Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

meretseger

Важных: 11
Анкета
Письмо

23 Янв 2012 21:47 Vera_Novikova сказал(а):
Рит, я не совсем поняла, про какие убавки ты пишешь... Если речь идет про "две вместе с наклоном влево", то я просто переворачивая петли и провязываю....
Cообщение полностью

да, я имею в виду эти. Но моя 3Ф недовольна в этом случае цепочка получается неидеально ровная.... Петли как бы пьяные - петля из лицевого ряда лежит с наклоном, а петля из изнаночного ряда стоит ровно. Итого косичка получается пляшущая..... Не знаю, понятно ли я объясняю....

Нашла я сообщение этой Нитки про этот пуловер. Там ссылка на запароленый фотоальбом. Палюбому придется писать ей . Ща напишу .

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

23 Янв 2012 21:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Важных: 17
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Рит, ну я тогда уже по готовому полотну спицей петли подтягиваю выравниваю...

Ух ты, нашла все-таки!!!! Пасиб!

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

23 Янв 2012 21:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

23 Янв 2012 21:52 meretseger сказал(а):
да, я имею в виду эти. Но моя 3Ф недовольна в этом случае цепочка получается неидеально ровная.... Петли как бы пьяные - петля из лицевого ряда лежит с наклоном, а петля из изнаночного ряда стоит ровно. Итого косичка получается пляшущая..... Не знаю, понятно ли я объясняю....
Cообщение полностью
А я так и оставляю корявые эти убавки, но думала, что нельзя никак исправить. Пробовала по готовому полотну поправлять, но они гады снова на своё место становятся)))
Бум искать, если найду напишу

23 Янв 2012 22:01

meretseger

Анкета
Письмо

ААААА!!!!!!! Вспомнила как вязать!!! Надо было просто об этом написать, оказывается .
В общем, две петли, которые нужно провязать вместе, снимаются как при обычном провязывании лицевых ПО ОЧЕРЕДИ (т.е. одна, потом другая), потом делается накид, и накид протягивается через снятые петли .

23 Янв 2012 22:06

Violetta

Анкета
Письмо

23 Янв 2012 22:06 meretseger сказал(а):
ААААА!!!!!!! Вспомнила как вязать!!! Надо было просто об этом написать, оказывается .
В общем, две петли, которые нужно провязать вместе, снимаются как при обычном провязывании лицевых ПО ОЧЕРЕДИ (т.е. одна, потом другая), потом делается накид, и накид протягивается через снятые петли .
Cообщение полностью
ну это же получается тоже самое, как "бабушкины" лицевые провязать две вместе...

Мне кажеться нет ни какой разницы переснимались петли на другую спицу или в таком положении и лежали и их провязали "бабушкиным" методом.
Но убавка всё равно кривенькая

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

23 Янв 2012 22:15

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ажурные узоры

Длинное платье Миссони

23 Янв 2012 22:23

meretseger

Анкета
Письмо

23 Янв 2012 22:14 Violetta сказал(а):
ну это же получается тоже самое, как "бабушкины" лицевые провязать две вместе...

Мне кажеться нет ни какой разницы переснимались петли на другую спицу или в таком положении и лежали и их провязали "бабушкиным" методом.
Но убавка всё равно кривенькая
Cообщение полностью

так, да не так .
Ну я не знаю, Оля, как у тебя, но у меня при этом способе косичка убавок выглядит горааааааааздо ровней. Я сейчас провязала 6 рядов - разница ощутимая. Попробую сфоткать в ближайшие дни.

23 Янв 2012 22:31

Violetta

Анкета
Письмо

23 Янв 2012 22:31 meretseger сказал(а):
так, да не так .
Ну я не знаю, Оля, как у тебя, но у меня при этом способе косичка убавок выглядит горааааааааздо ровней. Я сейчас провязала 6 рядов - разница ощутимая. Попробую сфоткать в ближайшие дни.
Cообщение полностью
Я "бабкиными" вяжу, поэтому провязываю их сразу такими как они и сидят на спице.
А для правого наклона разворачиваю две петли, переснимая сначала на правую спицу, а затем обратно на левую, и провязываю их классическими.

Будем ждать фотографии

23 Янв 2012 22:39

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Рит, ты бы показала модель, которую вяжешь... Любопытно же

23 Янв 2012 22:46

meretseger

Анкета
Письмо

23 Янв 2012 22:45 Vera_Novikova сказал(а):
Рит, ты бы показала модель, которую вяжешь... Любопытно же
Cообщение полностью

Ну я исходник сильно переделала. И схему, и расположение рапортов, и фасон...
Ну вот из этого исходила... Хотя конечный результат должен быть ваще другой

23 Янв 2012 23:14

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ой, какая прелесть.... Рит, супер! Мне очень идея нравится.

Девочки, у меня вопрос.
А как вы храните спицы?

24 Янв 2012 11:59

Violetta

Анкета
Письмо

24 Янв 2012 11:58 Vera_Novikova сказал(а):
Девочки, у меня вопрос.
А как вы храните спицы?
Cообщение полностью
Я в оригинальной упаковке в чемоданчике не большом, у меня в нём ещё по шитью принадлежности лежат. А то что ходовое тоже в оригинальной упаковке, лежит в подходящего размера косметичке. Обычно на компьютерном столе, рядом с вязанием - под рукой и на глазах.
Спицы у меня все круговые и поэтому в свёрнутом виде места много не занимают, а чулочные спицы сами по себе короткие.

24 Янв 2012 13:17

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А у меня полный бардак... Надо как-то все это организовать... Вот и думаю, как хранить спицы...

Наткнулась на такие чехлы:

24 Янв 2012 14:49

Violetta

Анкета
Письмо

24 Янв 2012 14:48 Vera_Novikova сказал(а):
А у меня полный бардак... Надо как-то все это организовать... Вот и думаю, как хранить спицы...
Наткнулась на такие чехлы:

Cообщение полностью
Для длинных спиц клёвые чехлы.

З.Ы. На красном чехле забавно, черепочки с розами. В таком сочетании спицы у меня ассоциируются с костями - готичненько))

24 Янв 2012 15:15

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ой, я на черепа внимание не обратила. Мне сама идея с кармашками понравилась... И потом все это легко сворачивается в рулон и места много не занимает...

24 Янв 2012 15:20

Violetta

Анкета
Письмо

24 Янв 2012 15:19 Vera_Novikova сказал(а):
Ой, я на черепа внимание не обратила. Мне сама идея с кармашками понравилась... И потом все это легко сворачивается в рулон и места много не занимает...
Cообщение полностью
Да конечно удобно как приспособление, я поэтому как постскриптум это и отметила , так как просто о декоре речь))

24 Янв 2012 15:26

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Янв 2012 15:26 Violetta сказал(а):
Да конечно удобно как приспособление,

Cообщение полностью

Теперь осталось дело за малым: чтобы кто-нить мне это сшил и подарил найти и купить...

Какая шикарная блузка!

http://www.liveinternet.ru/users/lup51/post202861751/

24 Янв 2012 15:55

meretseger

Анкета
Письмо

24 Янв 2012 11:58 Vera_Novikova сказал(а):
Девочки, у меня вопрос.
А как вы храните спицы?
Cообщение полностью

Т.к. прямых спиц у меня всего одна пара, и та уже заброшена, то у меня вопрос по хранению круговых стоял.
Они у меня по тумбочке телевизоровой долго туда-сюда мотались, пока я однажды не повелась на чай Липтон в жестяной коробочке . Коробочка открывается как шкатулка, размер примерно 15х20.... В общем, я все спицы разложила по оригинальным пакетам и сложила в коробку. Крючки тоже там, линейка калибровочная.... Мне очень удобно. И смотрится желтая коробочка довольно веселенько .

А всего у меня таких коробочек аж 4. В одной хранятся пакетики с пряными приправами, в другой - со сладкими, Третья - с панировочными сухарями (которые я регулярно использую, и тоже была проблема их хранить). Ну а четвертая со спицами.

24 Янв 2012 17:09

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Янв 2012 17:09 meretseger сказал(а):
Т.к. прямых спиц у меня всего одна пара
Cообщение полностью

Везет тебе.... А у меня в основном прямые....
24 Янв 2012 17:09 meretseger сказал(а):
А всего у меня таких коробочек аж 4.
Cообщение полностью

Рит, а что за коробочки? Покажи картинку, плиз...
Может, у моего любимого Ахмата тоже такие есть...
Отсканированные журналы по вязанию. Много

24 Янв 2012 17:46

Violetta

Анкета
Письмо

А это мои чумоданчик с косметичкой для спиц.

2 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

24 Янв 2012 19:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:28

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор