Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Violetta

Важных: 1
Анкета
Письмо

kinofobaII, спасибо большое
Я тоже очень люблю туники)))
Оригинал этой модели как мне показалось не очень привлекательный, это одна девушка на Осинке выложила оригинал, но белого цвета и моделька заиграла и я поняла, что для неё нужны светлые тона.
Единственное, длинные клешенные рукава моя задумка и некоторые детали .

1 Июн 2011 22:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Violetta

Анкета
Письмо

А скажите, Рита, сколько грамм хлопка ушло на этот кардиган?
Я планирую что-то хлопковое навязать, не знаю на сколько грамм ориентироваться
9 Апр 2011 21:19 meretseger сказал(а):

Cообщение полностью

3 Июн 2011 15:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 8
Анкета
Письмо

3 Июн 2011 15:38 Violetta сказал(а):
А скажите, Рита, сколько грамм хлопка ушло на этот кардиган?
Я планирую что-то хлопковое навязать, не знаю на сколько грамм ориентироваться

Cообщение полностью

Чуть больше 400 г (в 100 г 260 м).

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

3 Июн 2011 21:40

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Мая 2011 10:49 Violetta сказал(а):
Довязала вещь, детали которой боялась гладить)) (
Это туника.
Cообщение полностью

Обалденная вещь получилась! ОЧЕНЬ красиво! Вообще все красиво. И рисунок, и ниточки, и сидит отлично! Солнечная работа. И не только из-за ниток. Вообще такая праздничная штука получилась, хоть и вроде для повседневной носки.
ОТЛИЧНО!!!!!

Рукава пузырятся до первой стирки. Потом все подтянется, где нужно. Думаю, это из-за отпаривания так произошло. Хотя на самом деле, не очень-то и заметно. Особенно в носке не будет в глаза бросаться. вы же двигаетесь, а не стоите по стойке смирно. Так что нормально все будет.
29 Мая 2011 21:04 meretseger сказал(а):
Наконец-то собралась сфоткать летний пуловер.

Cообщение полностью

Рит, повторюсь, классная кофточка получилась. Цвет - розовое дерево? Тебе очень идет!
Все твои переделки в кассу. Так лучше (ну на мой вкус).
Получилась такая изящная девачкавая вещь

А что с пряжей? Почему к телу неприятно?
Выглядит шикарно

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

3 Июн 2011 22:23

meretseger

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 22:23 Vera_Novikova сказал(а):
Рит, повторюсь, классная кофточка получилась. Цвет - розовое дерево? Тебе очень идет!
Все твои переделки в кассу. Так лучше (ну на мой вкус).
Получилась такая изящная девачкавая вещь

А что с пряжей? Почему к телу неприятно?
Выглядит шикарно
Cообщение полностью

Пасиб .
К телу неприятно, потому что колется. Знаешь, бывает такой лен (у меня как-то был сарафан) жестковатый и колючий.... Думаю, это зависит от качества (сорта) льна....

3 Июн 2011 22:28

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Июн 2011 22:27 meretseger сказал(а):
К телу неприятно, потому что колется.
Cообщение полностью

Знаешь, стирка может исправить ситуацию...

3 Июн 2011 22:31

Violetta

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 21:40 meretseger сказал(а):
Чуть больше 400 г (в 100 г 260 м).
Cообщение полностью
Отлично! Тогда живём
Уже заказала два пакета по 400 грамм разного, всякого хлопка)))
3 Июн 2011 22:23 Vera_Novikova сказал(а):
Обалденная вещь получилась! ОЧЕНЬ красиво! Вообще все красиво. И рисунок, и ниточки, и сидит отлично! Солнечная работа. И не только из-за ниток. Вообще такая праздничная штука получилась, хоть и вроде для повседневной носки.
ОТЛИЧНО!!!!!

Рукава пузырятся до первой стирки.

Cообщение полностью
Благодарю за лестную оценку туники
И камень с плечь на счёт рукава

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

3 Июн 2011 22:40

meretseger

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 22:31 Vera_Novikova сказал(а):
Знаешь, стирка может исправить ситуацию...
Cообщение полностью

пока не исправила .
Оно не то чтоб прям сильно колется, нет... ну просто такие вот щущи "не те" . Хотя я уже привыкла .
3 Июн 2011 22:39 Violetta сказал(а):
Уже заказала два пакета по 400 грамм разного, всякого хлопка)))

Cообщение полностью

а какого?

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

4 Июн 2011 17:53

Violetta

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 17:53 meretseger сказал(а):
а какого?
Cообщение полностью
Один ленточный(лентообразный), мерсеризированный хлопок, я сначала его и насмотрела, а потом поискала разные модели из ленточной пряжи и мне расхотелось , но так эта пряжа запала в душу, что расстроилась... и заказала-таки, надеюсь фантазия включиться, когда понадобится.

А потом Остапа понесло и ещё одни ниточки попали на глазки и понравились . Это обычный хлопок.

(оба одинаковый метраж 200 м. 50 г.)

Муж предлагает ещё одни заказать, что бы мне уже на долго хватило
вот думаю...
а как они со стороны? а то у меня уже глаз замылился
такие... это какой-то мако хлопок

(125 м. 50 г.)

У этих ниточек ещё соблазнительная скидка, общая стоимость 3 лата(6.12 $) 400 г. +доставка, но если учесть, что таких ниточек у нас я не видела, то и выходит общая стоимость вполне приличная по нашим меркам .

4 Июн 2011 19:58

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Июн 2011 19:58 Violetta сказал(а):
Один

Cообщение полностью

Вот эти отлично подойдут для рисунка, которым связан ритин кардиган.

Cообщение полностью

Эти универсальные. Цвет красивый.

Cообщение полностью

Очень красивое цветовое сочетание! Редкое... Вещь может получиться уникальная...
Мне очень нравятся. Себе бы купила....

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

4 Июн 2011 20:29

meretseger

Анкета
Письмо

Один ленточный(лентообразный), мерсеризированный хлопок, я сначала его и насмотрела, а потом поискала разные модели из ленточной пряжи и мне расхотелось , но так эта пряжа запала в душу, что расстроилась... и заказала-таки, надеюсь фантазия включиться, когда понадобится.
.
Cообщение полностью

Я из лентовидной пряжи уже давно хочу платье пляжное связать.... Чтобы до пляжа доехать, и после пляжа по магазинам пройтись, и чтобы снятое и скомканое оно не мялось... Простое платье, как майка, гладью.
Офигенный магазин пряжный, кстати...
Муж предлагает ещё одни заказать, что бы мне уже на долго хватило
вот думаю...
а как они со стороны? а то у меня уже глаз замылился
такие... это какой-то мако хлопок

(125 м. 50 г.)

У этих ниточек ещё соблазнительная скидка, общая стоимость 3 лата(6.12 $) 400 г. +доставка, но если учесть, что таких ниточек у нас я не видела, то и выходит общая стоимость вполне приличная по нашим меркам .
Cообщение полностью

Да, согласна с Верой - очень красиво, нежно, элегантно. Надо брать

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

4 Июн 2011 20:46

Violetta

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 20:29 Vera_Novikova сказал(а):
Вот эти отлично подойдут для рисунка, которым связан ритин кардиган.
Эти универсальные. Цвет красивый.
Очень красивое цветовое сочетание! Редкое... Вещь может получиться уникальная...
Мне очень нравятся. Себе бы купила....
Cообщение полностью
Я, правда, ещё не определилась какую модель буду вязать, у меня это получается немного иначе, я сначала щупаю ниточки, а потом под них уже придумывается модель

Ох, Вы перевешиваете мою чашу весов в сторону покупки
4 Июн 2011 20:46 meretseger сказал(а):
Я из лентовидной пряжи уже давно хочу платье пляжное связать.... Чтобы до пляжа доехать, и после пляжа по магазинам пройтись, и чтобы снятое и скомканое оно не мялось... Простое платье, как майка, гладью.
Офигенный магазин пряжный, кстати...
Да, согласна с Верой - очень красиво, нежно, элегантно. Надо брать
Cообщение полностью
А, ну значит в вязке лентовидная не доставляет проблем? Или это мне такие случайные отзывы попались... что вроде скручиваете в процессе, её надо раскручивать и что нельзя распускать(для меня плохо я часто ошибаюсь и часто распускаю), иначе теряется лентевидный вид... или что бы придать первоначальный вид надо гладить как шнурки

Да магазинчик тоже понравился, я у них же, только через Ибей заказала пряжу для золотой туники, а потом вышла на прямую, и оказалось, что ещё можно попасть на скидочки, а доставка такая же.

Ну всё....чаша весов с грохотом упала вместе с обеими чашечками под пол

2 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

4 Июн 2011 20:54

meretseger

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 20:53 Violetta сказал(а):
А, ну значит в вязке лентовидная не доставляет проблем? Или это мне такие случайные отзывы попались... что вроде скручиваете в процессе, её надо раскручивать и что нельзя распускать(для меня плохо я часто ошибаюсь и часто распускаю), иначе теряется лентевидный вид... или что бы придать первоначальный вид надо гладить как шнурки
Cообщение полностью

Я не вязала из лентовидной пряжи!!!! Я только намереваюсь .
Ну, в принципе, не распускать - не проблема, просто нужно ченить простенькое вязать (как мое платье из намерений ), ну и повнимательней .
А скручивание... Да, неприятное явление... Сейчас вяжу из "Бегонии", приходится постоянно раскручивать

4 Июн 2011 21:10

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Июн 2011 21:09 meretseger сказал(а):
А скручивание... Да, неприятное явление... Сейчас вяжу из "Бегонии", приходится постоянно раскручивать

Cообщение полностью

Скручивание не всегда зависит от пряжи. Иногда - от рисунка или техники вязания.
Например, если вязать изнаночные петли "бабушкиным" способом - полотно точно скрутится. А классическая изнаночная дает ровную вязку.

4 Июн 2011 21:13

Violetta

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 21:09 meretseger сказал(а):
Я не вязала из лентовидной пряжи!!!! Я только намереваюсь .
Ну, в принципе, не распускать - не проблема, просто нужно ченить простенькое вязать (как мое платье из намерений ), ну и повнимательней .
Cообщение полностью
Да, я поняла, что вы не вязали из лентевидки, подумала может Вы встречали другие отзывы

Бегония это вот такая? А тот хлопок, что кардиганчик связан не скручивался? это из-за качества зависит?
Но я уже настроилась даже гладить шнурки, поэтому и купила, ну что делать))))
4 Июн 2011 21:12 Vera_Novikova сказал(а):
Скручивание не всегда зависит от пряжи. Иногда - от рисунка или техники вязания.
Например, если вязать изнаночные петли "бабушкиным" способом - полотно точно скрутится. А классическая изнаночная дает ровную вязку.
Cообщение полностью
Полотно будет скручиваться или ниточка закручиваться?
Я вяжу "бабушкиными" на тунике само вязанное полотно не скрутилось... ну только лицевая гладь закручивается руликом, но это любая лицевая гладь закрутится...

4 Июн 2011 21:23

meretseger

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 21:12 Vera_Novikova сказал(а):
Cообщение полностью

у меня просто гладь, вяжу классическими петлями.... А вот из бегонии же вязала купальник (пока не довязала ) крючком - никакого даже намека на закрутку...
4 Июн 2011 21:23 Violetta сказал(а):
Бегония это вот такая? А тот хлопок, что кардиганчик связан не скручивался? это из-за качества зависит?

Cообщение полностью

Да, эта бегония. А тот не закручивался.

Кстати, бегония тоже разная какая-то... Я сначала купила для купальника, и она мне очень понравилась. Потому и решила взять для мужа... А она тоньше и жестче оказалась... Странно так.....

4 Июн 2011 21:28

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Июн 2011 21:23 Violetta сказал(а):
Полотно будет скручиваться или ниточка закручиваться?

Cообщение полностью

И нитка может закрутиться. А полотно не столько скручивается, сколько перекашивается.

4 Июн 2011 21:33

Violetta

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 21:32 Vera_Novikova сказал(а):
И нитка может закрутиться. А полотно не столько скручивается, сколько перекашивается.
Cообщение полностью
Любопытно
Но на данный момент переучивание для меня что-то сверх, я ещё медленней вязать начну))))

4 Июн 2011 21:39

Violetta

Анкета
Письмо

Пришёл заказанный хлопок. Снова чувствую себя Кащеем чахнувшем над златом над пряжей .

Ну и лентевидка , по-моему, только я одна буду знать, что изделие связанно из летевидного хлопка . Я думала будет, типа, лента ширше.
Но производитель предлагает вязать на 4 номере спиц эту лентевидку. Как на мой взгляд так троечка . Может на 4 лучше проявиться лентевидный эффект? О_о
По цвету всё нравиться, так и думала.
Зубочистка для масштаба. По цвету старалась сделать как в жизни, на моём мониторе цвета выглядят идентичные натуральным.

Второй хлопок я на третий номер спиц и насматривала, и производитель так же предлагает, и на мой взгляд так и есть. Ниточка пружинит слегка, как прорезиненная, интересный эффект. И вязка чуть плотнее получается(уже попробовала на образце), потому, что петелька в процессе вязки растягивается за счёт тянучести пряжи и снова стягивается, когда находится в покое.
Кстати очень полюбила вязать на третьем номере спиц (это пока самый тонкий на что я способна), раньше не понимала, зачем мучить свои глаза на таких тонких спицах, а оказалось что трикотажик же тоненький получается, приятный и драпирующийся
По цвету тоже мне нра.

Третий мако-хлопок я тоже заказала, он позже, видимо, придёт, только по цвету я чуть ярче оттенок выбрала, не такой как фото показывала .

14 Июн 2011 15:00

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Фоток не видно

15 Июн 2011 08:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:45

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор