Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Дела домашние » Мороженое в домашних условиях

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Мороженое в домашних условиях

meretseger

Важных: 17
Анкета
Письмо

28 Окт 2012 15:43 Sarbaev сказал(а):
Я вот заказал, хочу делать себе мороженое на основе творога, как вы думаете, туда сахар обязательно будет добавлять, или без него будет вкусно?
Cообщение полностью

ну это смотря какие ингредиенты будут .

Можете добавить банан (помять вилкой или в блендере) вместо сахара. Будет довольно вкусно. Или измельченный в блендере изюм.

Кстати, я ж забыла рассказать ,что летом делала клубничный щербет со стевией. Для диетствующего мужа специально. Очень вкусно получилось, и довольно просто: клубнику измельчила в блендере, причем, блендер перемещала и вертикально, чтобы эта клубничная масса максимально насытилась воздухом, добавила стевии, охладила - и в мороженицу. Очень вкусно и нежно было. Конечно, вместо стевии можно использовать другие сахарозаменители или, есесна, сахар. Совсем без подслащивания пресновато-кисловато. Но все равно неплохо.

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

28 Окт 2012 17:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Sarbaev

Анкета
Письмо

ой, а стевию вообще где можно взять, и что это такое? я часто слышу, что ее рекомендуют вместо сахара добавлять, а что это такое толком не понимаю...

31 Окт 2012 09:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 17
Анкета
Письмо

31 Окт 2012 10:18 Sarbaev сказал(а):
ой, а стевию вообще где можно взять, и что это такое? я часто слышу, что ее рекомендуют вместо сахара добавлять, а что это такое толком не понимаю...
Cообщение полностью

Стевия - это такое растение, со сладкими листьями. Но сладкие они не за счет сахара, а за счет т.н. стевиозида - вещества со сладким вкусом, но не усваивающимся нашим организмом, оно просто "проходит транзитом" (в смысле, не идет высвобождения энергии, не нужен инсулин для переработки и т.п.).
Стевиозид слаще сахара в 10 раз, не распадается при высоких температурах (т.е. можно добавлять в выпечку), при замораживании. Продается в магазинах диетпитания в виде либо белого порошка (или таблеток), либо в виде густого сиропа, либо в виде просто измельченных в пыль листьев (тоже таблетированных). Удобней всего чистый стевиозид, конечно.
Но вкус у этой стевии специфический. Он немного.... как бы пластмассовый, с пустым привкусом в конце. Многие, попробовав один раз, больше не пытаются . Но мой муж быстро привык, и чай пьет нормально. Больше нигде ее не используем, только вот мороженое делала.

31 Окт 2012 13:11

generalsha

Анкета
Письмо

помню маленькая была, просто в йогурт ложку вставляла и в морозилку) Было прикольно. А так мороженное в домашних условиях не делаю)
троллинг - смех над собой

23 Фев 2013 09:53

Sania

Анкета
Письмо

Есть у меня мороженица. но очень редко пользуюсь. Вот темку начиталась, теперь думаю нужно доставать))

28 Апр 2014 19:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Дела домашние » Мороженое в домашних условиях

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2018 12:45

© 2008-2018 L-Amour.ru. Администратор

Невероятно! Хорошие отношения с США могут пошатнуть здоровье россиян - не знал.