Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

meretseger

Важных: 8
Анкета
Письмо

13 Июл 2011 10:14 Zoja сказал(а):
Я вот тоже так подумала)
Что лучше будет на хозяине смотреться))
Вер, а у него задуманы рукава 3/4, правильно я понимаю? Под рубашку или так можно?
Наверное, ещё слегка под сборку даже...
Я почему спрашиваю - такие модные нестандартные детали мне всегда интересны в мужской одежде, но я их в магазинах "не вижу" совсем, не понимаю, что будет смотреться, а что нет.
Вот сейчас думаю - круто и стильно должна выглядеть такая длина рукавов...

Cообщение полностью

думаешь, 3/4?
Мне кажется, что рукав стандартной длины. Просто пройма спущена, т.е. рукав начинается не в точке присоединения руки к плечу, а ниже на 7-10-12 см. Это распространенная деталь в мужских и унисекс пуловерах...

Но дождемся ответа автора

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

13 Июл 2011 10:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Рукава длинные, вырез довольно маленький, рубашку под него не наденешь. Да и сама пряжа не предполагает дополнительного текстиля, это же не шерсть.

Вас, видимо, смутили пропорции. Но вы учтите, что ширина самого пуловера внушительная, муж-то у меня 60-го размера.

13 Июл 2011 14:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

fayman

Анкета
Письмо

Добрый день! Я новичок на форуме.
Я давно занимаюсь рукоделием.

http://foto.mail.ru/mail/fayman_t/121

вот здесь некоторые мои работы.
Буду рада общению.
Мои последние работы.

5 пользователей выразил(и) благодарность fayman за это сообщение

14 Июл 2011 18:10

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Июл 2011 18:09 fayman сказал(а):
вот здесь некоторые мои работы.
Буду рада общению.
Cообщение полностью

Ух ты, с аранами какое необычное! Никогда такого не видела.

Это что-то вроде жаккарда, т.е. с изнанки там нитки протянуты, или все отдельными клубочками вяжется?

14 Июл 2011 19:07

fayman

Анкета
Письмо

Все разными клубками, разная структура нити.
Вот еще мои работы

4 пользователя выразил(и) благодарность fayman за это сообщение

14 Июл 2011 21:45

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Очень здорово! Какая кропотливая работа... Обалдеть.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

15 Июл 2011 08:42

fayman

Анкета
Письмо

У меня много работ. Я буду фотографировать и выкладывать на форум.

2 пользователя выразил(и) благодарность fayman за это сообщение

15 Июл 2011 09:01

meretseger

Анкета
Письмо

А у меня новая вязалка .

Маме очень понравилась моя косыночка "Гейл", и она попросила себе такую же. Вязать "Гейл" я уже не хотела. хотела чего-нибудь новенького, поэтому связала вот эту. Называется она "Лети, воздушный змей" . (У шалей вообще довольно романтичные названия )

Пряжа "Gazzal" "Baby merino", в составе мериносовая шерсть, кашемир и полиамид. Очень приятная к телу, совершенно не колется, достаточно теплая.

Не знаю, что скажет мама - она довольно привередливая - , но надеюсь, что понравится ....

6 пользователей выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

16 Июл 2011 22:31

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

Я думаю, маме обязательно должно понравиться у шалей вообще какое-то магнитное очарование.
Супер шаль вышла!!
А какой размерчик вышел у шали, такая же как и Гейл-косыночка?

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

17 Июл 2011 00:15

fayman

Анкета
Письмо

Сегодня закончила жилетку.

4 пользователя выразил(и) благодарность fayman за это сообщение

17 Июл 2011 19:29

Violetta

Анкета
Письмо

17 Июл 2011 19:29 fayman сказал(а):
Сегодня закончила жилетку.
Cообщение полностью
Вот бы ещё на живом человеке глянуть, а то приходиться додумывать, какой длинны и какие рукавчики и низ изделия любопытно какой)))

17 Июл 2011 20:02

fayman

Анкета
Письмо

С удовольствием показала бы, но не могу сама себя фоткать. Длинна под грудь. Рукав чуть ниже линии плеча. Вяжется одной деталью, швы только боковые.

17 Июл 2011 20:32

Violetta

Анкета
Письмо

17 Июл 2011 20:31 fayman сказал(а):
С удовольствием показала бы, но не могу сама себя фоткать. Длинна под грудь. Рукав чуть ниже линии плеча. Вяжется одной деталью, швы только боковые.
Cообщение полностью
Понятно .
Интересная выкройка тоже планирую что-то такой конструкции связать, только длиннее.

Хорошо же Вы с аранами справляетесь!
Уютная кофточка

17 Июл 2011 20:56

meretseger

Анкета
Письмо

17 Июл 2011 00:14 Violetta сказал(а):
Я думаю, маме обязательно должно понравиться у шалей вообще какое-то магнитное очарование.
Супер шаль вышла!!
А какой размерчик вышел у шали, такая же как и Гейл-косыночка?
Cообщение полностью

да, размер такой же как у Гейл. Мама просила именно небольшую, и именно черную.
Вообще, небольшая черная шалька - очень функциональная вещица, как оказалось .

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

17 Июл 2011 21:38

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Июл 2011 22:30 meretseger сказал(а):
А у меня новая вязалка .

Маме очень понравилась моя косыночка "Гейл", и она попросила себе такую же. Вязать "Гейл" я уже не хотела. хотела чего-нибудь новенького, поэтому связала вот эту. Называется она "Лети, воздушный змей" . (У шалей вообще довольно романтичные названия )

Cообщение полностью

О! Шалька! Правда, их классно вязать?

18 Июл 2011 08:52

Zoja

Важных: 23
Анкета
Письмо

16 Июл 2011 22:30 meretseger сказал(а):

Не знаю, что скажет мама - она довольно привередливая - , но надеюсь, что понравится ....

Cообщение полностью

Я бы сдохла от щастья, если б мне такое подарили.
Прошу прощения за ненормативную лексику просторечный стиль.
Мне кажется, такую красоту трудно не оценить.

Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
2 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

18 Июл 2011 12:10

meretseger

Анкета
Письмо

18 Июл 2011 08:52 Anfisa сказал(а):
О! Шалька! Правда, их классно вязать?
Cообщение полностью

ага . И интересно, и легко и сшивать потом ничего не надо.

18 Июл 2011 22:26

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Рита, какая ажурная шаль получилась, прямо воздушная! Ну и как, ты уже подарила? Какая реакция?

А я связала перед топика из льна, постирала, погладила - он оказался чуть ли не по колено. И это несмотря на то, что расчет делала по выстиранному образцу.
Щас вяжу спинку, ориентируясь на перед. Свяжу нормальную длину, а перед распущу до нужной длины.

8 Авг 2011 11:09

Violetta

Анкета
Письмо

8 Авг 2011 11:08 Vera_Novikova сказал(а):
А я связала перед топика из льна, постирала, погладила - он оказался чуть ли не по колено. И это несмотря на то, что расчет делала по выстиранному образцу.
Щас вяжу спинку, ориентируясь на перед. Свяжу нормальную длину, а перед распущу до нужной длины.
Cообщение полностью
Это свойство льна так вытягиваться?

Надо, таки, взять в привычку, стирать и сушить образцы....
Только не понятно почему Ваш образец не изменился после стирки/сушки....?

8 Авг 2011 12:02

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Авг 2011 12:01 Violetta сказал(а):
Это свойство льна так вытягиваться?

Надо, таки, взять в привычку, стирать и сушить образцы....
Только не понятно почему Ваш образец не изменился после стирки/сушки....?

Cообщение полностью

Образец изменился, вытянулся. Но, видимо, большое полотно тяжелее и вытягивается больше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

8 Авг 2011 12:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:43

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор