Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Kapri

Важных: 19
Анкета
Письмо

21 Ноя 2011 21:01 meretseger сказал(а):
Бисер ввязывать очень легко...
Cообщение полностью

Спасибо, очень понятно.
*я читала-читала уже несколько раз в разных местах - и всё никак). А тут раз - и сложилась картинка))*

1 пользователь выразил(и) благодарность Kapri за это сообщение

22 Ноя 2011 19:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

kinofobaII

Важных: 17
Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Ноя 2011 21:01 meretseger сказал(а):
Спасибо, Марина!

Бисер ввязывать очень легко.
Понадобится крючок, самый маленький, 0,6-0,75. Бисер размером № 8 (т.е. диаметром 3-4 мм). В общем, критерий такой - крючок должен легко проходить в бисеринку.
Нанизываем бисеринку на крючок, берем крючком (с нанизанной бисеринкой) петлю с левой спицы, которую нужно провязать, снимаем, и протягиваем сквозь бисернику, возвращаем петлю на левую спицу и провязываем. Все . Мне показалось, что удобней возвращать петлю на спицу так, чтобы ее провязать за заднюю стенку. Но это дело вкуса и удобства каждого.
Cообщение полностью

Рита!!! Спасибище! Никак не могла разобраться с этим ввязыванием бисера. Твой метод надо опробовать. огромное спасибо!

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

23 Ноя 2011 07:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 11
Анкета
Письмо

Девочки, спасибо, но метод не мой, я его тоже увидела в Интернете, правда, в виде видеоурока. Но я именно искала такой метод, при котором не надо нанизывать весь бисер на нитку заранее, я знала внутренне, что такой метод должен существовать .

23 Ноя 2011 08:46

meretseger

Анкета
Письмо

22 Ноя 2011 16:00 Violetta сказал(а):
Не знаю как с шитьём и большими размерами...

Но качество и состав, который можно купить в пряже, и представить вещь точно того же состава, продающуюся в магазине, то цена бы на эту вещь ни в какие ворота ни в ходила бы т.е. в десятки раз дороже...
Я тут прошлась по магазу, он такой средней ценовой категории, свитер на меня с самым большим кол-вом шерсти 50 на 50 шерсть с акрилом 45 лат(86 с половиной $), а я тут купила пряжу шерсть с шёлком(95% шерсти 5% шёлка), пряжа мне обошлась в 7 лат(13 с половиной $), ну турецкое производство, ну со скидкой... так в магазине ещё надо разобраться откуда их пряжа, сомневаюсь, что итальянская
Cообщение полностью

ну оно то да....
Но с большими размерами все равно не так выгодно получается.
Вот если мне на свитерок хватит 400-500 г, то мужу нужно в два раза больше.... Конечно, мужской свитер состава 70% шерсть 30% шелк за 700 грн. все равно не купишь, но зато можно купить относительно неплохой состава 40% шерсть 60% акрил за 500.... Свитер на меня - тут однозначно, т.к. мне на пряжу уйдет 350 грн., а за 350 даже женский, даже 40:60 не купишь. А вот большой размер..................
В общем, логика мужа такая: чем отдать 700 грн. за пряжу и потом месяц-два вязать, лучше сразу купить готовый за 500 и носить..... Ну здравый смысл в этой логике присутствует, согласись .
Но я его уже почти уговорила на свой вариант .

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

23 Ноя 2011 08:56

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

23 Ноя 2011 08:56 meretseger сказал(а):
Ну здравый смысл в этой логике присутствует, согласись .

Cообщение полностью
Конечно, если важна именно скорость, то тут без вариантов)) магазинный, даже чистый акрил подойдёт)))
А если нужна подарочная/эксклюзивная/любяще-рукотворная вещь, то изредка можно себе позволить и такие варианты, к тому же, если вязание не в напряг

Но я его уже почти уговорила на свой вариант .

23 Ноя 2011 12:59

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Ноя 2011 08:56 meretseger сказал(а):
лучше сразу купить готовый за 500 и носить.....
Cообщение полностью

А у вас продается трикотаж на его размер?
У нас в приличных марках 56-58 максимальный размер. А моему нужен 60-62... Приходится крутиться...

23 Ноя 2011 14:05

meretseger

Анкета
Письмо

23 Ноя 2011 14:05 Vera_Novikova сказал(а):
А у вас продается трикотаж на его размер?
У нас в приличных марках 56-58 максимальный размер. А моему нужен 60-62... Приходится крутиться...
Cообщение полностью

найти сложно, но можно. У нас уже есть постоянные магазины или продавцы на рынке, которые специализируются на больших размерах. Там обычно хозяева сами большого размера, поэтому спрос знают .
Кстати, все эти постоянные магазины и продавцы в Симферополе, потому что у нас в Саках выбора таки нет. Максимум что можно купить на Алика в Саках - это джинсы.

23 Ноя 2011 15:09

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Связала подруге свитер из yarnart atlantis

4 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

24 Ноя 2011 12:49

Violetta

Анкета
Письмо

24 Ноя 2011 12:49 Vera_Novikova сказал(а):
Cообщение полностью
Ну у Вас и скорость!))
Расцветка прикольная, огненная, насыщенная...

2 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

24 Ноя 2011 12:59

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Ноя 2011 12:59 Violetta сказал(а):
Ну у Вас и скорость!))
Расцветка прикольная, огненная, насыщенная...

Cообщение полностью

Пасиб!

Ну да, я быстро вяжу... А тут еще и вязка крупная, и размер 44-й. Связала быстрее, чем свой. Хотя один рукав перевязывала.

Теперь волнуюсь, понравится ли подруге, и как подойдет цвет и размер...

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

24 Ноя 2011 13:02

meretseger

Анкета
Письмо

24 Ноя 2011 12:49 Vera_Novikova сказал(а):

Cообщение полностью

Нифига себе у тебя скорость, Вера!!!
Абалдеть!

Очень красивый свитер! Расцветка просто вах!

24 Ноя 2011 13:06

Violetta

Анкета
Письмо

24 Ноя 2011 13:01 Vera_Novikova сказал(а):
Теперь волнуюсь, понравится ли подруге, и как подойдет цвет и размер...
Cообщение полностью
Расцветка очень приятная, глаз отдыхает, не смотря на яркость.
Размер...моделька свободно облегающая, поэтому тут скорее да, чем нет)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

24 Ноя 2011 13:08

meretseger

Анкета
Письмо

А у меня та коллективная закупка, на которую я нацелилась уже, не состоится . Оптовая фирма, где планировали закупаться, вычислила это дело, и теперь все - не продадут пряжу организатору. Я в шоке ваще.....
Странные у людей представления о торговой стратегии и политике....

24 Ноя 2011 13:09

Violetta

Анкета
Письмо

24 Ноя 2011 13:08 meretseger сказал(а):
А у меня та коллективная закупка, на которую я нацелилась уже, не состоится . Оптовая фирма, где планировали закупаться, вычислила это дело, и теперь все - не продадут пряжу организатору. Я в шоке ваще.....
Cообщение полностью
эээ...как это? им не всё равно? (О_о)
Купят-то оптом, а какая разница как оно там разойдётся дальше...?

У них пряжа, прям как авторские права на музыку, например...
типа, кто купил, тот и пользуйся!
...в общем не смешно...

24 Ноя 2011 13:15

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Моя подруга:

Будем надеяться, что цвет подойдет...

С размером смешно...
Она сама себя обмеряла по моей просьбе. Пишет, что ОГ у нее 80, а ширина в груди удобного свитера - 54 см.
А ширину плеч сначала намерила 35 см. Это при росте 175 см!

Анекдот!
В общем, вязала по своему усмотрению. Сама в него влезла, но очень в обтяг...
24 Ноя 2011 13:06 meretseger сказал(а):

Нифига себе у тебя скорость, Вера!!!

Cообщение полностью

Пасиб!!!!

Рит, ну честно сказать, у меня и времени было достаточно...

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

24 Ноя 2011 13:17

meretseger

Анкета
Письмо

24 Ноя 2011 13:12 Violetta сказал(а):
эээ...как это? им не всё равно? (О_о)
Купят-то оптом, а какая разница как оно там разойдётся дальше...?

Cообщение полностью

Да вот в том-то и дело..... Они не продают в КЗ, чтобы типа у их клиентов розничную торговлю не подрывали . Не, ну некоторая логика присутствует, но очень, мягко говоря, недальновидная ....
Лично я собиралась в эту КЗ не только, и даже не столько из-за цены, сколько из-за ассортимента. Нет в розничных интернет-магазинах такого выбора. А в живых магазинах у нас вообще нет итальянской пряжи - одна Турция!!! Даже российской нет практически.... КЗ была чуть ли не единственной возможностью, и тут такой облом.... Абыдна....
Ну да ладно.....
Как-нибудь сростется .

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Ноя 2011 13:08 meretseger сказал(а):
Cообщение полностью

Жалко... Странные люди...

Violetta

Анкета
Письмо

24 Ноя 2011 13:16 Vera_Novikova сказал(а):
Она сама себя обмеряла по моей просьбе. Пишет, что ОГ у нее 80, а ширина в груди удобного свитера - 54 см.
Cообщение полностью
Может она измеряла свитер, который ей в обтяг, и измеряла не растягивая, а свитер нравится и поэтому он самый удобный... имхо
А у Вашего просто другая модель...

24 Ноя 2011 13:25

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Ноя 2011 13:24 Violetta сказал(а):
Может она измеряла свитер, который ей в обтяг, и измеряла не растягивая, а свитер нравится и поэтому он самый удобный... имхо
А у Вашего просто другая модель...

Cообщение полностью

Я сама теряюсь в догадках, что она измеряла и чем. Но она не шьет, не вяжет, так что я ничему не удивлюсь.

24 Ноя 2011 13:26

Violetta

Анкета
Письмо

24 Ноя 2011 13:17 meretseger сказал(а):
Да вот в том-то и дело..... Они не продают в КЗ, чтобы типа у их клиентов розничную торговлю не подрывали .
Cообщение полностью
У меня мелькнула мысль о каком-то договоре у продавцов с кем-то...но первая мысль была, "мафия"

24 Ноя 2011 13:26 Vera_Novikova сказал(а):
Я сама теряюсь в догадках, что она измеряла и чем. Но она не шьет, не вяжет, так что я ничему не удивлюсь.
Cообщение полностью
Ой, я сама напутала в подсчётах Подумала, что 54 это тоже ОГ, а не ширина в груди
Звиняюсь))))

24 Ноя 2011 13:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:45

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор