Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

13 Фев 2013 16:27 svetakis сказал(а):
Да.. для меня самый минимум 3.5, а лучше четверка с половиной
Cообщение полностью
Я вообще люблю тоненькие спицы, но самые тонкие(и любимый номер) это троечка, ниже не опускалась, разве что маленькие изделия, например, повязочка на голову, я её вязала на 2.5.. но это наверно не считается))

13 Фев 2013 16:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 19
Анкета
Письмо

О, какие интересные узоры!

13 Фев 2013 19:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Laska

Анкета
Письмо

вот ещё один,годичной давности, тоже"двойка". Рисунок подбирала из старых журналов. Вырез горловины у меня носят только такой, категорически.

3 пользователя выразил(и) благодарность Laska за это сообщение

13 Фев 2013 20:56

meretseger

Анкета
Письмо

12 Фев 2013 15:34 Violetta сказал(а):
У меня новые "шальные" вязалки.

Cообщение полностью

"Сияние" - совершенно потрясающая! Скажи, ее классно вязать?

А по поводу ниток - да.... Я вязала из турецкого кид-мохера на полиамидной основе.... Ну и из Софт-дрима... И пусть софт-дрим в 4 раза дороже, и купить его я могу только через интернет... Но я для себя уже окончательно решила, что если и вязать что-то из мохера (пока кроме шалей ничего не придумывается из него ,правда ), то только из дорогого и качественного. Потому что турецкий .... мдя.... то нитка истончалась до нуля, то узелки, мохер вылазил страшно!... В итоге готовая шаль (я "Сапфир" вязала в подарок подруге) через пару месяцев постоянного ношения полностью выкаталась и некрасиво растянулась... А моя "Жар-птица" по-прежнему как новенькая , да и процесс вязания не сравнить....

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

13 Фев 2013 21:01

Violetta

Анкета
Письмо

13 Фев 2013 21:00 meretseger сказал(а):
"Сияние" - совершенно потрясающая! Скажи, ее классно вязать?
А по поводу ниток - да.... Я вязала из турецкого кид-мохера на полиамидной основе.... Ну и из Софт-дрима... И пусть софт-дрим в 4 раза дороже, и купить его я могу только через интернет... Но я для себя уже окончательно решила, что если и вязать что-то из мохера (пока кроме шалей ничего не придумывается из него ,правда ), то только из дорогого и качественного. Потому что турецкий .... мдя.... то нитка истончалась до нуля, то узелки, мохер вылазил страшно!... В итоге готовая шаль (я "Сапфир" вязала в подарок подруге) через пару месяцев постоянного ношения полностью выкаталась и некрасиво растянулась... А моя "Жар-птица" по-прежнему как новенькая , да и процесс вязания не сравнить....
Cообщение полностью
Спасибо . сама моделька вязалась конечно как по маслу, я её связала за 5 дней, это только вязание по вечерам. Предыдущие шальки я вязала столько же примерно по времени, но вязала безвылазно и днём и вечерами по 6 часов сидела.

А нитки для "Сияния" оказались не турецкие, они были китайские...
13 Фев 2013 20:56 Laska сказал(а):
вот ещё один,годичной давности, тоже"двойка". Рисунок подбирала из старых журналов. Вырез горловины у меня носят только такой, категорически.

Cообщение полностью
Laska, Вы такая умница!!!
А сколько у Вас уходит времени на Ваши свитера?

13 Фев 2013 22:55

Laska

Анкета
Письмо

ШАЛЬ за 5 дней, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Я вот только смотрю,рассматриваю,а сама не могу решиться. Думаю, в схеме не разберусь,ума не хватит. А Ваши ШАЛИ очень нравятся. Может и я ,наконец-то, вдохновлюсь,
Ещё секционка нравиться,но сама почему-то избегаю из неё вязать, но смотрю на жилеточки: такие красивые и у Веры свитера бесподобные,если не ошибаюсь, из секционки .
Времени на вязание одного свитера уходит от двух до четырёх месяцев. Зависит от узора и желания вязать. спицами выше 3 не вязала,привычка,наверное.

2 пользователя выразил(и) благодарность Laska за это сообщение

14 Фев 2013 11:09

Violetta

Анкета
Письмо

14 Фев 2013 11:09 Laska сказал(а):
ШАЛЬ за 5 дней, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Я вот только смотрю,рассматриваю,а сама не могу решиться. Думаю, в схеме не разберусь,ума не хватит. А Ваши ШАЛИ очень нравятся. Может и я ,наконец-то, вдохновлюсь,
Ещё секционка нравиться,но сама почему-то избегаю из неё вязать, но смотрю на жилеточки: такие красивые и у Веры свитера бесподобные,если не ошибаюсь, из секционки .
Времени на вязание одного свитера уходит от двух до четырёх месяцев. Зависит от узора и желания вязать. спицами выше 3 не вязала,привычка,наверное.
Cообщение полностью
На самом деле связать свитер на много сложнее, чем шаль. Шали выглядят сложными в исполнении, а вяжутся очень просто. Я читала на осинке девушки за 2 дня "запойного" вязания шали вяжут... мои 5 дней, это черепашьи бега))) но лично для меня рекорд.
Хватит-хватит у Вас ума разобраться в схеме , можно для начала выбрать шаль с несложной схемой, для того того бы легче было бы освоить принцип, вязальщицы рекомендуют начинать с шали "Кири", я тоже с неё начинала .

4 месяца(!) вязать изделие, это нужно железную целеустремлённость))
У меня есть вещь, которую я в общей сложности вязала 2 месяца, а само вязание растянулось вообще на полгода, но и то без поддержки девочек на этом форуме, а особенно Анфисы, я бы не справилась)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

14 Фев 2013 12:49

Laska

Анкета
Письмо

Спасибо большое, прочитала всё, буду пробовать.
Мохер, как я поняла, нужно покупать дорогой, не будет быстро выкатываться и тянуться.

14 Фев 2013 22:24

Violetta

Анкета
Письмо

14 Фев 2013 22:23 Laska сказал(а):
Спасибо большое, прочитала всё, буду пробовать.
Мохер, как я поняла, нужно покупать дорогой, не будет быстро выкатываться и тянуться.
Cообщение полностью
От дорогого мохера конечно хуже не будет, но это уже на ваше усмотрение, тут уже я думаю зависит, кто какую сумму готов потравить на пряжу.
Удачи Вам в начинаниях! Если что пишите в процессе работы просто похвастать или если, что не понятно будет

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

14 Фев 2013 23:11

meretseger

Анкета
Письмо

Для начинающих лучше взять качественную тонкую шерсть (500 м/100 г примерно, можно и тоньше). Синтетических волокон должно быть не больше 30%, иначе шаль не будет держать форму. Мохер для начинающих брать не стоит - его практически невозможно распустить в случае ошибки.
И еще обратите внимание, что шали вяжутся толстыми спицами. Минимум - 3,5 для пряжи 1000 м /100 г, на 500 м/100 г - 4,5-5...

А еще я хочу связать датскую шаль. Не знаю зачем она мне в нашем климате, но почему-то хочется

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

15 Фев 2013 15:56

Aleshka

Важных: 49
Анкета
Письмо

Девушки, у меня вопрос
ярновская(скорее всего) пряжа

40 мохер,60 акрил
колется к голому телу? хоть капельку?
гастрономическая подборка

16 Фев 2013 15:46

meretseger

Анкета
Письмо

16 Фев 2013 15:46 Aleshka сказал(а):
Девушки, у меня вопрос
ярновская(скорее всего) пряжа

40 мохер,60 акрил
колется к голому телу? хоть капельку?
Cообщение полностью

Лен, я именно эту не пробовала и не знаю, но вообще мохеры колятся. Разные по-разному, но колятся. Не колется только кид-мохер (первая стрижка козленка). И то особо-особо-особо чувствительная кожа решит, что колется и он...

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

16 Фев 2013 16:49

Aleshka

Анкета
Письмо

спасибо, Рит...
значит вычеркиваем...

16 Фев 2013 16:57

meretseger

Анкета
Письмо

16 Фев 2013 16:57 Aleshka сказал(а):
спасибо, Рит...
значит вычеркиваем...
Cообщение полностью

ну если тебе вообще интересно для дальнейшего выбора, то почти не колется хороший меринос, беби-альпака, лама.
Овечья шерсть колется (на этикетках обычно написано просто "шерсть")

16 Фев 2013 18:11

Aleshka

Анкета
Письмо

Рит, я честно говоря вообще предпочитаю акрил...
просто я в интернете нашла на етси девушку из Поляндии которая вяжет то, что я хочу...
но увы, радующий глаз цвет, только в этом составе...
а 100% не скатывающийся акрил и хлопок с акрилом уже не тех цветовых решений

17 Фев 2013 07:05

svetakis

Анкета
Письмо

Связала наконец-то я свой свитерок "Магический квадрат", спасибо Осинке. Концептуальная вещица получилась ))

Турецкая пряжа Lanoso Madonna( 40 шерсть, 35 акрил, 25 мохер) 100 г. - 300 м. спицы № 4.
Я вяжу рыхло, поэтому ушло всего 300 г. чистого веса, просто для того, чтобы подобрать полоски пришлось рвать еще один моток. Даже больше чем 100 г. у меня всяких остатков осталось, сделаю еще съемный воротник, будет как свитер на зиму.

На голое тело, покалывает, конечно, а на футболочку очень хорошо, теплющая, жалко что сезон к концу подходит.
Цвета на фото изменились, но ближе всего тот что вид сзади, более холодные оттенки.

4 пользователя выразил(и) благодарность svetakis за это сообщение

17 Фев 2013 09:16

Violetta

Анкета
Письмо

17 Фев 2013 09:16 svetakis сказал(а):
Связала наконец-то я свой свитерок "Магический квадрат", спасибо Осинке. Концептуальная вещица получилась ))
Cообщение полностью
О, это ващее!! Умеретьневстать!
Чудо какой интересный получился!

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

17 Фев 2013 12:08

svetakis

Анкета
Письмо

17 Фев 2013 12:07 Violetta сказал(а):
О, это ващее!! Умеретьневстать!
Чудо какой интересный получился!
Cообщение полностью

Спасибо большое , помучалась я с ним, но результат мне тоже понравился.

Сейчас придумываю новую модель, нашла красивого зеленого цвета нитки.

Зеленый мне рекомендовала моя консультантка по Ба-цзы (Фен-шуй), для усиления энергии дерева )), а с моим летним цветотипом найти подходящий зеленый не так-то легко, никогда ничего зеленого в жизни не носила.

17 Фев 2013 12:26

Laska

Анкета
Письмо

Какой свитер!!! А вырез горловины крючком обвязывали? Ещё раз убедилась вязать СТОИТ!

17 Фев 2013 21:45

svetakis

Анкета
Письмо

17 Фев 2013 21:44 Laska сказал(а):
Какой свитер!!! А вырез горловины крючком обвязывали? Ещё раз убедилась вязать СТОИТ!
Cообщение полностью

нет, не крючком, на круглых спицах два ряда изнанки провязала, мне показалось, что крючком было бы не органично. Сначала думала платочкой, но мне надо было горловинку подтянуть, изнанка подтянула лучше, чем платочка.

17 Фев 2013 22:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:40

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор