Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Vera_Novikova

Важных: 24
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Спасибо!

Да, цвет в полотне оказался очень красивым. А в клубке уж очень ярким. Я эти ниточки заказывала на платье, но не рискнула такое количество ярко-голубого на себя надеть. Обошлась крадиганом...

Девушки, я тут на осинке в конкурсе участвую. Сегодня голосование, завтра результаты.
Поголосите. плиз.

http://club.osinka.ru/topic-95770?&start=23160

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

2 Мая 2014 08:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Violetta

Важных: 11
Анкета
Письмо

На оригинале был реглан, короткий рукав и поясок.
Реглан передумала, так как вспомнила, что на мне он плохо сидит - ползёт на шею. На поясок пряжи уже не хватит, остатки пряжи остались, но возможно, когда на меня снизойдёт, я довяжу пару см на длину рукавов, коротковаты вышли…

По прогнозу как-то не обещают 100% хорошую погоду, поэтому я решила "поработать" манекеном ))

и горловина поближе, и планка с лицевой, и изнанки.
(фото делала в др. день, освещение другое, поэтому цвет изделия изменился тоже)

Вязалось на удивление легко, пару рядов перекрещенных петель, мне не сложно потерпеть, и поэтому совсем как бы не напрягалась в процессе, но пальцы напрягались, спицы теперь анатомической формы - выгнулись под мою руку, другому уже теперь, наверно, не удобно будет вязать моими спицами))
Напряглась с планкой, длинная всё-таки. Плюс с плотностью, я заметила, у меня каждый раз один и тот же сценарий происходит, в процессе начинаю всё плотнее и плотнее вязать: нижняя резинка связана спицами №2, вышла рыхленькая; резинка у рукавов уже плотнее; планка тоже этим же номером, но настолько плотненькая вышла, что стягивала полочки. Перевязывать не стала, намочила, растянула, утюгом прошлась, вроде стала одинакового размера с полочками…

Вот с пуговицами проблема. Я знаю в Карлсруэ, только, пока один пряжный магазинчик, но пуговицы там мааахонькая корбочка и все пуговицы разных расцветок в кучу, если откопаешь нужное-кол-во и нужного цвета, то считай, повезло. Вот, какие откопала такие и взяла, но они мне не нра. Хотя сам магазин хороший, пряжа качественная, разная, итальянская глаза так и бегают по полкам, почему они так равнодушны к пуговицам, не знаю. В интернете тоже искала, подходящих не нашла, точнее нашла, но минимальный заказ 25 штук…

Ушло: 472 грамм хлопка(осталось 28 грамм)
Спицы: 2,5-2

4 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

2 Мая 2014 19:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 20
Анкета
Письмо

2 Мая 2014 19:42 Violetta сказал(а):
На оригинале был реглан, короткий рукав и поясок.

Cообщение полностью

Оля, как замечательно!! Такой благородный цвет, мастерское исполнение! Просто супер!

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

2 Мая 2014 20:44

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Оля, просто БРАВО!
Планка сразила наповал. Мастерски сделана. Очень аккуратно и красиво!!!

И вообще кофточка получилась замечательная. Сочетание именно такого цвета и узора - супер.
И посадила ты ее отлично.

В общем, глаз радуется!
А пуговички перешьешь, если захочешь. Главное, сама кофтейка просто выше всяких восторгов!

2 Мая 2014 21:06

Violetta

Анкета
Письмо

Рита, Вера, девулечки-красотулечки, спасибо

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

2 Мая 2014 22:03

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Мая 2014 08:24 Vera_Novikova сказал(а):
Девушки, я тут на осинке в конкурсе участвую. Сегодня голосование, завтра результаты.
Поголосите. плиз.

http://club.osinka.ru/topic-95770?&start=23160
Cообщение полностью

Девушки, спасибо всем, кто голосил

Я выиграла приз зрительских симпатий - три моточка пряжи Opal на выбор. Уже выбрала

4 Мая 2014 08:30

Violetta

Анкета
Письмо

4 Мая 2014 08:30 Vera_Novikova сказал(а):
Девушки, спасибо всем, кто голосил

Я выиграла приз зрительских симпатий - три моточка пряжи Opal на выбор. Уже выбрала
Cообщение полностью
Поздравляю!!! Конечно с такими-то работами , как не выиграть!)))
Я там Равиоля))

3 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

4 Мая 2014 21:25

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Мая 2014 21:25 Violetta сказал(а):
Поздравляю!!! Конечно с такими-то работами , как не выиграть!)))
Я там Равиоля))

Cообщение полностью

Оля, спасибо!!!

4 Мая 2014 22:45

Laska

Анкета
Письмо

Вера и Оля, восхищаюсь Вашими работами! Красота и Качество, два в одном!! Оля, а можно про петельки узнать, как вязались, а то у меня сейчас в работе кофточка моделью похожа на Вашу, рисунок и цвет, конечно, другие.

2 пользователя выразил(и) благодарность Laska за это сообщение

7 Мая 2014 17:14

Violetta

Анкета
Письмо

7 Мая 2014 17:14 Laska сказал(а):
Вера и Оля, восхищаюсь Вашими работами! Красота и Качество, два в одном!! Оля, а можно про петельки узнать, как вязались, а то у меня сейчас в работе кофточка моделью похожа на Вашу, рисунок и цвет, конечно, другие.
Cообщение полностью
Спасибо большое!

А у Вас пряжа такая же? Alize хлопок?
Но вязалось всё без проблем, кроме перекрещенных петель, но это уже касаемо узора

7 Мая 2014 17:56

Laska

Анкета
Письмо

У меня Alize classik

7 Мая 2014 19:09

Violetta

Анкета
Письмо

7 Мая 2014 19:08 Laska сказал(а):
У меня Alize classik
Cообщение полностью
Аа, не вязала
но хлопок мне понравился, такой матовый, приятный, узелки не попадались .

7 Мая 2014 20:35

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Мая 2014 17:14 Laska сказал(а):
Оля, а можно про петельки узнать, как вязались
Cообщение полностью

Спасибо за комплименты!

Я не Оля, но отвечу, т.к. часто что-то с панками вяжу.
Я делаю петли, поперечные вязанию, т.е. закрываю нужное количество петель, накидывая петли одну на другую, и сразу набираю такое же количество петель на правую спицу.
А часто делаю просто дырочку от накида. Под небольшой диаметр пуговиц - в самый раз.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

8 Мая 2014 17:49

Violetta

Анкета
Письмо

Во, а до меня только сейчас дошло, потому что Вера ответила, про какие петельки имелось в виду, я думала речь шла просто про петли, только сказано в уменьшительно-ласкательном наклонении, и потому не совсем поняла вопроса, но думаю: "Раз спрашивают, как вязались петли, значит важно")))

А петельки под пуговицы я делаю так же, как Вера

2 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

8 Мая 2014 19:31

Laska

Анкета
Письмо

Спасибо большое! Извините, что ввела в заблуждение. Я вот последнее время увлеклась жаккардовым рисунком, один свитер сыну готов, осталось сшить, а другой себе вяжу, спинка готова, а вот перед хочу с пуговицами, только планку почему-то боязно вязать, массу литературы перелопатила и все никак.... У вас, девочки, смотрю такие бесподобные планки, потому и решила поинтересоваться, буду довязывать,если что, ток вам за советом.

2 пользователя выразил(и) благодарность Laska за это сообщение

8 Мая 2014 19:48

Violetta

Анкета
Письмо

8 Мая 2014 19:47 Laska сказал(а):
буду довязывать,если что, ток вам за советом.
Cообщение полностью
Конечно приходите!

Я сегодня поближе сфоткала планку у горловины и в районе, где пуговицы с лицевой и изнанки видно. Закинула уже фотки в тот же пост, что и всё изделие(верхний пост страницы). Если, интересно можете посмотреть, может фото тоже чем помогут.)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

9 Мая 2014 15:18

Laska

Анкета
Письмо

рассмотрела,очень понравилось, буду вязать. СПАСИБО!

1 пользователь выразил(и) благодарность Laska за это сообщение

9 Мая 2014 16:33

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Терпежу нет совсем.
Хвастану процессом

Ниточка Ализе Бодрум, цвет 418 джинс.

9 Мая 2014 15:17 Violetta сказал(а):
Я сегодня поближе сфоткала планку у горловины и в районе, где пуговицы с лицевой и изнанки видно. Закинула уже фотки в тот же пост, что и всё изделие(верхний пост страницы). Если, интересно можете посмотреть, может фото тоже чем помогут.)))

Cообщение полностью

О! Оля, спасибо!!! Очень ценные фото!
Поделись, каким образом петли для кармана по планке поднимала? Сначала крючком цепочку прокладывала?

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

10 Мая 2014 09:22

kinofobaII

Важных: 30
Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Мая 2014 19:42 Violetta сказал(а):
На оригинале

Cообщение полностью

согласна с предыдущими ораторами, выполнено очень профессионально, супер!
10 Мая 2014 09:22 Vera_Novikova сказал(а):
Терпежу нет совсем.
Cообщение полностью

нету, а она вяжет
Это у меня нету, я не вяжу! Я китайской метафизикой моск ломаю
Цвет красивый, и полотно такое рооовное. А это что, буфы? Я к таким вещам неравнодушна

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

10 Мая 2014 09:49

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Мая 2014 09:49 kinofobaII сказал(а):
Я китайской метафизикой моск ломаю
Cообщение полностью

Готова менять консультации по китайской метафизике на продукты моего нетерпежного вязания.

10 Мая 2014 09:49 kinofobaII сказал(а):
Цвет красивый, и полотно такое рооовное. А это что, буфы? Я к таким вещам неравнодушна
Cообщение полностью

Ой, Тань... хулиганская задумка. Должна получиться разлетайка в стиле кэжуал.

На картинке красиво, но как будет сидеть в реале, пока неизвестно...

10 Мая 2014 09:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2017 23:39

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор

kokoc отзывы . Купите по низкой цене. Навигаторы. Звоните!