Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Violetta

Важных: 1
Анкета
Письмо

15 Июн 2011 08:16 Vera_Novikova сказал(а):
Фоток не видно
Cообщение полностью
Сегодня и я не вижу , с сайтом фотохостинга проблемы.
Перезалила на radikal

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

15 Июн 2011 10:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Июн 2011 10:51 Violetta сказал(а):
Сегодня и я не вижу , с сайтом фотохостинга проблемы.
Перезалила на radikal

Cообщение полностью

О!. Теперь вижу.
Вот вторую пряжу я хорошо знаю. Она такая... сильно скрученная. Очень симпатично в полотне получается. Причем, и на тонких, и на толстых спицах...

А лентовидную никогда не пробовала... Она как шнурок сплетена? Наверно, и правда, если хочется сохранить лентовидный эффект, нужно брать толстые спицы, тонкие просто сомнут ленту - и все.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

15 Июн 2011 11:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Violetta

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 11:37 Vera_Novikova сказал(а):
О!. Теперь вижу.
Вот вторую пряжу я хорошо знаю. Она такая... сильно скрученная. Очень симпатично в полотне получается. Причем, и на тонких, и на толстых спицах...

А лентовидную никогда не пробовала... Она как шнурок сплетена? Наверно, и правда, если хочется сохранить лентовидный эффект, нужно брать толстые спицы, тонкие просто сомнут ленту - и все.
Cообщение полностью
Да, лентевидка плоская, как шнурок.
Я пока попробовала, только на 4-ке маленький образец связать, ну рыхленько так выходит. На тройке ещё не пробовала не хочу лишний раз мять пряжу, гладить утюгом такие тонкие шнурки я не была готова .

15 Июн 2011 11:49

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Июн 2011 11:48 Violetta сказал(а):
Да, лентевидка плоская, как шнурок.
Я пока попробовала, только на 4-ке маленький образец связать, ну рыхленько так выходит. На тройке ещё не пробовала не хочу лишний раз мять пряжу, гладить утюгом такие тонкие шнурки я не была готова .

Cообщение полностью

Можно взять совсем толстые спицы и связать что-то совсем дырявое обычной гладью. И потом носить поверх топа...

15 Июн 2011 11:57

Violetta

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 11:56 Vera_Novikova сказал(а):
Можно взять совсем толстые спицы и связать что-то совсем дырявое обычной гладью. И потом носить поверх топа...
Cообщение полностью
Спасибо, я думаю 4-ка максимум рыхлости, в данном случае, для меня.
Да мне, доставляет удовольствие одно созерцание и обладание пряжи я же говорю, как Кащей.
Я не тороплюсь, что-нибудь придумается... ночью перед сном))))
Мако-хлопок пришёл, оказался жёсткий аки наждак .
А я начиталась в сети, что это супер-пупер тонкий коттон, ну, думаю буит нежный и струящийся.
И раздел в магазине был пряжа для спорта и детей(!). Что можно для ребёнка с вязать из жёсткого хлопка не представляю, мочалку разве что.

Наверно нужно думать в сторону жакетика из этой пряжи

15 Июн 2011 15:31

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Июн 2011 15:30 Violetta сказал(а):
Мако-хлопок пришёл, оказался жёсткий аки наждак .

Cообщение полностью

Может, после стирки обмякнет?
Выглядит обалденно! Я прямо млею от этого цветового сочетания...

15 Июн 2011 17:35

Violetta

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 17:35 Vera_Novikova сказал(а):
Может, после стирки обмякнет?
Выглядит обалденно! Я прямо млею от этого цветового сочетания...
Cообщение полностью
Надеюсь, что обмякнет, причём обязательно нужно добавить смягчитель для белья. А то оно мне ведь тоже нравится .

2 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

15 Июн 2011 17:38

Violetta

Анкета
Письмо

Эх, такой облом, не вяжется летом совсем.... хлопает вегето-сосудистый приступ за приступом в жару из-за нехватки кислорода, а как только легчает, стоит взяться за спицы, после пару рядов кружится голова .
Придётся ждать осени, что бы взяться за новоприбывший хлопок

А может оно так природно и есть(в той или иной степени, даже у здоровых людей ), не зря рукодельничали в старину только зимой и время имеется и природа способствует, а летом работали физически, тут уж не до медитативных состояний?)))

21 Июн 2011 21:24

meretseger

Важных: 8
Анкета
Письмо

21 Июн 2011 21:23 Violetta сказал(а):
Эх, такой облом, не вяжется летом совсем.... хлопает вегето-сосудистый приступ за приступом в жару из-за нехватки кислорода, а как только легчает, стоит взяться за спицы, после пару рядов кружится голова .
Придётся ждать осени, что бы взяться за новоприбывший хлопок

А может оно так природно и есть(в той или иной степени, даже у здоровых людей ), не зря рукодельничали в старину только зимой и время имеется и природа способствует, а летом работали физически, тут уж не до медитативных состояний?)))
Cообщение полностью

ничессе..... Вроде ж у вас нежаркие широты.... Как по мне - так даже холодные .

Мне вязание не мешает. Единственное "но" - жарко рукам, держащим вязание из шерсти . Пришлось мне на прошлой неделе покататься в поезде, и я взяла с собой вязание из тонких ниток, и уже в последний момент закинула в чемодан полмотка полушерсти довольно толстой и крючок соответствующий. И не зря закинула, потому что тонкую пряжу вязать в поезде совсем не хотелось, и я связала две прихватки шерстяных . Но жарко рукам .

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

21 Июн 2011 21:41

Violetta

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 21:41 meretseger сказал(а):
ничессе..... Вроде ж у вас нежаркие широты.... Как по мне - так даже холодные .Мне вязание не мешает.
Cообщение полностью
Это я перестала переносить жару, когда вегетососудистая дистония разбушевалась. И жара у нас влажная, тяжёлая, в сухом климате, например, в Испании при бОльшем тепловом градусе, мне даже лучше становилось намного. Сейчас, например, вовсе и не жарко, дожди и температура упала, а всё равно кислорода, мне лично не хватает.
В нашем климате, как это не парадоксально, лучше всего в холодное время года осень-зима(ИМХО), а что бы не мёрзнуть нужно закаляться, контрастный душ или даже прорубь - рулят, тогда тонус и физический и психический появляется.

Спасибо за ответ, значит моя теория про диктат генной памяти никуда не годится

21 Июн 2011 21:54

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

4 Июн 2011 21:09 meretseger сказал(а):
А скручивание... Да, неприятное явление... Сейчас вяжу из "Бегонии", приходится постоянно раскручивать
Cообщение полностью
Я тут взялась всё-таки за вязалки и столкнувшись, с закручиванием ниточки, сразу руки вспомнили как я борюсь с этой проблемой))).

Я начинаю переворачивать вязание, когда ряд закончен, не против часовой стрелки, а по часовой, это не совсем сподручно, нужно вязание перекидывать через леску, но зато не надо прерываться от вязания и раскручивать ниточку отдельно

И, правда, на некоторых ниточках можно не обращать внимание на перевороты и вязать так, как удобно

11 Июл 2011 14:58

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Довязала пуловер мужу. Если модель соизволит, попозже повешу фотки мужа в этом пуловере. А пока так.

Пряжа турецкая шелк/хлопок/полиамид.

5 пользователей выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

12 Июл 2011 17:17

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

12 Июл 2011 17:17 Vera_Novikova сказал(а):
Довязала пуловер мужу. Если модель соизволит, попозже повешу фотки мужа в этом пуловере. А пока так.
Cообщение полностью
Очень аккуратненько !!!
Просто, но со вкусом!

А у меня с мужскими моделями полный швах, если себе я ещё могу выбрать, то мужу совсем не могу понять, что ему подойдёт. Как-то в магазине он взял свитерок примерить, первая мысль была "как такое можно надеть?!?", а когда примерил на нём оказалось даже ничего

12 Июл 2011 19:56

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Июл 2011 19:55 Violetta сказал(а):
Очень аккуратненько !!!
Просто, но со вкусом!

А у меня с мужскими моделями полный швах, если себе я ещё могу выбрать, то мужу совсем не могу понять, что ему подойдёт. Как-то в магазине он взял свитерок примерить, первая мысль была "как такое можно надеть?!?", а когда примерил на нём оказалось даже ничего

Cообщение полностью

Спасибо!

А у меня наоборот. Мужа одеваю легко, на свой вкус покупаю и вяжу вещи, а он потом с удовольствием носит.
Правда, вот недавно пожаловался, что ему свитера уже некуда складывать
И я подумала, а не пора ли себе что-то связать?

Вот сегодня начала летнюю кофточку...

12 Июл 2011 20:05

meretseger

Анкета
Письмо

Вера, замечательный пуловер!!! Очень элегантный .

А как пряжа называется, не помнишь?

12 Июл 2011 21:50

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Июл 2011 21:49 meretseger сказал(а):
Вера, замечательный пуловер!!! Очень элегантный .

А как пряжа называется, не помнишь?
Cообщение полностью

http://klubkoff.ru/shop.php?cid=17

Вот эта

12 Июл 2011 22:09

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вера, очень благородно смотрится!

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

12 Июл 2011 22:27

meretseger

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 22:09 Vera_Novikova сказал(а):
http://klubkoff.ru/shop.php?cid=17

Вот эта

Cообщение полностью

а, вспомнила, ты показывала.

О, она ж итальянская!

12 Июл 2011 22:36

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Июл 2011 22:35 meretseger сказал(а):
О, она ж итальянская!
Cообщение полностью

И вправду!
12 Июл 2011 22:26 Anfisa сказал(а):
Вера, очень благородно смотрится!
Cообщение полностью

Пасиб!
Я все-таки постараюсь уговорить его благородство сфотографироваться. Пуловер на нем хорошо сидит и сам по себе лучше смотрится...

12 Июл 2011 22:40

Zoja

Важных: 22
Анкета
Письмо

12 Июл 2011 22:40 Vera_Novikova сказал(а):
И вправду!
Пасиб!
Я все-таки постараюсь уговорить его благородство сфотографироваться. Пуловер на нем хорошо сидит и сам по себе лучше смотрится...
Cообщение полностью

Я вот тоже так подумала)
Что лучше будет на хозяине смотреться))
Вер, а у него задуманы рукава 3/4, правильно я понимаю? Под рубашку или так можно?
Наверное, ещё слегка под сборку даже...
Я почему спрашиваю - такие модные нестандартные детали мне всегда интересны в мужской одежде, но я их в магазинах "не вижу" совсем, не понимаю, что будет смотреться, а что нет.
Вот сейчас думаю - круто и стильно должна выглядеть такая длина рукавов...

Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
1 пользователь выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

13 Июл 2011 10:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:46

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор