Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Мар 2011 20:53 meretseger сказал(а):
Лера, очень здорово!!!
Так что, скоро весна?

Cообщение полностью
Ага!

Я ж тоже свитер связала!

Рита! Отлично! Просто отлично!

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

5 Мар 2011 21:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 7
Анкета
Письмо

5 Мар 2011 21:30 Vera_Novikova сказал(а):
Рита, отличный свитер! К джинсам в самый раз!!!!
Cообщение полностью

Да, как раз к джинсам и расчитывала .

Когда начала вязать косы, обнаружила, что у меня нет вспомогательной спицы. Первый перехлест сняла на круговые спицы (которые с леской), запуталась в леске . Второй решила просто снять и придержать пальцем - аж вспотела, пока вывязывала . Третий сняла на обычную спицу, а потом вернула на рабочую и провязала. Так оказалось проще всего, но на следующий день попросила мужа купить вспомогательную спицу (сама не захотела выходить из дома - у нас было 12 мороза). В том магазине, куда я его сориентировала, ему выдали набор носочных спиц, вот с такой спицей и вязала, но все же мешала излишняя длина спицы и то, что приходилось следить, чтобы она не соскользнула с петель. Посмотрела в интернете - есессна, оказалось, что есть специальные спицы: короткие, и с ложбинкой посередине . Прошлась по нашим рукодельным магазинам (благо, потеплело ), но там про такие даже не слышали!!! Перешерстила украинскиие интернет-магазины - в ассортименте есть, а в наличии нет . В одном магазине таки нашла ,правда, пластмассовые, заказала их, ну и еще всяких мелочей , посылка пришла, когда мне оставалось связать последний перехлест . Связала - оказалось, действительно, очень удобно .

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

5 Мар 2011 21:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Мар 2011 21:55 meretseger сказал(а):
оказалось, что есть специальные спицы: короткие, и с ложбинкой посередине
Cообщение полностью

Ого, я даже не знала, что такие бывают!

Я обычно пользуюсь в таких случаях большой иголкой с тупым концом.

5 Мар 2011 22:09

meretseger

Анкета
Письмо

5 Мар 2011 22:08 Anfisa сказал(а):
Ого, я даже не знала, что такие бывают!

Cообщение полностью

Но я нашла (и купила) только такие

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

5 Мар 2011 22:20

meretseger

Анкета
Письмо

Девушки, объясните начинающей вязальщице, в чем преимущество прямых спиц перед круговыми (которые с леской).
Я вообще прямыми вязать не могу - они и тяжелые, и цепляются (за подлокотники, за одежду и т.п.), и вообще какие-то неповоротливые.
Но продаются в основном прямые! И в описаниях тоже пишут часто "спицы № такой-то прямые, и № такой-то круговые"....
Единственный пока обнаруженный мною недостаток круговых спиц - это то, что немного застревают и перехлестываются петли (особенно накиды) на стыке спица-леска, но это такая мелочь по сравнению со всем тем, что приходится преодолевать при вязке прямыми!!!

7 Мар 2011 11:28

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Мар 2011 11:27 meretseger сказал(а):
Девушки, объясните начинающей вязальщице, в чем преимущество прямых спиц перед круговыми (которые с леской).
Я вообще прямыми вязать не могу - они и тяжелые, и цепляются (за подлокотники, за одежду и т.п.), и вообще какие-то неповоротливые.
Но продаются в основном прямые! И в описаниях тоже пишут часто "спицы № такой-то прямые, и № такой-то круговые"....
Единственный пока обнаруженный мною недостаток круговых спиц - это то, что немного застревают и перехлестываются петли (особенно накиды) на стыке спица-леска, но это такая мелочь по сравнению со всем тем, что приходится преодолевать при вязке прямыми!!!
Cообщение полностью

Я в аналогичных непонятках. У меня много прямых спиц -хорошие, легкие, всех размеров - от мамы остались. Я ими не могу пользоваться - неудобно, тоже за все цепляюсь, в кресло с ними сесть нельзя, когда на концах спиц полотно собирается, они становятся тяжелыми.

Может это просто анахронизм, (или как правильно сказать?), ну, т.е. раньше круговых спиц не было, вязали только прямыми, вот и не могут от них пока отказаться, психологически?

2 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

7 Мар 2011 14:24

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Мар 2011 11:27 meretseger сказал(а):
Единственный пока обнаруженный мною недостаток круговых спиц - это то, что немного застревают и перехлестываются петли (особенно накиды) на стыке спица-леска,
Cообщение полностью

Ну вот для меня это существенный недостаток. Поэтому круговые не люблю, а предпочитаю пользоваться прямыми.

Но вообще - это дело вкуса и привычки.

Круговые удобнее, когда вязание берешь в дорогу. Видела, что некоторые в метро умудряются вязать. И тогда короткие круговые лучше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

8 Мар 2011 15:44

meretseger

Анкета
Письмо

От свитера у меня осталось ок. 150 г пряжи. Предложила дочке связать шарф - она с радостью согласилась. Я почитала интернет на тему сколько пряжи идет на шарф - интернет ответил, что 200-400. Мне нравятся длинные объемные шарфы, поэтому я решила не жадничать, и купить еще моток. Только я зашла в магазин, на меня прям сразу посмотрел моток меланжа, идеально подходящий по цвету основному серому. Оказалось, что он такой же толщины и крутки. Окончательно меня сразило, что он последний, и отдают его со скидкой .
Полоски вязала "двухцветной английской резинкой" - довольно интересный эффект получается.
Длина шарфа - 2 метра.

4 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

8 Мар 2011 22:20

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Шикарный шарф!!!! Просто шикарный! Меланж тут - просто находка!!!!

9 Мар 2011 09:41

alinkina

Анкета
Письмо

Привет!можно и мне к вам?Вяжу крючком,в последнее время в основном для дочки.Спицами только лиц.и изн.умею(единств-ый костюм для дитя).

3 пользователя выразил(и) благодарность alinkina за это сообщение

15 Мар 2011 19:41

meretseger

Важных: 8
Анкета
Письмо

15 Мар 2011 19:40 alinkina сказал(а):
Привет!можно и мне к вам?Вяжу крючком,в последнее время в основном для дочки.Спицами только лиц.и изн.умею(единств-ый костюм для дитя).
Cообщение полностью

а показать?
Девушки, кто вязал из 100% мерсеризованного хлопка спицами - не вытягивается ли сильно изделие? Боюсь с рукавами проколоться....

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

16 Мар 2011 16:06

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Мар 2011 16:06 meretseger сказал(а):
а показать?
Cообщение полностью

Да-да! Хде доказательства?!
16 Мар 2011 16:06 meretseger сказал(а):
Девушки, кто вязал из 100% мерсеризованного хлопка спицами - не вытягивается ли сильно изделие? Боюсь с рукавами проколоться....
Cообщение полностью

Аж с перепугу погуглила, что есть мерсеризованный
Свяжи образец и постирай. Посмотришь, как вытянется.

16 Мар 2011 19:17

alinkina

Анкета
Письмо

и почему сразу так грубо.будут вам док-ва,подумаешь фотки не сумела вставить

16 Мар 2011 19:39

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Мар 2011 19:39 alinkina сказал(а):
и почему сразу так грубо.будут вам док-ва,подумаешь фотки не сумела вставить
Cообщение полностью

Грубо?!
Да мы тут любопытством маемся уже второй день!!!!! Терпежу уже никакого...

16 Мар 2011 19:54

alinkina

Анкета
Письмо

нажимаю вставить код рис.,а дальше что?ничего не понимаю

16 Мар 2011 20:15

meretseger

Анкета
Письмо

а где у вас фотки? На хостинге каком-то, или у себя на компе пока?

16 Мар 2011 20:30

alinkina

Анкета
Письмо

потому и вопрос что не вставляются

16 Мар 2011 20:35

meretseger

Анкета
Письмо

16 Мар 2011 20:34 alinkina сказал(а):
потому и вопрос что не вставляются
Cообщение полностью

то есть на компе?
Тогда так.
Нажимаете ссылку "Полная форма для ответа". Там под смайликами есть ссылка "Вставить в сообщение рисунок", идете по этой ссылке, дальше указываете вашу фотку, нажимаете "загрузить рисунок" и ждете. Если фотка "тяжелая", а соединение у вас медленное, то фотка будет долго заливаться.
Потом просто нажимаете кнопочку "вставить код рисунка в сообщение", и нажимаете на "отправить" уже всего сообщения.

16 Мар 2011 19:17 Vera_Novikova сказал(а):
Аж с перепугу погуглила, что есть мерсеризованный
Свяжи образец и постирай. Посмотришь, как вытянется.
Cообщение полностью

ну я так понимаю, что почти весь "вязальный" хлопок - мерсеризованый .
Пробовала. Почти не вытянулся, но это образец. Я боюсь, что вытянется постепенно под собственной тяжестью....
Я читала отзывы - довольно противоречивые.......

16 Мар 2011 21:00

alinkina

Анкета
Письмо

так и делаю до вставить код,нажимаю,ниже только- назад-а отправить где должно быть:под основным текстеом или под загрузкой рисунка

16 Мар 2011 21:05

meretseger

Анкета
Письмо

16 Мар 2011 21:05 alinkina сказал(а):
так и делаю до вставить код,нажимаю,ниже только- назад-а отправить где должно быть:под основным текстеом или под загрузкой рисунка
Cообщение полностью

отправить появится после того, как рисунок загрузится - вы увидите сам рисунок, просто нужно подождать.

16 Мар 2011 21:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:38

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор