Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Vera_Novikova

Важных: 15
Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

2 Ноя 2011 09:59 kinofobaII сказал(а):
Вер... а дашь схему пончо?

Cообщение полностью

А ее нет... Вязала из головы.

В общем, прикинула сколько петель нужно на воротник. Связала нужную длину (на себе прикидывала). А дальше из общего количества петель вычла петли на планку (два раза, на левую и правую, и петли на плечевые швы и серединный шов спинки (ну не шов - линию). Я их решила вязать резинкой 1х1.
По плечевым и спинке на эти линии я оставила по 7 петель (с лицевой стороны этот участок начинается и заканчивается изн петлями), а на планки по 8 петель, чтобы перед кромочной была лицевая петля, а перед основным полотном - изнаночная.

Итак, это количество петель я вычла, а оставшиеся поделила на 4 ровные части. И в каждом нечетном ряду по обе стороны каждой части из перетяжки между изнаночной петлей резинки и лицевой петлей основной части вывязывала дополнительно лицевую скрещенную. Т.е. в каждом нечетном ряду добавляла 8 петель.
Так я продолжала, пока не связала полотно до длины плеча. После этого по плечевым швам стала добавлять петли через один нечетный ряд, а по центральным (по спинке и планкам) - в каждом нечетном ряду.

Параллельно на правой планке делала петли.

Ну и все, вязала, пока меня общая длина не устроила.

Потом добавила кисти. Делала их из трех нитей равной длины (на какую-то открытку накручивала и отрезала). Кисти прикрепляла крючком через каждые 4 петли.

Нитки у меня были секционка полушерсть 240 м/100 г. Спицы круговые 3,5 мм. Ушло где-то 800 гр (я докупала, уже не помню, сколько точно).

На воротник я набрала 95 петель (учитывая кромочные). Связала резинкой 1х1 9,5 см.
А потом петли распределились таким образом:
кромочная, 8 петель планки (резинка 1х1, начать с лицевой), 14 петель полотна, 7 петель плечевого шва (резинка 1х1, начать с изн), 14 петель полотна, 7 петель середины спинки (резинка 1х1, начать с изн), 14 петель полотна, 7 петель плечевого шва (резинка 1х1, начать с изн), 14 петель полотна, 8 петель планки (резинка 1х1, начать с изн), кромочная.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

2 Ноя 2011 10:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

kinofobaII

Важных: 17
Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Ноя 2011 10:30 Vera_Novikova сказал(а):
А ее нет... Вязала из головы.

В общем, прикинула сколько петель нужно на воротник. Связала нужную длину (на себе прикидывала). А дальше из общего количества петель вычла петли на планку (два раза, на левую и правую, и петли на плечевые швы и серединный шов спинки (ну не шов - линию). Я их решила вязать резинкой 1х1.
По плечевым и спинке на эти линии я оставила по 7 петель (с лицевой стороны этот участок начинается и заканчивается изн петлями), а на планки по 8 петель, чтобы перед кромочной была лицевая петля, а перед основным полотном - изнаночная.

Итак, это количество петель я вычла, а оставшиеся поделила на 4 ровные части. И в каждом нечетном ряду по обе стороны каждой части из перетяжки между изнаночной петлей резинки и лицевой петлей основной части вывязывала дополнительно лицевую скрещенную. Т.е. в каждом нечетном ряду добавляла 8 петель.
Так я продолжала, пока не связала полотно до длины плеча. После этого по плечевым швам стала добавлять петли через один нечетный ряд, а по центральным (по спинке и планкам) - в каждом нечетном ряду.

Параллельно на правой планке делала петли.

Ну и все, вязала, пока меня общая длина не устроила.

Потом добавила кисти. Делала их из трех нитей равной длины (на какую-то открытку накручивала и отрезала). Кисти прикрепляла крючком через каждые 4 петли.

Нитки у меня были секционка полушерсть 240 м/100 г. Спицы круговые 3,5 мм. Ушло где-то 800 гр (я докупала, уже не помню, сколько точно).

На воротник я набрала 95 петель (учитывая кромочные). Связала резинкой 1х1 9,5 см.
А потом петли распределились таким образом:
кромочная, 8 петель планки (резинка 1х1, начать с лицевой), 14 петель полотна, 7 петель плечевого шва (резинка 1х1, начать с изн), 14 петель полотна, 7 петель середины спинки (резинка 1х1, начать с изн), 14 петель полотна, 7 петель плечевого шва (резинка 1х1, начать с изн), 14 петель полотна, 8 петель планки (резинка 1х1, начать с изн), кромочная.

Cообщение полностью

Спасибо!!!
Созрею- буду пробовать. Хватило бы времени и усидчивости)))

Милое дело вязать на машинке вжик-вжик, и готово
Но машинки сейчас нету))

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

2 Ноя 2011 10:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Важных: 15
Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Ноя 2011 10:37 kinofobaII сказал(а):
Спасибо!!!
Созрею- буду пробовать. Хватило бы времени и усидчивости)))

Милое дело вязать на машинке вжик-вжик, и готово
Но машинки сейчас нету))
Cообщение полностью

Еще забыла сказать, при сборке я пуговицами обозначила "рукава", чтобы лучше лежало. Пришила дополнительные пуговицы на крылья, скрепив перед и спинку.
Вот на этой фотке можно рассмотреть.

2 Ноя 2011 11:13

Kapri

Важных: 19
Анкета
Письмо

2 Ноя 2011 09:03 Vera_Novikova сказал(а):

Кстати, планирую повторить этот свитер. Подруга в гости заезжала, похвалила все обновки, но этот свитер крутила особенно пристально. У нее в декабре ДР, думаю подарить ей аналогичный. Только из светло-зеленой пряжи. Если ее не раскупят к тому моменту, как я попаду в магазин
Cообщение полностью

Мне очччень) понравился свитер из секционки. Такой приятный - радостный и, похоже, мягкий
И туника.
Вера,вообще выбор пряжи(цвет) очень удачный. Вам идёт.

Я интересуюсь - названием пряжи (секционки) и магазином, в котором её продают

1 пользователь выразил(и) благодарность Kapri за это сообщение

15 Ноя 2011 22:07

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Ноя 2011 22:07 Kapri сказал(а):
Мне очччень) понравился свитер из секционки. Такой приятный - радостный и, похоже, мягкий
И туника.
Вера,вообще выбор пряжи(цвет) очень удачный. Вам идёт.
Cообщение полностью

Спасибо!!!!
15 Ноя 2011 22:07 Kapri сказал(а):
Я интересуюсь - названием пряжи (секционки) и магазином, в котором её продают
Cообщение полностью

Пряжа называется yarnart atlantis. Турецкая.

Я покупала ее в магазине рядом с домом.
А вообще в интернет-магазинах ее можно встретить.

http://www.vsedsr.ru/yarn/atlantis

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

16 Ноя 2011 08:05

Kapri

Анкета
Письмо

Информации радуюсь)) как ребёнок А про пряжу - вообще говорить нечего
Спасибо . Боооольшое )))))))))))))

16 Ноя 2011 14:03

meretseger

Важных: 10
Анкета
Письмо

Вот еще одна шаль.
Называется "Жар-птица".
Мне захотелось такую шаль.... Чтобы прям вот УХ! . На работе носить. Т.к. та полосатая шаль перестала мне нравится. Ну она нормальная, но не для работы все же... А для работы нужна элегантная, утонченная, и, в то же время, строгая, серьезная....
И вот в результате получилось такое

Очень многое дают нитки. Это шелк + кид-мохер, т.е. шерсть, состриженная с молоденького козленка (первая стрижка). Шаль получилась очень мягкая, струящаяся, очень приятная к телу.

В оригинале шали были шишечки. Но знающие люди ( ) посоветовали мохер и шишечки не совмещать, чтобы избежать превращения шишечек в войлочные шарики. Да и в этой шали шишечки мне даже лишними казались. Поэтому вместо шишечек я решила ввязать бисер. Бисер тоже не абы какой, а японский - тут я уже исходила, во-первых, из того, что нитки дорогие, а дешевый бисер выцветет, расколется и т.п... и будет обидно... А во-вторых, я у нас даже дешевого бисера, подходящего по цвету не нашла. Поэтому заказывала бисер в интернет-магазине, ну и уже решила на мелочи не размениваться, заказать самый-самый .
Мне кажется, бисер очень даже вписался в общую идею шали . По низу тоже немного бисера, в оригинале шишечек на этих местах не было .

5 пользователей выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

20 Ноя 2011 21:46

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Рит, просто слов не хватает!!!!!
Все супер! И цвет, и рисунок, и бисер так деликатно светится... Просто ВАУ!
Наповал!

3 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

20 Ноя 2011 21:51

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

20 Ноя 2011 21:46 meretseger сказал(а):
Вот еще одна шаль.
Называется "Жар-птица". Чтобы прям вот УХ!
Cообщение полностью

Я считаю "УХ" получился!!!
И бисер отпадый
Тонко и деликатно вышло)

2 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

20 Ноя 2011 23:06

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вот еще одна шаль.
Называется "Жар-птица".
Мне захотелось такую шаль.... Чтобы прям вот УХ! .

Cообщение полностью

Рита! Это просто отпад! Нет слов. Какая элегантная и красивая вещь получилась!

2 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

20 Ноя 2011 23:33

meretseger

Анкета
Письмо

Девочки, спасибо .
Надела сегодня на работу шаль - народ в отпаде. Зашел муж, я к нему спустилась, стояли минут 5 разговаривали. Грит, штук пять оценивающих женских взглядов поймал .

Вера, у меня к тебе вопрос как к специалисту по мужским пуловерам большого размера .
Сколько примерно уходит пряжи средней толщины (250-300 м на 100 г) Диме на пуловер?

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

21 Ноя 2011 13:46

Kapri

Анкета
Письмо

Вот еще одна шаль.
Называется "Жар-птица".
Мне захотелось такую шаль.... Чтобы прям вот УХ!

Cообщение полностью

ой, мамочкииии и Так бы смотрела и смотрела
Цвет - один из любимейших...
Рита - доставила такое удовольствие). Ты - умничка, ты знаешь?

А как ввязывать бисер в вязанное полотно?

21 Ноя 2011 20:33

meretseger

Анкета
Письмо
Важно

21 Ноя 2011 20:33 Kapri сказал(а):
ой, мамочкииии и Так бы смотрела и смотрела
Цвет - один из любимейших...
Рита - доставила такое удовольствие). Ты - умничка, ты знаешь?

А как ввязывать бисер в вязанное полотно?

Cообщение полностью

Спасибо, Марина!

Бисер ввязывать очень легко.
Понадобится крючок, самый маленький, 0,6-0,75. Бисер размером № 8 (т.е. диаметром 3-4 мм). В общем, критерий такой - крючок должен легко проходить в бисеринку.
Нанизываем бисеринку на крючок, берем крючком (с нанизанной бисеринкой) петлю с левой спицы, которую нужно провязать, снимаем, и протягиваем сквозь бисернику, возвращаем петлю на левую спицу и провязываем. Все . Мне показалось, что удобней возвращать петлю на спицу так, чтобы ее провязать за заднюю стенку. Но это дело вкуса и удобства каждого.

3 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

21 Ноя 2011 21:01

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Ноя 2011 13:46 meretseger сказал(а):
Девочки, спасибо .
Надела сегодня на работу шаль - народ в отпаде. Зашел муж, я к нему спустилась, стояли минут 5 разговаривали. Грит, штук пять оценивающих женских взглядов поймал .
Cообщение полностью

Да. Знай наших...
21 Ноя 2011 13:46 meretseger сказал(а):
Вера, у меня к тебе вопрос как к специалисту по мужским пуловерам большого размера .
Сколько примерно уходит пряжи средней толщины (250-300 м на 100 г) Диме на пуловер?
Cообщение полностью

Рит, это еще будет зависеть от рисунка (косы много берут) и от плотности вязки, но на моего в среднем уходит 800 г. Это на 60 размер при росте 180 см. Но твой Алик, вроде, повыше будет... А значит, все детали длиннее, расход больше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

22 Ноя 2011 07:54

meretseger

Важных: 11
Анкета
Письмо

22 Ноя 2011 07:54 Vera_Novikova сказал(а):
Да. Знай наших...

Рит, это еще будет зависеть от рисунка (косы много берут) и от плотности вязки, но на моего в среднем уходит 800 г. Это на 60 размер при росте 180 см. Но твой Алик, вроде, повыше будет... А значит, все детали длиннее, расход больше.
Cообщение полностью

ага, спасибо!

Я вот все хочу влезть в коллективную закупку, а там же целыми упаковками надо брать... Упаковка 10 мотков по 50 г. И вот я прикинула, что мне целой упаковки будет много, а Алику мало. Поэтому думала взять две - как раз на двоих хватит.
Однако, похоже, что не хватит..............

22 Ноя 2011 09:09

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Ноя 2011 09:09 meretseger сказал(а):
Однако, похоже, что не хватит..............
Cообщение полностью

1 кг - это Алику свитер и шарф...

22 Ноя 2011 09:11

meretseger

Анкета
Письмо

22 Ноя 2011 09:11 Vera_Novikova сказал(а):
1 кг - это Алику свитер и шарф...
Cообщение полностью

н-да.....
В КЗ, вроде, ищут компаньона на полупаковки нужных мне ниток нужного мне цвета, можно попробовать так...
Правда, Алик отнекивается, грит, что на него шить и вязать невыгодно (это я ему как-то сказала, что на большие размеры индпошив выходит дорого, т.к. при массовом производстве цена усредняется, а при индивидуальном слишком много уходит на ткань ), что это сильно дорого за свитер, который он наденет 3-4 раза за зиму и т.п. А мне очень хочется на него из хорошей пряжи что-то связать..... (а пряжа тоже итальянская, и тоже шелк с шерстью..... )

Ладно, бум думать .

22 Ноя 2011 09:33

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Ноя 2011 09:33 meretseger сказал(а):
что это сильно дорого за свитер, который он наденет 3-4 раза за зиму и т.п.
Cообщение полностью

Шмешной... Ты же платишь не только за свитер, но и за удовольствие.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

22 Ноя 2011 09:45

meretseger

Анкета
Письмо

22 Ноя 2011 09:44 Vera_Novikova сказал(а):
Шмешной... Ты же платишь не только за свитер, но и за удовольствие.
Cообщение полностью

ото ж

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

22 Ноя 2011 09:57

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

22 Ноя 2011 09:33 meretseger сказал(а):
на него шить и вязать невыгодно (это я ему как-то сказала, что на большие размеры индпошив выходит дорого, т.к. при массовом производстве цена усредняется, а при индивидуальном слишком много уходит на ткань ), что это сильно дорого за свитер, который он наденет 3-4 раза за зиму и т.п.
Cообщение полностью
Не знаю как с шитьём и большими размерами...

Но качество и состав, который можно купить в пряже, и представить вещь точно того же состава, продающуюся в магазине, то цена бы на эту вещь ни в какие ворота ни в ходила бы т.е. в десятки раз дороже...
Я тут прошлась по магазу, он такой средней ценовой категории, свитер на меня с самым большим кол-вом шерсти 50 на 50 шерсть с акрилом 45 лат(86 с половиной $), а я тут купила пряжу шерсть с шёлком(95% шерсти 5% шёлка), пряжа мне обошлась в 7 лат(13 с половиной $), ну турецкое производство, ну со скидкой... так в магазине ещё надо разобраться откуда их пряжа, сомневаюсь, что итальянская

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

22 Ноя 2011 16:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:42

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор