Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

meretseger

Важных: 8
Анкета
Письмо

8 Авг 2011 11:08 Vera_Novikova сказал(а):
Рита, какая ажурная шаль получилась, прямо воздушная! Ну и как, ты уже подарила? Какая реакция?

Cообщение полностью

Подарила .
Ну я не умею определять мамину реакцию... Сказала "о, спасибо, это другой рисунок вроде?"
- Да, немного другой, более дырчатый.
- Ага, листики такие же, но вокруг них дырочек больше. Ну спасибо, спасибо.
Так что я в непонятках, но надеюсь, что понравилась . Зимой узнаю по тому, будет носить, или нет .
8 Авг 2011 11:08 Vera_Novikova сказал(а):
А я связала перед топика из льна, постирала, погладила - он оказался чуть ли не по колено. И это несмотря на то, что расчет делала по выстиранному образцу.
Щас вяжу спинку, ориентируясь на перед. Свяжу нормальную длину, а перед распущу до нужной длины.
Cообщение полностью

Это из того голубого льна, который ты мне подарила? Я тоже образец связала, он у меня не изменился.... Вроде, образец немаленький - 20х20 примерно.... Специально померяла до и после - абсолютно идентичны, я даже удивилась.... Наверное, я очень туго вяжу .
Кстати, можем "сверить данные". Я пробовала на спицах 3,5, у меня получилось 21 петля в 10 см, ряды не помню. А у тебя?

Но вообще, лен же тяжелая и неэластичная нить, поэтому он под тяжестью вытягивается, как и хлопок... Ну и еще от вязки зависит. Я переживала за рукава кардигана, помнишь? Так вот они категорически отказываются вытягиваться, как и сам кардиган .

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

8 Авг 2011 15:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

8 Авг 2011 15:36 meretseger сказал(а):
Но вообще, лен же тяжелая и неэластичная нить, поэтому он под тяжестью вытягивается, как и хлопок... Ну и еще от вязки зависит. Я переживала за рукава кардигана, помнишь? Так вот они категорически отказываются вытягиваться, как и сам кардиган .
Cообщение полностью
Может потому что он крючком связан, поэтому форму держит? Или хлопок всё же не вытягивается.
Я сейчас тоже хлопковое вяжу, тоже детали не изменились после стирки/сушки

8 Авг 2011 18:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Авг 2011 18:16 Violetta сказал(а):
Может потому что он крючком связан, поэтому форму держит?

Cообщение полностью

По секрету: кардиган связан спицами....
8 Авг 2011 15:36 meretseger сказал(а):
Кстати, можем "сверить данные". Я пробовала на спицах 3,5, у меня получилось 21 петля в 10 см, ряды не помню. А у тебя?

Cообщение полностью

Хм... у меня, вроде 20,5. Т.е. та же фигня.

Но вообще, Рит, на мои расчеты, конечно, сильно повлияли вытянутые петли, которые я в образец не включила... Маладца, правда? По ходу вязки ориентировалась, но все-таки просчиталась.

Ну ничего, там работы - распустить и закрыть петли. Ерунда.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

8 Авг 2011 20:47

Violetta

Анкета
Письмо

8 Авг 2011 20:46 Vera_Novikova сказал(а):
По секрету: кардиган связан спицами....

Cообщение полностью
ого, пардон.
Выглядит, как крючок)))

8 Авг 2011 21:34

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Авг 2011 21:34 Violetta сказал(а):
ого, пардон.
Выглядит, как крючок)))

Cообщение полностью

Угу. Это мы нашли такой хитрый рисунок

Вот тут подробнее

http://l-amour.ru/thread/24743----33208.html#33208

9 Авг 2011 07:49

Violetta

Анкета
Письмо

9 Авг 2011 07:48 Vera_Novikova сказал(а):
Угу. Это мы нашли такой хитрый рисунок
Cообщение полностью
О, я видела эту вашу кофточку, но не узнала этот узор, на столько он по разному смотрится, у меня в памяти вообще отложилось, что эта кофточка связана "сотиками"(сотами), что в общем почти так и есть, но я запомнила как, то, что она не дырчатая)))

И как она летом носится?

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

9 Авг 2011 11:55

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Авг 2011 11:54 Violetta сказал(а):
И как она летом носится?

Cообщение полностью

Летом не носится, ибо в 30 градусов кофточки неактуальны. А вот градусов на 18 - в самый раз. Но если ветренно, то она тоже не подходит
В общем, летом я ее не носила, а вот в остальное время - самая ходовая кофточка получилась. Она к джинсам очень подходит, а джинсы - мой любимый стиль

9 Авг 2011 12:34

Violetta

Анкета
Письмо

Ух, довязала вторую тунику, аж не верится)))

оригинал туники
ушло 357 грамм хлопка

Вязала очень долго полтора месяца, но это если считать первые полторы недели, которые начинала вязать и распускала до нуля.
Всё никак не могла рассчитать убавки в клиньях, даже в кое то веки глянула описание и как всегда ничего не нашла для себя полезного , там были описаны какие-то убавки с боков, а я вижу равномерные убавления в каждом клине.

Долго ли коротко так изгалялась с роспусками, пока не придумала связать короткий "жилет" начиная от резинки, сшила его, а затем набрала уже по низу резинки петли и вязала нижнюю "юбку" уже сверху вниз по кругу. Потом конечно придумалось, что и петли для верхней части можно было набрать открытые, что бы не создавать серединного "шва", но уже поезд уехал, возьму на заметку для следующего раза
И не ожидала, что английская резинка не стягивается так как обычная 1х1, но обычная резинка выглядела на этих ниточках очень коряво, пришлось выбрать что-то поаккуратнее.

3 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

13 Авг 2011 19:47

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ну ОЧЕНЬ красиво! Просто слов нет! И такая продуманная изящная модель, очень аккуратное исполнение, просто загляденье.
Стильная штучка получилась. Очень мне оформление лифа нравится. Такие кокетливые ромбики...

Это из пряжи, которую в последний раз заказывали? Ровное полотно получилось...

15 Авг 2011 19:55

Violetta

Анкета
Письмо

15 Авг 2011 19:55 Vera_Novikova сказал(а):
Ну ОЧЕНЬ красиво! Просто слов нет! И такая продуманная изящная модель, очень аккуратное исполнение, просто загляденье.
Стильная штучка получилась. Очень мне оформление лифа нравится. Такие кокетливые ромбики...

Это из пряжи, которую в последний раз заказывали? Ровное полотно получилось...
Cообщение полностью
Спасибо Огромное !!!, за аккуратность я очень переживаю)) вот например, ромбики потянули на себя вязанного полотна, и получилось, как волнами на резинке под ними, я видела это, когда ещё только верхняя половина туники была связана, но я так много раз распускала начинание, что уже оставила как есть...
Модель всё же не я продумала , а всего лишь несколько изменила узор ромбиков, сделала его чуток шире(для моих ниточек) и центральное "наполнение" ромбиков связала жемчужным узором, на оригинале полосочки из скрещенных лицевых. И рукавчики связала тоже английской резинкой, хотя мне не нравиться как ведут себя рукавчики в носке - растягиваясь не стягиваются. Хочу прикеттлевать бейку по низу рукавчиков...может исправит дело... как Вы думаете?

Да, это недавно заказанная турецкая пряжа, та сильноскрученная ниточка, которая несколько "пружинит".

16 Авг 2011 12:36

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Не вижу ничего страшного в волнах на резинке. Органично смотрится. Наоборот, дополнительно обыгрывают ромбики.

А английская резинка рыхлая, факт. Может, на рукавах сделать бейку типа той, что идет по краю горловины? Будет красиво...

Ну и как эта ниточка в работе?

16 Авг 2011 13:04

Violetta

Анкета
Письмо

16 Авг 2011 13:04 Vera_Novikova сказал(а):
Не вижу ничего страшного в волнах на резинке. Органично смотрится. Наоборот, дополнительно обыгрывают ромбики.
Cообщение полностью
Правда? Здорово тогда

А английская резинка рыхлая, факт. Может, на рукавах сделать бейку типа той, что идет по краю горловины? Будет красиво...
Да, я о такой бейке и думаю, приду по-больше в себя после вязания, возьмусь, а то замучила меня эта туничка

Ну и как эта ниточка в работе?
В целом мне понравилось, мягонькая на ощупь и пружинистость создаёт плотную структуру вязния. Единственное роспуски не любит закрученность раскручивается местами, ну и при вязании надо смотреть бывает не так как-то провяжешь петлю и уже она раскрученная на спице .
------------------------------------------------------------------------------------
добавляю 18.08.2011

Да, беечка на рукавах исправила положение, рукавчики теперь на местах, и ничего не заминается, и не растягивается куда не надо))

16 Авг 2011 13:19

meretseger

Важных: 8
Анкета
Письмо

13 Авг 2011 19:47 Violetta сказал(а):

Cообщение полностью

ОООО!!!! Какая обалденная туника!!!!ъ
Мне кажется, воплощение гораздо лучше оригинала . И английская резинка очень в тему!

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Авг 2011 21:48

Violetta

Анкета
Письмо

16 Авг 2011 21:47 meretseger сказал(а):
ОООО!!!! Какая обалденная туника!!!!ъ
Мне кажется, воплощение гораздо лучше оригинала . И английская резинка очень в тему!
Cообщение полностью
Ох, какой бальзам души моей "лучше оригинала"

Спасибики

16 Авг 2011 22:08

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Авг 2011 19:47 Violetta сказал(а):

Cообщение полностью

Очень красиво! Просто очень!

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

31 Авг 2011 17:09

Violetta

Анкета
Письмо

Муж похвастался моими вязалками своей сестре и маме. В итоге - шаль для свекрови .
Ниточки турецкие "Alize" 100% бамбук 440м/100 г.
Ушло полтора клубка, но это я "по-жадничала" и решила растянуть на две шали, купленных 300 грамм пряжи.
Это я памятуя свой опыт с шалью Гале, что была у меня на предыдущей авке, я планировала её для летних вечеров и не носила совершенно, большая слишком, не удобно. Для дома большая шаль самое оно, а на улице нужно что-то более мобильное.

До чего же изумительная эта ниточка из бамбука . Мягкая примягкая .
Я встречала раньше в сети упоминания о бамбуковой пряже, но меня это ни чем не волновало … «ну бамбук, ну и что, хоть баобаб». Как-то зашла в наш местный магазин пряжи, и мне просто бросилось в глаза яркость расцветок одной пряжи, первой реакцией было подойти, да пощупать, и чуть не обомлела, такой мягкости я ещё не щупала, а глянув на состав, была поражена – бамбук. Рядом лежали и однотонные бамбуковые ниточки, яркие цвета это хорошо, но свекровь попросила белого .

Правда, почитав в сети подробнее, всякие отзывы о этой ниточке, я поняла, что где-то там в Японии(ну и не только там ) есть и натурального происхождения ниточка из бамбука, которая добывается кипячением и разминанием сырья. А второй способ точно такой же, как и при изготовлении обычной вискозы – химический. Разница только в том, что это вискоза из бамбука, плюс недостатки той самой вискозы, несоразмерно растягивающееся вязаное изделие(по тем же отзывам).
В Америке в связи с большой популярностью этой нити, введены правила, дескать, та пряжа что «химическая» на упаковке производители обязаны писать «бамбуковая вискоза», а та, что натуральная имеет право называться бамбуковой. То Америка, а ниточку я купила Турецкую, на которой красуется 100% бамбук и 100% natural fiber. А что это на самом деле, только сами турки и знают)))))(т.е. скорее всего, это бамбуковая вискоза). Но так как мягкость ниточки всё же расчудесная, а для шали растяжимость в размерах не порок, я решила доставить и себе удовольствие от вязания этой пряжей, и надеюсь и свекровь оценит при носке))

Правда, когда я связала шаль и попыталась потянуть её руками ещё сухую(в виде опытов), а затем и мокрую, особой растяжимости не заметила, тянется, как, скажем, обычный хлопок. Может, я вяжу плотненько…. хотя ниточка рекомендована на № 2.5-3.5, но как по мне, если бы не шаль, я бы решила, что она не толще, чем на спицы № 2.5 рассчитана. Для шали я решилась на троечку, и, вязание ложилось свободненько.

С вискозой не работала, подскажите, плз, кто работал…
Вискоза, только что вязаная, тоже так себя ведёт - руками потянутая, тянется, как и обычное вязание и ничем свою растяжимость при носке не выдаёт?
Уж больно хоцца себе связать что-то из бамбука, и не хочу попасться на ужасы, описанные в сети, о растяжимости вязанных изделий из этой пряжи)))
-------------------------------------------------------------------------------
все фоты, что закинуто в другие сообщения на другой странице, соскладирую-ка я сюда)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

6 Сен 2011 17:15

Vera_Novikova

Важных: 11
Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Авг 2011 13:19 Violetta сказал(а):

Cообщение полностью

О! Так значительно лучше. И более органично смотрится. Супер!

6 Сен 2011 19:08

Vera_Novikova

Важных: 11
Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Сен 2011 17:15 Violetta сказал(а):
Муж похвастался моими вязалками своей сестре и маме.
Cообщение полностью

Ой, ну как же это приятно...
В итоге - шаль для свекрови .
Cообщение полностью

Супер! Очень нарядная шаль получилась. Даже какая-то новогодняя Как снежинка!
Свекрови-то понравилось?
С вискозой не работала, подскажите, плз, кто работал…
Вискоза, только что вязаная, тоже так себя ведёт - руками потянутая, тянется, как и обычное вязание и ничем свою растяжимость при носке не выдаёт?
Уж больно хоцца себе связать что-то из бамбука, и не хочу попасться на ужасы, описанные в сети, о растяжимости вязанных изделий из этой пряжи)))

Cообщение полностью

У меня тоже лежит бамбук турецкий. И тоже невероятно мягкий и шелковистый, струящийся... Но пока руки не дошли связать себе что-то.
По идее, вискоза должна себя вести как мерсеризованный хлопок...

6 Сен 2011 19:12

Violetta

Анкета
Письмо

6 Сен 2011 19:11 Vera_Novikova сказал(а):
Ой, ну как же это приятно...

Супер! Очень нарядная шаль получилась. Даже какая-то новогодняя Как снежинка!
Свекрови-то понравилось?

У меня тоже лежит бамбук турецкий. И тоже невероятно мягкий и шелковистый, струящийся... Но пока руки не дошли связать себе что-то.
По идее, вискоза должна себя вести как мерсеризованный хлопок...
Cообщение полностью
Спасибо!
И то верно)), шаль называется "Морозные листья" значит и правда новогодняя))

Свекрови надо ещё по и-нету перекинуть и показать, она живёт в другой стране и приедет только летом следующим, так что шали лежать и лежать ещё.
Не срочно было её связать, это я что бы разбавить свои вязалки, взялась за шаль, а то сложным мне кажется мой следующий проект(я не про вторую шаль из оставшегося бамбука) - собираюсь моральными силами.
Да, и ещё у нас, если что-то есть на прилавке, то лучше это покупать сразу, а то может так случиться, что потом, например, зимой бамбука может и не оказаться((

Вискоза, как мерсеризованный хлопок? Интересно... тогда не страшно... у меня есть(был) 10 летний свитерок из этого хлопка, я его, правда, не носила долго, не понравилось, то, что вышло, но он совершенно не поменял форму...

Ой, возьмётесь вязать из бамбука, буду рада почитать Ваши отзывы о ниточке и готовом изделии
6 Сен 2011 19:07 Vera_Novikova сказал(а):
О! Так значительно лучше. И более органично смотрится. Супер!
Cообщение полностью
Мне тоже так больше понравилось

6 Сен 2011 19:38

meretseger

Анкета
Письмо

Красивенная шалька!!!

Ты кайму чуть меньше сделала, чем в описании? Я вот сколько смотрю на эту шаль в интернете - мне кажется, что кайма какая-то непропорциональная... А от твоей, вроде, такого ощущения нет.... Может, это от цвета зависит?

Еще раз глянула - ну вообще красотень!

Я маме шальку сначала хотела из бамбука вязать. Точнее, я ее связала из того, из чего связала буквально в последний момент . (Мы пошли с дочкой в парикмахерскую, и пока стригли дочку, я вдруг вспомнила, что хотела пряжу купить, побежала в близлежащий магазин, а там черного бамбука не было, пришлось брать кашемиро-меринос .)

Так вот, я пока намеревалась вязать из бамбука, тоже перечитала форумы, напугалась. Потом спросила хозяйку магазина, с которой мы в контакте, и она сказала, что бамбук, действительно, в носке растягивается. Если вязка "тяжелая", т.е. араны и т.п., то тянется вообще очень сильно. И ажур тянется. Но после стирки опять возвращается в исходный размер.

А на ощупь - да.... Неимоверно мягкая . Я какнить свяжу себе какую-нибудь косыночку... или шарфик.... или шальку.... .

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

6 Сен 2011 20:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:37

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор