Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Мар 2011 21:00 meretseger сказал(а):
ну я так понимаю, что почти весь "вязальный" хлопок - мерсеризованый .
Пробовала. Почти не вытянулся, но это образец. Я боюсь, что вытянется постепенно под собственной тяжестью....
Я читала отзывы - довольно противоречивые.......
Cообщение полностью

Да не весь. Я из обычного вязала.

А какой у тебя дизайн рукавов и рисунок внизу? Если вытянется, можно будет что-то где-то распустить?

16 Мар 2011 23:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

alinochka

Анкета
Письмо

из последних

16 Мар 2011 23:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 8
Анкета
Письмо

16 Мар 2011 23:06 Vera_Novikova сказал(а):
Да не весь. Я из обычного вязала.

А какой у тебя дизайн рукавов и рисунок внизу? Если вытянется, можно будет что-то где-то распустить?
Cообщение полностью

Равномерный рисунок (как у тебя, тот который я просила, пробовала и вообще хотела ), слегка расширенный книзу рукав...
У меня проблема в том, что "что-то где-то распустить" - это значит ВСЕ! Т.е. я просто нифига делать не буду уже, и так весч и проваляется.... энное количество лет .

Кароч, я решила, что сделаю чуть-чуть-чуть короче, примерно на уровне "дурак не поймет, а умный не скажет", а, учитывая, что рукав книзу расширяется, излишняя длина, в случае растяжения, будет некритична .
А если совсем сильно вытянется.... ну, значит, не судьба

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

17 Мар 2011 10:17

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Связала жилет подруге. Сегодня буду дарить.

17 Мар 2011 10:16 meretseger сказал(а):
Равномерный рисунок (как у тебя, тот который я просила, пробовала и вообще хотела ), слегка расширенный книзу рукав...

Cообщение полностью

Это рисунок вообще-то не должен сильно вытянуться. Там же перекрещенные петли, они держат структуру полотна.
Но ты совершенно права. Если делать рукав, расширенный книзу, то если и вытянется немного, будет выглядеть как задумка.

3 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

17 Мар 2011 10:29

meretseger

Анкета
Письмо

О, прикольно!
Я так понимаю, что он до талии? Очень стильно!
Но вывязать такой жаккард - это ж повесица!!!
Вот как вам терпения хватает?! Это, наверное, такая особенность дельтийских интуитов .

17 Мар 2011 11:03

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ага, он укороченный. Попрошу подругу сфотографироваться в этом жилете. Потом обязательно сюда выложу.

Этот жаккард на самом деле очень простой. Эффект сложности достигается за счет чередования полос. Короче, обман здрения
Но все равно кропотливо... Согласна. Рит, но охота пуще неволи! Ты ж понимаешь!

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

17 Мар 2011 11:10

meretseger

Анкета
Письмо

17 Мар 2011 11:09 Vera_Novikova сказал(а):
но охота пуще неволи! Ты ж понимаешь!
Cообщение полностью

да уж

17 Мар 2011 11:18

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Мар 2011 11:03 meretseger сказал(а):
Но вывязать такой жаккард - это ж повесица!!!

Cообщение полностью

Кстати, базовая модель, от которой я отталкивалась, была такая.

17 Мар 2011 12:04

meretseger

Анкета
Письмо

Симпатично .
Более сдержано .
Твой вариант больше под джинсы подходит, хотя под костюмом из тяжелой зимней ткани тоже будет выглядеть офигенно. И под пиджак можно надевать.....

17 Мар 2011 12:50

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Мар 2011 10:28 Vera_Novikova сказал(а):
Связала жилет подруге. Сегодня буду дарить.

Cообщение полностью
Обалденно!

Ты в каком-то определенном порядке чередовала цвета? Такой интересный рисунок получился!

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

17 Мар 2011 20:25

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Мар 2011 20:25 Anfisa сказал(а):
Обалденно!

Ты в каком-то определенном порядке чередовала цвета? Такой интересный рисунок получился!

Cообщение полностью

Да, я там придумала очередность... Всего использовано 4 цвета.

17 Мар 2011 23:38

Evgenia

Анкета
Веб-сайт
Письмо

как связать красивые подследники
Evgenia

2 Апр 2011 16:19

TrOlka

Анкета
Письмо

привет!
довязала платишко, осталось малость - сфоткать и выложить.
схемка - вот http://knitka.ru/2240/vyazanyj-spicami-sarafan.html
А, еще хотела о спицах сказать. Я тоже очень люблю круговые, а прямые не понимаю. Но зацепляние петель всегда мешало. И вот недавно нашла спицы addi. Они, конечно, дорогие, но по качеству - идеальные!

вот. Моделей 2, а модель на них одна.

6 пользователей выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

9 Апр 2011 16:38

meretseger

Анкета
Письмо

Оля, отличное платье и модели .
Это ты в больнице связала?
В общем, ты молодец!

(Гламурненькая шина у тебя такая )

Кстати, я тоже начиталась про спицы addi, хочу тоже купить. У нас такое не продается, но в интернет-магазинах нашла. Летом куплю, наверное, все ходовые номера....

9 Апр 2011 21:11

meretseger

Анкета
Письмо

А вот мои вязалки .

Кардиган. Мерсеризованный ("овискоженый" грубо говоря ) хлопок. Довольно удобная в работе нитка.
Секционноокрашенные нитки больше покупать не буду. Мотки немного отличаются между собой по длине секции, переходами между секциями и т.п.... На деталях разной ширины также разной ширины получаются полосы, что не всегда хорошо.... И узоры теряются....

Из остатков ниток связалась дочке шапочка - моя первая в жизни вещь крючком (ну еще были два обвязанных платочка в пятом классе). В принципе, вязать крючком понравилось, довольно быстро (шапочку связала за обеденный перерыв и полтора вечера), но вряд ли буду им вязать много, т.к. само крючковое полотно мне не очень нравится

Еще связала шапку сыну - кашемир, спицы. За два вечера. Шапка без шва, вязала на спицах с леской.

7 пользователей выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

9 Апр 2011 21:19

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Апр 2011 21:19 meretseger сказал(а):
А вот мои вязалки .

Cообщение полностью

Кардиган - отпад!
Цветовая гамма какая! Холодненькая! Класс!

И шапочки классные!

9 Апр 2011 16:38 TrOlka сказал(а):
вот. Моделей 2, а модель на них одна.

Cообщение полностью

Прикольно как!

2 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

9 Апр 2011 22:21

meretseger

Анкета
Письмо

9 Апр 2011 22:21 Anfisa сказал(а):

Cообщение полностью

Угу, покупала вскоре после того, как ты определила меня в лето и именно с оглядкой на цветотип .

9 Апр 2011 22:27

luano

Важных: 3
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

довязала платишко,
Cообщение полностью
Ой, Оля, какое нарядно-сексуальное!!!! Атпат!!!

Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...
1 пользователь выразил(и) благодарность luano за это сообщение

9 Апр 2011 23:16

TrOlka

Анкета
Письмо

9 Апр 2011 22:21 Anfisa сказал(а):
Кардиган - отпад!

И шапочки классные!

Прикольно как!
Cообщение полностью

это моя родная сестрица и мне все время кажется, что Вы с ней похожи, только она пополнее
9 Апр 2011 21:11 meretseger сказал(а):
Оля, отличное платье и модели .
Это ты в больнице связала?
В общем, ты молодец!

(Гламурненькая шина у тебя такая )

Кстати, я тоже начиталась про спицы addi, хочу тоже купить. У нас такое не продается, но в интернет-магазинах нашла. Летом куплю, наверное, все ходовые номера....
Cообщение полностью

в больнице не успела дома уже ...
Спицы классные! Очень рекомендую, у меня есть 2,5 и 1,5 - мне пока на все мои запросы хватает. Но дорогие, зззараза!

9 Апр 2011 23:29

Vitamin_ka

Анкета
Письмо

работы все такие чудные) меня на столько терпения пока не хватает)

9 Апр 2011 21:19 meretseger сказал(а):
Еще связала шапку сыну - кашемир, спицы. За два вечера. Шапка без шва, вязала на спицах с леской.

Cообщение полностью

А можно попросить описание этой шапочки? пжста)

Свитер довязываю и как раз остаются нитки на шапочку - давно искала похожую модель.
привет!
А, еще хотела о спицах сказать. Я тоже очень люблю круговые, а прямые не понимаю. Но зацепляние петель всегда мешало. И вот недавно нашла спицы addi. Они, конечно, дорогие, но по качеству - идеальные!

Cообщение полностью

А в этих спицах гибкая часть может слететь с самих спиц? Или нет?

Посмотрела в инете картинки и так и не поняла.

Я вяжу редко, вроде спицы новые и не нужны, притом из комплекта 20 лет назад купленного еще всеми и не вязала. Но вот тоже люблю вязать круговыми, а мои хоть внешне на адди и очень похожи, но если с усилием потянуть то слетает, других претензий у меня к моим и нет - все гладко очень и нормально перемещается. Хотелось бы узнать насчет адди?

10 Апр 2011 13:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:47

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор