Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Красота и здоровье » Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

katya77

Анкета
Письмо

Здравствуйте все участницы форума.Подскажите кто знает,пожалуйста ..у НИВЕЯ есть солнцезашитныи спрей....он идет как желтенькая водичка.Кто-нибудь пользовался им?[color=black][/color]

23 Мая 2010 10:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Zhanast

Анкета
Письмо

Аврора, подскажите, пожалуйста, как же быть, если выбираешься на море? понятно, что загар вреден, как и солнечные лучи, но даже находясь в тени и выбираясь на солнце только поплавать (например, я в Египет собралась на рыбок посмотреть), мы подвергаем кожу пресловутым UV лучам, и как же защищаться? поможет ли SPF 15? или все-таки чем больше фактор защиты, тем лучше? у меня пигментация на лице началась, скорее всего, года 2 назад, после того как я "перестаралась" в солярии перед свадьбой, до этого были просто веснушки... сейчас конечно пользуюсь кремом с SPF, но как-то не особо помогает (( может, поздно пользоваться начала, не ранней весной, а уже ближе к маю... в-общем, жду ответа!
Анастасия
Все хорошо в меру!

20 Июн 2010 23:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Aurora_Borealis

Важных: 53
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

20 Июн 2010 23:18 Zhanast сказал(а):
Аврора, подскажите, пожалуйста, как же быть, если выбираешься на море? понятно, что загар вреден, как и солнечные лучи, но даже находясь в тени и выбираясь на солнце только поплавать (например, я в Египет собралась на рыбок посмотреть), мы подвергаем кожу пресловутым UV лучам, и как же защищаться? поможет ли SPF 15? или все-таки чем больше фактор защиты, тем лучше? у меня пигментация на лице началась, скорее всего, года 2 назад, после того как я "перестаралась" в солярии перед свадьбой, до этого были просто веснушки... сейчас конечно пользуюсь кремом с SPF, но как-то не особо помогает (( может, поздно пользоваться начала, не ранней весной, а уже ближе к маю... в-общем, жду ответа!
Анастасия
Cообщение полностью

В принципе SPF15 -это уже хорошая защита, добавление фактора уменьшает проницаемость для солнечных лучей на единицы процентов. Ну можете для моря купить крем с большим фактором защиты.
Причем для тела покупайте подешевле варианты, для лица лучше отдельно. Обновляйте крем после купания.
С пигментацией вашей пока разбираться смысла нет, это не раньше, чем осенью надо начинать делать.

21 Июн 2010 14:06

raduga_n

Анкета
Письмо

Вы знаете а я Бюдхен детский крем от загара купила, целый день провалялась на солнце, пришла домой в таком же цвете, как шла на море. Мне он оч. понравился

26 Июн 2010 15:14

Aza

Важных: 1
Анкета
Письмо

Знаю, что загорать много вредно. Почитав тут информацию поняла , что вобоще нельзя...
Даже не знаю чего теперь делать. На пляж-то мне ходить нравится. Неужели, даже если я намажусь кремом (он у меня 30спф), и проведу на пляже, скажем 3-4 часа, это уже повредит коже.
Так чего, вооще туда не ходить?

26 Июн 2010 22:54

bilochka

Важных: 4
Анкета
Письмо

Мне кажется, относительно безвредно быть на солнце до 11 (если в Турции-Египте - до 10) и после 16 (17). Тогда солнце не такое активное. Но тоже в меру. И тоже с кремом.

Если 3-4 часа Вы будете жариться на самом солнцепеке, то никакой крем не поможет - кожа будет повреждаться. Но жить вообще вредно - в конце помираем )))) Тут уже каждый для себя решает, стоит ли овчинка выделки.

27 Июн 2010 22:15

Elizarova

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А мне хоть вредно, хоть полезно, но загорать нельзя, так как у меня аллергия на солнце. У меня сразу появляется крапивница, она конечно через несколько часов проходит, но все равно не красиво и больно.
Правила игры нужно знать, но лучше устанавливать их самому"

20 Окт 2010 14:55

Angelika73

Анкета
Письмо

В "Науке и жизни", № 6, 2010 год была опубликована статья про солнцезащитные кремы.
http://www.nkj.ru/archive/articles/18114/

2 пользователя выразил(и) благодарность Angelika73 за это сообщение

7 Ноя 2010 19:56

Hypermediocrity

Анкета
Письмо

Назрел вопрос: есть ли необходимость защищать волосы специальными средствами от солнца? Имеют ли шампуни-бальзамы с SPF вообще смысл или же это маркетинг?

30 Мая 2011 16:02

Valerika

Анкета
Письмо

30 Мая 2011 16:02 Hypermediocrity сказал(а):
Назрел вопрос: есть ли необходимость защищать волосы специальными средствами от солнца?
Cообщение полностью

а что значит "защищать волосы"? Волос же мертвый. Если что и имеет смысл защищать, то разве что кожу головы, откуда этот волос растет - но ее же вы кремом мазать не будете, любой головной убор защитит лучше. Если речь идет о сухости-ломкости, то тут скорее нужны питающие процедуры, маски, может, ламинирование (сама не делала пока). Некоторые вообще специально поливают пряди лимонным соком, чтобы на солнце выгорели

30 Мая 2011 16:02 Hypermediocrity сказал(а):
Имеют ли шампуни-бальзамы с SPF вообще смысл или же это маркетинг?
Cообщение полностью

В тех, что я видела, spf заложен в виде авобензона/октокрилена. Во-первых, не знаю, смывается ли это все при мытье, а во-вторых, октокрилен сам по себе слабенький фильтр, а авобензон нефотостабилен (большинство материалов, которые я читала, говорят о том, что авобензон распадается уже через 3 часа пребывания на солнце, и продуктами его распада как раз и являются те самые свободные радикалы, от которых он должен защищать ))) Не знаю, так ли это на самом деле, но никогда не видела spf-кремы, где бы клали только один этот фильтр, в отличие от кремов, например, с диоксидом титана где он может стоять моно). Так что толку от этих шампуней, имхо...

Один раз на море покупала такой шампунь с spf. Да, волосы выглядели неплохо и не ломались, но, думаю, тут дело не в фильтре, а в большом количестве вложенных масел )))

5 Июн 2011 07:10

Oskin

Важных: 13
Анкета
Письмо

Свеженькие факты о загаре, взято здесь:
http://kp.ru/daily/25704/906053/
"Мифы и правда о загаре

1) Заблуждение: Загар - это признак здоровья

На самом деле: Нет, это защитная реакция организма на воздействие УФ-излучения.

2) Заблуждение: Загар сам по себе защищает от солнца

На самом деле: Даже самый темный загар дает лишь ограниченную защиту, не более чем крем с защитой SPF 4.

3) Заблуждение: Нельзя загореть в облачный день.

На самом деле: До 80% солнечного ультрафиолета проникает через облака! А дымка в атмосфере (например, дым от пожаров?) может даже увеличить УФ-облучение

4) Заблуждение: Солнцезащитный крем позволяет долго находится на солнце: для того он и предназначен.

На самом деле: У кремов на самом деле очень слабая защита, не сравнимая с тенью или ношением просторной одежды.

5) Заблуждение: Если делать регулярные перерывы во время солнечных ванн, то не облучишься

На самом деле: Эффект от УФ-облучения накапливается в течение дня

6) Заблуждение: Не чувствуешь себя нагретым лучами - значит не загораешь. Если прохладно (например, в горах ) УФ-излучение уже не так опасно.

На самом деле: УФ-излучение не нагревает тело (это делает инфракрасное излучение солнца)! А снег или вода отражают УФ-лучи и может удвоить суммарную сумму облучения. Особенно опасно в этом плане в снежных горах: на большой высоте всегда выше интенсивность ультрафиолета.

Памятка туристам: Как уберечься от вредного излучения

! Нельзя находился на солнце с 11 до 14 часов. В это время ультрафиолетовое излучение максимальное (до 60 % всех дневной дозы). Перемещайтесь в тень, а лучше - в помещение.

! Любая одежда защищает от опасных лучей. Но плотная светлая ткань в сочетании со свободным покроем предпочтительнее.

! Носите шляпу, создающую тень на лицо уши, глаза, заднюю часть шеи. Эти участки тела особенно подвержены избыточному облучение солнцем.

! Подберите солнцезащитные очки со 100% защитой от УФ-излучения. Они не обязательно должны быть темными: защиту от лучшей обеспечивает специальное напыление. То, что очки с УФ-защитой, производили обязательно указывают.

! Используйте солнцезащитный крем для открытых участков. Но все-таки он - последняя линия обороны против солнца. А не первая и единственная! Наносить новый слой средства стоит каждый два часа.

! Куда опаснее загорать у воды, чем вдали от водоема - скажем, на траве.

! Дети (особенно груднички) всегда должны находится в тени.

ВАЖНО!

Синеглазые, белокожие, рыжеволосые: брысь с пляжа!

Есть люди, которым точно не стоит загорать, - говорит зам. Главного врача ФМБЦ им.А.И. Бурназяна, главный онколог ФМБА России Юрий Трофименко. - Они относятся к группе риска. Это:

- Люди, у которых уже были заболевания кожи.

- Белокожие и рыжеволосые - онкологи замечают, что у них меланома протекает особенно агрессивно.

- Дети и подростки. У тех, кто обгорал на солнце в детстве, в разы повышается опасность онкологии во взрослом возрасте. Плюс дети гораздо хуже переносят тепловые и солнечные удары, ожоги.

- Все люди старше 60 лет.

- Женщины с синими глазами. Их чувствительность к солнцу связана с особенностями концентрации меланина в организме."

17 Июн 2011 19:48

aleksys

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Прочитав все сказанное, человек может поймать себя на мысли, что в светлое время суток без паранджи на улицу вообще выходить вредно. Причем вне зависимости от времени года, ведь зимой тоже солнечные дни бывают. А может просто надо ко всему подходить с умом. Ведь всем известно, что не рекомендуется загорать на солнце в период 12 - 16 часов. В это время солнце самое активное. Просто все должно быть в меру. А почему здесь никто не говорит о том, что солнце источник гормона радости, и о последствиях отсутствия солнечного света для организма человека? И о многократном увеличении всплеска депрессивных в осенне-зимний периоды, именно из-за недостатка солнечного света.

оригинальные lussole светильники

12 Окт 2011 20:05

Valerika

Анкета
Письмо

А беременным можно пользоваться солнцезащитными кремами? Не проникают ли их химические фильтры (а также алюминий, который еть практически во всех кремах с физическими фильтрами) в кровь и не представляют ли угрозы для ребенка? Гинеколог по этому поводу ничего путного не сказала...

16 Апр 2012 13:32

meretseger

Важных: 11
Анкета
Письмо

16 Апр 2012 13:32 Valerika сказал(а):
А беременным можно пользоваться солнцезащитными кремами? Не проникают ли их химические фильтры (а также алюминий, который еть практически во всех кремах с физическими фильтрами) в кровь и не представляют ли угрозы для ребенка? Гинеколог по этому поводу ничего путного не сказала...
Cообщение полностью

Алюминий, вроде, только в антиперспирантах. А УФ-фильтры - это оксид цинка и/или диоксид титана. Оксид цинка иногда входит в состав детских кремов.
Ну и в кровь все это точно не попадает.

16 Апр 2012 20:57

Valerika

Анкета
Письмо

Практически во всех кремах с титаном/цинком - оксид/гидроксид/стеарат алюминия (он какую-то важную функцию в связке с ними выполняет, не помню какую). А кремы с мексорилом/тиносорбом в качестве фильтров отпадают?

17 Апр 2012 06:11

GrafinyaCH

Анкета
Письмо

Я всегда была бледной,что называется,поганкой,девочки....Все попытки стать как шоколадка загоревшей приводили к солнечным ожогам...Ошибки юности,так сказать...А сейчас просто думаю,что бледность тела - признак аристократизма!!!!!!!Ну и что,что я не склонна к загару?Бронзаторы же есть!а косметика с SPF-фильтрами тоже для нас придумана!!!Сейчас многие косметические компании выпускают линейку солнцезащитных средств,Я лично использую Мэри Кэй уже лет пять .
GrafinyaCH

9 Мая 2012 15:37

Anzhelika

Анкета
Письмо

А мне и не нравится слишком интенсивный загар. Всё должно быть в меру, тем более, что и для здоровья не очень это полезно.
Я одна такая...

19 Авг 2012 16:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Красота и здоровье » Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 07:38

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор