Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Письмо

Класс! Тоже заценила и ажур и шишечки!
Очень аккуратно выглядит! И цвет! И тебе идет! Класс, в общем

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

12 Мар 2010 01:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Пасиб, Лер!

Вот кстати о цвете. Обе кофты летнего цветотипа. Мое - так мое... На фото с розовой кофтой я слегка изможденная (вчера после работы уже засыпала), но все равно видно, что мой цвет.

Все-таки цветотипы - это вестч...
Вспомнила, как мама называла цвета, которые мне идут: цвета половой тряпки...

12 Мар 2010 01:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 6
Анкета
Письмо

12 Мар 2010 10:35 Vera_Novikova сказал(а):
Рита, спасибо!

Рисунок интересный, впервые таким вязала. Нашла его случайно в одном журнале рисунков.

На схеме указаны и лицевые, и изнаночные ряды.
Черный квадрат - лицевая
Белый квадрат с черточкой - изнаночная.
Круг - накид (соответственно, два круга подряд - двойной накид)
Ромб - в изнаночном ряду один из накидов провязать изн. петлей.
Треугольник - две вместе лицевой с наклоном в соответствующую сторону.

Получается симпатично. Вязка плотная.
Я связала эту кофту практически из дерюги (пряжа 40% хлопок, 40% лен, 20% вискоза). Очень удачная получилась вещь, ношу, не снимая И к джинсам - самое оно. Думаю, на лето тоже подойдет (из такой-то пряжи).

Cообщение полностью

Вера, спасибо! А вот два черных квадрата (ЧЛ ) с ломаной линией - это перехлест лицевых? т.е. сначала вяжется вторая, а потом первая? (вроде в самом узоре видно нечто похожее)
А пряжа, действительно, очень интересная: и цвет и состав... Наверное, к телу очень приятная...

12 Мар 2010 01:07

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Да, ломаная линия - это перекрест двух лицевых именно в том порядке, в котором вы указали. Если совсем правильно по технологии, то первая петля снимается на доп. спицу перед вязанием, вторая провязывается лицевой, потом петля с доп спицы провязывается тоже лицевой.
Но я не заморачивалась с доп спицами, крутила на двух (аккуратно спускала, подхватывала, в итоге выстраивала обе петли в новом порядке на одной спице).

А пряжа к телу адекватно Не колет, не трет. Я думала, что кофта получится совсем холодной. Но ничего подобного, по теплу как полушерсть.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

12 Мар 2010 01:19

meretseger

Анкета
Письмо

Связала образец - довольно легко и быстро вяжется. Дочка увидела и потребовала кофточку .

15 Мар 2010 06:39

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Мар 2010 16:39 meretseger сказал(а):
Связала образец - довольно легко и быстро вяжется. Дочка увидела и потребовала кофточку .
Cообщение полностью

Ну все.... мама попала... А из какой пряжи?

А у меня муж увидел, потребовал себе летний пуловер из такой пряжи и с таким рисунком. Долго убеждала, что рисунок женский...

16 Мар 2010 11:34

meretseger

Анкета
Письмо

Образец свзязала из того, что под рукой было - обычная шерсть довольно толстая натурального такого цвета. Очень неплохо смотрится и такой вариант, кстати.
А дочке еще пока не придумали детально, ей главное чтобы "такой узорчик" .
Если совершу такой подвиг - похвастаюсь

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

17 Мар 2010 04:37

Anfisa

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Хвастаюсь:

Давно мне нравилась такая вязка и в прошлом году я узнала, что называется она "Ирландское кружево" и выяснила, как оно вяжется. В августе 2009г. купила нитки, и только позавчера закончила. Получается, почти год вязала. Мотивы связала довольно быстро, за пару месяцев, не напрягаясь особо, по вечерам. А вот собирала долго - мелкий не подпускал. (Собирала на большом куске пенопласта, обернутым полиэтиленом). Иногда получалось только несколько стежков сделать за день.

Видеть эту кофту уже не могу . Муж, говорит, спрячь на полгода, потом достанешь, будешь носить с удовольствием .

9 пользователей выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

31 Июл 2010 17:19

Dove

Анкета
Письмо

Красиво - не то слово! а в обществе мелкого связать такое - это ж вообще подвиг! И подбор цветов супер - такая свежая холодная гамма - просто и со вкусом. И еще, я субьективно, глядя на эту вещь на ком-то сказала бы, что выглядит ДОРОГО!

1 пользователь выразил(и) благодарность Dove за это сообщение

31 Июл 2010 18:40

meretseger

Анкета
Письмо

31 Июл 2010 17:18 Anfisa сказал(а):
Хвастаюсь:

Давно мне нравилась такая вязка и только в прошлом году я узнала, что называется она "Ирландское кружево" и выяснила, как оно вяжется. В августе 2009г. купила нитки, и только позавчера закончила. Получается, почти год вязала. Мотивы связала довольно быстро, за пару месяцев, не напрягаясь особо, по вечерам. А вот собирала долго - мелкий не подпускал. (Собирала на большом куске пенопласта, обернутым полиэтиленом). Иногда получалось только несколько стежков сделать за день.

Видеть эту кофту уже не могу . Муж, говорит, спрячь на полгода, потом достанешь, будешь носить с удовольствием .
Cообщение полностью

Лера, ты героиня!!!!
Вообще не представляю, сколько терпения нужно иметь, чтобы сваять такое!

Очень красиво, и очень в твоем стиле.

31 Июл 2010 20:01

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Очень стильная вещь!

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

31 Июл 2010 21:06

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Хвастаюсь:

Cообщение полностью

обалдеть! Очень красиво, я вяжу иногда, крючком тоже- представляю, сколько терпения надо, да еще и с малышами!

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

31 Июл 2010 21:51

LenTochka

Важных: 1
Анкета
Письмо

Хвастаюсь:
Cообщение полностью

Фантастически красивая вещь!

1 пользователь выразил(и) благодарность LenTochka за это сообщение

1 Авг 2010 23:16

Aleshka

Важных: 33
Анкета
Письмо

Хвастаюсь:

Cообщение полностью

Лееер...
Изумительно просто!!!
Цвета, работа..
и так тебе подходит!
Ну просто сказочная красота!!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность Aleshka за это сообщение

2 Авг 2010 10:32

Nira-tae

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Так здорово!
Меня раньше особо не привлекали всевозможные рукоделия, а вот сейчас какая-то пружинка, видимо, повернулась... Если всё будет хорошо - с выходом в декретный отпуск обязательно начну учиться, а может, и раньше
Это мы задаём вопросы природе или она задаёт их себе с нашей помощью? (с)

22 Авг 2010 22:21

Ramina

Анкета
Письмо

Хвастаюсь:

Cообщение полностью

Мне не всегда нравятся самовязанные вещи, часто кажется, что результат не стоит трудовых затрат, но Ваша кофточка просто замечательная
Во первых, безумно красиво и стильно само по себе; во вторых, вам очень идет и по стилю, и по цвету (как раз в "зимних" цветах). В общем, труды того стоили Такую вещь в магазине не купишь!

1 пользователь выразил(и) благодарность Ramina за это сообщение

25 Авг 2010 20:37

bird

Важных: 2
Анкета
Письмо

Хвастаюсь:

Cообщение полностью

Давно не была на сайте, специально зашла сказать: Лера, отпад! Очень красиво!

5 Сен 2010 21:26

san_san76

Анкета
Письмо

А тут модель сарафана. Неплох.

Скажите пожалуйста, как называется этот журнал и какой это номер? Не могу разобрать описание.Очень не четко.
За очищение своего сердца от грехов ты получишь бесконечную награду — Бога узришь всеблагого Создателя своего, Промыслителя своего. Иоанн Кронштадтски

17 Ноя 2010 11:19

meretseger

Важных: 7
Анкета
Письмо

17 Ноя 2010 11:18 san_san76 сказал(а):
Скажите пожалуйста, как называется этот журнал и какой это номер? Не могу разобрать описание.Очень не четко.
Cообщение полностью

Журнал Sandra (в "Науке и жизни" всегда из Сандры вязание было). Номера не видно, только страница 26

27 Ноя 2010 17:38

Anfisa

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Ноя 2010 17:38 meretseger сказал(а):
Журнал Sandra (в "Науке и жизни" всегда из Сандры вязание было). Номера не видно, только страница 26
Cообщение полностью

Вот здесь крупно схемы:

http://glamour.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=124

2 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

27 Ноя 2010 17:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:32

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор