Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Pauline_Overdriven

Анкета
Письмо

3 Мар 21:16 Festina_lente сказал(а):

У меня "Брайзер"- и компьютерный, и перфокарточный.
Перфокарточный покупала с рук б/у. Работает отлично.

Cообщение полностью

а небольшой сравнительный анализ можно(комп. и перфокарты?)

я вот сейчас наборное кружево освоить пытаюсь...
*c надеждой* а вдруг есть такая книга... типа "Вязание цветов крючком для криворуких"...

4 Мар 2009 15:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Festina_lente

Анкета
Письмо

5 Мар 05:17 Pauline_Overdriven сказал(а):
а небольшой сравнительный анализ можно(комп. и перфокарты?)

Cообщение полностью

Попробую кратенько . Если не совсем внятно- задавайте вопросы.

1.Главное отличие- способы управления: электронный и механический.
Управляемая механика (фонтуры и каретки) практически одинаковы.
2.Возможности. У перфокарточной допустимые раппорты рисунков- 24,12,8,6,4,3,2,1 игл, у
электронной- любые, не более 200. На электронных можно вязать и единичный, и повторяющиеся мотивы.
Можно расположить до 9 разных мотивов в ряду. Есть возможность изменять рисунки: удваивать в ширину и длину,переворачивать,менять местами
рисунок и фон. Очень ценная возможность- расклад рисунка для двухфонтурного (без протяжек) орнамента.
3.Ввод рисунков.
Соответственно, перфокартой и кнопочками по системе "черная- белая клеточка".
Ввести свои рисунки в электронную машину, разумеется, в разы легче, чем набить собственную перфокарту
(да и расходный материал требуется)

Полина, это вроде ирландского кружева?

4 Мар 2009 23:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Pauline_Overdriven

Анкета
Письмо

для электронной машинки свой софт нужен, я так понимаю. он как - легкий в управлении? разный бывает для каждой машинки или универсальный?

да, это ирландское кружево и есть

5 Мар 2009 07:00

Anfisa

Анкета
Письмо

А чтобы связать косы на машинке, такие как на свитере, нужно вручную петли переставлять? Или она сама все переворачивает?

5 Мар 2009 11:56

Festina_lente

Анкета
Письмо

5 Мар 21:00 Pauline_Overdriven сказал(а):
для электронной машинки свой софт нужен, я так понимаю. он как - легкий в управлении? разный бывает для каждой машинки или универсальный?

Cообщение полностью

Для "Брайзера" софт не нужен, есть свой электронный блок, очень простой в использовании, не сложнее мобильного телефона . Такой у 970 KH:
Такой у 965 KH:

Софт необходим для "Сильвера", причем приличный стоит тоже очень прилично.

6 Мар 01:56 Anfisa сказал(а):
А чтобы связать косы на машинке, такие как на свитере, нужно вручную петли переставлять? Или она сама все переворачивает?
Cообщение полностью
Косы перекрещиваются вручную при помощи деккеров. На любой машине: и навороченной, и простейшей типа "Невы".Это нетрудно и быстро. Вот деккер:

С помощью деккеров также делают убавления "елочкой" по краю деталей:
.
А вот при вязании ажура используют дополнительную деккерную каретку: она только перевешивает петли , после чего уже основная каретка провязывает нить.(Это у "Брайзера").

Вот свитер с орнаментом без протяжек. Это вообще вяжется супербыстро, поскольку минимум ручных манипуляций:

2 пользователя выразил(и) благодарность Festina_lente за это сообщение

5 Мар 2009 21:21

Anfisa

Анкета
Письмо

6 Мар 07:21 Festina_lente сказал(а):

Вот свитер с орнаментом без протяжек. Это вообще вяжется супербыстро, поскольку минимум ручных манипуляций:

Cообщение полностью

Классно! Супербыстро, потому что машинка электронная.

Мама такие свитерочки, помню, в течение нескольких дней вязала (по часу-два после работы) на обычной ручной машинке, нужно было очень тщательно следить за нитками, чтобы не перепутать рисунок. Но все равно, на машинке получалось быстрее и аккуратнее, чем то же самое руками.

5 Мар 2009 23:54

Julia

Анкета
Письмо

Была у нас машина механическая вязальная Нива (да сейчас есть в кладовке пылится). Так вот самой сложное в ней, это физическая нагрузка. Повяжешь вот так вечер-другой на большой плотности и толстой нитке, и начинает спина болеть. Тяжело короче...хотя и быстро, особенно, если вязать простой вязкой без ажура, где не нужно петли передевать, или косичек всяких. Симпатично получалось делать полосатые двухцветные вещи с гладкой вязкой. Мне кажется, если вязать ажуры, косички и всякие рисунки, то лучше руками. Ручная вязка расслабляет и голову, и все остальное, ну для удовольствия.. Если вязать на машине, то это уже не для удовольствия процесса, а для результата.
Если сейчас уже есть электронные машины то это классно.

7 Мар 2009 09:45

Fee

Анкета
Письмо

Festina_lente , так все просто звучит, для того кто умеет
у нас тоже была ручная вязальная машинка - она удобно устраивалась на кресло, но от нее руки действительно болели, так что она больше пылилась
моя жизнь движется в правильном направлении

7 Мар 2009 09:56

Julia

Анкета
Письмо

2 Мар 09:36 Anfisa сказал(а):
сколько там всего... Интересно, это она все сама вяжет, или нанимает кого-то?
Cообщение полностью

Продавец на рынке, которая давала визитку с сайтом говорила, что вроде эта дама сама вяжет.
2 Мар 09:36 Anfisa сказал(а):
Под некоторые изделия не мешало бы что-то пододеть...

Cообщение полностью

Это точно...Или сделать подкладку, чехол.
У меня есть купленные подобные платья фабричного изготовления (правда нитка не шерстяная и не трикотажная, а что-то вроде вискозной нити типа "ирис"), так в них подшита подкладка.

7 Мар 2009 13:17

Silk2

Анкета
Письмо

2 пользователя выразил(и) благодарность Silk2 за это сообщение

12 Мар 2009 14:18

Anfisa

Важных: 2
Анкета
Письмо

Мне так нравятся всякие модельки из цветочков!
На разу такое не вязала, надо будет как-нибудь попробовать...
СхемаСхема
Схема Схема

Вот думаю, специально покупать нитки на такую ерунду не хочется, у меня осталось много акриловых ниток, которые, типа, для вышивания. Знаете, сейчас очень много таких продают. Вышивка с ними получается очень яркой, но не совсем аккуратной, потому что нитки пушистятся, и путаются мужде собой. А если связать что-нибудь этакое из них, будет ли оно долго носиться? Или закошлатится после третьей стрики?

2 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

14 Мар 2009 04:30

Vera_Novikova

Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вообще-то такие вещи лучше из Ириса вязать. И носить приятно, и служить будут долго, не выцветут. Акрил носить неприятно....

14 Мар 2009 08:16

meretseger

Анкета
Письмо

15 Мар 16:47 Anfisa сказал(а):
Объемная вышивка - это в смысле в стиле рококо? Розочки и все такое?

Cообщение полностью

Я в детстве любила такие делать: быстро, просто и красиво .
Все никак не соберусь выложить ту одну-единственную вещь, которую я связала . (Всякие носочки и детские кофточки не считаю).
А кто-нибудь пробовал из лентовидной пряжи вязать? Я давно хочу себе пляжное платье... чтобы было яркое, не мялось, не выглядело слишком уж пляжным . В бурде как-то предлагалось из лентовидной меланжевой пряжи очень симпатичное платье. И уверяли, что вязать из этой пряжи очень просто и быстро. Мне просто обычно терпения не хватает на долгие вязания .

15 Мар 2009 07:39

Batik

Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

а мне вот машинка понравилась, вяжет как вкруговую трубой, так и полотном, стоимосоть что-то около 200 долл на сайте.
вот примеры изделий :
http://gela.ru/pictures/for_content/addi-Express/_3addi-ExpressKINGSIZE.pdf

есть вообще так называемые мельницы, порядка 2 тыщ руб

народ вяжет даже пледы, стыкуя отвязаные полосы или квадраты.
как кто-то написал, что за вечер связала половину пледа, муж возмущается - чего это раньше крючком всё плела, когда можно было сидя перед теликом ручку крутить не глядя...

тема на осинке

http://club.osinka.ru/topic-43650?&start=0

вот тут немного ещё

http://www.beloshveika.by/phpBB2/viewtopic.php?t=1077
а это какая то приспособа для плетения на штырьках и платформе

1 пользователь выразил(и) благодарность Batik за это сообщение

16 Мар 2009 03:53

Silk2

Анкета
Письмо

16 Мар 2009 22:24

Aleshka

Важных: 4
Анкета
Письмо

14 Мар 14:30 Anfisa сказал(а):
Мне так нравятся всякие модельки из цветочков!

Cообщение полностью

Если у Вас остались нитки и есть время и крючек))))
То у меня есть 3 книжки с идеями))))
коврики, салфетки, подставки, прихватки))))
все зависит от количества ниток и Вашей фантазии...

Книжки написаны иероглифами, но все схемы абсолютно понятны. На мой взгляд, там самое красивое - это подбор цветов, но есть так же и очень интересно-необычные модельки

Книжка 1

скачать тут

Книжка 2

Берем отсюда

и книжка 3

она отсюда качается
"Вот за то, чтобы всем было смешно и хорошо, Мисочкин, мы и получаем деньги" (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Aleshka за это сообщение

17 Мар 2009 00:12

Silk2

Анкета
Письмо

Вот,добила пальто,

и дочери кофточку

ушло всего 150 грамм голубой перхотской пряжи.

4 пользователя выразил(и) благодарность Silk2 за это сообщение

18 Мар 2009 13:38

Anfisa

Анкета
Письмо

Эта техника вязания, оказывается, называется Ирландское кружево.
Вот ЖЖ одной рукодельницы, которая вяжет такие изделия: http://olgemini.livejournal.com/

Как мне вот это синее нравится!

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

21 Мар 2009 07:25

Fri-ja

Анкета
Письмо

Юль, пальто - слов нет, так все ровно получилось.

21 Мар 2009 14:24

Silk2

Анкета
Письмо

22 Мар 00:24 Fri-ja сказал(а):
Юль, пальто - слов нет, так все ровно получилось.
Cообщение полностью

Спасибо,Анжел ,только вот начала его в октябре,потом забросила и переключилась на другие ,а его закончила только в марте.Как то настроя такого не было,просто желание "добить" вещь.Немного правила в размере,поначалу выходило шире. По моему,надо вещь начинать и заканчивать пока есть запал.А если откладвать на потом,чревато тем что просто не станешь доделывать.
Щас пытаюсь доосилить узоры с крючком. Ох..
Пыталась тут пряжу заказать через инет.Пришла.Шла после заказа недели две.Вроде б неплохо. Выбор обалденый,открою сайт аж слюнки текут,хочется все.

22 Мар 2009 01:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Апр 2017 14:58

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор

уничтожение ос на даче