Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Kapri

Важных: 15
Анкета
Письмо

Вера, очень понравились пончо и ажурный кардиган(у пончо - расцветка класс!! и ещё, воротник ; у кардигана - ажур очень приятный и, думаю, удобный в вязке).
А у джинсового свитерка... ага, цветовая гамма и струкутра пряжи (по крайней мере на фотке).
-- --

P.S. вяжу платье .

1 пользователь выразил(и) благодарность Kapri за это сообщение

12 Окт 2011 17:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 10
Анкета
Письмо

12 Окт 2011 14:49 Vera_Novikova сказал(а):
Рит,

Мне кажется, невысоким тоже пойдет пончо, только немного укороченный вариант. Можно попробовать.
Cообщение полностью

да, я вот о таком подумываю

12 Окт 2011 14:49 Vera_Novikova сказал(а):
Бейки набраны как резинка 1х1, но в каждом ряду провязывается только лицевые петли, а изнаночные снимаются (нить перед полотном). Получается как бы труба из лицевой глади. Петли нужно вытягивать хорошо (делать длиннее), чтобы по высоте совпадали с 2 рядами основной вязки. Бейка вяжется одновременно с основным полотном.
Cообщение полностью

а, понятно! то, что называется двойной или полой резинкой. Только петли нужно вытягивать. Я про вытягивание петель не знала.
Спасибо!

12 Окт 2011 18:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Kapri

Анкета
Письмо

12 Окт 2011 18:00 meretseger сказал(а):
Cообщение полностью

А мне вот это понравилось:
http://knitting-club.blogspot.com/2008/06/black-poncho.html
и вот это:http://knitting-club.blogspot.com/2011/08/drops-105-27-cape.html(добавила)
а, понятно! то, что называется двойной или полой резинкой. Только петли нужно вытягивать. Я про вытягивание петель не знала.
Спасибо!

Cообщение полностью

Вера, Рита, а я, когда вязала ребенку жилет, то планку вязала обычной резинкой - кромочная, лиц, изн и дальше петли рисунка - вязалось вместе с изделием - петли по краю полочки, а потом вверх (на длину половины горловины) и тоже так вот получилось.
Надо сфотографировать

12 Окт 2011 18:14

Vera_Novikova

Важных: 13
Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Окт 2011 17:49 Kapri сказал(а):
Вера, очень понравились пончо и ажурный кардиган(у пончо - расцветка класс!! и ещё, воротник ; у кардигана - ажур очень приятный и, думаю, удобный в вязке).
А у джинсового свитерка... ага, цветовая гамма и струкутра пряжи (по крайней мере на фотке).
-- --

P.S. вяжу платье .

Cообщение полностью

Спасибо!!!!!

А какое платье?
Cообщение полностью

Рит, ну такое тебе точно пойдет!
Только я не уверена, можно ли это назвать пончо...
Спасибо!

Cообщение полностью

Ну вытягивание - условно. Надо просто следить, чтобы вязка была на одном уровне с основной, если вяжешь планку.
Еще так хорошо вязать пояса. Тогда не нужно вытягивать.

12 Окт 2011 18:14 Kapri сказал(а):
А мне вот это понравилось:
http://knitting-club.blogspot.com/2008/06/black-poncho.html
Cообщение полностью

О! Вот это - пончо. Красивый праздничный вариант....
12 Окт 2011 18:14 Kapri сказал(а):
Вера, Рита, а я, когда вязала ребенку жилет, то планку вязала обычной резинкой - кромочная, лиц, изн и дальше петли рисунка - вязалось вместе с изделием - петли по краю полочки, а потом вверх (на длину половины горловины) и тоже так вот получилось.
Надо сфотографировать
Cообщение полностью

Резинкой тоже можно, конечно. На пончо у меня планка обычной резинкой связана.
Но рядом с ажуром обычная резинка не всегда симпатично смотрится, я всегда вяжу другим способом, получается гарантированно аккуратно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

12 Окт 2011 18:23

Kapri

Анкета
Письмо

12 Окт 2011 18:22 Vera_Novikova сказал(а):
А какое платье?
Cообщение полностью

из "Сабрины" кажется, снизу ажур одного цвета продольными полосами - до талии, потом поперечный ажур цветными полосами; рукава. Цветовая гамма - оливковый насыщенный, ежевичный и светло-оливковый.
Картинки на компе нет

12 Окт 2011 18:22 Vera_Novikova сказал(а):
Еще так хорошо вязать пояса.
Cообщение полностью

Как так?)
*полотно цельновязанное, а посередине пояс или пояс, как отдельная деталь?

12 Окт 2011 18:56

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Окт 2011 18:56 Kapri сказал(а):

из "Сабрины" кажется, снизу ажур одного цвета продольными полосами - до талии, потом поперечный ажур цветными полосами; рукава. Цветовая гамма - оливковый насыщенный, ежевичный и светло-оливковый.
Картинки на компе нет
Cообщение полностью

Интересное сочетание... Это для какого цветотипа?
12 Окт 2011 18:56 Kapri сказал(а):
Как так?)
*полотно цельновязанное, а посередине пояс или пояс, как отдельная деталь?
Cообщение полностью

Как отдельная деталь.

12 Окт 2011 21:24

Kapri

Анкета
Письмо

12 Окт 2011 21:23 Vera_Novikova сказал(а):
Интересное сочетание... Это для какого цветотипа?
Cообщение полностью

Это я сфотографировала страницу журнала и то, что получается у меня(это спинка). Цвета более насыщенные взяла, так захотелось).
Собственно, я - лето, но сейчас немного подтемнилась(свои фотки кинула в анкету - как было и как стало) и всё равно хорошо смотрится.
Думаю для осени тоже хорошо будет смотреться.

12 Окт 2011 21:23 Vera_Novikova сказал(а):
Как отдельная деталь.
Cообщение полностью

А обычно сколько петель лучше набирать, чтобы ширина была приемлемой?

И раз добралась до фотоаппарата, то выложу две шальки, которые вязала летом(одну маме, вторую просто так - после Ритиной шальки секционной пряжей). Теперь я знаю - секционной пряжей шали вязать не буду - трудно считать рисунок - приходится схему держать рядом

3 пользователя выразил(и) благодарность Kapri за это сообщение

14 Окт 2011 22:17

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

Какое женственное платье просматривается!!! Шик!!!

Шальки чудесные и милые

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

14 Окт 2011 23:12

Kapri

Анкета
Письмо

Очень надеюсь, что получится )

14 Окт 2011 23:38

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Очень красивая модель платья, просто ОЧЕНЬ красивая!!!!
Готовое покажете?

17 Окт 2011 15:25

Kapri

Важных: 16
Анкета
Письмо

17 Окт 2011 15:25 Vera_Novikova сказал(а):
Очень красивая модель платья, просто ОЧЕНЬ красивая!!!!
Готовое покажете?
Cообщение полностью

Да. Когда довяжу и если сфотографируют

17 Окт 2011 16:32

meretseger

Анкета
Письмо

Марина, очень красивое платье!

Я тоже шали из секционки решила не вязать, точнее вязать только те, которые под секционку расчитаны - типа "сияния", или с узором, который ложится волнами (как на платье твоем). Потому что полосочки "съедают" узор очень сильно.

Марина, а вот этого котейко с мышкой на твоей аватарке тоже сама вязала?

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

17 Окт 2011 17:16

Kapri

Анкета
Письмо

17 Окт 2011 17:15 meretseger сказал(а):
Марина, очень красивое платье!

Я тоже шали из секционки решила не вязать, точнее вязать только те, которые под секционку расчитаны - типа "сияния", или с узором, который ложится волнами (как на платье твоем). Потому что полосочки "съедают" узор очень сильно.

Марина, а вот этого котейко с мышкой на твоей аватарке тоже сама вязала?
Cообщение полностью

Не, котейко не мой. Классный такой, правда?
Очень нравятся мне такие игрушки-малышки. Даже сайт где-то в избранном лежит, посвященный этому виду вязания. Satilina, кажется.

Спасибо за добрые слова . Всем Они меня поддерживают. Насчёт секционки - согласна, в шалях мешает она (там, где не предусмотрено).
А платье ведь не секционка - это от отдельных клубков.

17 Окт 2011 18:41

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Интересный рисунок для хлопка и льна.

Число петель кратно 4-ем плюс кромочные.

1 ряд. * три петли провязать лицевыми, потом первую петлю протянуть через вторую и третью (на спицах останется 2 петли), накид*
3 ряд. * накид, три петли повязать лицевыми, потом первую протянуть через вторую и третью*

Четные ряды вязать изнаночными петлями.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

21 Окт 2011 15:40

exponenta

Анкета
Письмо

выложу-ка и я свои "шедевры"

а этот свитер вязала исключительно потому, что очень люблю вязать орнамент. мне показалось, что получается узким, поэтому рукава сделала а-ля летучая мышь. и ворот такой специально - как бы вырез на одно плечо. в общем, поизощрялась

3 пользователя выразил(и) благодарность exponenta за это сообщение

21 Окт 2011 19:58

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

21 Окт 2011 19:58 exponenta сказал(а):
Cообщение полностью
Наикропотливейший ажур у первых двух кофточек ! Красота!))
Оригинально Вы выдумали с косым воротом ! Интересно наверно сморится на фигуре

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

21 Окт 2011 23:36

exponenta

Анкета
Письмо

21 Окт 2011 23:35 Violetta сказал(а):
Наикропотливейший ажур у первых двух кофточек ! Красота!))
Оригинально Вы выдумали с косым воротом ! Интересно наверно сморится на фигуре
Cообщение полностью

первые две - крючком. вязать весело, самое трудоемкое, пожалуй, это собирать отдельные фрагменты. поэтому я выбирала такой узор, когда каждую следующую деталь можно привязать к предыдущей.

а ворот просто очень хотелось такой сделать. возможно, именно на этом свитере он не смотрится - изделие и так перегружено и орнаментом, и разными цветами, но не было сил ждать, пока начну вязать что-то новое, вот и сделала. думаю, что на однотонном гладком свитере смотрелось бы лучше. как бы эффект спадающего плеча
вообще люблю придумывать разные воротники. не всегда хорошо получается, правда
вот некоторые пробы:

а это модель на модели правда, года три назад. ребенок уже из этой кофты вырос

3 пользователя выразил(и) благодарность exponenta за это сообщение

22 Окт 2011 14:54

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Окт 2011 19:58 exponenta сказал(а):

а этот свитер вязала исключительно потому, что очень люблю вязать орнамент. мне показалось, что получается узким, поэтому рукава сделала а-ля летучая мышь. и ворот такой специально - как бы вырез на одно плечо. в общем, поизощрялась

Cообщение полностью

Люба, необычайные воздушные вещи!!

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

22 Окт 2011 17:46

meretseger

Анкета
Письмо

22 Окт 2011 14:53 exponenta сказал(а):
первые две - крючком. вязать весело, самое трудоемкое, пожалуй, это собирать отдельные фрагменты. поэтому я выбирала такой узор, когда каждую следующую деталь можно привязать к предыдущей.

вот некоторые пробы:

а это модель на модели правда, года три назад. ребенок уже из этой кофты вырос

Cообщение полностью

Люба, я просто в восторге! Ты такая рукодельница, оказывается!!!
Какая кропотливая работа - и ажуры, и жаккарды...

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

22 Окт 2011 20:05

exponenta

Анкета
Письмо

22 Окт 2011 20:04 meretseger сказал(а):
Люба, я просто в восторге! Ты такая рукодельница, оказывается!!!
Какая кропотливая работа - и ажуры, и жаккарды...
Cообщение полностью

спасибо
раньше очень много вязала, и на заказ тоже. теперь даже жаль, что не фотографировала.
сейчас вяжу гораздо меньше. себе, в основном, жилеты. всякие там шапочки, шарфики

22 Окт 2011 20:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:39

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор