Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

6 Сен 2011 20:39 meretseger сказал(а):
Красивенная шалька!!!

Ты кайму чуть меньше сделала, чем в описании? Я вот сколько смотрю на эту шаль в интернете - мне кажется, что кайма какая-то непропорциональная... А от твоей, вроде, такого ощущения нет.... Может, это от цвета зависит?

Еще раз глянула - ну вообще красотень!
Cообщение полностью
Спасибочки!

Да, кайму сделала меньше, но лишь потому, что взвесив клубок там было уже на грани половины(60 грамм), а закрыв петли, получилось 55 грамм. Хотя бы один ряд каймы больше, уже привёл бы к перерасходу пряжи)).

Мне уже давно приглянулась эта шаль, но не знала зачем мне ещё шаль лежать в шкафу ))) и по началу мне в глаза не бросилось разница узоров каймы и бордюра, а, когда начала вязать, мне показался резким переход от бордюра к кайме, но раз изначально я этого не заметила, я решила, что это мои заморочки и придирки))) Но когда связала обратила внимание, что маленькая кайма мне тоже нравится больше, получиллось как не кайма а кромка. Или ещё думала, может, совсем без каймы, а просто бордюр совсем большой(ещё больше, на ширину каймы) навзять, тоже, возможно, было бы хорошо...

Я маме шальку сначала хотела из бамбука вязать. Точнее, я ее связала из того, из чего связала буквально в последний момент . (Мы пошли с дочкой в парикмахерскую, и пока стригли дочку, я вдруг вспомнила, что хотела пряжу купить, побежала в близлежащий магазин, а там черного бамбука не было, пришлось брать кашемиро-меринос .)

Так вот, я пока намеревалась вязать из бамбука, тоже перечитала форумы, напугалась. Потом спросила хозяйку магазина, с которой мы в контакте, и она сказала, что бамбук, действительно, в носке растягивается. Если вязка "тяжелая", т.е. араны и т.п., то тянется вообще очень сильно. И ажур тянется. Но после стирки опять возвращается в исходный размер.

А на ощупь - да.... Неимоверно мягкая . Я какнить свяжу себе какую-нибудь косыночку... или шарфик.... или шальку.... .
Эх, жалость-то какая с этим бамбуком, надо будет придумать летящую накидку-разлетайку... где не страшна будет растяжимость...

А блокировку ниточка держит очень хорошо, когда убрала булавочки, ни на миллиметр шаль не съёжилась, и даже мои меленькие зубчики на кайме(кромке) остались...

Ну вот досохло))

4 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

6 Сен 2011 21:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Kapri

Важных: 9
Анкета
Письмо

Очень нежный узор на шальке. И белый ей(шальке) идет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kapri за это сообщение

7 Сен 2011 13:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Violetta

Анкета
Письмо

7 Сен 2011 13:43 Kapri сказал(а):
Очень нежный узор на шальке. И белый ей(шальке) идет.

Cообщение полностью
Благодарю .
Мне тоже шалька именно в белом варианте понравилась изначально(оригинал автора тоже белый), и, когда свекровь попросила белого, поняла сразу что буду вязать.

7 Сен 2011 16:22

meretseger

Важных: 10
Анкета
Письмо

У меня еще одна вязалка. Связала уже давно (еще месяц назад) в подарок одной барышне . Барышня дала согласие на публикацию . Правда, встретиться нам с барышней, к сожалению, не удалось, поэтому демонстрирую соло и на себе. Надеюсь, Наташа покажет и на себе тоже .

Шалька называется "Полярное сияние" (или Северное?, ну, в общем, Aurora Borealis ), поэтому когда я увидела эту шальку, вопрос с подарком решился, не успев особо и возникнуть .

Я немного изменила исходную шаль - вязала ряды с накидами каждый шестой, а не восемнадцатый ряд, и три вместе провязывала центральной петлей наружу - для образования цепочки. Ну, не знаю почему я так решила, мне показалось, что так лучше .

Выиграшней всего подобная шаль выглядит из секционки с довольно длинными секциями, не меньше 50 м на цвет, а лучше и еще длиннее (у меня на 550 м получилось 6,5 секций). В интернете тетеньки демонстрируют "сияния", свяанные, в основном, из эстонской пряжи "Кауни" - у нее очень длинные секции с очень плавными переходами от одного цвета к другому. Смотрится, конечно, очень красиво. Но мне и моя (ну, то есть, Наташина) из турецкого мохера тоже нравится .

3 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

13 Сен 2011 20:47

Violetta

Анкета
Письмо

Очень нежно и цвета, и лёгкий ажур, хорошо гармонируют и сочетаются. Очаровательно!
Глянула оригинал шали, да, очень удачно, что дырочек получилось больше, вот это нежность и придало, а цвета подчеркнули)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

13 Сен 2011 21:22

Violetta

Анкета
Письмо

Сейчас когда всё переварила захотелось стереть сообщение
Vera_Novikova
Рита
Kapri

вам всё равно большие благодарности от меня.

27 Сен 2011 13:43

Vera_Novikova

Важных: 13
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Violetta

По-моему, эту шаль прекрасно можно и самой носить.

А в подарок связать тоже шаль, но пляжной расцветки из всикозы или мерсеризованного хлопка... Пусть носят на бедрах.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

27 Сен 2011 13:51

Violetta

Анкета
Письмо

27 Сен 2011 13:51 Vera_Novikova сказал(а):
Да, жаль...
Но, по-моему, эту шаль прекрасно можно и самой носить.
А в подарок связать тоже шаль, но пляжной расцветки из всикозы или мерсеризованного хлопка... Пусть носят на бедрах.
Cообщение полностью

Я бы с удовольствием носила бы, но нужно одеваться "гламурно" или ходить куда-то, куда можно одеться так же.
(на фотке, что на соционике, меня хватило максимум по фотографироваться и я потом устала))))
А они, особенно свекровь так, в принципе, повседневно и ходят...
Спасибо за поддержку...

27 Сен 2011 14:08

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Сен 2011 14:07 Violetta сказал(а):
но нужно одеваться "гламурно" или ходить куда-то, куда можно одеться так же.

Cообщение полностью

Театр, день рождения, новый год...

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

27 Сен 2011 14:12

Violetta

Анкета
Письмо

27 Сен 2011 14:11 Vera_Novikova сказал(а):
Театр, день рождения, новый год...
Cообщение полностью
Я наверно не буду продолжать жаловаться)))

Это Вам

27 Сен 2011 14:49

meretseger

Анкета
Письмо

Оля, а почему нельзя просто подарить? ну не будет носить - и не будет.... А может и будет....
Да и вообще, эту шальку вполне можо использовать в качестве пляжного платка .

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

28 Сен 2011 09:41

Violetta

Анкета
Письмо

28 Сен 2011 09:40 meretseger сказал(а):
Оля, а почему нельзя просто подарить? ну не будет носить - и не будет.... А может и будет....
Да и вообще, эту шальку вполне можо использовать в качестве пляжного платка .

Cообщение полностью
Ну когда они приедут я сориентируюсь... насильно уговаривать никого не буду)))

Извиняюсь, что коротко, не клеиться текст совершенно, слова все застряли...
Разве что так..

2 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

28 Сен 2011 12:40

Kapri

Важных: 14
Анкета
Письмо

банальность счас скажу
Главное не подарок, главное - внимание .
А от себя добавлю
Я, например, очень ценю, что человек не просто вспомнил обо мне, а ещё и придумывал чем меня можно порадовать, да ещё и время потратил на поиски и осуществление. Вот

1 пользователь выразил(и) благодарность Kapri за это сообщение

28 Сен 2011 13:41

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Понравилась идея

http://www.bonprixsecure.com/ru/Kardigan-17518286-style.htm?oItem=944495&promoKey=0&sk=1#

http://www.bonprixsecure.com/ru/Kardigan-16874792-style.htm?bpsid=1278266702693961864-0-4e951f00&sk=6&sk=6#

Очень простое исполнение, главное, правильно подобрать пряжу.
Хвастаюсь.
Сфотографироваться в этом пока не получается, так хоть в разложенном виде покажу

Связала просто свитер под джинсы. Получился очень удачный, ибо я его прямо-таки не снимаю в последнее время

Еще связала пончо

И еще - кофточку из смесовой пряжи с хлопком и шелком.
И вот она меня смущает. Она сидит на мне в облипочку. А мне кажется, что при такой фактуре она должна быть объемной, большой... Вот собрала ее, хвосты еще не прятала, хочу посоветоваться. Может, перевязать? Мне не лень.

4 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

12 Окт 2011 11:48

Anfisa

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Окт 2011 11:48 Vera_Novikova сказал(а):
Хвастаюсь.
Сфотографироваться в этом пока не получается, так хоть в разложенном виде покажу

Связала просто свитер под джинсы. Получился очень удачный, ибо я его прямо-таки не снимаю в последнее время

Cообщение полностью

Вера! Отпад! Цветовая гамма - супер! Воротник - я в восторге!

Еще связала пончо

Какая интересная штука! Это, типа, верхняя одежда?

И еще - кофточку из смесовой пряжи с хлопком и шелком.
И вот она меня смущает. Она сидит на мне в облипочку. А мне кажется, что при такой фактуре она должна быть объемной, большой... Вот собрала ее, хвосты еще не прятала, хочу посоветоваться. Может, перевязать? Мне не лень.

Посмотреть бы на фигуре. Если судить по фото, то кофточка классная, если на тебе смотрится хорошо, то ничего перевязывать не надо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

12 Окт 2011 11:57

Violetta

Анкета
Письмо

пончо шикарное)) и на пуговках очень удобно, не надо через голову протягивать и потом волосы поправлять)))

свитерок какой тёпленький и уютный. я сейчас тоже хочу чего-то потеплее связать, но что-то не придумываться к тому же пряжа в наличии тонкая, из неё бы какой летящий ажур навязать....сижу голову ломаю))

да третью кофточку трудно определить на сколько сильно в облипочку, если приятно облегает фигуру, тогда даже хорошо... имхо

12 Окт 2011 12:09

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Девочки, серая кофта сидит приблизительно так же.
16 Ноя 2009 13:12 Vera_Novikova сказал(а):

Cообщение полностью

Но голубая связана из тонкой мягкой полушерсти, а серая из довольно грубой толстой пряжи... Прямо просится длинный объемный кардиган, чтобы можно было поверх водолазки носить...
12 Окт 2011 11:57 Anfisa сказал(а):
Вера! Отпад! Цветовая гамма - супер! Воротник - я в восторге!
Cообщение полностью

Пасиб!!!!!
Вот и я не смогла мимо этой пряжи пройти. Интересная цветовая комбинация....
И взяла последние пять мотков, как-будто меня ждали!
12 Окт 2011 11:57 Anfisa сказал(а):
Какая интересная штука! Это, типа, верхняя одежда?
Cообщение полностью

Да, это верхняя одежда на безветренную осенне-весеннюю погоду.
Вообще, теплая штука получилась. Да еще и длинная. Угол почти до колен достает.

12 Окт 2011 12:20

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Окт 2011 12:08 Violetta сказал(а):
пончо шикарное)) и на пуговках очень удобно, не надо через голову протягивать и потом волосы поправлять)))
Cообщение полностью

Да, специально на пуговицах сделала, чтобы можно было еще и расстегнутым носить.
свитерок какой тёпленький и уютный. я сейчас тоже хочу чего-то потеплее связать, но что-то не придумываться к тому же пряжа в наличии тонкая, из неё бы какой летящий ажур навязать....сижу голову ломаю))
Cообщение полностью

А я тоже все какое-то ажурное вяжу. А тут захотелось чего-то простого и уютного
да третью кофточку трудно определить на сколько сильно в облипочку, если приятно облегает фигуру, тогда даже хорошо... имхо

Cообщение полностью

Постараюсь все-таки сфотографироваться... Муж у меня с работы приходит поздно и уставший, уже не до фотоаппарата...

Ой, девушки, обкомплиментили меня! Спасибо!!!!!

12 Окт 2011 12:24

meretseger

Анкета
Письмо

Вера, все просто шикарно! Обалденно прям!
Пончо совершенно отпадное!
Я себе не решаюсь ни шить, ни вязать пончо - мне кажется, это одежда для высоких - как раз как ты .

По поводу серой кофточки сложно сказать так.... Выглядит она вполне нежно на фотке.... Такая интересная смесь изящества рисунка и благородной простоты пряжи....
И, действительно, представляется длинный кардиган.... Но, возможно, и так тоже неплохо... В общем, хотелось бы видеть все это на тебе . Ждем Диму .
Вера, а что за вязка на бейках кофточки? Какая-то разновидность патентной резинки?

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

12 Окт 2011 14:10

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Рит, спасибище! Постараюсь в ближайшее время показать, как серая кофта на мне сидит.

Мне кажется, невысоким тоже пойдет пончо, только немного укороченный вариант. Можно попробовать.

Бейки набраны как резинка 1х1, но в каждом ряду провязывается только лицевые петли, а изнаночные снимаются (нить перед полотном). Получается как бы труба из лицевой глади. Петли нужно вытягивать хорошо (делать длиннее), чтобы по высоте совпадали с 2 рядами основной вязки. Бейка вяжется одновременно с основным полотном.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

12 Окт 2011 14:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:31

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор