Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Violetta

Важных: 1
Анкета
Письмо

5 Мая 2011 14:00 Vera_Novikova сказал(а):
Какой красивый жакет!!!!
И фасон, и цвет просто супер!

А что за основная вязка? Крупное букле или какой-то вариант патентной резинки?

Количество петель для бейки я рассчитываю, опираясь на длину (измеряю горловину сантиметровой лентой) и ориентируясь на плотность резинки по низу изделия (чуть растягивая).
Когда пришиваю бейку, сначала закрепляю ее по основным меткам (середина переда и спинки, плечевые швы). Закрепить можно булавками или короткими стежками. А потом уже крючком привязываю ее окончательно.
Cообщение полностью

Спасибо большое
Ориентировочная модель была эта
Цвет, по-моему, считается натуральной шерсти или сливочный.

Я так понимаю это вариант патентной резинки "английское букле" называется.

Я сейчас, как раз, активно ношу этот жакетик у нас прохладно, он и тёплый и продуваемый одновременно, удобно и комфортно, радости нет предела))))

И благодарю за ответ про бейку, действительно можно высчитать по плотности вязания, а я и не догадалась))

вот наваяла небольшой образец с наборным краем,
такой нейтральный наборный край, я бы сказала

2 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

5 Мая 2011 15:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Мая 2011 15:17 Violetta сказал(а):
Спасибо большое
Ориентировочная модель была эта
Цвет, по-моему, считается натуральной шерсти или сливочный.
Cообщение полностью

Ну исходная модель хороша с джинсами.
А Ваша на фото с брюками идеально смотрится. Получилась более классическая и в то же время универсальная вещь. Да и с джинсами тоже отлично будет.
Я так понимаю это вариант патентной резинки "английское букле" называется.
Cообщение полностью

Не знала такой узор. Спасибо! Очень симпатичный. Беру на заметку!
И благодарю за ответ про бейку, действительно можно высчитать по плотности вязания, а я и не догадалась))
Cообщение полностью

Это не сложно. Да и потом все равно я отпариваю бейку на горловине, и она вообще идеально садится.
вот наваяла небольшой образец с наборным краем,
такой нейтральный наборный край, я бы сказала

Cообщение полностью

Симпатично! Для глади или любой ровной вязки - хорошее начало....
Надо попробовать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

5 Мая 2011 16:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

TrOlka

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 23:48 Violetta сказал(а):
А я набираю петли, что бы конец нити не нужно было бы оставлять длинным, ужасно не люблю, когда или немного не хватает до нужного кол-ва или уже болтается длинный конец)))
если интересно то по этой ссылке способ №3
Cообщение полностью

а я из этой ссылки люблю способ № 8, свитера с таким низом получаются хулиганские немножко
А сейчас сестре шарф вяжу - так вообще вопросов о крае никаких нет.
Спасибо за ссылку, столько вариантов - теперь же не успокоюсь, пока все не перепробую
а жакет красивый очень! и хозяйке идет

1 пользователь выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

6 Мая 2011 00:58

Violetta

Анкета
Письмо

Все идут от простого к сложному, а я наоборот
Связала себе бактус, вообще-то я вязала его мужу, он засопротивлялся, сказал, что колет. Получился бактус мне.
Тоже пришёлся "к телу" ношу его сейчас, удобно, что маленький. ну колет чучуть, но так шесть ведь, правда, не чистая 75% шерсти 25% полиамида.

7 Мая 2011 12:18

Violetta

Анкета
Письмо

У меня вопросик созрел...
А если в составе пряжи есть полиамид 50% можно ли готовое изделие гладить утюгом через марлю?
(вторая составляющая 50% шерсть)

Поискала в сети в аннотациях к чистому полиамиду пишут - гладить при низких температурах и без пара. А если чуть погорячее утюг и через марлю( всё же не 100% полиамид)? Или не стоит?

А то отпаренные вещи как-то аккуратнее смотрятся...

13 Мая 2011 23:46

meretseger

Важных: 8
Анкета
Письмо

13 Мая 2011 23:45 Violetta сказал(а):
А если в составе пряжи есть полиамид 50% можно ли готовое изделие гладить утюгом через марлю?

Поискала в сети в аннотациях к чистому полиамиду пишут - гладить при низких температурах и без пара. А если чуть погорячее утюг и через марлю( всё же не 100% полиамид)? Или не стоит?

Cообщение полностью

а если образец связать.... побольше, где-то 20х20... и на нем поэкспериментировать....
Не думаю, что будет катастрофично, главное утюг не полностью ставить, а так... как бы на весу...

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

14 Мая 2011 20:40

Violetta

Анкета
Письмо

14 Мая 2011 20:39 meretseger сказал(а):
а если образец связать.... побольше, где-то 20х20... и на нем поэкспериментировать....
Не думаю, что будет катастрофично, главное утюг не полностью ставить, а так... как бы на весу...
Cообщение полностью
Спасибо
Я пока боюсь экспериментировать, вдруг пряжи не хватит. Я ещё не научилась её точно высчитывать.
Хотела готовые спинку и перед отпарить и приметать, что бы потом примерять рукавчик на ходу вязания .

14 Мая 2011 21:47

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Мая 2011 23:45 Violetta сказал(а):

Cообщение полностью

Я полушерсть отпариваю через марлю. Главное, не самый горячий режим.
Пробовала утюгом в режиме пара гладить - прилипает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

23 Мая 2011 10:42

Violetta

Анкета
Письмо

23 Мая 2011 10:42 Vera_Novikova сказал(а):
Я полушерсть отпариваю через марлю. Главное, не самый горячий режим.
Пробовала утюгом в режиме пара гладить - прилипает.
Cообщение полностью
Спасибо, буду знать, если что готовое изделие гладану уже)).
А детали я всё же решила намачивать и сушить в нужном положении, оказалось ниточка хорошо форму держит и весь ажурный рисунок расправился хорошо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

23 Мая 2011 11:50

meretseger

Анкета
Письмо

Девушки, а кто как детали сшивает?
Для меня это самое тяжелое . В литературе куча разных способов... А они мне все не нравятся.... Я сама изобрела способ (ну фигня, что оказалось, что его давным-давно до меня изобрели, для себя-то я его изобрела ) - это сшивание крючком. И быстро, и нить отрывается только когда шов готов (т.е. узлов нет), и эластично.... А осинку читаю и всякие другие способы - про крючок говорят, что вроде только рукава им вшивают.... А как по мне - так самый лучший способ......

23 Мая 2011 12:09

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Мая 2011 12:09 meretseger сказал(а):
Для меня это самое тяжелое . В литературе куча разных способов... А они мне все не нравятся.... Я сама изобрела способ (ну фигня, что оказалось, что его давным-давно до меня изобрели, для себя-то я его изобрела ) - это сшивание крючком. И быстро, и нить отрывается только когда шов готов (т.е. узлов нет), и эластично.... А осинку читаю и всякие другие способы - про крючок говорят, что вроде только рукава им вшивают.... А как по мне - так самый лучший способ......
Cообщение полностью

Я тоже крючком сшиваю. Лучший вариант. Просто и выглядит прилично.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

23 Мая 2011 12:42

Violetta

Анкета
Письмо

23 Мая 2011 12:09 meretseger сказал(а):
Cообщение полностью
Я иголкой сшиваю, не потому что так удобнее, так привычнее наверно))
может осмелею тоже буду крючком сшивать .

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

23 Мая 2011 15:06

Violetta

Анкета
Письмо

Довязала вещь, детали которой боялась гладить)) (не зря боялась, кое-где с изнанки утюг оставил след, не сжёг, но гладить будку осторожнее всё же)
Это туника. Вообще я сначала влюбилась в ниточку, которую увидела и заказала на Ибее)))(50 на 50 шерсть полиамид, 250 м. 50 грамм.)
Ушло 300 грамм, даже меньше(274 грамма). Вязала месяц без двух дней..

Погодка плохая у нас, поэтому выкладываю вечерние фотки при домашнем освещении.

Солнечная погодка мне нужна была, что бы проявить качества ниточки, она как золотая, блестящая, но цвет мягкий по глазам не бьёт, на солнце должна по идее блестеть.
Вот, поближе моточек ниточек

Зря переживала из-за новых спиц, горловину по кругу провязала без проблем.
И, Рита, вовремя Вы подняли тему о сшивании изделий , осмелела я быстро, и сшила всё тамбурным швом, крючком. - удобно, понравилось

Из недостатков, меня смущает рукава со спины, вернее один рукав, хотя связаны одинаково, правый пузырит вроде.... ?
Может выкройка не правильная, я рукав сначала сужала, а ближе к началу оката рукава расширяла... хотя пузырит, как раз, сам окат...

Конструктивную критику перевариваю хорошо , правда, перевязывать наверно не буду, но на будущее учту
----------------------------------------------------------------------------
Добавляю, редактирую: 28.05.2011
Я ошиблась туника не блестит на солнышке
Солнце то заходило то выходило, но на солнце тот же эффект что и без него

4 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

27 Мая 2011 10:50

meretseger

Анкета
Письмо

ОООООЧЕНЬ красиво!!! Просто обалдеть!
Работа кропотливейшая! Сколько петель в наборе? Штук 130, наверное? Очень стильно. Нарядно, но и ничего лишнего.

Что касается рукава - да, лежит неидеально, но это не бросается в глаза. Мне кажется, это не из-за рукава, а из-за проймы.
Нижний край выглядит как бы немного неразглаженным. Понимаю ваши терзания с разглаживанием . Может, после стирки все выровняется. Ну или под своим весом постепенно уляжется

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

27 Мая 2011 20:46

Violetta

Анкета
Письмо

27 Мая 2011 20:46 meretseger сказал(а):
ОООООЧЕНЬ красиво!!! Просто обалдеть!
Работа кропотливейшая! Сколько петель в наборе? Штук 130, наверное? Очень стильно. Нарядно, но и ничего лишнего.

Что касается рукава - да, лежит неидеально, но это не бросается в глаза. Мне кажется, это не из-за рукава, а из-за проймы.
Нижний край выглядит как бы немного неразглаженным. Понимаю ваши терзания с разглаживанием . Может, после стирки все выровняется. Ну или под своим весом постепенно уляжется

Cообщение полностью

Спасибо огромное. Старалась
Глянула в записи, потому как сама забыла сколько петель было, и правда, как Вы в точку - 127 набирала.

Может, дело и в пройме, но они тоже одинаковые . Я этот рукав, когда он ещё не был пришит, перевязывала, а потом намочила из пульверизатора, но только окат(то что перевязывала), может он ещё старую форму держит . Я вот сейчас подумала, надо было весь намочить и не из пульвика.....ааа, это было долго... я как раз всё за один день и сделала, перевязала, намочила, высушила, пришила и сфоткала.
Тоже надеюсь на первую стирку .

27 Мая 2011 21:18

meretseger

Анкета
Письмо

Наконец-то собралась сфоткать летний пуловер.
Связала я его примерно месяц назад довольно быстро (за неделю вечеров), еще недели две он валялся у меня несшитым. Потом подруга предположила, что лето не наступает из-за того, что у меня летняя вещь не готова . Сшила . Но лето все никак не наступит . Я его уже надевала несколько раз... Но даже наоборот получалось - как надену - так сразу холодает .

Пряжа: лен 60%, вискоза 30%, дралон (что-то типа акрила) 10%. На ощупь очень приятная, а вот к телу не очень . Наверное, лен не очень высокого качества, т.к. пряжа достаточно дешевая - моток 50 г - 12 грн. ($1,5). Ушло всего лишь 3 мотка.

4 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

29 Мая 2011 21:05

Violetta

Анкета
Письмо

29 Мая 2011 21:04 meretseger сказал(а):
Наконец-то собралась сфоткать летний пуловер.
Связала я его примерно месяц назад довольно быстро (за неделю вечеров), еще недели две он валялся у меня несшитым. Потом подруга предположила, что лето не наступает из-за того, что у меня летняя вещь не готова . Сшила . Но лето все никак не наступит . Я его уже надевала несколько раз... Но даже наоборот получалось - как надену - так сразу холодает .

Пряжа: лен 60%, вискоза 30%, дралон (что-то типа акрила) 10%. На ощупь очень приятная, а вот к телу не очень . Наверное, лен не очень высокого качества, т.к. пряжа достаточно дешевая - моток 50 г - 12 грн. ($1,5). Ушло всего лишь 3 мотка.
Cообщение полностью
Примиленькая летняя штучка
С джинсиками супер!
А что Вы с горловиной делали, как обрабатывали?

29 Мая 2011 21:44

meretseger

Анкета
Письмо

29 Мая 2011 21:43 Violetta сказал(а):
Примиленькая летняя штучка )))
С джинсиками супер!
А что Вы с горловиной делали, как обрабатывали?

Cообщение полностью

Спасибо .

да ничего особенного с горловиной.... На спинке оставила незакрытыми петли на одном уровне. Рукава связала укороченными рядами и тоже оставила открытые петли. На переде центральную часть петель оставила открытыми, по бокам петли закрыла для образования выреза. Потом рукава частично вшила, петли собрала, на закрытых участках переда набрала, провязала 3 ряда лицевой гладью (на стыках деталей провязывала 2 вместе) и закрыла изнаночными петлями. Я хотела, чтобы горловина слегка закрутилась в рулик, а сам край был похож на наборный край двойной нитью. И получилось именно так, как я хотела!

Вообще, идея вот эта

Но я ее видоизменила. Во-первых, горловина . Мне не понравилась оригинальная, и я сделала ее по-своему. Во-вторых сделала короче сам топ. И в третьих, т.к. нитки у меня гораздо тоньше, чем в оригинале (вязала спицами 3,5), я решила, что ажурные мотивы будут слишком узкими... Ну для боковых нормально, а вот центральный я "удвоила" через изнаночную петлю.

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

29 Мая 2011 21:57

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Очень красивые у вас вязалки получились!

2 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

30 Мая 2011 09:19

kinofobaII

Важных: 9
Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Мая 2011 10:49 Violetta сказал(а):
Солнце то заходило то выходило, но на солнце тот же эффект что и без него

Cообщение полностью

ничего себе! Вот так рукодельницы! Вообще люблю туники, а тут еще такое- и стильное и нежное, обалдеть!

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

1 Июн 2011 21:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:30

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор