Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Fri-ja

Анкета
Письмо

22 Мар 11:03 Silk2 сказал(а):
Спасибо,Анжел ,только вот начала его в октябре,потом забросила и переключилась на другие ,а его закончила только в марте.Как то настроя такого не было,просто желание "добить" вещь.Немного правила в размере,поначалу выходило шире. По моему,надо вещь начинать и заканчивать пока есть запал.А если откладвать на потом,чревато тем что просто не станешь доделывать.
Щас пытаюсь доосилить узоры с крючком. Ох..
Пыталась тут пряжу заказать через инет.Пришла.Шла после заказа недели две.Вроде б неплохо. Выбор обалденый,открою сайт аж слюнки текут,хочется все.
Cообщение полностью

Как раз к весне.
Крючком мне намного больше нравиться: интересно и быстро.

22 Мар 2009 03:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Важных: 2
Анкета
Письмо

22 Мар 00:24 Fri-ja сказал(а):
Юль, пальто - слов нет, так все ровно получилось.
Cообщение полностью

Кстати да, тоже хотела отметить, как аккуратно жаккардовый рисунок выглядит.

22 Мар 2009 04:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Silk2

Анкета
Письмо

22 Мар 14:19 Anfisa сказал(а):
Кстати да, тоже хотела отметить, как аккуратно жаккардовый рисунок выглядит.
Cообщение полностью

Вязала с протяжками.Есть методика вязания без протяжек.Но руки не дошли еще.Вот ссылка на видеоурок:
http://www.yoshta.com/2007/11/blog-post_05.html

А это еще модельки:

2 пользователя выразил(и) благодарность Silk2 за это сообщение

25 Мар 2009 03:54

Vera_Novikova

Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

27 Мар 2009 14:52

Silk2

Анкета
Письмо

28 Мар 00:52 Vera_Novikova сказал(а):

Cообщение полностью

Вера,класс!

27 Мар 2009 21:54

meretseger

Важных: 1
Анкета
Письмо

вот та единственная вещь, мною связанная. Распустила свекровину блузку, вязаную какими-то "обкрученными столбиками", т.е. ниток много было, и эта "кольчужка" получилась всего лишь из рукава .

3 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

28 Мар 2009 03:14

Anfisa

Анкета
Письмо

Ну, девочки, вы даете!

Вера, класс!

На фотографии плохо видно - это ажурчик?
28 Мар 13:14 meretseger сказал(а):
вот та единственная вещь, мною связанная. Распустила свекровину блузку, вязаную какими-то "обкрученными столбиками", т.е. ниток много было, и эта "кольчужка" получилась всего лишь из рукава .

Cообщение полностью

А это крючком?

Видела модели, связанные похожей кольчужкой крючком, а по ней можно вывязать такие оборочки, например, по горловине, манжетам и внизу. Так красиво получается...

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

28 Мар 2009 04:51

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Попробую кусочек поближе показать... Там небольшой ажур...

Рита, классная кофточка! Не пойму, это спицы или крючок?

28 Мар 2009 06:20

Anfisa

Анкета
Письмо

28 Мар 16:20 Vera_Novikova сказал(а):
Попробую кусочек поближе показать... Там небольшой ажур...

Рита, классная кофточка! Не пойму, это спицы или крючок?
Cообщение полностью

Ага, вижу. Тонкая работа.

А это, кстати, цвет лета или зимы?

28 Мар 2009 06:48

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Мар 16:48 Anfisa сказал(а):
А это, кстати, цвет лета или зимы?
Cообщение полностью

Думаю, лета и зимы одновременно. Это холодный темно-голубой...

28 Мар 2009 07:53

meretseger

Анкета
Письмо

Это спицами . Купила как-то "Верену" и влюбилась в кольчужку .
Фокус в том, что тонкие нитки (толщиной как "Ирис") вяжутся очень толстыми спицами ("семеркой" примерно). Вязка: все ряды чередование две вместе лицевой-накид. Ну только самое начало три ряда тонкими спицами (соответствующими ниткам) платочной вязкой, и горловина обвязана так же.
вот крупным планом вязка

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

28 Мар 2009 09:39

Anfisa

Анкета
Письмо

28 Мар 19:39 meretseger сказал(а):
Это спицами . Купила как-то "Верену" и влюбилась в кольчужку .
Фокус в том, что тонкие нитки (толщиной как "Ирис") вяжутся очень толстыми спицами ("семеркой" примерно). Вязка: все ряды чередование две вместе лицевой-накид. Ну только самое начало три ряда тонкими спицами (соответствующими ниткам) платочной вязкой, и горловина обвязана так же.
вот крупным планом вязка

Cообщение полностью

Очень интересно выглядит. И вяжется, наверное, очень быстро.

28 Мар 2009 10:56

meretseger

Анкета
Письмо

28 Мар 20:56 Anfisa сказал(а):
Очень интересно выглядит. И вяжется, наверное, очень быстро.

Cообщение полностью

ага . Потому и взялась .
Ну не хватает у меня терпения на долгия вязания .
Еще хочу ленточную пряжу освоить - тоже, говорят, для ленивых

28 Мар 2009 11:03

Silk2

Анкета
Письмо

Перуанское вязание.
Очень интересно попробовать.Вот ссылочка:
http://petli.sitecity.ru/ltext_1704043843.phtml?p_ident=ltext_1704043843.p_1704044203

А тут модель сарафана. Неплох.

4 пользователя выразил(и) благодарность Silk2 за это сообщение

1 Апр 2009 11:20

meretseger

Анкета
Письмо

1 Апр 20:20 Silk2 сказал(а):
Перуанское вязание.

Cообщение полностью

ага, очень интересно!!! Надо попробовать, действительно.
Я когда-то давно, в пионерском лагере видела как руководительница кружка макраме "в индивидуальном порядке" занималась с одной девочкой чем-то подобным, и я периодически это вспоминала и думала: и как это называется?.... и как это мне найти?.... А меня тогда в лагере так отшили... до сих пор помню... Я подошла и сказала: а я тоже крючком умею! (мне лет 11-12 было), а мне эта тетя ответила: ТАК никто не умеет! Я и ушла от этой "тети"...
А тут такой подарочек!! Спасибо, Юля!

оффтоп
У меня вообще второй день подряд всплывают вот такие вот мои детские "интересы"!... Вчера, например, у дочки в учебнике русского языка нашла кусочек рассказа, который услышала по радио лет в 15, он мне очень понравился, но ни автора, ни названия не знала. А вчера вот, благодаря случайному открытию учебника на нужной странице нашла автора, ну а по автору уже и весь рассказ в инете!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

1 Апр 2009 11:32

Silk2

Анкета
Письмо

Рит,еще вот тут:
http://www.livemaster.ru/topic/7038
http://www.stitchdiva.com/ProductInfo.aspx?productid=SDS-044

1 Апр 2009 20:47

ksuta_kf

Анкета
Письмо

А можно я похвастаюсь своим творением

Горда собой, связала за два дня Майка для дочки

4 пользователя выразил(и) благодарность ksuta_kf за это сообщение

17 Июн 2009 08:30

kinofobaII

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Июн 17:30 ksuta_kf сказал(а):
Горда собой, связала за два дня
Cообщение полностью
заслуженно!
А я вот не могу себя заставить продолжить юбку....мучение

17 Июн 2009 08:47

ksuta_kf

Анкета
Письмо

17 Июн 17:47 kinofobaII сказал(а):
заслуженно!
А я вот не могу себя заставить продолжить юбку....мучение
Cообщение полностью

Ну у меня в процессе доделывания и довязывания уже год лежит пальто для себя и свитер для дочки, так что это только тут я героиней была

17 Июн 2009 08:54

Anfisa

Важных: 15
Анкета
Письмо

17 Июн 17:30 ksuta_kf сказал(а):
А можно я похвастаюсь своим творением
Горда собой, связала за два дня Майка для дочки
Cообщение полностью

Класс!
Как цвета подобраны хорошо! Это, кстати, какая палитра? Летняя? (я все никак не успокоюсь с темой цветотипов )

17 Июн 2009 08:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:39

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор

Новости музыкантов: Алина Юдаева - arranger, performer, composer, tutor - это интересно!