Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Vera_Novikova

Важных: 16
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Красотень...

3 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

18 Дек 2012 11:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Aleshka

Важных: 49
Анкета
Письмо

Вера, а вот этот джемпер с собачкой - ты можешь определить из какой именно секционки он вязался? (цвет имею в виду)
гастрономическая подборка

19 Дек 2012 07:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Мое последнее. Хвастаюсь.

19 Дек 2012 07:52 Aleshka сказал(а):
Вера, а вот этот джемпер с собачкой - ты можешь определить из какой именно секционки он вязался? (цвет имею в виду)
Cообщение полностью

Могу, только этот цвет уже не выпускается

А вообще это Мэджик файн шерсть 200м на 100 г. Турецкая пряжа.
http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=17783
http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=17784

3 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

19 Дек 2012 22:02

aqua

Анкета
Письмо

19 Дек 2012 22:02 Vera_Novikova сказал(а):

Cообщение полностью

Отличная вещь! Секционка дает эффект эклектичной драпировки на кокетке. Сидит замечательно!

Вера, можно ссылку ?
Захотелось успеть связать до НГ)))

3 пользователя выразил(и) благодарность aqua за это сообщение

20 Дек 2012 05:38

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Дек 2012 05:37 aqua сказал(а):
Отличная вещь! Секционка дает эффект эклектичной драпировки на кокетке. Сидит замечательно!

Вера, можно ссылку ?
Захотелось успеть связать до НГ)))

Cообщение полностью

Спасибо!

Вот тема на осинке, но что-то там фото не открываются.
В теме много интересного.
http://club.osinka.ru/topic-68590

Сразу скажу, не надо делать перемычки или полуреглан по пройме, т.е. не надо сшивать полочки и рукава, это сразу приподнимает косы и они ложатся поверх груди. Жутко смотрится...

Кофточка 44-46 размера, рост 164. Всем, кто выше, стоит добавить пару см. в длину рукавов.

Там, вроде, можно разобраться, где см, где петли...
У меня плотность не совпадала, я вязала по см.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

20 Дек 2012 08:58

meretseger

Важных: 19
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вера, как красиво!!! Просто невероятно .

Девушки, а подскажите, как сделать красивую горловину у свитера, связанного резинкой 2х2, рукав обычный. В идеале хотелось бы как на этой вериной кофточке, но там ведь реглан.... Я никак не могу сообразить как сделать такой красивый переход, если плечи сшиваются....

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

20 Дек 2012 10:01

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Дек 2012 10:00 meretseger сказал(а):
Девушки, а подскажите, как сделать красивую горловину у свитера, связанного резинкой 2х2, рукав обычный. В идеале хотелось бы как на этой вериной кофточке, но там ведь реглан.... Я никак не могу сообразить как сделать такой красивый переход, если плечи сшиваются....
Cообщение полностью

Че-то я в суть вопроса не врублюсь...

Но если я правильно поняла... То просто набираешь по горловине петли, вяжешь сначала ряд изнаночных петель, потом пару рядов лицевыми петлями, потом переходишь на резинку 2х2 и следишь, чтобы она у тебя была синхронна с резинкой основного полотна (для этого изначально количество набираемых петель надо просчитать).
Ну и все, спицы берешь поменьше, чем на основном полотне...

20 Дек 2012 10:06

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Очень-очень мило, элегантно, изысканно .

У меня из последнего, только повязка на голову, которую я вязала 3 недели ,
и думала уже что не одолею. Но я её добила и теперь хоть в уши не задувает)))
а когда почувствую силы для крупных вещей, уж и не знаю)).

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

20 Дек 2012 11:23

KSA

Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Потрясающая красота!

2 пользователя выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

20 Дек 2012 14:12

meretseger

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 10:06 Vera_Novikova сказал(а):
Че-то я в суть вопроса не врублюсь...

Но если я правильно поняла... То просто набираешь по горловине петли, вяжешь сначала ряд изнаночных петель, потом пару рядов лицевыми петлями, потом переходишь на резинку 2х2 и следишь, чтобы она у тебя была синхронна с резинкой основного полотна (для этого изначально количество набираемых петель надо просчитать).
Ну и все, спицы берешь поменьше, чем на основном полотне...
Cообщение полностью

Вера, у меня уже почти связан свитер резинкой 2х2. Обычный, т.е. не реглан. Теперь я хочу сделать воротник, чтобы полотно свитера красиво и гладко перешло в полотно воротника (ну вот как у тебя). Но т.к. у меня не реглан, я понимаю, что мне нужно будет петли по горловине закрыть, а потом набрать.... Но в результате получится видимая граница. А я бы хотела сделать что-то типа цельновязанной стойки. Я перерыла всю осинку, и нашла только схему машинного вязания цельнокроенной (точнее, цельновязанной ) стойки. Попыталась сделать это спицами - фигня получается . Если оставить часть петель незакрытыми по центру, потом добрать по бокам и продолжить вязать вместе по кругу, то в местах стыка у меня получаются дырки некрасивые... (подозреваю, что здесь я не знаю какой-то хитрости)....

20 Дек 2012 15:08

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Дек 2012 15:08 meretseger сказал(а):
Вера, у меня уже почти связан свитер резинкой 2х2. Обычный, т.е. не реглан. Теперь я хочу сделать воротник, чтобы полотно свитера красиво и гладко перешло в полотно воротника (ну вот как у тебя). Но т.к. у меня не реглан, я понимаю, что мне нужно будет петли по горловине закрыть, а потом набрать.... Но в результате получится видимая граница. А я бы хотела сделать что-то типа цельновязанной стойки. Я перерыла всю осинку, и нашла только схему машинного вязания цельнокроенной (точнее, цельновязанной ) стойки. Попыталась сделать это спицами - фигня получается . Если оставить часть петель незакрытыми по центру, потом добрать по бокам и продолжить вязать вместе по кругу, то в местах стыка у меня получаются дырки некрасивые... (подозреваю, что здесь я не знаю какой-то хитрости)....
Cообщение полностью

Рит, там, где дырка, нужно еще петлю набирать.
Но вообще, вряд ли получится сделать без перехода.

Ты можешь показать, что там у тебя конкретно?

20 Дек 2012 15:11

aqua

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 10:00 meretseger сказал(а):
Вера, как красиво!!! Просто невероятно .

Cообщение полностью

Можно частичным вязанием, а можно середину временно оставить , убавить горловину с обеих сторон в одном ритме по 2 петли в ряду, отступив от края примерно 2 петли ( "елочкой"). Из дорожки рядом с кромочной набрать петли и вязать 2х2.
Важно, что линия горловины в любом варианте будет не скругленной, а комбинацией трех отрезков: двух наклонных и горизонтального между ними. Сильно сорри за корявость, но рисунок не вставляется(.

20 Дек 2012 08:58 Vera_Novikova сказал(а):
Спасибо!

Вот тема на осинке, но что-то там фото не открываются.
В теме много интересного.
http://club.osinka.ru/topic-68590

Сразу скажу, не надо делать перемычки или полуреглан по пройме, т.е. не надо сшивать полочки и рукава, это сразу приподнимает косы и они ложатся поверх груди. Жутко смотрится...

Кофточка 44-46 размера, рост 164. Всем, кто выше, стоит добавить пару см. в длину рукавов.

Там, вроде, можно разобраться, где см, где петли...
У меня плотность не совпадала, я вязала по см.
Cообщение полностью

Спасибо!

20 Дек 2012 17:11

Kapri

Важных: 15
Анкета
Письмо

Вера, очень-очень красивый свитер. И талия кажется совсем-совсем... не знаю какое подобрать сравнение ))) - классно

1 пользователь выразил(и) благодарность Kapri за это сообщение

20 Дек 2012 18:15

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Кстати, вот вариант платья.
Правда, косы тут одинакового размера.

20 Дек 2012 22:14

Violetta

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 22:14 Vera_Novikova сказал(а):
Кстати, вот вариант платья.
Правда, косы тут одинакового размера.
Cообщение полностью
О, кстати, шикарно в виде платья тоже. Получился нарядно-вечерний вариант из такой секционки и косы одинакового размера добавили солидности, имхо

20 Дек 2012 23:29

meretseger

Анкета
Письмо

О, это не просто секционка, это "Кауни"! Там очень длинные и очень плавные переходы . Из точно таких цветов я вязала сестре шаль "Северное сияние". Плодово-ягодное эскимо . Правда, "Кауни" - это чистая овечья шерсть, она немного колючая для такой вещи, как по мне. Но цвета шикарные, конечно...http://domovenoc.com.ua/index.php?categoryID=237&show_all=yes.
20 Дек 2012 15:11 Vera_Novikova сказал(а):
Рит, там, где дырка, нужно еще петлю набирать.
Но вообще, вряд ли получится сделать без перехода.

Ты можешь показать, что там у тебя конкретно?
Cообщение полностью

Могу, но позже, когда свет дадут. (у нас ледяной дождь и ветер ок. 15 м/с вчера был, все пообрывало)

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

21 Дек 2012 10:39

Violetta

Анкета
Письмо

21 Дек 2012 10:39 meretseger сказал(а):
О, это не просто секционка, это "Кауни"! Там очень длинные и очень плавные переходы . Из точно таких цветов я вязала сестре шаль "Северное сияние". Плодово-ягодное эскимо .
Cообщение полностью
Ой, а фотографии шали не осталось? А то шаль наверно вышла обворожительная))

21 Дек 2012 13:20

meretseger

Анкета
Письмо

21 Дек 2012 13:19 Violetta сказал(а):
Ой, а фотографии шали не осталось? А то шаль наверно вышла обворожительная))

Cообщение полностью

Да я чуть не расплакалась, когда, уже подарив шаль сестре и доехав до дома, я осознала, что не сфоткала ее....
Да, смотрелась она шикарно (ну и, надеюсь, смотрится на сестре ).

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

21 Дек 2012 18:13

meretseger

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 17:11 aqua сказал(а):

Можно частичным вязанием,
Cообщение полностью

а это как?
20 Дек 2012 17:11 aqua сказал(а):
а можно середину временно оставить , убавить горловину с обеих сторон в одном ритме по 2 петли в ряду, отступив от края примерно 2 петли ( "елочкой"). Из дорожки рядом с кромочной набрать петли и вязать 2х2.
Важно, что линия горловины в любом варианте будет не скругленной, а комбинацией трех отрезков: двух наклонных и горизонтального между ними. Сильно сорри за корявость, но рисунок не вставляется(.

Cообщение полностью

Да, такой способ мне известен, и я оставила центральные петли. Скорей всего, мне так и придется делать.... Но в месте стыка оставленных и набранных петель у меня получается дырка. Т.е. получается, что в этом месте петли как бы в стороны расходятся, и образуется дырка. Ну она некритичная, конечно, но все равно видно.....

Ну я сфоткаю и покажу.

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

21 Дек 2012 18:20

Violetta

Анкета
Письмо

21 Дек 2012 18:12 meretseger сказал(а):
Да я чуть не расплакалась, когда, уже подарив шаль сестре и доехав до дома, я осознала, что не сфоткала ее....
Да, смотрелась она шикарно (ну и, надеюсь, смотрится на сестре ).
Cообщение полностью
Ухтыжка!!! .
Ну ничего бывает )))

21 Дек 2012 18:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:46

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор