Внутренняя почтаПоиск по форумуРейтинг участников форумаСправка
Настройки учетной записиРедактирование анкетыВаши фотоВаши бонусы
Многоярусные юбки Многоярусные юбки Женский форум Добавить в Избранное Форум женских тем Сделать стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Красота и здоровье » Тональные кремы, пудры, корректоры

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тональные кремы, пудры, корректоры

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

2 Авг 2011 12:54 Odry сказал(а):
Девочки, добрый день! Прочитала многие темы связанные с кремами различного назначения и поняла, что ничего не знаю о составах... Помогите пожалуйста разобраться в нескольких средствах. Я понимаю, что лучшие марки уже вынесены в отдельные посты, но эти средства мне полюбились и очень хотелось бы знать насколько они правильные по составу. Заранее спасибо!
Пудра:
Talc, Zinc Oxide, Aqua, Octyldodecanol, Taraktogenos Kurzii Seed Oil, Leptospermum Scoparium Oil, Nigella Sativa Seed Oil, Magnolia Grandiflora Bark Extract, Potassium Lauroyl Wheat Amino Acids, Palm Glycerides, Tocopheryl Acetate, Capryloyl Glycine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Parfum (+/-Cl 77891, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499)

Тональный крем:
Aqua, Isododecane, Ethylhexyl Palmitate, Polymethyl Methacrylate, Propylene Glycol, Isohexadecane, Titanium Dioxide, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Methyl Glucose Dioleate, C12-15 Alkyl Benzoate, Trimethylsiloxysilicate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Hydrogenated Castor Oil, Phenethyl Alcohol, Magnesium Sulfate, Silica Dimethyl Silycate, Avena Strigosa Seed Extract, Potassium Sorbate, Lecithin, Glycerin, Alumina, Cera Alba, Stearic Acid, Sorbitan Oleate, Cera Microcristallina, Polyglyceryl-3 Beeswax, Simethicone, Pentaerythrityl Adipate/Caprate/Caprylate/Heptanoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Linalool, Citronellol, Parfum (+/- Cl 77288, Cl 77289, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 77891, Mica)

Маскирующий карандаш:
Ricinus Communis Seed Oil, Hydrogenated Miecrocrystalline Wax, Candelilla Cera, C12-15 Alkyl Benzoate, Oleyl Alcohol,

Cообщение полностью

мне хоть и не очень понятно, зачем добавлять в тональные средства различные масла, особенно масло клещевины (Ricinus Communis Seed Oil), но в целом эти составы мне нравятся, солнцезащитные фильтры там на уровне и, судя по позиции, в нормальной концентрации. Не придираясь к отдушкам и вот этим маслам -нормальная продукция.
Для тональных средств сложнее цвет подобрать, чем состав

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

4 Авг 2011 20:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger

Важных: 8
Анкета
Письмо

4 Авг 2011 20:56 Aurora_Borealis сказал(а):
мне хоть и не очень понятно, зачем добавлять в тональные средства различные масла, особенно масло клещевины (Ricinus Communis Seed Oil),

Cообщение полностью

из вики:

В быту
Касторовое масло незаменимо для ухода за изделями из гладкой кожи: обувью, одеждой, шорными изделиями и т.д. Оно хорошо впитывается, не загустевает со временем, придаёт коже гибкость и водоотталкивающие свойства, восстанавливает её, если она пересохла. Оптимально применение касторового масла в смеси с льняным маслом и пчелиным воском в пропорции 8:1:1.

4 Авг 2011 21:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Aurora_Borealis

Анкета
Письмо

Рит, ну жирноватое оно все-таки.
Я за матирующие крема все-таки. Касторовое масло -просто дешевый компонент, есть сейчас масса -пусть синтетических, но с теми же свойствами

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

4 Авг 2011 21:13

meretseger

Важных: 8
Анкета
Письмо

4 Авг 2011 21:12 Aurora_Borealis сказал(а):
Рит, ну жирноватое оно все-таки.
Я за матирующие крема все-таки. Касторовое масло -просто дешевый компонент, есть сейчас масса -пусть синтетических, но с теми же свойствами
Cообщение полностью

эт я пошютила

4 Авг 2011 21:17

Anna2605

Анкета
Письмо

мне подходит тональный крем -Lancome teint miracle (защита 15).Он легкий,хорошо распределяется,большой выбор тонов.
пудра самая обычная,буржуа(шоколадка)-ни на что ее не променяю.
С хваленым корректором YSL как-то не сложилось у нас,наносила под глаза и как-то сильно он заметен
пока ты недоволен жизнью, она проходит

9 Сен 2011 12:20

luano

Важных: 5
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

Испробовано на себе - Рассыпчатая прозрачная пудра Шисейдо. Мне подходит под кожу, за исключением периодов, когда очень загорела - бледнит. В зиму - то, что нужно.

К ней в подарок прилагались пробники линии по уходу. Я прям влюбилась, но цена! Как попадаю в магазин с косметикой - так рыдаю у полки Шисейдо
Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...

10 Сен 2011 15:20

meretseger

Важных: 10
Анкета
Письмо

10 Сен 2011 15:19 luano сказал(а):
Испробовано на себе - Рассыпчатая прозрачная пудра Шисейдо. Мне подходит под кожу, за исключением периодов, когда очень загорела - бледнит. В зиму - то, что нужно.

К ней в подарок прилагались пробники линии по уходу. Я прям влюбилась, но цена! Как попадаю в магазин с косметикой - так рыдаю у полки Шисейдо
Cообщение полностью

Люда, то ли ссылка не работает, то ли убрали этот продукт с сайта.... Уточни, плиз.
А то я как раз себе рассыпчатую пудру ищу .

11 Сен 2011 22:02

luano

Важных: 5
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

А теперь?
Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...

12 Сен 2011 23:03

meretseger

Важных: 10
Анкета
Письмо

Да, видно, спасибо!

13 Сен 2011 11:06

Galla4ka

Важных: 3
Анкета
Письмо

10 Сен 2011 15:19 luano сказал(а):

Cообщение полностью

если очень хочется , то надо покупать. это же для любимой кожи. Все равно ведь не каждый день ее накладывать, и не тоннами

14 Сен 2011 20:27

solnechnaya

Анкета
Письмо

Всегда боялась этой пудры.... А кто то ей неплохо орудует. Присмотрюсь.

22 Мая 2013 22:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Красота и здоровье » Тональные кремы, пудры, корректоры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Мая 2017 02:12

© 2008-2016 L-Amour.ru. Администратор