Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто-нибудь вяжет?

Violetta

Важных: 2
Анкета
Письмо

15 Июн 2013 21:42 Anfisa сказал(а):
Обалдеть красота какая! Очень хорошо! А цвет как идет!

Cообщение полностью
Спасибо ! Я сама радая такая, всё-таки давно его хотела очень-очень))

1 пользователь выразил(и) благодарность Violetta за это сообщение

15 Июн 2013 21:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Vera_Novikova

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Оля, прелесть просто! Прямо просится на страницы журнала!
Очень уютно, нежно, женственно.

Просто супер-супер-супер!!!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

15 Июн 2013 23:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Violetta

Анкета
Письмо

15 Июн 2013 23:02 Vera_Novikova сказал(а):
Оля, прелесть просто! Прямо просится на страницы журнала!
Очень уютно, нежно, женственно.

Просто супер-супер-супер!!!!!
Cообщение полностью
Ух ты! Даже так)) Спасибка))

15 Июн 2013 23:35

meretseger

Важных: 19
Анкета
Письмо

15 Июн 2013 21:15 Violetta сказал(а):
Выручила меня подруга, прислала ниточки, и я благополучно закончила вязание

Cообщение полностью

Оля, как же ж здорово!!!! Просто прелесть кофточка! У тебя всегда такие тонкие, продуманные, гармоничные вещи получаются!

И ты такая красивая, и цветочки, и дом

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

16 Июн 2013 21:23

Violetta

Анкета
Письмо

16 Июн 2013 21:23 meretseger сказал(а):
Оля, как же ж здорово!!!! Просто прелесть кофточка! У тебя всегда такие тонкие, продуманные, гармоничные вещи получаются!

И ты такая красивая, и цветочки, и дом

Cообщение полностью
Рита, как же ж приятно
Спасибочки !!!

16 Июн 2013 21:45

Kahlan

Анкета
Письмо

Девочки, можете посоветовать какой-нибудь конкурс по вязанию. Где только фото оцениваются и бесплатно, лучше междунaродный (мы из Германии). У меня мама всю жизнь вяжет и тут у нее юбилей и она загорелась поучаствовать. Пока то, что я нашла или платное, или надо работы высылать или тема не подходит, н-р тема про животных, вообщем очень надеюсь на вашу помощь!

26 Июн 2013 21:33

Laska

Анкета
Письмо

Оленька! очень-очень красивая кофточка, а как вам двоечкой вязать?

1 пользователь выразил(и) благодарность Laska за это сообщение

28 Июн 2013 18:56

Violetta

Анкета
Письмо

28 Июн 2013 18:56 Laska сказал(а):
Оленька! очень-очень красивая кофточка, а как вам двоечкой вязать?
Cообщение полностью
Пасибоньки !
Ну как, двоечкой связаны детальки - манжетики, воротничёк и обработка воротничка(я делаю имитацию под кеттлёвку "в карман"), поэтому я вписала этот номер спиц в список.
А всё остальное я вязала спицами №2.5, так как я очень уж загорелась связать эту кофточку, а для полного моего удовлетворения этой вещью оказалось, что нужно было полотно по-плотнее, вот и опустилась на пол размерчика. Если понадобилось, вязала бы и на двойке всё, но по счастливому случаю, я ошиблась при вязании образца двойкой , и мне показалось, что двойкой не получиться нижняя часть узора, который до пояска. Поэтому взяла те спицы, на которых получился узор, это были 2.5

Но это тот случай, когда для результата мне никаких усилий не жалко)). Потому что эта вещь просто идеал моего представления как должна выглядеть вещь, как сидеть на мне, и как её должно хотеть везде носить по улице))) а вообще мелкова-то для меня двойка, комфортные на тройке .

28 Июн 2013 22:26

svetakis

Анкета
Письмо

Начались дожди и холода и меня опять потянуло повязать. Доделала наконец-то прошлогоднюю кофточку. Оказалось самый остро модный цвет этого сезона. ))
Нитки Сеам "Рондо" , меринос с вискозой, спицы четверка - не меньше ))).
По ходу дела научилась правильно сшивать трикотажными швами вертикальными и горизонтальными, правильно делать убавки- прибавки, скосы, и обвязку крючком "рачий шаг".
Намучалась с рукавами, первый раз вязала ажур да еще с настоящими рукавами. До этого пару раз вязала простые регланы или вообще безрукавки. Небезупречно, конечно, получилось.
Моя 3Ф требует, чтоб рукав сидел идеально, над выкройкой надо будет еще поработать с следующий раз, чтоб не было свисания с плеча.

Фотки какие-то большие получились, уж я их уменьшала-уменьшала и при этом не резкие.
Подскажите пжлст. как вставлять маленькие картинки. которые после клика увеличиваются.

1 пользователь выразил(и) благодарность svetakis за это сообщение

22 Сен 2013 13:59

Violetta

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 13:59 svetakis сказал(а):
Начались дожди и холода и меня опять потянуло повязать.
Cообщение полностью
Очаровательная кофточка получилось, не отличить от покупной .
22 Сен 2013 13:59 svetakis сказал(а):
Подскажите пжлст. как вставлять маленькие картинки. которые после клика увеличиваются.
Cообщение полностью
Фотографии для увеличения по клику звливают на спец ресурсы, самый известный http://radikal.cc/. После заливки на ресурс, надо поискать код с надписью, что он для форума, и, скопировав его, фото будет увеличиваться по клику.

Я лично заливаю сюда http://vfl.ru/, тут рекламы меньше . Тут могу точнее сказать, что бы получить код, после того как фотография загружена на ресурс, нужно нажать на надпись "Получить дополнительные коды (маленькое изображение с увеличением при нажатии на него)", и появится второй ряд кодов, и первый в ряду код, над которым написано "Маленькое фото для форума: " - это оно и есть .

22 Сен 2013 18:45

svetakis

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 18:45 Violetta сказал(а):
Очаровательная кофточка получилось, не отличить от покупной .
Фотографии для увеличения по клику звливают на спец ресурсы, самый известный http://radikal.cc/. После заливки на ресурс, надо поискать код с надписью, что он для форума, и, скопировав его, фото будет увеличиваться по клику.

Я лично заливаю сюда http://vfl.ru/, тут рекламы меньше . Тут могу точнее сказать, что бы получить код, после того как фотография загружена на ресурс, нужно нажать на надпись "Получить дополнительные коды (маленькое изображение с увеличением при нажатии на него)", и появится второй ряд кодов, и первый в ряду код, над которым написано "Маленькое фото для форума: " - это оно и есть .

Cообщение полностью

Спасибо большое, попробую как-нить разобраться с картинками.
Ужас, как же это вязание засасывает, как наркотик.
уже столько интересных и идей себе нашла, все дела по боку

Сейчас на базе этой модели себе вяжу,
только, наверное, со свитерным воротником.

еще меня заинтересовали цветные полосатые юбки из секционки, но пока еще не определилась что и как это будет, длинная или до колена.

Вот варианты:
Это две по диагонали

Или вот такие углом

22 Сен 2013 19:45

Violetta

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 19:45 svetakis сказал(а):
Ужас, как же это вязание засасывает, как наркотик.
уже столько интересных и идей себе нашла, все дела по боку
Cообщение полностью
Ой, это точно, хочется ВСЁ!

И юбок мне очень понравилась длинная, коричневая(вторая сверху картинка).

22 Сен 2013 20:10

svetakis

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 20:09 Violetta сказал(а):
Ой, это точно, хочется ВСЁ!

И юбок мне очень понравилась длинная, коричневая(вторая сверху картинка).
Cообщение полностью

На Осинке вяжут в онлайне http://club.osinka.ru/topic-84240?&start=0

1 пользователь выразил(и) благодарность svetakis за это сообщение

22 Сен 2013 20:44

Violetta

Важных: 11
Анкета
Письмо

23 Мар 2014 17:08 Vera_Novikova сказал(а):
Нунинаю... Пряжа натуральная, зависит от модели. Можно и под кроссовки что-то придумать, как мне каэцца...
Cообщение полностью
Ну ничего придумается потом что-нибудь . Ниточка Лино сама по себе чудесная, и вяжется легче, чем я вязала из лентовидного, мерсеризованного хлопка летний кардиган, потому что Лино слегка тянется, и за счёт этого не нужно прерываться в середине ряда, и раскручивать нить, Лино позволяет довязать до конца ряда.

Ой какой кардиган летний!
Я этот кардиганчик хотела вязать сестре мужа, правда ей по-моему не понравилось и она попросила тунику.
А увидела этот кардиган в другом блоге, но как оказалось, эти две вязальщицы знакомы .

У меня скачен журнал Сабрины, где есть эта модель. Я была уже уверена, что буду его вязать сестре мужа, и была уверена, что ей он понравится, поэтому нашла журнал))).

23 Мар 2014 20:21

meretseger

Важных: 20
Анкета
Письмо

Вера, замечательные вязалки! Очень тебе идут.
И исполнение как всегда на высоте

2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

23 Мар 2014 21:01

Vera_Novikova

Важных: 23
Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Мар 2014 21:01 meretseger сказал(а):
Вера, замечательные вязалки! Очень тебе идут.
И исполнение как всегда на высоте
Cообщение полностью

23 Мар 2014 20:21 Violetta сказал(а):
Я этот кардиганчик хотела вязать сестре мужа, правда ей по-моему не понравилось и она попросила тунику.
А увидела этот кардиган в другом блоге, но как оказалось, эти две вязальщицы знакомы .

У меня скачен журнал Сабрины, где есть эта модель. Я была уже уверена, что буду его вязать сестре мужа, и была уверена, что ей он понравится, поэтому нашла журнал))).
Cообщение полностью

Хм... мне первый вариант кардигана больше понравился. Второй я видела раньше, но не обратила внимания.

А в чем тут разница? Пряжа, количество рюшей...

Оля, а можешь как-нить эту модель из Сабрины выложить?

1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

23 Мар 2014 21:20

Violetta

Анкета
Письмо

23 Мар 2014 21:19 Vera_Novikova сказал(а):
Хм... мне первый вариант кардигана больше понравился. Второй я видела раньше, но не обратила внимания. А в чем тут разница? Пряжа, количество рюшей...
Оля, а можешь как-нить эту модель из Сабрины выложить?
Cообщение полностью
Я обратила внимание на вторую модель, так как сестра мужа полненькая и я ярко представила, как она будет выглядеть в нём, наверно поэтому. Ну и сама моделька-вязальщица мне понравилась, очень обаятельная, нмв. А так разницы между кардиганами нет, разве что рюши связаны в местах прибавок иначе, у одной "накид-лицевая-накид"(как в оригинале), у второй "петля из протяжки-лицевая-петля из протяжки"(без дырочек).

Конечно могу выложить.

23 Мар 2014 23:32

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Оля, спасибо!!! Утащила.

У мадам из Японии пряжа близко к рекомендуемой (лен/вискоза). А голубой кардиган связан из чего-то мохеристого.
И впечатление ну очень разное...

24 Мар 2014 07:24

Violetta

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 07:23 Vera_Novikova сказал(а):
Оля, спасибо!!! Утащила.

У мадам из Японии пряжа близко к рекомендуемой (лен/вискоза). А голубой кардиган связан из чего-то мохеристого.
И впечатление ну очень разное...
Cообщение полностью
Пожалиста))

не, голубой из Силк Твида
55% Silk
25% Cotton
20% Polyester

прада, не знаю всем ли видать картинку пряжи.

24 Мар 2014 11:35

Vera_Novikova

Анкета
Веб-сайт
Письмо

О! У меня есть кохтачка их такого твида. И мужу легкий пуловер связала.

Внешне симпатично, но она форму не держит. И главное, пряжа легкая (не струящаяся), но не пружинит совершенно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

24 Мар 2014 12:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Хобби и рукоделие » Кто-нибудь вяжет?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:36

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор