Из понравившихся фильмов (не буду повторяться о тех, о которых уже сказали):
психологическое кино (разных жанров) - его смотрю с профессиональным интересом, поэтому мой вкус далеко не всем может подойти:
Шоу Трумэна
Целитель Адамс
Остров проклятых
Прерванная жизнь
Две жизни
Любит - не любит
На грани
Ты не знаешь Джека
С чистого листа
Тринадцатилетние
Экзамен
Искусственный разум
Темпл Грандин
Масло Лоренцо
П.С. Я люблю тебя - романтичный

Легкие мелодрамы:
План Б
Бизнес ради любви
Клуб любителей Джейн Остин - суперский фильм ИМХО
Дьявол носит "Прадо" - обожаю его
Война невест
Марли и я

Из серьезных фильмов :
Амадей
Терапия любовью
Папочка
Если бы я тебя любил
Джейн Остин (Becoming Jane) - биографический фильм
Несколько хороших парней
Белый плен

Выше был вопрос что экранизировано из Джейн Остин, кроме "Гордость и предубеждение". Вроде все ее романы уже экранизированы. Я смотрела "Разум и чувства", "Эмма" (книга гора-а-аздо сильнее), "Нортенгерское аббатство" (мне лично не понравился). Но очень советую ее биографический "Джейн Остин".

22 Сен 2011 22:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Dame_de_Pique

Анкета
Письмо

Мне понравился фильм по роману "Доводы рассудка", ну и сериал BBC "Гордость и предубеждение", конечно, вне конкуренции.
15 Мая 2011 09:32 Aida сказал(а):
Нужно бы посмотреть Король говорит, он же оскара за лучший фильм в этом году получил?
Cообщение полностью

Мне очень понравился, причем даже не столько Колин Ферт, сколько Джефри Раш.
Жила-была на свете Дама Пик...Посланница великого азарта..
2 пользователя выразил(и) благодарность Dame_de_Pique за это сообщение

2 Ноя 2011 08:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Len_Ok47

Анкета
Письмо

Стараюсь не смотреть рекламу и не читать отзывы о новых фильмах.
Как правило ожидания не оправдываются.

23 Ноя 2011 14:19

Anfisa

Важных: 23
Анкета
Веб-сайт
Письмо

А кто-нибудь смотрел испанский сериал "Гранд-отель"?

Его посоветовали как кино "с платичками и про любовь", сказали, что даже лучше, чем "Аббатство Даунтон". Но мне не очень понравилось, слишком много трупов, слишком натуралистично, среди персонажей слишком высокий процент "плохих". Я сдулась на 5-й серии, на том моменте, где одна сестра вытолкнула другую в окно, это уже слишком, имхо.

Но остался вопрос - кто маньяк-убийца? Ответьте, пжлст, кто досмотрел первый сезон.

апд. Убийцей оказался метрдотель (это тот, который главный над всеми официантами и служащими в отеле).

22 Июн 2012 10:52

kinofobaII

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

А "Аббатство Даунтон" понравилось? И "Гранд-отель" я не смотрела, не...

22 Июн 2012 12:16

Anfisa

Важных: 23
Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Июн 2012 12:16 kinofobaII сказал(а):
А "Аббатство Даунтон" понравилось? И "Гранд-отель" я не смотрела, не...
Cообщение полностью

Аббатство очень понравилось.

Гранд-отель тоже был бы неплох, очень качественно снят, но слишком там много порока показано.

Вообще, в таких вот фильмах, где есть четкая иерархия среди героев, где есть король, или глава бизнеса, или глава поместья, т.е. тот, от которого зависят все остальные, тон фильма зависит от того, какие "моральные качества" этого главного. Если моральные качества низкие, то моральные качества "средних людей", которые не настолько сильны, чтобы в любых ситуациях быть "хорошими и правильными", тоже низкие, и вся обстановка держится на обмане, пороке и всем таком прочем нехорошем. Короче, "рыба гниет с головы".

В таких фильмах обычно появляется один-два положительных героя, которые борются со сложившейся системой , в конце, разумеется, побеждают ценой невероятных усилий, и весь сюжет построен на этой борьбе.
Я такое не люблю, тяжело так долго сопереживать и самой внутренне бороться (а отстраненно я смотреть фильмы не умею, надо обязательно сопереживать хорошим героям).

Так вот "Гранд-отель" как раз такой фильм, там хозяйка отеля и управляющий - "плохие", и порядки, сложившиеся в отеле - лживые и порочные. А в Аббастве - глава поместья, его главный распорядитель, наследник и еще несколько ключевых фигур - белые и пушистые, и там если и есть плохие герои, то они в меньшинстве, и борьба идет не на слом сложившейся системы, а за сохранение устоявшейся, и за внесение в эту систему улучшений.

А так, оба фильма про одну и ту же эпоху, про любовь, с красивыми платьями и богатой обстановкой .

22 Июн 2012 12:52

luano

Важных: 6
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

Посмотрела "Ночной портье".
До сих пор удивляюсь - как же его умудряются описывать, что смотреть не хочется - вроде эротического триллера.
Оказалось - умный, очень глубокий фильм.
Весьма неоднозначный. Детям до 18-ти не рекомендуется.

Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...

16 Июл 2012 22:24

Dame_de_Pique

Анкета
Письмо

16 Июл 2012 22:23 luano сказал(а):
Посмотрела "Ночной портье".
До сих пор удивляюсь - как же его умудряются описывать, что смотреть не хочется - вроде эротического триллера.
Оказалось - умный, очень глубокий фильм.
Весьма неоднозначный. Детям до 18-ти не рекомендуется.

Cообщение полностью

Один из моих любимых фильмов о любви.
Очень нравится актриса, сыгравшая главную героиню, Шарлотта Рэмплинг..
Вот Богарта я как-то не очень..
Эротический триллер это забавно , этакий ретро-Основной инстинкт.

Жила-была на свете Дама Пик...Посланница великого азарта..
1 пользователь выразил(и) благодарность Dame_de_Pique за это сообщение

23 Июл 2012 09:50

Anzhelika

Анкета
Письмо

Я посмотрела Последняя любовь на земле, хожу под впечатлением, фильм с глубоким смыслом, советую посмотреть.
Я одна такая...

19 Авг 2012 16:47

nasten_ka

Анкета
Письмо

Посмотрела фильм "один плюс один", мне понравилось. Люблю, когда об очень серьезных вещах (о том, насколько наша жизнь хрупкая, о любви, о расовом и классовом) с чувством юмора рассказывают.

1 пользователь выразил(и) благодарность nasten_ka за это сообщение

5 Мар 2013 21:24

asana

Важных: 20
Анкета
Письмо

Посмотрела " Великий Гэтсби " с Де Каприо.
Понравилось.Фицджеральда в свое время дочитать не смогла - мутно.
А может быть просто читала не в свое время:-).
Ощутила свою внутреннюю схожесть с героиней фильма - Деззи.

21 Мая 2013 21:00

Buffy

Анкета
Письмо

перед выходом фильма " Великий Гэтсби" прочитала книгу Фицджеральда хорошая книга, интересный сюжет

28 Мая 2013 09:36

Galla4ka

Важных: 3
Анкета
Письмо

вчера смотрели замечательный фильм Место под соснами, очень советую

1 Июн 2013 12:44

luano

Важных: 7
Анкета
Письмо

Фильм "Джули и Джулия" - отличное кино для выходного дня, легкое, оптимистичное и неглупое. Про еду, как радость в жизни; про любовь, которая помогает преодолевать любые преграды и про наполнение жизни смыслом.

14 Июл 2013 20:55

luano

Важных: 7
Анкета
Письмо

Еще с Мэрил Стрип посмотрела "Музыка сердца". Пока смотрела, думала - какая красивая сказка, жаль, что в жизни такого не бывает. А в титрах оказалось, что фильм снят о реальных событиях и главная героиня на время съемок фильма все еще работала в школе!!!
В общим, тоже рекомендую, в том числе - для просмотра с детьми.

15 Июл 2013 23:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Беседка » Отзывы о фильмах

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2017 07:25

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор